151

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

247700. У меня 29 000 км.
Некоторое время назад лопнул пластиковый тройник - отвод охлаждающей жидкости на газовый редуктор.
Повезло что разрыв произошел на стоянке. Заглушил двигатель и услышал хлопок, шипение, инфернальные струи пара из-под капота, вот это вот все.
Похоже была трещина в тройнике и все держалось на соплях. В момент остановки помпы легкий гидроудар в шлангах довершил дело.
Заменил оба тройника и шланги. Что-то около 100 грн. Пока долил дистиллировки, ближе к зиме надо будет заменить на нормальную жидкость.

Начались проблемы при заводе на холодную. Почитал-посмотрел, сегодня решил почистить контакты датчика положения коленвала.
Да и вообще все до чего дотянусь. Дело в том, что при инциденте с разрывом тройника там кипятком залило всю заднюю часть двигателя, много куда попало.
Как-то я с этим связываю проблему.
Датчик-то я снял, но при откручивании умудрился уронить головку ключа в... тадам!!! картер сцепления! Через окно выжимной вилки!
Мысли о возможной разборке половины машины, чтобы отодвинуть коробку от двигателя и достать эту чертову головку
заставили проявить смекалку и с ннадцатой попытки при помощи проволоки, магнитов, крючка, фонарика и мата выколупать ее из картера через то же окошко.
Машина остынет, завтра утром проверю есть ли эффект от моего вмешательства.

Замена свечей. Стояли BOSCH SUPER-4, поставил двухконтактные  BOSCH Super Plus. 320 грн свечи+50 грн свечной ключ.

Замена масла в коробке. Превентивно, не из необходимости. Слилось грязноватое, но не критично.
Не могу сказать что ощутил какой-то эффект от замены. Куплено на форуме, 550 грн.

Все никак не доходили руки написать о следующей ерунде.
Давненько заметил что при разгоне примерно на  2800 оборотов секундный мягкий но заметный провал тяги, потом подхватывает и снова нормально.
Как на бензине, таки на газу. Сильно оно не мешает, но мысль что что-то не в порядке неприятна.
Есть у кого-то мысли с чем это может быть связано?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0



152

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Так что, сталкивался кто с провалами тяги? Чем лечили?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

153

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Чем лечили?

На стоковой прошивке было нечто подобное. Перепрошился.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

154

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

248500.
Заехал к Migen, чтобы он со знанием дела потыкал палочкой в газовую установку.
Причина - появилась явная "ватность" машины при разгоне на газу, весьма заметная на трассе.
Промыл/откалибровал форсунки.
Заменил задубевшие шланги на впрыске.
Настроил мозги.
Машин поехал бодро и резво.
Катаемся, получаем удовольствие.
400 грн.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: Migen1

155

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Заменил щетки дворников. Поставил то на что в магазине упал взгляд - Bosh eco
53 см и 60 см. Продавец так негодовал, тряс мануалом в котором у него записаны 50 см.
Грозился что они не влезут мне на стекло. Забавный товарищ.
190 грн пара.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

156 Відредаговано Evgenий (2018-09-25 17:02:36)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Bosh eco

Не хочу вас расстраивать, но у меня резинки на таких умерли быстро. twin много лучше будут.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

157

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Evgenий написав:
Deniskov написав:

Bosh eco

Не хочу вас расстраивать, но у меня резинки на таких умерли быстро. twin много лучше будут.

Ничего страшного.  Умрут - заменим!

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

158

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:
Evgenий написав:
Deniskov написав:

Bosh eco

Не хочу вас расстраивать, но у меня резинки на таких умерли быстро. twin много лучше будут.

Ничего страшного.  Умрут - заменим!

Уже умерли crazy
Скрипят при минусовой температуре стрррашно.
Будем менять, а что поделать.

Обул зимние тапочки - 200 грн.

Для крепления автокресла восстановил замки задних ремней безопасности. Всего 50 грн на разборке.

Купил автокресло для дочки. Вещь, я вам скажу.
Ездил Краматорск-Харьков-Краматорск одним днем. Малая в кресле ведет себя спокойно, играет, там же спит.
Самое главное - не прыгает по маме, не отрывает ей руки и не оттаптывает ноги. Это значительно облегчает любую поездку.

