176

Re: Короткоствол- в ожидании закона

alex.cver написав:

если всем дать оружие

Это как? Подогнать самосвал с пистолетами и высыпать прямо на асфальт, мол, берите люди, сколько хотите? Или все-таки сперва заставить желающих пройти курсы, медкомиссию, получить разрешение и хотя-бы раз в два года его подтверждать, как это сделано с охотничьим оружием? Да, какие-то неадекваты в любом случае пролезут - купят справку, подделают разрешение и т.д. - ну так те, кому сильно нужно, и с нелегальным стволом будут ходить. Но зато у нормальных людей будет возможность от них защититься.

  0
Спасибо сказали: MACK, Don Kortes, floyd473



177 Відредаговано alex.cver (2016-09-26 10:29:06)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Vader написав:

Подогнать самосвал с пистолетами и высыпать прямо на асфальт, мол, берите люди, сколько хотите? Или все-таки сперва заставить желающих пройти курсы, медкомиссию, получить разрешение и хотя-бы раз в два года его подтверждать, как это сделано с охотничьим оружием? Да, какие-то неадекваты в любом случае пролезут - купят справку, подделают разрешение и т.д. - ну так те, кому сильно нужно, и с нелегальным стволом будут ходить. Но зато у нормальных людей будет возможность от них защититься.

Боюсь что % неадекватов в нашем обществе будет больше чем адекватных. Не уверен что убийств не станет бОльше. Вы посмотрите на новости сейчас. Обиделся психонул достал трамат и начал стрелять в лицо опоненту. Типа уперлись двое на дороге - будет кто первый достал и всадил пулю другому? Только это будет уже НЕ травмат а огнестрел. 
Но я не могу утверждать наверняка что я прав. Не плохо было бы как то все это потестировать скажеи на 1 год но это не возможно. Если раздадут разрешение а потом скажут через год всё сдавайте назад мы передумали - такое не возможно.
Я бОльше склоняюсь что общество наше НЕ готово еще и убийтсв будет в разы больше потому что "я крут и у меня пушка" и потому что воспитание пока нашего общества или отвественность за свои поступки пока на 0 уровне + нет законодательной базы в случае убийства в качестве самозащиты вас садят полюбому.
Этапы такие как по мне:
1) полное реформироание судов и прокуратуры. (выгнать нах на 100% текущих)
2) реформирование всей ментовской системмы (не только ППС как сейчас)
3) изменение законодательной базы
4) рост экономики и особенно рост дохода народа Украины. Воспитание терпимости и толерантности друг к другу и тд тп.
Возможно после этого обсуждение этого вопроса а нужен ли огнестрел?
И еще я очень сомневаюсь что он защитит кого то от убийства даже если он при вас с собой. Это больше психологический фактор что вам так "спокойнее" но практически нулевой фактор что вы успеете достать что вы примените его по назначению и тд. Пример вчерашний в Днепре у нас - даже тренированных полицеских убил обычный киллер с Торнадо и при этом они куда более были подготовлены чем обычные даже адекватные граждане.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

178 Відредаговано MACK (2016-09-26 10:30:48)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

alex.cver написав:

Только ли готово наше общество к такому? Хз я сомневаюсь. Кому выдавать разрешение? Кто адекватный а кто нет? Кто псих а кто нормальный?

Тебе бы в военкомате работать.  lol1  За всё время войны несколько сот тысяч человек прошли АТО, не все из них до этого были вояками и ментами, но пришлось. И Родина дала им в руки оружие, танки, пушки и т.д. доверила, с гораздо меньшим количеством вопросов. И, как ни странно, стреляют когда надо и куда надо. Залёты бывают у всех, но в основном всё нормально.
У настоящего козака всегда была шабля и пистоль иначе это просто крестьянин. Речь идёт о праве владения, которое отобрали.

alex.cver написав:

Боюсь что % неадекватов в нашем обществе будет больше чем адекватных. Не уверен что убийств не станет бОльше. Вы посмотрите на новости сейчас. Обиделся психонул достал трамат и начал стрелять в лицо опоненту.

Сразу после Майдана в нашем ментовском городе резко исчезли все менты, ВСЕ! Ни гайцов, ни ППСников никого не было видно. А преступность, мародёрство и аварийность не выросли в разы. Адекватность?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Clone-77, floyd473

179 Відредаговано alex.cver (2016-09-26 10:34:13)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK написав:

И Родина дала им в руки оружие, танки, пушки и т.д. доверила, с гораздо меньшим количеством вопросов. И, как ни странно, стреляют когда надо и куда надо. Залёты бывают у всех, но в основном всё нормально.
У настоящего козака всегда была шабля и пистоль иначе это просто крестьянин. Речь идёт о праве владения, которое отобрали.

