576 Відредаговано GlaS (2016-05-16 23:53:50)

Re: хто шо робить?)

Clone-77 написав:

Кстати, вскройте стакан,и на противоположной от микросхемы(контролёра зарядки)стороне стакана приклейте какой нибудь радиатор....чтоб при закрытии стакана радиатор касался микросхемы(у меня например монета приклеена smile ).Часто горит та микросхема от перегрева.

Это на Баофенг? Или на Воксунге? Я покупал у хорошего знакомого, он бы мне сразу такое посоветовал. Чувак много лет торгует радейками. Я в электронике не оч....  crazy
ЗЫ. Йа - UW5EFY

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0



577 Відредаговано GlaS (2016-05-17 00:43:36)

Re: хто шо робить?)

Смотрю старинный "ревизор", где они инспектировали в Харькове одесскую Таврию-В и узбекский "Навруз". В страстях вышел хозяин "Навруза", узбек....чувак за 15 минут очаровал студию, всех ведущих, зрителей, принес настоящий узбекский плов, самсу. Ну....обычно такое не смотрю, но узбеков смотрел в захвати smile Тем более, что 9-го мая узнал, что моя прабабушка узбечка. Такое бывает только в кино......живешь себе в Украине....херакс и ты узбек   upp  А я то думаю - чего я научился всякие восточные блюда готовить...люблю их. Плов по-фергански мое коронное блюдо  like

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

578

Re: хто шо робить?)

GlaS написав:

Это на Баофенг? Или на Воксунге? Я покупал у хорошего знакомого, он бы мне сразу такое посоветовал. Чувак много лет торгует радейками. Я в электронике не оч....  crazy
ЗЫ. Йа - UW5EFY

На Баофенг UV-5R,я когда подыскивал себе рацию часто натыкался что горит микросхема в стакане....может уже китайцы пофиксили..но я на своей монетку приклеил smile .Да там и понимать особо не нужно,стакан разобрать и напротив детали-многоножки big_smile на пластмассе приклеить что нибудь.
Кстати, на рации подсел благодаря Вам-читал ваши ранние посты и наткнулся...и загорелось big_smile .Пока что СВ-шная в Логане,и Баофенг иногда с собой таскаю.
За позывной спасибо. rock Есть мечта,но пока не осуществима(хочу всё и сразу)-купить все диапазонный трансивер..Когда то брал у знакомого самодельный трансивер(моща-аж 5 Ватт big_smile ),похулиганил немного...и друзей добавилось(в рамках района). smile .На СВ-шку иногда ловлю Европу,на авто когда ехал нашёл точку где постоянно отличное прохождение...даже вышло связаться со своими 7 Ваттами.
На Баофенг заказывал длинную антенну(правда неудобна иногда,если на груди рацию прицепить-всё время лезет в глаза),но качество приёма и передачи на высоте по сравнению с родным "отростком".Базовая станция местных таксистов слышала меня за 10км отлично по пересечёнке.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

579 Відредаговано GlaS (2016-05-17 01:16:25)

Re: хто шо робить?)

Clone-77 написав:

Кстати, на рации подсел благодаря Вам-читал ваши ранние посты и наткнулся...и загорелось big_smile .Пока что СВ-шная в Логане,и Баофенг иногда с собой таскаю.

Капец....давай на ТЫ? 9-го мая узнал шо я узбек, а сегодня радиопоклонник  crazy  crazy  crazy  шучу.
Лицензия мне стоила года 2-3 назад 20 грн и если тебе не жалко денег и типа ради прикола - еще 20 грн носимая ксива со всеми печатями (как раз в права помещается со всеми доками). Если прикола нет - то ее и получать не нужно...
Насчет СВ - давай отдельную тему зафигачим? smile
Длинная антенна....она тоже такая себе длинная. Часто смотрю репортажи из зоны АТО, вижу завернутые в бублик антенн и печалюсь - некому этим "любителям" пендаля дать smile Ну...специалистов мало пока еще у нас, ну такое....растем жеш.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-17 00:21:48[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

На СВ-шку иногда ловлю Европу,на авто когда ехал нашёл точку где постоянно отличное прохождение...даже вышло связаться со своими 7 Ваттами.

Вспромнил  kez_15  crazy  Ладно прохождения всякие на СВ каждый день ловил....то тебе Чуйская долина, то Крайний Север россии, то еще шото. Помню раз еду...тошню...в пробке на работу...скучно и грустно...включил 20 FM, как всегда канал занят местным днепропетровским алкашиком "Серым". Чел тошнит долгое время...и тут громовой голос - "Чуваки, вы же в одном городе живете, открыли бы форточку и пообщались бы, не мешайте прохождению плиз". Серый - а ты кто? Чувак - Москва блин.....я тут с Европой разговариваю, уйди с частоты  crazy  crazy  crazy

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-17 00:29:08[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

Есть мечта,но пока не осуществима(хочу всё и сразу)-купить все диапазонный трансивер.

У меня другая - Yaesu, но портативный. Переносной, 4 Ватта....типа приехал в горы, открыл и ты в эфире. Без всяких там супер самодельных антенн и т. д. Я че-то более мобилен)))

На Баофенг заказывал длинную антенну

Типа "Нагойя". У меня несколько таких было - однозначно стоят своих денег. Однозначно к каждой радейке нужно такую иметь. У мну и есть такое smile Плюс автомобильная....три варианта smile И самодельная на балконе "Яги" )) Маньяк йа, тока очень мелкий, мобильный больше  ))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Clone-772

580

Re: хто шо робить?)

