26 Відредаговано Георгич (2016-02-01 02:46:22)

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Serega® написав:

Георгич, интеллектуальная) ты бы до конца досмотрел хотя бы видео, а потом спрашивал, защиты там даже две я бы сказал - зуммер или сигнал уровня заряда батареек и (отключаемая кажется) возможность единственный раз открыть замок при севших батарейках.

Вот поехал ты с семьей в отпуск. Возвращаешься через пару недель, как и обычно поздней ночью. Паркуешь свой Логан, входишь с вещами в подъезд, поднимаешься на лифте и, ночуешь у своей двери...
Интеллектуальная защита не возможна при севших батарейках, т.к. без питания электомагнитная защелка замка не сработает.

ЗЫ.Serega®, я сочувствую твоему горю, но ИМХО, я покупал бы не этот замок.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-02-01 02:48:59[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

никаких ключей с внешней стороны! в любом случае

Ну как сказать))) Классическая ручка и замочная скважина должна присутствовать, хотя бы для того, чтоб ввести злоумышленника в замешательство (бутафорская скважина)  wink .

  0



27 Відредаговано Serega® (2016-02-01 03:01:01)

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Георгич, спасибо, но могло быть и гораздо хуже))
По нищебродству на данный момент я уже втюхал 4 разных модных дорогущих (в среднем по штуке +- грн.) замка в дверь, причём два их них без возможности открыть один снаружи а другой изнутри)) Но появятся бабки - я поставлю и пятый скрытый электро.. ибо у меня параноя и дипресняг по этому поводу) А вот какой именно или сам склепаю - я ещё в раздумъях, вероятно это лишнее и именно та "цяця" для меня сейчас, о которой собственно и эта тема..
Скрытому электрозамку, который обычно ставят третъим - пятым и т.д. врядли нужна бутафорская ручка или скважина)

Just in Time
  0

28 Відредаговано Георгич (2016-02-01 03:07:49)

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Вот еще вариант скрытого http://shop.videoplus.com.ua/jelektrich … elkah.html
Фишка в том, что он ставится в коробку. Это упрощает подвод питания, да и ковырять его там не будут.
В качестве дополнительного 3-го и более замка - да вполне идею поддерживаю. И сам об этом думал. Останавливала лень и то, что система кодирования этих замков вызывает сомнение... Это я сужу по аналогии с домофонами/подъездами, когда одним мастер ключом открываются все подъезды...

  0
Спасибо сказали: Serega®1

29

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Георгич, красота  upp 
Я об этом варианте и писал выше, только контроллер лучше вероятно двухканальный, типа ABK-400-2-12, стоимость с одним брелком 16$, доп брелок ещё 9$, сам врезаемый ригель простенький НЗ (нормально закрытый) или НО - ещё баксов 30, ну и бп с проводочками) итого баксюков до 70 можно влезть. Радует и то, что в дверь можно заводить не 220 а 12v. Единственный вопрос, лично у меня оставшийся: можно ли этот ригель врезать в мет. дверь шириной 30мм. но вроде можно.

Модуль http://kiev.prom.ua/p84084160-radioupra … r-abk.html
Ригель эл. http://prom.ua/p27398971-zasov-elektricheskij-100.html

Just in Time
  0

30

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

http://dveri.com.ua/news/no_theft_one/
Серёга, почитай здесь,
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=203
И здесь.
Безопасность зависит не только от замка, а и от самой двери. А вообще, там много интересного.

  0

31

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

kristal написав:

термос хочу купить себе на ДР, что можно посоветовать по цене/качество?

Рекомендую: http://pereval.org.ua/korotkoe_posuda.php?page=93
Пользуюсь не первый год. Металл. Тепло держит очень хорошо.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

32

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Serega®, Вот вроде дешевле http://shop.videoplus.com.ua/rigelnyj-j … -700a.html

Вопрос в том, как завести провод внутрь двери ? Если внутренности заполнены каким-то материалом, например

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

33

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Zevs написав:

Вот вроде дешевле

Это голая база. Без брелоков, БП и т.д.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

34

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

oleksy написав:

Безопасность зависит не только от замка, а и от самой двери. А вообще, там много интересного.

Читал, ничего интересного, одна самореклама, к сожалению. Эти люди говорят о 4-5 классах взломостойкости дверей, и умудряются в кирпичную кладку поставить свои двери на штыри и приварки, а это не правильно изначально. Если уж ставишь свой дверной косяк на кирпичную кладку - обвари весь косяк уголком 5 П-образным способом, они этого не делают..

Zevs написав:

как завести провод внутрь двери ?

вроде есть гофры для этого специальные, сам думаю как) а ригель действительно интересный, только вопрос какой брать: нормально закрытый или нормально открытый

Just in Time
  0

35 Відредаговано Майский Кот (2016-02-01 14:51:40)

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Serega®,  а с лесничной площадки у тебя предбанник есть? если да, то стена из чего, и какая дверь там стоит? Сколько квартир за ним? Может стоит начать оттуда.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Serega®1

36

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Serega® написав:

вроде есть гофры для этого специальные, сам думаю как)

пропихнуть ее как ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

37

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Serega® написав:
oleksy написав:

Безопасность зависит не только от замка, а и от самой двери. А вообще, там много интересного.

Читал, ничего интересного, одна самореклама, к сожалению. Эти люди говорят о 4-5 классах взломостойкости дверей, и умудряются в кирпичную кладку поставить свои двери на штыри и приварки, а это не правильно изначально. Если уж ставишь свой дверной косяк на кирпичную кладку - обвари весь косяк уголком 5 П-образным способом, они этого не делают..