Ну вы не ровняйте войну и убиства на улице. Пример я привел - в Днепре вчера. Даже у подготовленных полицейских НЕ было времени среагировать,  хотя их к этому готовли морально и физическию. А что уже говрить о обычных людях.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-26 10:33:09[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

А преступность, мародёрство и аварийность не выросли в разы. Адекватность?

Ничо закон Савчено постарался и постарается еще.
У нас выросли случаи взлома ограбления квартир например в разы.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

180

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Larsen написав:

Чи варто провести такий експеримент на суспільстві, та ще й в такий критичний період? Думаю ні.

От як раз зараз, коли багато людей вже встигли повоювати, звикнути до зброї і до правил поводження з нею, є шанс, що наявність короткостволу на руках не приведе до якоїсь катастрофи.

Становище не настільки катастрофічне щоб іти на подібні ризики.

Ви розумієте, якщо підходити з точки зору "ще не час" - то цей час ніколи не прийде. Принаймні з точки зору держави, для якої мати неозброєних громадян завжди зручніше.

  0
Спасибо сказали: MACK, Don Kortes, Clone-77, floyd474

181 Відредаговано alex.cver (2016-09-26 10:38:47)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Vader написав:

От як раз зараз, коли багато людей вже встигли повоювати, звикнути до зброї і до правил поводження з нею, є шанс, що наявність короткостволу на руках не приведе до якоїсь катастрофи.

Оно очень сильно поможет артеллеристу который выучил как правильно делать наводку на объекты против этого?
http://korrespondent.net/ukraine/374978 … stve-kopov
Если в Америке это уже повседневная новость
http://korrespondent.net/world/3749826- … st-zhertvy
Могу представить что будет у нас если дать оружие в руки.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

182

Re: Короткоствол- в ожидании закона

alex.cver написав:

Ну вы не ровняйте войну и убиства на улице. Пример я привел - в Днепре вчера. Даже у подготовленных полицейских НЕ было времени среагировать,  хотя их к этому готовли морально и физическию. А что уже говрить о обычных людях.

А Днепре обычный безоружный маршрутчик пытался задержать вооруженного преступника, только что стрелявшего в двух копов. А было бы два-три обычных вооружонных изрешетили бы тот Ситроен со всех сторон.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

183 Відредаговано alex.cver (2016-09-26 10:43:49)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK написав:

было бы два-три обычных вооружонных изрешетили бы тот Ситроен со всех сторон.

Завалив случайно при этом 2-3 случайных прохожих ?
А вообще прикольно если у машрутчиков будет автомат.
Как я себе представляю новости. Водитель машрутного такси попросил заплатить за проезд льготника (но у него день не удался,  жена не дала,  зарпалту задерживают, машина часто ламается и тд ) достал и влепил пулю промежглаз бабушке. Как он объяснил он был в состоянии афекта и должен быть оправдан.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

184

Re: Короткоствол- в ожидании закона

alex.cver написав:

Завалив случайно при этом 2-3 случайных прохожих.

Неа... 2-3 случайные прохожие тоже стреляли бы по Ситроену.  wink

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Clone-77, floyd473

185 Відредаговано alex.cver (2016-09-26 10:45:35)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

alex.cver написав:

Как я себе представляю новости. Водитель машрутного такси попросил заплатить за проезд льготника (но у него день не удался,  жена не дала,  зарпалту задерживают, машина часто ламается и тд ) достал и влепил пулю промежглаз бабушке. Как он объяснил он был в состоянии афекта и должен быть оправдан.

Поверьте - пока это шутка, которая вполне может стать реальностью  hmm

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

186 Відредаговано MACK (2016-09-26 11:13:12)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

alex.cver написав:

Поверьте - пока это шутка, которая вполне может стать реальностью 

Да какая это шутка. У одного водилы автобуса из кулисы КПП вытаскивается нехилый такой штык-нож зековской работы.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

187 Відредаговано Larsen (2016-09-26 11:26:36)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK написав:

За всё время войны несколько сот тысяч человек прошли АТО

Пропонуєш розповсюдити "закони" АТО на всю країну? Ні, тут люди живуть по іншим законам, за що, власне і гинуть герої в АТО.

MACK написав:

У настоящего козака всегда была шабля и пистоль иначе это просто крестьянин. Речь идёт о праве владения, которое отобрали.

Я не думаю що тобі сподобалось би жити в ті часи, в тих умовах, і за тих обставин, що жили Козаки. Навіть якби в тебе було право на зброю. Тому не треба порівнювати не порівнювальне.

MACK написав:

А преступность, мародёрство и аварийность не выросли в разы. Адекватность?

От це якраз свідчить про достатньо високий рівень соціальної самосвідомості. А чим вищий цей рівень, тим меньше необхідності і користі від озброєння суспільства засобами індивідуального самозахисту. Іншими словами, це МОЖЕ свідчити про те, що Українське суспільство знаходиться в тій групі, якій заборона зброї корисна, а не шкідлива.

