1

Тема: Дюбель "Молли"

Кто-то вешал так люстры на гипсокартон ? А то сцыкотно ...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0



2

Re: Дюбель "Молли"

Grafik87 написав:

А то сцыкотно ...

  И правильно ! Если люстра не тяжёлая, имхо можно повесить на "моли" , только через металл. профиль , и моли брать не самые маленькие. Это если под "молями"понимаются металлические "растопырки". А вообще, по-хорошему, под приличный светильник  делать надо закладные под гипсокартон, которые крепятся к плите потолка.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

3

Re: Дюбель "Молли"

Та люстра будет до 1 кг. веса... А гипс был со стройки...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

4

Re: Дюбель "Молли"

а шо под гипсом , скоко до перекрытия бетонного ? мо длинным буром на 3см. в перекрытие , пласмасовый чоп шурупом жестяночку а уж к ней светильник ?

  0

5

Re: Дюбель "Молли"

Я карлсон... под крышей живу ) там вата, доска походу далеко в стороне...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

6

Re: Дюбель "Молли"

ну бутерброт такой должен быть , снизу-вверх - гопсокартон,оцинкованная обрешетка для крепления тогоже гипса , наполнитель-утеплитель бетонное перекрытие , сомневаюсь что в современном доме перекрытие деревяное.

  0

7

Re: Дюбель "Молли"

Современный дом, перекрытие деревяное )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

8

Re: Дюбель "Молли"

я так когда то попл в просак - резьба плохая была (неполная) визуально непросматривалось , закрепил а через неделю рухнуло когда начали розбираться с применением инструментальных средств поверенных и вылез бок ммэтэлыкив , после того и на водудую.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 06-12-2015 21:43:25[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

Современный дом, перекрытие деревяное )

- ну не решетка же - тогда Длынный шуруп-саморез или если есть выход наверх тогда шпильку длинную насквозь ,там большую по площади шайбу и гайка-контргайка со стороны потолка арматуруу светильника тоже закрепить гайка контргайка . 
почекайтэ , мо кто ещё заглянет в тему и шо подскажет.

  0

9

Re: Дюбель "Молли"

сяся написав:

пласмасовый чоп шурупом жестяночку

  Только не пластик ! Он со временем стареет и даёт усадку. В потолок - только анкер-гвоздь (металлический).

сяся написав:

когда то попл в просак - резьба плохая была (неполная)

Может, разжимали моли закручиванием винта, а не специальными "щипцами" ? Тогда , бывает, резьба слизывается.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

10 Відредаговано Yeka (2015-12-06 22:31:54)

Re: Дюбель "Молли"

Grafik87 написав:

Кто-то вешал так люстры на гипсокартон ? А то сцыкотно ...

Ага,сделаешь дырку потом не запломбирУешь (Свадьба в малиновке) big_smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11

Re: Дюбель "Молли"

FS написав:

специальными "щипцами"

подробнее можно ? ибо разжимали вернее схлопывали другим больтом таким же  потом вкручивали штатный , но резьба на гайках нормуль была непотянутая.

  0

12

Re: Дюбель "Молли"

Я так и не понял: к чему прикреплён лист гипсокартона ??? От этого надо отталкиваться.
Если вес люстры 1-1,5кг, то молли по-любому выдержат. Можно и такую использовать
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRSGuzEzp3xKTVHLs_mT4xi8hI5a8J46vOOShxKqVMkKpjl8NOA

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

13

Re: Дюбель "Молли"

КолясикДнепр написав:

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRSGuzEzp3xKTVHLs_mT4xi8hI5a8J46vOOShxKqVMkKpjl8NOA

ну , это надежнее выглядит

  0

14

Re: Дюбель "Молли"

сяся написав:

подробнее можно ?

  Один из вариантов :
/upload/iblock/eaf/edma_suprafix_0231_7.jpg
  У меня такого типа, дешевле и надёжнее :
/upload/iblock/7b3/5d17d2adbec22ffe5db05f120837f014.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-06 22:13:31[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

ну , это надежнее выглядит

  Это если в плиту перекрытия его засунуть. А на голом гипсокартоне висеть ничего не должно.  Только попадать в профиль, поближе к оси, иначе дюбель может не раскрыться правильно.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

15

Re: Дюбель "Молли"

FS, т.е. и  Дюбель "Молли" только в профиль ?

  0

16

Re: Дюбель "Молли"

я вот такими думаю крепить

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

17

Re: Дюбель "Молли"

сяся написав:

Дюбель "Молли" только в профиль ?

