126

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Migen написав:
Deniskov написав:

Термостат, который гейтс, который новый ставил недавно, - снова перешел в режим 2-4, в основном 2 деления

Как успехи? Термостат выбрал, поменял?

Нет, ничего не менял. Потеплело - 4 "палки" как святой держит. Вопрос с прокладкой тоже не решил еще - лениво по холоду копаться.
Кстати, если примешь в конце месяца, хочу на осмотр и замену фильтров, несмотря на невыкатанный их ресурс.
Форсунки зимой пока не прогревались тарабанили страшно, я отключал газ и ехал на бензине до уверенного прогрева. Может того, им всьо...

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0



127

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

примешь в конце месяца

Всегда рады.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

128

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Сегодня в дороге зависли обороты холостого хода примерно на 2000. Такая ерунда на паре светофоров подержалась, потом все вернулось на круги своя - снова нормальные приблизительные 600. Как раз утром закончился газ, ехал на бензине в то время.
Что, дроссельную заслонку и регулятор холостого хода в чистку?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

129 Відредаговано Migen (2017-03-21 16:52:42)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Что, дроссельную заслонку и регулятор холостого хода в чистку?

Поглядеть надо, есть несколько причин. Но в основном - чистка. Если будет желание, как приедешь, сделаем.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

130

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Сегодня забрал машину от Migen с обслуживания. Спасибо ему огромное.
Замена газовых фильтров, чистка РХХ и дроссельного узла, регулировка клапанов, регулировка газовых мозгов.
Округленно 237 тыс пробега. Денег ушло немного.

Чуть ранее заменил паразитный ролик ремня допоборудования.

Прочел тему о вибро-шумоизоляции, планирую повторить подвиг. По крайней мере багажник, крышу, двери и моторный щит.
Присматриваюсь и прицениваюсь к материалу.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: Migen1

131

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Округленно 237 тыс пробега. Денег ушло немного.

На целый Логан!

  0

132

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

240700
Перетряхнули переднюю подвеску. Получается, я ее за полтора года и около 19 тыс пробега добил после первого владельца.
Правый передний ступичный, оба рулевых наконечника, стойки стабилизатора, левая опора стойки, тормозные диски и передние тормозные колодки, прокладка клапанной крышки - под замену. Остальное в порядке.
Цена запчастей и работы 4500 грн.
Ездим дальше tbsenile

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

133

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Коллеги, похолодало и снова вернулась весенняя проблема - высокие обороты ХХ.
Симптомы: только  на холодном двигателе и только до "4-х палок" обороты держатся в районе 1500-2000.
Проявляются при температуре воздуха ниже 20 градусов.
Migen чистил мне регулятор холостого хода и дроссельную заслонку где-то там весной.
Тогда временно проблема пропала, затем возобновилась вновь, затем пришло лето с жаркими ночами и все забылось.
Помнится, он мне тогда говорил, что прокладка блока дроссельной заслонки никуда не годится. Думаю начать с ее замены.
В магазине сия резинка в районе двух сотен гривен + доставка. Кто-то может подсказать каким продуктом резинотехнической промышленности ее можно заменить?  Не то чтобы я жмот, но у меня в голове 3 грамма резины и 8$ на весах не укладываются.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

134

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Прокладка конечно плохая и менять ее конечно надо, но твоей проблемы это не решит. Она сверху дросселя. Меняй РХХ. Ему цена около 140 грн, ну + доставка. Как заменить самому - проконсультирую. Где-то у меня и ссылка есть на недорогой магазин, где себе покупал. Или приезжай, почистим и точно будешь знать причину.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

135

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

ее можно заменить?

вернуть былую упругость и герметичность вашей прокладке, на какое то время, поможет фум-лента. Намотать на посадочное место, надеть сверху прокладку и ездить дальше. На сэкономленные деньги можно купить новый РХХ, как советует Михаил, цветы жене ... ну и дальше.
П.С. Migen, а почему проблему не решит и почему сверху дросселя -- может мы о разных прокладках. Я о той, что между дроссельным узлом и впускным рессивером. Сначала уплотнить её, а если не поможет -- копать в сторону РХХ.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

136 Відредаговано Migen (2017-09-24 10:58:52)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

alexei74 написав:

может мы о разных прокладках

именно, у него растрепалась верхняя прокладка. Нижнюю я уплотнял, там все ок.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

137

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Migen написав:
alexei74 написав:

может мы о разных прокладках

именно, у него растрепалась верхняя прокладка. Нижнюю я уплотнял, там все ок.

Я тебя неправильно понял. Я считал что речь шла как раз о нижней прокладке. Тогда конечно надо начать с РХХ.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

138

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Migen, подскажи, какой РХХ брал и где?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

139

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Кинул в личку

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

140

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Заказал. Ну и заодно воздушный фильтр, трос газа (мой, как мне кажется, туго ходит), корпус термостата для экспериментов.
На следующих выходных планирую возиться.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

141

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Удачи!  smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

142

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

мой, как мне кажется, туго ходит

Значить почав "кошлатитись".

