1 Відредаговано Dniper (2015-12-21 13:08:46)

Тема: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Ребята, нужна помощь мастера в Киеве который может помочь выявить и устранить поломку рено Логан фаза 2, заводское ГБО, пробег приблизительно 55 тысячь, машина стоит на Троещине в районе Милославской улицы. Машина моего отца. В пятницу как обычно приехал на работу, а уехать уже не смог, не завелась. В субботу вместе с братом попробовали ее посмотреть (грешил я в сторону датчика коленвала), но ввиду отсутствия ключа на 10 с нормальным плечём эту затею оставили, беспокоит еще то что датчик газа который показывает переключение и количество газа не светится, аккумулятор на наличие КЗ и его вольтаж проверял - все в порядке + октавия брата на нем заводилась., предохранители вроде тоже посмотрели.  Нужен человек который за деньги эту проблему сможет на месте выявить и устранить если это реально, или дотянуть на тросе где это будет уже все смотреться, мой телефон в профиле. На офСТО АИса ехать не хочется сами знаете почему. Телефон в профиле и тут ноль шесть шесть 528 98 восемьдесят один

  0



2

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper написав:

В пятницу как обычно приехал на работу, а уехать уже не смог, не завелась.

Так а стартер крутит? Бензин есть?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

3 Відредаговано Dniper (2015-12-21 12:48:59)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Если верить отцу то стартер крутился поначалу, но при мне уже нет, на свежем аккуме брат говорил что крутился но подхвата не было. В свечи не лез, так как в этом ничего не понимаю и нужного ключа не было, но скорее всего если бы подача бенза была то под капотом запах бенза от залитых свечей я бы услышал

  0

4

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper написав:

если бы подача бенза была

Бенз. насос працює?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Lavrik написав:
Dniper написав:

если бы подача бенза была

Бенз. насос працює?

Скорее всего что нет, я звука не слышал, так как когда уже возле машины появился то стартер толком с аккума отца не крутился, брат говорит что не слышал + мне говорили что если это датчик коленвала умер то я бы его и не услышал.

  0

6

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper написав:

но скорее всего если бы подача бенза была то под капотом запах бенза от залитых свечей я бы услышал

То есть по симптомам, кончился и бензин, и аккумулятор? Странно все это....
Если родной аккумулятор разряженный, то все равно его надо ставить на сутки на зарядку или менять. Как с этим быть?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

7

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

az74 написав:
Dniper написав:

но скорее всего если бы подача бенза была то под капотом запах бенза от залитых свечей я бы услышал

То есть по симптомам, кончился и бензин, и аккумулятор? Странно все это....
Если родной аккумулятор разряженный, то все равно его надо ставить на сутки на зарядку или менять. Как с этим быть?

Я поэтому и прошу помощи, так как толком сказать что с машиной - я не знаю, судя по всему с аккумулятором все в порядке. Кто может за это дело взяться - звоните по телефону в теме.

  0

8

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

предохранитель бензонасоса посмотреть он там в моторном отсеке на 25 ампер,у моя такое было резко ключа крутанол и сгорел

  0

9

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

ALAL77 написав:

предохранитель бензонасоса посмотреть он там в моторном отсеке на 25 ампер,у моя такое было резко ключа крутанол и сгорел

С ним все в порядке, смотрели

  0

10

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Никто даже с нормальным сто не поможет в Киеве ?

  0

11

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Так народ не понимает даже примерно вероятную причину, чтоб на месте устранить. Вот это путает и пугает:

Dniper написав:

Если верить отцу то стартер крутился поначалу, но при мне уже нет,

Dniper написав:

судя по всему с аккумулятором все в порядке

Dniper написав:

Никто даже с нормальным сто не поможет в Киеве ?

