26

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

После 2,5 часа на прохладной, ветреной погоде (примерно +18-20 градусов) завелась на бензине с третьего раза. Прогреваться двигатель начал ниже холостых, после 2-3 минут обороты выросли до холостых. После нажатия на педаль обороты выросли и отпускания педали газа обороты упали ниже холостых и двигатель троит, чуть-ли не глохнет. Потом на бензине машина разгоняется не сразу, а с 3-5 секундной задержкой. 5-10 минут прогрева при дальнейшей езде и все восстанавливается  [

Evgenий написав:
gosterset написав:

Первая неделя с трудом, но заводилась с первого раза, а потом та же проблема снова осталась

Т.е. заправка свежим бензином ситуацию таки улучшила? Потом на жаре он "постарел". Возможно из него испарились "легкие" фракции и проблема вернулась. С похолоданием неприятность должна уйти smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-20 14:12:32[/merge_posts_bbcode]

karakuda78 написав:

Была подобная проблема, был неисправен датчик температуры газа, он же датчик давления газа

А как связан датчик температуры газа, он же датчик давления газа, если я завожусь на бензине и не могу завестись? ГБО на холодную же выключено

  0



27 Відредаговано karakuda78 (2016-07-20 14:18:56)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Поддерживаю Migen, обязательно нужно посмотреть коррекции. Похоже они в больших минусах (бедная смесь при запуске) из-за этого двигатель троит, потом ЭБУ добавляет и работа стабилизируется.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

28

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

gosterset написав:

Прогреваться двигатель начал ниже холостых

Пару дней назад (в жару) заводится, обороты падают ниже холостых, потом поднимаются до 1100-1200 и по мере прогрева опускаются до холостых.  Последние два дня (температура утром до 20 градусов) заводится как положено. Бензин тот же (92 БРСМ).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

29

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Аналогичная проблема... Точь в точь как и у gosterset.. но у меня если успеть подхватить педалью газа после запукска и подержать минутку на 1500 - 2000 обортов все ок.. Еще не добрался помыть форсы.. Хотя газ тоже надо обслужить.. Так что жду решения ))

  0

30

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Жду решения...хоть один бы написал, да посмотрел долгосрочку, она нормальная (+-5) или не нормальная (+-30). Хватит гадать, делайте, описывайте результат, а потом спрашивайте дальше. А то так пол машины можно заменить в догадках, не проведя элементарной диагностики.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

31

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

dimon85 написав:

Жду решения...хоть один бы написал, да посмотрел долгосрочку, она нормальная (+-5) или не нормальная (+-30). Хватит гадать, делайте, описывайте результат, а потом спрашивайте дальше. А то так пол машины можно заменить в догадках, не проведя элементарной диагностики.

Неповеришь... Машину читали 3 человека.... И все в один голос орали что все ок.  То ли никто не знает... то ли мороз включают... При этом все друзья, и денег на мне не зарабатывали...

  0

32

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Pashtet, я не прошу проверить ошибки. Я прошу посмотреть значение долгосрочной коррекции топлива. И еще в добавок лучше значение кратковременной на газу и как она меняется при возврате на бензин.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

33

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Pashtet написав:

Аналогичная проблема... Точь в точь как и у gosterset.. но у меня если успеть подхватить педалью газа после запукска и подержать минутку на 1500 - 2000 обортов все ок.. Еще не добрался помыть форсы.. Хотя газ тоже надо обслужить.. Так что жду решения ))

                 У меня идентичная проблема, подхватил немного педаль на 1500 оборртов и все работает.... Проблема такая только утром. Пробег 55 тыс . куда ехать, что пробовать лечить, сам ещё не знаю... Форсунки ни разу  не проверял, на гбо наездил только 10 тыс после установки

  0

34

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

dimon85 написав:

Жду решения...хоть один бы написал, да посмотрел долгосрочку, она нормальная (+-5) или не нормальная (+-30

Логани при довгостроковій корекції +-40заводяться без проблем.
Знову наголошую на бензиновій частині.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

35

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

BULL написав:

куда ехать, что пробовать лечить, сам ещё не знаю...