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

143

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Приехал новый РХХ и еще там всякое. Снял корпус фильтра, а дроссельный узел болтается в посадочном месте как веник в ведре.
Капец. Видимо там все же был подсос воздуха.  Похоже что РХХ ни при чем, но я его все равно заменил, раз уже заказал. Почистил дроссельный узел, подмотал фумки под нижнюю прокладку, плотно вставил на место. После сборки завел, прогрел, погонял на холостом - пока все работает как часы.
Завтра много по городу мотаться, оценим в работе.
Ну и трос газа новый поставил, воздушный фильтр освежил.
В этом же заказе приехал корпус термостата. Я уже на наждачке сточил на 1 мм фланец, в котором укладывается резинка термостата. Будет время - установлю вместо нынешнего корпуса, в котором термостат до сих пор ездит с намотанной на нем фумкой, чтоб прокладка прижималась и не сопливила.
Обработал стекла антидождиком. Только дождика нету)) Ни дождя, ни грибов. Вот такая вот хреновая осень)

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

144 Відредаговано Александр007 (2017-10-01 07:26:04)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov,
Не знаю чего у вас нет грибов  dntknw
У нас за два дня 15 ведер. Неделю назад.
Но уже холодно и не будут расти.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

145

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Перестала закрываться дверь приводом центрального замка. Слышно громкое жужжание и все.
Привод под замену?


Заказал термостат Vernet, надеюсь на выходных поставить.
И новый ремень навесного. На старый, похоже, попало масло (недавно прокладка клапанной крышки сопливить начала), нужно заменить во избежание.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

146

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Привод под замену?

Попробуй залить "вэдэшкой" прямо в личинку замка. Мне помогло.

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

147

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Тэкс...
Вчера заменил термостат Гейтс на Вернет.
Сразу же поставил новый корпус, на котором сточил прижимной фланец примерно на 1 мм.
В свое время гейтсовская прокладка, как ранее писал, сразу же дала течь.
Тогда пришлось подматывать под нее фум-ленту для уплотнения.
Подмотка совершенно не растрепалась, так что такой метод устранения течи имеет право на жизнь
при соблюдения условия аккуратности в намотке. А вот сама резиновая прокладка гейтса
задубела и превратилась в барахло. Это меньше чем за год.
Ремень генератора подкинул новый, раз уж купил, хотя старый все же не был в масле.
Я его просто не мог нормально натянуть. Я менял натяжной ролик и в новом не хватает длины
регулировочных пазов чтобы достаточно сдвинуть его вниз.

Ну и пора на переобувку - прогноз обещает устойчивый минус по ночам с четверга.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

148

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Сегодня ВНЕЗАПНО обнаружил сильную течь масла по двигателю со стороны ГРМ.
Переобували колеса, я заглянул в колесную нишу и узрел залитый маслом рычаг подвески.
Открыл капот - а там чудо чудное и диво дивное... Либо сальник, либо из-под болта давит.
Причем недавно вот смотрел - видел только течь из-под прокладки, не критичную и не истеричную.
Прошло буквально несколько дней- получите и распишитесь.
Капец. Ну вот как раз то что надо перед зимой. Расстроен.
Ну и дальнейший осмотр выявил левый сайлент-блок задней балки  в крайне уставшем состоянии.
Правый признаков смерти не подает, но менять оба в любом случае.
Эх...

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

149

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

245600
В предыдущем посте фиксировал свое расстройство насчет течи масла.
Так вот это было все же не масло. Вернее, почти не масло. Из-под некачественной прокладки клапанной крышки поддавливало.
Но не слишком критично. Грязно, масляно, но  уровень по щупу за зиму едва ли на 3-5 мм упал.
Текла помпа. Пару дней назад она зашумела и потекла с темпом примерно стакан на 10 км.
На балконе своего часа дожидалось свежее масло с фильтром, сальник распредвала и прокладка клапанной крышки.
Собрал это все и сдал машину на СТО.
Вместе с помпой заменили ремень ГРМ, поскольку на него сильно налило.
Помпа проворачивалась с усилием и весьма заметно люфтила.
Ну, и как водится, у меня без приключений не бывает.
Натяжной ролик посмотрели и решили оставить.  Дело в том ,что я менял комплект ролик+ремень 20 тыс назад.
Люфтов не обнаружили и, казалось бы, все обещало радужные перспективы экономии.
Собрали, завели, все хорошо. Через 5 км ролик завыл. Громко, нагло и бескомпромиссно.
Пришлось на следующий день повторно сдавать на замену.
Почти та же работа, но со скидкой от вошедших в положение сервисников.
В очередной раз убедился, что сопряженные детали в механизме нужно менять вместе.
Вероятно биение привода помпы как-то ускорило износ ролика.
Однако, надо отметить, что ролик был отмаркирован BH. Сдается мне, что это не Гейтс, который вроде как маркируется GT.

Около 1000 грн масло+фильтр+прокладка+сальник
1800+700 помпа+ремень+ролик+ работа.


Задумался, не поменять ли свечи превентивно. У меня они около 25 тыс, сколько до меня они были - черт его знает.
Но пока работают как часы.
Кстати, пришло тепло и привод замка задней левой двери чудесным образом излечился и прекрасно работает.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-05-18 23:31:37[/merge_posts_bbcode]

Листал журнал, нашел пост о покупке компрессора.
И понял что я его ни разу по назначению не использовал, кроме как попытки долго, медленно и печально надуть пляжный матрац...
Выброшенные деньги...

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

150

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov,
Свечу можно открутить проверить зазор.
Если вырос то лучше менять.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Deniskov1