  Если нагрузка небольшая, да на стене то, конечно, нет. Но я, как большой перестраховщик, и себе, и тем более людям, стараюсь всегда попасть хоть частью креплений в профиля или в другие надёжные основания. Хотя, в моей практике кухонные шкафы висят на ГК более 10 лет (только по настоятельному требованию и под расписку заказчика и невозможности применить другое крепление). Но ГК бывает такое г...о : в руках расползается. И моли иногда туго раскрываются, и так, как в видео ниже, их просто невозможно раскрыть : они усиками на шляпке моментально пробуривают себе отверстие в ГК и проваливаются.
 

Grafik87 написав:

я вот такими думаю крепить

  Только не стоит использовать с винтами М4, лучше с запасом. smile

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0
Спасибо сказали: сяся1

18

Re: Дюбель "Молли"

Хим анкер наше все!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую, там много есть и для ГКЛ!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

19

Re: Дюбель "Молли"

У меня потолки гипсокартонные, провод выводил возле профиля, крепил люстры длинными саморезами к профилю.
Люстра 1 кг это хорошо, но вдруг поменять решите или меняя лампочку пошатнетесь и ухватитесь. Если непонятно, где профили - магнит в помощь.

  0
Спасибо сказали: сяся1

20

Re: Дюбель "Молли"

Дядя Федор написав:

Хим анкер наше все!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую, там много есть и для ГКЛ!

Там ценник конский...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

21

Re: Дюбель "Молли"

Если фриз люстры позволяет нужно пластину пристроить на 4 моли, чтобы увеличить площадь, а потом к пластине цеплять люстру, или на такое можно, только никак не на 1шт
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQPcWSliq2aHuZG4C1zHJuIT971WoShzv4CDo8v7MqOaK0lfI5t

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

22

Re: Дюбель "Молли"

FS написав:

в моей практике кухонные шкафы висят на ГК более 10 лет

Кухонные шкафы все так и вешают на ГК, при том не попадая в профиля.
Единственное НО, к ГК крепится молями ДИН-рейка, а уже на неё вешают кухонные шкафы. Т.о. нагрузка получается распределенной.

  0

23

Re: Дюбель "Молли"

Ajk написав:

У меня потолки гипсокартонные, провод выводил возле профиля, крепил люстры длинными саморезами к профилю.
Люстра 1 кг это хорошо, но вдруг поменять решите или меняя лампочку пошатнетесь и ухватитесь. Если непонятно, где профили - магнит в помощь.

[/  +100500 вся ТБ кровью писана

  0

24

Re: Дюбель "Молли"

Rothmanz написав:
Дядя Федор написав:

Хим анкер наше все!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую, там много есть и для ГКЛ!

Там ценник конский...

За то можно "москаля вішати"...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

25

Re: Дюбель "Молли"

Надеюсь, кому то будет полезен мой опыт.

Дано: стены из газобетона, поверх него гипсокартон на клею (перлфикс).
Задача: Крепление всевозможных подвесных ящиков, карнизов, полок, полотенцесушителей и раковин (в санузле) и т.п.

В случае с кирпичем или бетоном все просто - делаем отверстие, забиваем пластиковый дюбель и в него крутим саморез.
Газобетон имеет пористую структуру, причем сам по себе легко продавливается. Если использовать обычный пластиковый дюбель, то при закручивании в него самореза дюбель расширяется в отверстии и продавливает газобетон, а потом он вообще начинает прокручиваться. В таком случае рекомендуют использовать химические анкеры - вещь действительно очень классная, если бы не цена, точнее ЦЕНА.
  Для себя, методом проб и ошибок, выработал более дешевую технологию крепления. Кроме привычных дюбеля и самореза понадобится клей для гипсокартона, я использую оставшийся от ремонта Перлфикс.
  Итак. Сначала, как обычно, сверлим отверстие под размер дюбеля, по глубине я делаю с небольшим запасом в 2-3мм. Желательно выдуть из него пыль. Замешиваем клей с водой до консистенции очень жиденькой сметаны, набираем полученную смесь в трубочку (я использую соломинки для коктейлей) и вдуваем смесь через трубочку в отверстие для дюбеля. Полностью заполнять отверстие не надо, для дюбеля на 6мм хватает одной соломинки заполненной клеем как раз на глубину отверстия.  При заполнении, стараюсь дуть в соломинку и одновременно вынимать ее из отверстия для равномерного распределения клея по стенкам. Теперь можно забивать пластиковый дюбель. Есть одна хитрость - срежьте ножом самый кончик дюбеля чтобы появилось отверстие, это даст возможность лишнему клею выйти наружу.  Подождите 5-7 минут для схватывания клея и аккуратно закручивайте саморез.
Вот и все, после высыхания клея конструкция держится очень хорошо и дюбель не выпадает из отверстия.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1