Vader написав:

От як раз зараз, коли багато людей вже встигли повоювати, звикнути до зброї і до правил поводження з нею, є шанс, що наявність короткостволу на руках не приведе до якоїсь катастрофи.

По перше, тих "багато", це скільки? 0.1% населення? А по закону скільки людей отримає зброю? Отже це не фактор взагалі. По друге - як я вже казав, багатьом ветеранам АТО зброю давати не можна, як мінімум до проходження комплексної і глибокої реабілітації. Вони тяжко адаптуються навіть в мирне, спокійне суспільство. А якщо їм дати зброю, і сказати що у кожного перехожого, теж може бути зброя, що буде?

Vader написав:

Ви розумієте, якщо підходити з точки зору "ще не час" - то цей час ніколи не прийде.

Я розумію що виконувати ампутацію кінцівки до того як розвинулася гангрена, не можна.
Цей закон не гарантує зменьшення злочинності. Більше того - є ризики що він може призвести до її росту. Тому на ці ризики можна іти тільки тоді, коли інші засоби для боротьби зі злочинністю вичерпані, а її рівень недопустимий.

MACK написав:

А Днепре обычный безоружный маршрутчик пытался задержать вооруженного преступника, только что стрелявшего в двух копов. А было бы два-три обычных вооружонных изрешетили бы тот Ситроен со всех сторон.

І, на відміну від копів, залишився живий, бо в нього зброї не було.

MACK написав:

А было бы два-три обычных вооружонных изрешетили бы тот Ситроен со всех сторон.

Так буває тільки в голівудських блокбастерах. А в реалі, навіть в США, де найбільше в світі зброї на душу населення, зброю для захисту під час злочинів використовують меньше ніж в 1% випадків, і то, 20% з цих використань випадає на копів.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

188

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Larsen написав:

Я не думаю що тобі сподобалось би жити в ті часи, в тих умовах, і за тих обставин, що жили Козаки. Навіть якби в тебе було право на зброю. Тому не треба порівнювати не порівнювальне.

Larsen написав:

Пропонуєш розповсюдити "закони" АТО на всю країну? Ні, тут люди живуть по іншим законам, за що, власне і гинуть герої в АТО.

Larsen написав:

От це якраз свідчить про достатньо високий рівень соціальної самосвідомості. А чим вищий цей рівень, тим меньше необхідності і користі від озброєння суспільства засобами індивідуального самозахисту. Іншими словами, це МОЖЕ свідчити про те, що Українське суспільство знаходиться в тій групі, якій заборона зброї корисна, а не шкідлива.

Ты сам не запутался?  lol1

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

189

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Larsen написав:

Цей закон не гарантує зменьшення злочинності. Більше того - є ризики що він може призвести до її росту. Тому на ці ризики можна іти тільки тоді, коли інші засоби для боротьби зі злочинністю вичерпані, а її рівень недопустимий.

В нашому житті взагалі нічого не можна гарантувати. Можливо, злочинність і не зменшиться. Але, принаймні, люди зможуть захищатись від злочинців.

а її рівень недопустимий

І хто буде визначати той припустимий рівень? Якийсь міністр або депутат, котрий пересувається в броньованому Мерседесі з охороною? Так для нього рівень злочинності зовсім не такий, як для мене або для вас.

Насправді все просто: або ви вважаєте себе і оточуючих вільними людьми, які мають право на самозахист, або ви вважаєте себе і оточуючих - худобою, яку охороняє власник так, як це йому заманеться.
А ризик - він завжди є, не буває такого, щоб зовсім без ризиків прожити.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes, floyd472

190

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK написав:

Ты сам не запутался?

Аж ніяк ні! Почитай ще раз уважно. Якщо щось конкретно не зрозуміло, запитай, поясню.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

191

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Larsen написав:

Аж ніяк ні! Почитай ще раз уважно. Якщо щось конкретно не зрозуміло, запитай, поясню.

Давай я поясню. Сейчас на руках куча трофейного оружия, только ленивый ничего сюда не привёз (законы АТО, сам говорил). Так вот, человек вёз так.. щоб було. Добровольно сдавать он её не будет, не для того вёз. Вот она лежит у него незарегистрирована, если его сильно обидят (адекватный он или нет ХЗ), он её применит и избавиться от неё. А вот если ему сейчас дать возможность её зарегистрировать, то прежде чем что-то сделать он хорошенько подумает, ибо его потом легко будет найти. Простому обывателю всё равно с чего он будет застрелен, но нелегальное потом невозможно найти. Поэтому закон о короткостволе нужен не через 10-15-20 лет, а сейчас.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: M@d)|(@xed, Don Kortes, Clone-77, floyd474

192

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Vader написав:

В нашому житті взагалі нічого не можна гарантувати. Можливо, злочинність і не зменшиться. Але, принаймні, люди зможуть захищатись від злочинців.