Zevs написав:

как завести провод внутрь двери ?

вроде есть гофры для этого специальные, сам думаю как) а ригель действительно интересный, только вопрос какой брать: нормально закрытый или нормально открытый

Я думаю брать нормально открытый,в случае форсмажора такой замок не помешает открыть дверь.А чем заполнена дверь-зависит от производителя,обычно бумага,пенопласт,стекловата.Кроме двери остаётся ещё одно уязвимое место-окна.Обычные металлопластиковые открываются с помощью шуруповёрта моментом.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

38 Відредаговано Yeka (2016-02-02 16:27:04)

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Zevs написав:

пропихнуть ее как ?


2-3 электрода свариваешь по длине.Потом к одному концу привариваешь сверло.Или длинная,тонкая арматурина.Конец которым буравить можно просто расклепать.Это если в двери нет перегородок.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

39

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

у меня была попытка вскрытия двери в тамбур и через время вынесли кладовку со всякими ништяками, но было не приятно, поблагодарил их за одно, что оставили 4 горных хороших велосипеда, видать были на легковой машине  acklad
в общем я два года на сигнализации, что и Вам советую, а все замки без ревуна металлолом, к тому же у меня второй этаж, замки без решеток деньги на ветер.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

40

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Потому тамбур должен быть "прозрачным" тобишь просматриваться полностью, с толстых мет. прутьев(и двери в том числе) или же из орг. стекла (толстого) и при этом все это дело должно хорошо освещаться, думаю с соседями в складщину это дорого не выйдет.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

41

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Ну если в отпуске легче будет с прозрачным тамбуром тогда не вопрос  wink  и собаку привязать в тамбуре...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

42

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

OZZY, не во всех случаях сигнализация окупается, в моём например случае она точно не окупится.
Саня, а прозрачный (решётка) тамбур меня не совсем устраивает по причине плохой шумоизоляции, а хочется потише что бы было, я уже лет 10 мнусь по этому поводу, но наверное по весне буду закладывать кирпичом всё же и метал дверь общую с соседями ставить.

Just in Time
  0

43 Відредаговано Майский Кот (2016-02-01 20:22:16)

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

OZZY написав:

собаку привязать в тамбуре...

ставить под сомнение то, в чем не разбираешься, по крайней мере неразумно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-02-01 19:02:24[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

Саня, а прозрачный (решётка) тамбур меня не совсем устраивает

Ну выбирай, либо изоляция,либо чужой в доме... тут ( из практики) дело в следующем, тамбур как правило делается глухой и со смешным замком-потому вор дожидается пока вас и соседей не будет,проникает в тамбур(где он закрыт от лестничной площадке от посторонних глаз и "случайного" взгляда и не спеша может вскрывать замки даже с перекурами и перекусами, а сообщник стоит недалеко от парадного входа, и ведет наблюдение за хозяевами квартир тамбура, уже предварительно зная их в лицо ( с кондачка, на авось- ничего не делается)...  собственно потому тамбур должен быть просматриваемым и с хорошим освещением и надежным плафоном на лампочке. Тамбур это примерно то же что хранение авто возле многоэтажки с накинутым плотным чехлом.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

44

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Serega® написав:

только вопрос какой брать: нормально закрытый или нормально открытый

Лично я брал бы НЗ. Т.к. он не потребляет электроэнергию всё время. Кроме того в случае пропадания питания он откроется, и произойти это может, когда ты далеко и на долго... - Оно тебе надо не спать весь отпуск?  big_smile

  0

45

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Basilio_Cat написав:
SanychGT написав:

Мечтаю о аппарате имеющем 5 дюймов экран

Имею 6,5 - вот в самый раз.

Имею 5,7 - слишком большой...  vissla

  0

46 Відредаговано Игорь Петрович1 (2016-02-02 01:44:44)

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Только пультовая сигнализация. Опытный вор замечает и сразу уходит. Неопытного обычно ловят. Работал в этой системе. Не было случаев удачного ограбления квартир. Бывало менты упускали воров,ну то таке.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-02-02 00:47:57[/merge_posts_bbcode]

5" много. Это если целый день в офисе" плавать", то может сойдёт.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: RUNO1

47

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

SanychGT написав:

Имею 5,7 - слишком большой...  vissla

Был 5,7 вернее было так - 3,2 3,5 4,0 4,2 5,0 5,7 и 6,5 последний. Вот больше уже неудобно - одной рукой не поуправляешь ))

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

48

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Майский Кот написав:

ставить под сомнение то, в чем не разбираешься, по крайней мере неразумно.

crazy  crazy  crazy не знал, что в прозрачности тамбура нужно еще и разбираться  lol  не смущает, что для открытия тамбура все-таки придется повозится на площадке, на виду.

У меня в тамбуре шкаф обувной и еще один шкаф+ периодично по сезону велосипеды, самокаты, беговелы, коляски, санки, электромобиль детский и т.д., если я там стекло поставлю замахаюсь замки менять, да и дети будут без транспорта  big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

49

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

SanychGT написав:

Имею 5,7 - слишком большой.

В диаметре?  big_smile

Игорь Петрович1 написав:

Только пультовая сигнализация. Опытный вор замечает и сразу уходит

А если муляж сделать?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

50

Re: Хочу и собираю себе на "цяцю"

Игорь Петрович1 написав:

Только пультовая сигнализация. Опытный вор замечает и сразу уходит. Неопытного обычно ловят. Работал в этой системе. Не было случаев удачного ограбления квартир. Бывало менты упускали воров,ну то таке.

Петрович, а есть сейчас беспроводные системы, чтобы не тянуть провода от дверей через всю квартиру?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0