А еще рекомендую посмотреть вот этот ролик: [відео]

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

159

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Сегодня в дороге открутилась гайка ступицы переднего правого колеса.  Хорошо хоть в колпаке осталась.  За неимением в дороге ключа закрутил руками и пополз медленно и печально оставшиеся 50 км от Бахмута до дома.  Колесо болтается и гудит стремно.  Подшипнику однозначно конец,  лишь бы еще чего нибудь он за собой в могилу не утянул

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

160

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Сегодня в дороге открутилась гайка ступицы переднего правого колеса.  Хорошо хоть в колпаке осталась.  За неимением в дороге ключа закрутил руками и пополз медленно и печально оставшиеся 50 км от Бахмута до дома.  Колесо болтается и гудит стремно.  Подшипнику однозначно конец,  лишь бы еще чего нибудь он за собой в могилу не утянул

shok Так і колесо можна було згубити,з усім.Гальмівний диск,колодки...суппорт.Придивіться до ШРУСа.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

161 Відредаговано Migen (2019-01-16 10:57:01)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

печально оставшиеся 50 км от Бахмута до дома

Надо было позвонить. Для "бешенной собаки" 50 км - не круг   wink

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

162 Відредаговано Deniskov (2019-01-22 16:12:02)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Migen написав:
Deniskov написав:

печально оставшиеся 50 км от Бахмута до дома

Надо было позвонить. Для "бешенной собаки" 50 км - не круг   wink

Да ну... Спасибо,  конечно.  Если бы стал  без возможности двигаться - тогда имет смысл.  А так зачем беспокоить?
Медленно дополз себе,   а сегодня вот и починили уже. 

Подшипник ступицы и рулевые наконечники поменяли.  Остальное в норме.
Да,  и фары отрегулировали.

Забыл вписать для истории:
пробег 251 тыс
стоимость работ - 2400 грн

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

163

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Да,  и фары отрегулировали.

Аа так вот почему открутилась гаечка  big_smile  coffee

  0

164

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

сяся написав:
Deniskov написав:

Да,  и фары отрегулировали.

Аа так вот почему открутилась гаечка  big_smile  coffee

Точно!  facepalm
big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

165

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

около 255 000
Замена
- тросов стояночного тормоза
- сайлентблоков задней балки
- задних тормозных колодок.
~ 1500 запчасти и 1400 работа.
От стоимости работы охренел. Не, я понимаю что работа денег стоит.
В акт вписали на замену каждого троса по часу. Это 500 грн. За замену тросов ручника. При снятых барабанах, так как колодки меняли.
При этом замена тормозных колодок на две стороны в общем - 0,6 часа, обоих сайлентблоков - 1,2 часа.

Чувствуется вибрация двигателя. Как минимум нижняя опора - под замену. Сделаем следующим этапом, как за передок возьмусь.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

166

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

25.07.19 Профилактика ГБО - настройка редуктора, мозгов, калибровка форсунок, замена фильтров. 650.

До сих пор остался вопрос -  не показывается в салоне нормально уровень газа, ориентируюсь по пробегу.
Датчик на мультиклапане тоже неадекватно работает.
Надо снимать мультиклапан, смотреть что там. Пока  лениво.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

167 Відредаговано Migen (2019-07-26 18:41:28)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

И регулировка клапанов ))
По уровню газа. Че промолчал? На пустом баке приедешь - сделаем. Но обычно уровень никогда правильно не показывает. Все ориентируются по пробегу

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

168

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Migen написав:

обычно уровень никогда правильно не показывает.

Таки да. Живет своей жизнью smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

169

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Migen написав:

И регулировка клапанов ))
По уровню газа. Че промолчал? На пустом баке приедешь - сделаем. Но обычно уровень никогда правильно не показывает. Все ориентируются по пробегу

Да, точно, и регулировка клапанов))

По уровню - оно меня настолько не беспокоит, что я просто о нем забыл  dntknw

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

170

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

256000.
Замена масла в двигателе ~ 600
Замена нижней прокладки блока дроссельной заслонки 200 грн

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

171

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov, двигун масло не підбирає?
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-09-25 17:07:00[/merge_posts_bbcode]

Яке масло заливається?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

172

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

jasonua написав:

Deniskov, двигун масло не підбирає?
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-09-25 17:07:00[/merge_posts_bbcode]

Яке масло заливається?

Между заменами за 11 тыс, если я правильно помню, уровень упал на пару-тройку миллиметров. После того как прокладка клапанной крышки течь дала smile
Масло из форумного магазина Elf 5W-40 Evolution 900 SXR.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

173

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov, теж це масло заливаю.
Скинь ссилку де його продають

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

174

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

jasonua написав:

Deniskov, теж це масло заливаю.
Скинь ссилку де його продають

Здесь:
https://c.radikal.ru/c29/1909/bc/c677312c59e2.png

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  1

175

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Заменил радиатор отопителя.  Thermotec.  400 грн + 170 грн литр концентрата антифриза. 
Родной валео забит тотально каким-то коричневым песком.
Теперь печка работает как домна)
Наблюдаю за соединением трубок и радиатора,  так как промахнулся с размером уплотнительных колец и пришлось оставить старые.
Менял со снятием приборной панели,  но по факту это не обязательно. Если габариты позволяют лежа на спине подлезть снизу,  конечно. Из-за незнания некоторых моментов чистой работы около 4 часов,  от слива ОЖ до готовой машины со стравленным из системы воздухом.
Вообще реально можно за пару часов управиться.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: Лево, Георгич, Lavrik, Evgenий4