76

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper написав:

Парни снова я и папин логан, машинка успешно восстановлена но появились новые косяки которые он просит помочь разрулить: заводское гбо ланди рензо стало колом, не хочет переключаться на газ, может кто-то подсказать контакты мастеров которые работают с данными гбошными мозгами от ланди рензо, форсунки тоже ландирензо, медные магистрали по гарантии уже были заменены, спросил у отца по поводу утечек газа, говорит машина задута газом но переключаться не хочет, знакомых по ГБО которых я знаю открещиваются от данной установки - не знакомы с ней, смотреть туда  не хотят, АИС с ихними ценами не вариант, машина уже не на гарантии.

перестал переключаться на газ сразу? без видимых проблем?
думаю, обрыв провода или трубки вакуумной. или по питанию.
другие проблемы были бы по нарастающей....

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



77

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper, http://механик.com.ua/p107346559-mapsen … h-sec.html

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: Serega®, Dniper2

78

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

karakuda78, не пугай человека. Вдруг проблема меньше.
А если уж пугать, то:
https://lpgtech.ua/datchik-davleniya-va … 3-057-000/

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

79

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

az74, чего тут пугать. Сам через это прошел. У меня переключалась на бензин при резком нажатии на педаль газа, у кого то в процессе работы, у кого просто отказывается работать на газу.  А на счет датчика, зачем чего-то химичить, он меняется за 2мин., да и стоит дешевле.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

80 Відредаговано Migen (2017-04-25 16:17:37)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper, хочешь качественно и с гарантией ехай сюда:

У них есть лицензия (ключ доступа) и специалисты по ландирензо.
Или ищи логан с таким же гбо и подкидывай рабочий датчик.

Да, и проверить еще можно работают ли все электромагнитные клапана газа. Может клемма спала... За фильтры напоминать надеюсь не надо.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: Dniper1

81 Відредаговано Serega® (2017-04-25 21:42:43)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper набери, встретимся подкинешь мой датчик, там его менять 10 секунд  coffee
Клемму эл.магн клапана заодно гляну, правый берег 099б447З16 или О97З5З4172 могу и фильтра перекинуть по ходу, если нужно.

Есть ещё один вариант не переключения на газ, кроме клеммы, не одетой на эл.клапане, это когда пимпу внутри клапана, при замене фильтра, случайно перевернуть вверх тормашками big_smile я один раз так клапан собрал, когда менял фильтр, потом сам долго смеялся, переустановил сразу конечно, но как вариант имеет место быть.

az74 написав:

если уж пугать, то

Саня, во первых это не наш датчик, а во вторых он уже есть подешевле, чота до 700 грн видал в профильной ветке ссыль (по каракудовой ссыль 686,80 грн. это он)  coffee

А в третьих, я жду резинки под задние аморты, они будут приехать через неделю, 2.05 и хочется их всё же правильно поставить  vissla  Там резинок на 400 грн, нижняя маленькая тарелка (вместо которой мы втулили проставки), и верхние родные и от Ланоса, приедут я их подточу чуток на станке, и.. гоу гоу  vissla в общем, откручиваем аморт и все резинки ставим новые.
Ну и баллон..

А ТО СКОРО КАРТОШКУ и ПОМИДОРЫ ВОЗИТЬ, А Я НЕ ГОТОВ!  lol
Шучу, извините что я тут заодно своего втулил  vissla

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Dniper, сяся2

82

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Serega® написав:

откручиваем аморт и все резинки ставим новые.
Ну и баллон..

давай!

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

83

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

az74 написав:

перестал переключаться на газ сразу? без видимых проблем?
думаю, обрыв провода или трубки вакуумной. или по питанию.
другие проблемы были бы по нарастающей....

Вчера созванивался с отцом, уточнил как было дело, завелся, прогрелся, проехал он на газу 10-12км потом в процессе езды машина переключилась на бензин и обратно переключаться на газ уже отказывается, он после этого пробовал переключиться в ручном режиме через кнопку которая на датчика уровня газа раз 10 отключая и включая её , ничего не произошло, машина отказывается переключаться на газ, он подумал что может быть утечка газа, поехал на заправку - влезло на 40грн газа и отсечка, т.е. баллон полный. После этого он набрал меня с просьбой о помощи. Сейчас катается на бензине или на метро.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-26 08:59:22[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

Dniper набери, встретимся подкинешь мой датчик, там его менять 10 секунд  coffee
Клемму эл.магн клапана заодно гляну, правый берег 099б447З16 или О97З5З4172 могу и фильтра перекинуть по ходу, если нужно.

Есть ещё один вариант не переключения на газ, кроме клеммы, не одетой на эл.клапане, это когда пимпу внутри клапана, при замене фильтра, случайно перевернуть вверх тормашками big_smile я один раз так клапан собрал, когда менял фильтр, потом сам долго смеялся, переустановил сразу конечно, но как вариант имеет место быть.

