1

Тема: Приборная панель

Добрый день всем!
Недавно решил проявить инициативу (на свою голову) и протёр стёклышко, закрывающее спидометр с тахометром. Результат не очень хороший у меня получился. Стёклышко оказалось вовсе не стёклышком а ОРГстёклышком. Царапин немеряно... И это после Turtle Wax для автостекла ! Теперь не знаю, что и делать. Подскажите, кто с этим сталкивался? :dash:

  0



2

Re: Приборная панель

Я часто протираю, ничего подобного не наблюдала

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

3

Re: Приборная панель

ssv написав:

Добрый день всем!
Недавно решил проявить инициативу (на свою голову) и протёр стёклышко, закрывающее спидометр с тахометром. Результат не очень хороший у меня получился. Стёклышко оказалось вовсе не стёклышком а ОРГстёклышком. Царапин немеряно... И это после Turtle Wax для автостекла ! Теперь не знаю, что и делать. Подскажите, кто с этим сталкивался? dash1

У меня тот же трабл. Царапины особенно заметны при попадании солнечного света. Пробовал протирать ветошью идр.
но микроцарапины появляются все равно. Чем полирнуть ?

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР, Кондёр, "комета" - продан
  0

4

Re: Приборная панель

ssv написав:

протёр стёклышко,

ssv написав:

Царапин немеряно...

протирал то чем?  dntknw

  0

5

Re: Приборная панель

Такая тема у меня была в старой ренушке.... Попробуйте (только очень аккуратно) полироль для оргстекла, их сйчас есть много на рынке.....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

6

Re: Приборная панель

Только полировкой!
Для этого надо снять стекло!Про время затраченое на полировку я неговору.В домашних условиях (типа руками) это 3-4 часов! Любой полироль неподойдёт!
Есть два вариаета:
Забить на это дело и необращать внимание или поехать на СТО где есть опция полировки машин и за денежку вам это сделают очень быстро.
Если нужен будет телефончик пишите в личку!

  0

7

Re: Приборная панель

Есть ещё вариант, правда я это пробывал на мобилке и часах. В часах использовалось оргстекло это точно. Мелкие царапины удаляет отлично. Зубной порошок, особенно какой-нибудь нашенский. Но сначала надо пробывать, потому что могут быть и побочные эффекты наверное, типа помутнения.... Но часы и мобилу полирнуло отлично, как новенькие стали.

Логан 1,6 2006 г.в.
  0