А проделал что перечислено?

gosterset написав:

Перед постановкой на стоянку перекрывал вентиль подачи газа и не глушил двигатель, пока не переключился на бензин. Проблема холодного пуска не изменилась. Замена свечей зажигания и высоковольтных проводов, регулировка клапанов и чистка инжекторов проблему не решила. На 240 тыс. км пробега был заменен новый регулятор холостого хода. На 220 тысячах км был заменен датчик коленвала на б/у.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

36 Відредаговано grinder (2016-07-30 14:35:28)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

У меня была проблема, что зимой пару раз авто глючило не заводилось и при заводке нужно было поддержать педалью газа иначе глохло. Сегодня почистил дроссельный узел и разобрал ДХХ, он был в копоти. Когда собрал то появилась проблема точь в точь как зимой.  Пришлось опять снять и обучить его несколько раз. Теперь вроде тыркает с полоборота.
Ну пока так.
https://h-a.d-cd.net/cb8774s-480.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

37

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

А на газу тоже надо чистить? И как часто? Я прошлой осенью чистил, тысяч 10 назад...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

38

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

grinder написав:

Пришлось опять снять и обучить его несколько раз.

А можно по подробней, а то у меня после чистки подвисают обороты.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

39

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Aprox написав:

И как часто?

Я вообще за 162 000 туда не лазил. Совсем. Это первый раз. smile

kiyn73 написав:

А можно по подробней

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: kiyn731

40

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

https://www.youtube.com/watch?v=9BoiIR_z8mE

  0

41

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Была такая же проблема - утром плохо заводилась, всегда приходилось несколько раз нажимать педаль акселератора, и пока не прогрелась плавали обороты. Бензин заливаю редко так как стоит заводское ГБО.  По совету предыдущего хозяина, я выкатал свой бензин (95 с ОККО) и залил 95 Мустанг с WOG. Был удивлён, проблема пропала. Заводится с пол оборота, без помощи педали акселератора, и обороты перестали плавать.  Теперь только Мустанг.

  0

42

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

LOGAN2011 написав:

Теперь только Мустанг

На любом "старом" бензине заводится хуже.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

43

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Появилась похожая проблема. На холодную заводится и глохнет. С 3-4 раза не глохнет, но неустойчиво работает. Снял дросельный узел, почистил. Проблема ушла, заводится с разу, устойчивая работа.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-04 16:17:29[/merge_posts_bbcode]

/upload/iblock/2de/img_20170603_110239.jpg/upload/iblock/b3e/img_20170603_111943.jpg Грязная и чистая заслонка

  0

44

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

У отца така я же проблема... подскажите где проміть форсунки в Киеве на стенде?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

45

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Grafik87,
Вы уверены что проблема в форсунках?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

46

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Многое проверили... Общались с Сашей из Вышгорода... советует форсунки. Что проверяли:
1. ГБО нормально, перекрывали вентиль и т.д.
2. Чистили дросельный узел
3. Отец даже заменил РХХ , хотя я говорил ему что не стоит.
4. Свечи и провода в норме.

Суть в том, что проблема только на холодную. Саша советует проверить форсунки бензиновые.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

47 Відредаговано Александр007 (2017-08-06 13:21:20)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Grafik87,
Если форсунки можно попробывать прочистить бензином.
Спиртовой очищает, но надо ездить чисто на бензине и не один бак выкатать.
Или пульс заливать
Может закиснуть если авто всегда ездить на газу а бензиновые форсунки не работают.
Надо иногда и на бензине ездить.
Аккумулятор проверяли?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

48 Відредаговано Abashyn (2017-08-06 13:21:40)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Почитайте здесь: https://www.logan.in.ua/forum/post607147.html#p607147

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

49

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Хм.. а такого Дениса в Киеве найти можно ?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

50

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Abashyn написав:

Почитайте здесь

А можно контакты Дениса?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0