Спасибо, я передам ему сегодня информацию, скиньте в личку что это будет стоить ему

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-26 09:01:45[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

Клемму эл.магн клапана заодно гляну, правый берег 099б447З16 или О97З5З4172 могу и фильтра перекинуть по ходу, если нужно.

Есть ещё один вариант не переключения на газ, кроме клеммы, не одетой на эл.клапане, это когда пимпу внутри клапана, при замене фильтра, случайно перевернуть вверх тормашками

Вряд ли такому имеет место быть, менял его Саша если я не ошибаюсь.

  0

84

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper написав:

Вряд ли такому имеет место быть, менял его Саша если я не ошибаюсь.

Нет, я тогда не менял.
Какой пробег от последнего вмешательства в машину до отказа?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

85

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

az74 написав:

Нет, я тогда не менял.
Какой пробег от последнего вмешательства в машину до отказа?

Вмешательства в гбо ? Или в целом по машине ?

  0

86

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

если у Вас что-то случилось или какие-то трудности, проблемы - Бог всегда вам даст тех людей которые помогут их решить, главное не паниковать!  lol1

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

87 Відредаговано Dniper (2017-05-07 21:37:55)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

В общем покинули датчик Сергея, отец что-то крутили с балконом и закрутил вентиль подачи газа, т.е. на датчике Серёги за вестись не получилось, но когда вернули назад родной датчик и открыли вентиль машина перешла на газ и один день отец смог по ездить, на следующий день машина снова отказалась переходить на газ, ваши мысли коллеги-форумчане ехать на автогаз или купить зразу этот датчик, если проблема не в нём то по 14дням  его уже не вернешь.П.С. Написал с телефона, с пк отредактирую.

  0

88 Відредаговано Serega® (2017-05-08 23:05:37)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Датчик не при делах, иначе я бы на нём не покатался, он нормальный imho2
Нужно закрыть баллон, снять электроклапан на редукторе и проверить подачу газа с баллона, открывая вентиль на баллоне.
Если с подачей всё окей - смотреть сам электроклапан  imho2  дело в нём или в редукторе (что маловероятно).

Скорее всего, не контачит разъём на электроклапане imho2 Залезь туда рукой, отодвинув бачёк расширительный, и посади нормально фишку (сними её, глянь на месте ли в разъёме стоят обе клеммы, и одень обратно). Вот и всё.

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

89 Відредаговано Игорь Петрович1 (2017-05-08 23:58:51)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

А думка звернутись до фахівця по гбо не спадала? Діагностика найдорожча 80 гр,або і безплатно,якщо тут же ремонтуватись.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

90

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Мужики, выручайте. Сегодня был на сервисе рено. Провели диагностику - накрылся датчик давления газа. Вот у меня вопрос возник. Оригинальный Ланди Рензовский https://lpgtech.ua/datchik-davleniya-bosch/ стоит 1300,00 грн. Вроде в этой ветке давали ссылку на https://xn--80ajkigi8c.com.ua/p10734655 … h-sec.html бошевский датчик ценой 700,00 грн. В чем в них разница, действительно ли бошевский подойдет на заводское ГБО и нужно ли после замены лезть в мозги и что-либо настраивать или просто заменил и поехал? Может Кто еще подскажет заменители заводского датчика? Или ставить только оригинал?

Renault Logan/Laureate/2011/1.4/ГБО
  0

91 Відредаговано Serega® (2017-06-19 12:06:21)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

D.Pavlovi4, просто заменил и поехал, за 700 бери, Бош нужен, другие "не ходят"

Just in Time
  0
Спасибо сказали: D.Pavlovi4, сяся, karakuda783

92 Відредаговано Dniper (2017-11-09 12:16:36)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Serega® написав:

Датчик не при делах, иначе я бы на нём не покатался, он нормальный imho2
Нужно закрыть баллон, снять электроклапан на редукторе и проверить подачу газа с баллона, открывая вентиль на баллоне.
Если с подачей всё окей - смотреть сам электроклапан  imho2  дело в нём или в редукторе (что маловероятно).

Скорее всего, не контачит разъём на электроклапане imho2 Залезь туда рукой, отодвинув бачёк расширительный, и посади нормально фишку (сними её, глянь на месте ли в разъёме стоят обе клеммы, и одень обратно). Вот и всё.