GlaS написав:

Насчет СВ - давай отдельную тему зафигачим?

Создавайте тему! Жутко хочется вспомнить молодость. Если будет не лень - маленький ликбез про разрешения, позывные, технику и первые азы  storstark

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

581

Re: хто шо робить?)

GlaS написав:

Згода rock,радиопоклонник  like (і смайлик доречний). big_smile Останній раз коли я питав знайомого радіо-маньяка smile за позивний і ліцензію-ще мобільників не було.Він мені тоді щось таке довге і нудне розповідав(скількі кабінетів пройти),що я й перехотів.20+20 гривень-копійки(зараз помножити на 2).
Щож з хлопцями з АТО зробиш dntknw ,фізику забули...а те що сигнал поганий-то мабуть рація така.Хоча там в багатьох круть-цифрові рації.
У москвича мабуть був підсилювач на кіловат. smile Коли позичав трансивер,то теж якийсь дід постійно триндів,його матюкали,просили...а він все рівно триндів. big_smile Але тоді таких підсилювачів не було,лише лампові саморобні.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

582

Re: хто шо робить?)

Clone-77, Ось така то мабуть для таксі по місту. А щоб на даль то СВ потрібно?
http://prom.ua/p38133118-radiostantsiya-alan-100.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-17 00:52:04[/merge_posts_bbcode]

http://images.ua.prom.st/140039515_w640_h640_cid234056_pid38133118-e555efd1.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

583 Відредаговано сяся (2016-05-17 07:31:03)

Re: хто шо робить?)

GlaS написав:

живешь себе в Украине....херакс и ты узбек

  так мож ник поменять ?
да ...  молодость то хоцца вспомнить , начинал лет в 10 наблюдателем , ЩСЛ карточки - наши самопальные и забугорные выше понимания тогда ...  токо вот боюсь времени йок  sad ,
а темку да шоб попроще общаться а то в профи заумничают ... )

  0

584

Re: хто шо робить?)

Aprox написав:
Andriy1352 написав:

Don Kortes, це що таке?

plus  к вопросу

І поки тиша...)

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

585

Re: хто шо робить?)

Don Kortes написав:

Clone-77, Ось така то мабуть для таксі по місту. А щоб на даль то СВ потрібно?

это и есть СВ smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

586

Re: хто шо робить?)

Don Kortes написав:

Создавайте тему! Жутко хочется вспомнить молодость. Если будет не лень - маленький ликбез про разрешения, позывные, технику и первые азы  storstark

Зрабил
http://www.logan.in.ua/forum/post576739.html#p576739

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0
Спасибо сказали: сяся, Clone-772

587

Re: хто шо робить?)

Сьоні в мене маленький ювілей-3роки в вазоклубі. Тож не міг не покататися в такий день). Взяв однодумців і поїхав в поля давати кута. Щей дощик знов зарядив, тож до доми втікали боком)
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160517/c5ab088522a31a07b261504110e920c5.jpg

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

588

Re: хто шо робить?)

Сегодня ездил салон чистить. Готовлюсь понемногу к отпускной поездке в Карпаты.

  0

589

Re: хто шо робить?)

г.Сумы, прошел дождик а тут братан по автопроизводителю допустил ошибочку запарковавшись на клумбу, не совершайте таких ошибок....
http://i9.pixs.ru/storage/4/8/5/ESP2Nfi0ri_9775161_21983485.jpg
http://i9.pixs.ru/storage/4/8/7/ZFj8jyOn3g_8649292_21983487.jpg

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0

590

Re: хто шо робить?)

WinchesteR написав:

запарковавшись на клумбу

  ибо некуй !

  0

591

Re: хто шо робить?)

Фигассе

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

592 Відредаговано Александр007 (2016-05-20 18:05:05)

Re: хто шо робить?)

Жарим шашлички и дождь не помеха.
по грузинскому рецепту
Накатался по пропкам, пора и подкрепится..  storstark

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

593

Re: хто шо робить?)

Жду знакомого фашиста, сейчас заедет за мной на "джипе" в бундесовской форме и поедем бухать к его кентам - тоже "фашистам" smile Парни реконструкторы просто smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

594

Re: хто шо робить?)

Было так...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

595 Відредаговано Lavrik (2016-05-20 21:54:22)

Re: хто шо робить?)

Шукаю драйвера для встановлення HDMI на ноут.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

596

Re: хто шо робить?)

Lavrik написав:

Шукаю драйвера

в смысле "трезвого водителя" ?  alc

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

597

Re: хто шо робить?)

Сусанин написав:
Lavrik написав:

Шукаю драйвера

в смысле "трезвого водителя" ?  alc

В п'ятницю ввечері?))

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

598

Re: хто шо робить?)

Сусанин написав:
Lavrik написав:

Шукаю драйвера

в смысле "трезвого водителя" ?  alc

Юмористы lol

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

599

Re: хто шо робить?)

yanus написав:

вышел на работу - моя очередь в эту субботу...

Мы всегда по субботам работаем sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

600

Re: хто шо робить?)

А в мене приємне приготування до св'яткування smile

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0