Сегодня я не смогу. Если только на завтра и если вашего аккумулятора хватит на то, чтоб прикурить от моего.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Dniper1

12

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

я часто обслуживаюсь на сто рысь оно возле скоростного трамвая на сабурова ,там и мотористы и инжекторщики есть

  0
Спасибо сказали: Dniper1

13 Відредаговано Dniper (2015-12-21 17:24:48)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

az74 написав:

Так народ не понимает даже примерно вероятную причину, чтоб на месте устранить. Вот это путает и пугает:

Dniper написав:

Если верить отцу то стартер крутился поначалу, но при мне уже нет,

Dniper написав:

судя по всему с аккумулятором все в порядке

Dniper написав:

Никто даже с нормальным сто не поможет в Киеве ?

Сегодня я не смогу. Если только на завтра и если вашего аккумулятора хватит на то, чтоб прикурить от моего.

Я не профи, мог наговорить ерунды, на мои слова сильно внимания обращать не стоит, тем более что за развитием данной неисправности с самого начала я не наблюдал - на машине отца не езжу, а мой акцент слава богу таких сюрпризов за 5 лет не преподносил ни разу. В плане аккума думаю проблем не будет, если что брат подъедит. Киньте свой телефон в личку, бо отец уже отчаялся, хочет к оффициалам тянуться, я ему перекину - он Вас наберет.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-21 16:25:11[/merge_posts_bbcode]

ALAL77 написав:

я часто обслуживаюсь на сто рысь оно возле скоростного трамвая на сабурова ,там и мотористы и инжекторщики есть

Оно http://sto-car.com.ua/ ?

  0

14

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

ALAL77 написав:

я часто обслуживаюсь на сто рысь оно возле скоростного трамвая на сабурова ,там и мотористы и инжекторщики есть

У Вас в подписи не увидел авто, рено они тоже занимаются ?

  0

15

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

В мене була похожа ситуація,двигун заглох на ходу і завести я його не зміг,бензонасос при повороті ключа не працював,стартер крутив на табло не світився аварійний значок перегрів тосолу.Результат затягнули в рено довго шукали причину- пропала маса знизу кузова.Перекрутили і машина ожила.На газі також не заводилась.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

16 Відредаговано serega_ovs (2015-12-21 21:05:38)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

toliasyk написав:

пропала маса знизу кузова

тоже была такая хрень недавно. масса попустилась на крутилке(отключение массы на кузов). на табло горела только лампочка аварийного давления масла, и то в пол накала, зажигание при повороте ключа не включалось но стартер крутил

  0

17

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Если есть сигналка,возможно стоит реле блокировки топл.насоса управляемое ею(сигналкой). Эти реле часто горят отрубая насос. Но нужно знать где оно стоит.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

18

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Да там до хрена чего может быть. Завтра поедем глянем.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Dniper1

19

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Примерно так себе думаю.
Сработавшая сигнализация заблокировала пуск двигателя, похоже, что на уровне ЭБУ, так как через сервисный разъем по OBD II тремя программами ЭБУ я не увидел.
Может и не ЭБУ, но искры нет, топливного насоса нет, ЭБУ газа - без индикации.
После этого сигнализация, вероятно, от долгой работы колокола, сожгла предохранитель, в которую ее запитали 5А (F3 в панели 1047 под капотом).
На этом же предохранителе цепь питания реле системы впрыска и ЭБУ системы впрыска.
Ну и аккумулятор посажен до 10 вольт, при включении габаритов падает до 6 вольт.
Поставив свой аккумулятор и заменив предохранитель машину завели.
Курить пустой аккумулятор не увидели смысла, так как до дома владельцу не далеко и есть в семье еще машины.
Да и завести и тут же заглушить - без толку, надо сразу кататься и заряжать, а времени на это у владельца нет.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Engineer, Dniper, _AlexSander_4

20 Відредаговано Dniper (2015-12-22 17:49:38)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

az74 написав:

Примерно так себе думаю.
Сработавшая сигнализация заблокировала пуск двигателя, похоже, что на уровне ЭБУ, так как через сервисный разъем по OBD II тремя программами ЭБУ я не увидел.
Может и не ЭБУ, но искры нет, топливного насоса нет, ЭБУ газа - без индикации.
После этого сигнализация, вероятно, от долгой работы колокола, сожгла предохранитель, в которую ее запитали 5А (F3 в панели 1047 под капотом).
На этом же предохранителе цепь питания реле системы впрыска и ЭБУ системы впрыска.
Ну и аккумулятор посажен до 10 вольт, при включении габаритов падает до 6 вольт.
Поставив свой аккумулятор и заменив предохранитель машину завели.
Курить пустой аккумулятор не увидели смысла, так как до дома владельцу не далеко и есть в семье еще машины.
Да и завести и тут же заглушить - без толку, надо сразу кататься и заряжать, а времени на это у владельца нет.

Я думаю все так и было, сигналку он очень долго не мог отключить, бодался с ней долго. Папуля доволен как слон. Думаю у Вас +1 клиент. Спасибо за сэкономленное время и деньги. И думаю пошло это от севшего аккума, у него уже такое, он когда сел у него разок - то сигналка сошла с ума год назад. Странно то что мой вольтметр выдавал 12.5 Вольт когда я проверял

  0

21 Відредаговано az74 (2015-12-22 17:52:57)

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper написав:

Странно то что мой вольтметр выдавал 12.5 Вольт когда я проверял

Мы ж несколько раз ЦЗ включали, да и простояла она дополнительное время. Под нагрузкой сразу до 6 вольт.
А в сигналке в брелке надо батарейки поменять, да и сам пульт уже в хлам...
И клапана постукивают.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

22

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

az74 написав:
Dniper написав:

Странно то что мой вольтметр выдавал 12.5 Вольт когда я проверял

Мы ж несколько раз ЦЗ включали, да и простояла она дополнительное время. Под нагрузкой сразу до 6 вольт.
А в сигналке в брелке надо батарейки поменять, да и сам пульт уже в хлам...
И клапана постукивают.

Пульт я ему сделаю, уже есть мысли как туда стекло вставить, хорошо что хоть послушал меня и скотчем обмотал его ))

  0

23

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

az74 написав:

На этом же предохранителе цепь питания реле системы впрыска и ЭБУ системы впрыска.

ты сам ответил на вопрос, почему моторник на связь не выходил. а не потому, что сигналка блоканула. если б блоканула, то ты б замкнув контакы НР реле завел бы без проблем. а тут отклика нет. соответственно цепи питания.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Этот предохранитель был в коробке в правом нижнем углу если стоять лицом к капоту ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-22 18:04:00[/merge_posts_bbcode]

И по поводу стука клапанов, я на это обратил внимание еще с момента покупки машины, оно так цокотело с самого рождения на газу особенно отчетливо слышно вроде было, давно на ней не ездил, только занимаюсь скупкой ТО-расходников и поиском причин неисправностей, практически как моя вторая машина этот логан уже стал )). Кстати с заводским ГБО год назад тоже был прикол, забились форсунки газовые из-за медной магистрали плюс типа что-то еще полетело+ параллельно третий раз поменяли свечи на пробеге 45к (я тогда посмеялся и посоветовал отцу таки поприсутствовать при замене магистралей и свечей). К слову при мне выкручивали свечи и они таки были загаженными, для себя сделал вывод что первые два раза свечи никто не менял и уверен в этом на все 99%. Az74 большое спасибо. Думаю с клапанами отец уже поедет к Вам.

  0

25

Re: Нужна помощь мастера, Логан 1.4, фаза 2, стоит на троещине, Милос-кая.

Dniper написав:

Этот предохранитель был в коробке в правом нижнем углу если стоять лицом к капоту ?

Да, в том блоке, я схемку скину чуть позже, пора бежать дальше  tbsenile

_AlexSander_ написав:

ты сам ответил на вопрос

Как говорят мудрые, в вопросе заключается бОльшая часть ответа.
А про подключение сигнализации предлагаю отдельную тему wink

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0