Всем привет, это был таки датчик, видно его подключивало переодически, сказал отцу - поедь, купи, поменяй, если не он - будет запасной, все равно поломка эта наступит рано или поздно, бегать с ним как с дитём я не могу и в итоге он меня не послушал и поехал на диагностику в то место которое дали по ссылке вверху темы (автогаз), где ему его удачно и заменили за 1400 рябчиков вместе с диагностикой этот датчик, причем чтоб вы понимали оборудования для ГБО ланди рензо у них нет. Т.е. один из мастеров знал как и вышеотписавшиеся об этой проблеме и решил попробовать его поменять. Вопрос по обслуживанию ГБО Ланди рензо остается открытым, подскажите пожалуйста где его можно обслужить в Киеве помимо официалов чтоб могли не только фильтра заменить (это умеют все), а и посмотреть газомозг, подрегулировать его.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-09 11:24:04[/merge_posts_bbcode]

Но вернулся я к Вам друзья не по этому, сегодня снова звонок от моего папы: "Дима, помоги... Взломали оба дверных замка и украли магнитолу пионер стоимостью максимум 600грн (моя старая магнитола)". Сигналка была, но он ее отключил из-за того что она прилично садила аккумулятор, я его предупредил что это до поры до времени пока "местные ребята" не приметят, так всё и случилось, и это ему еще повезло что не сняли аккумулятор и не залезли в багажник. Машина сейчас на стоянке. Собственно у меня к вам вопрос уважаемые соформчане, кто был в такой ситуации и что делать дальше. Замки нормально с ключа не закрыть, личинки из вне раздолбаны. Подходят ли эти замки от первой фазы, и их надо менять что ли  вместе с ключом ?

  0

93

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper написав:

Замки нормально с ключа не закрыть, личинки из вне раздолбаны. Подходят ли эти замки от первой фазы, и их надо менять что ли  вместе с ключом ?

Возможно ли открывать/закрывать центральным замком? Если нет, то менять все личинки с ключами.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

94

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Замки від фази 1 підходять. Там ключ один для відкриття дверей, багажника, кришки бензобака і замка запуску двигуна. Не знаю, чи продасть хтось Вам ключ, тільки із замками для дверей, чи запропонує купити все разом.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

95 Відредаговано Dniper (2017-11-10 16:01:42)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Спасибо всем отписавшимся, немного посидев на телефоне вникнул в суть проблемы, самый дорогой из замков - это замок зажигания, соответственно менять всё комплектом дорого, но есть вроде "эконом"- вариант http://dacialogan.sells.com.ua/zamki-dv … 0824/p1426 - но ходить придётся с двумя ключами, отец не против  acklad . Кто то пробовал сей чудный комплект ключиков?
П.С. В общем заказал я этот комплектик, за 230грн думаю можно провести эксперимент, продавец сказал что на логан 2 подойдут. Посоветуйте пожалуйста оболочку выкидную качественную для ключа если кто знает.

  0

96

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Ребят, ПОДСКАЖИТЕ, где ланди рензо гбо обслужить не у официалов чтоб могли настроить, похоже на бедную смесь - на холостых или на первых передачах при их переключении только на газу чек вываливается.
П.С. Починил на прошлых выходных личинки, делал сам с отцом, стало всё боле менее если не учитывать что металл - фольга, которую тоже умудрились поковырять, прижимная пластина личинок - фольга еще похуже, я сказать честно был неприятно удивлён.

  0

97 Відредаговано Serega® (2017-11-25 03:13:56)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper, для начала емлкой прочитать ошибку нужно  imho2

И с чего выводы про бедную смесь? Троит двигатель или ровно работает? Какой пробег у форсунок газовых? На бензине как машинка работает, всё ровно?

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

98

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Serega® написав:

Dniper, для начала емлкой прочитать ошибку нужно  imho2

И с чего выводы про бедную смесь? Троит двигатель или ровно работает? Какой пробег у форсунок газовых? На бензине как машинка работает, всё ровно?

Чисто интуитивные выводы, у меня на акценте была такая же петрушка один в один, дашь газку едет нормально, только где-то остановился на перекрестке, т.е. плавно сбрасываешь обороты двигла или двиг начинает набирать обороты - мигает чек, у него тоже самое, в моем случае была бедная смесь, у него форсунки вроде чистились, свечи на 70к пробега уже третий комплект, очень уж не хочется снова к разводящим оффам чтоб он ехал. По поводу заводского гбо, сегодня позвонил в первую попавшуюся контору в гугле - сказали что помочь не смогут, заводское гбо зашито и доступ к нему имеют только офы, я сказакал отцу так,если настройка у офов будет стоить в районе пускай 600грн - делай, если заломят больше то выкидываем эти мозги и ставим всем понятный стаг qbox, надо помониторить только сколько это будет стоить.

  0

99

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper, ответов на вопросы так и не услышал)

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

100

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Serega® написав:

Dniper, ответов на вопросы так и не услышал)

Serega® написав:

Dniper, ответов на вопросы так и не услышал)

Сказать честно за 8 лет езды на акценте я не знаю что такое "троит двигатель", на логане загорается чек, при переходе на пониженные обороты начинает работать не очень плавно, потом когда обороты устаканились чек пропадает (он мигающий), если поддать машинке жару то всё плавно работает, чеков нет, форсунки -половину заменённые половину "чищенные", фильтра меняются исправно вроде. Какой прогой посмотреть ошибки, торкуе ? (адаптер у меня где-то валяется)

  0