А якщо рівень злочинності збільшиться? Можливість захищатись людей сильно перебільшена. Навіть в США, з віковою традицією володіння зброї, і найбільшою її кількістю у людей, лише в кожному 200му злочині з застосуванням насильства, жертви використовують вогнепальну зброю для захисту. Це дуже мало. А в нас буде ще меньше. Це не варто ризиків підвищення рівня злочинності.

Vader написав:

І хто буде визначати той припустимий рівень?

Згідно з Конституцією, єдиним носієм влади являється народ. Отже упосередковано, або безпосередньо, таке рішення повинен прийняти саме народ.

Vader написав:

Насправді все просто: або ви вважаєте себе і оточуючих вільними людьми, які мають право на самозахист, або ви вважаєте себе і оточуючих - худобою, яку охороняє власник так, як це йому заманеться.

А давай конкретний приклад. Подумай, скільки в нас алкоголіків? Навіть тих хто себе такими не вважає, але "інколи" напивається до безтями? Подивись скількох людей вони вбили сідаючи в такому стані за кермо. А тепер прикінь що вони всі озброєні. Прикольно? Можливо тебе заспокоїть той факт що і ти озброєний теж, але є діти, є жінки, та і врешті решт - не всі люди озброяться при виході закону. Ну і може виявитись, що людина то хороша, а по п'яні, ну з ким не буває, достала ствол... А без закону закінчилось би максимум бійкою...
І це лише один конкретний приклад. Аргументації проти закону є дуже і дуже багато, і я думаю, ти це все і без мене знаєш.

Vader написав:

А ризик - він завжди є, не буває такого, щоб зовсім без ризиків прожити.

Ризик повинен бути оправданим. Принаймі якщо ми на нього ідемо свідомо і не вимушено.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

193

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK написав:

А было бы два-три обычных вооружонных изрешетили бы тот Ситроен со всех сторон.

А я бы этих "двух-трех обычных, вооруженных" за стрельбу в городе .... наказал....
Оружие можно применять для самозащиты! Все... Полиция может применять согласно Закона и инструкций для пресечения правонарушения.
А "обычные вооруженные", открыв огонь в городе по преступнику для полиции становятся такой же проблемой как и вооруженный, стреляющий преступник... Ведь на "обычных вооруженных" не написано, мол мы хорошие и помогаем... Они ни чем внешне не отличимы от простого бандита... Потому, как минимум, могут быть легко пристрелены полицейским снайпером...
Так, что есть волына -держи при себе и не свети, пока не прижмет... И уж точно - не суйся с волыной туда, где палят... А то не ровен час противоборствующие стороны по тебе такую плотность огня сконцентрируют, что мало не покажется...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Larsen1

194

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK написав:

Сейчас на руках куча трофейного оружия, только ленивый ничего сюда не привёз

Ця проблема не вирішується дозволом на зброю.

MACK написав:

А вот если ему сейчас дать возможность её зарегистрировать, то прежде чем что-то сделать он хорошенько подумает, ибо его потом легко будет найти.

Та ладно? Прям от так 100% всі завжди хорошенько подумають? wink

MACK написав:

Поэтому закон о короткостволе нужен не через 10-15-20 лет, а сейчас.

А ручні гранати, яких навезли ще більше, теж він легалізує? wink

Я розумію ці аргументи, і це далеко не єдині аргументи на користь закону. Але, на жаль, не все так однозначно.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

195 Відредаговано Дядя Федор (2016-09-26 12:28:56)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK написав:

Поэтому закон о короткостволе нужен не через 10-15-20 лет, а сейчас.

А это поддерживаю!!!!
В семье у нас оружия хватит каждому по одной штуке... Я сколь себя помню, столько с оружием управлялся... Не игрался, а именно управлялся... Как оно действует знал и видел с детства... И..., знаете ли, чёт очень не хочется, чтоб была ситуация, когда то оружие понадобиться!!!!! А уж демонстрировать ствол кому-то по пустяку и вовсе мысли нет... Потому как знаю - дернись кто в конфликтной ситуации с оружием, чтоб "аргументировать" сильней, это будет ошибкой.... При чем высоко вероятно с негативным исходом для "аргументатора"...
Меня учили и я то стараюсь объяснить - берешь оружие в руку, значит выстрел уже сделал. А если выстрел не должен последовать за контактом руки с оружием, то и не стоит к нему прикасаться.
По сему Закон, что Гражданам даст легально оружие - необходим... А вот выполнение того Закона должно быть четким и бескомпромиссным! Оружие же давать возможность приобрести после прохождения курса обучения (от года до полутора лет) и вступления в резерв ВСУ!!!! Оно и позволит обойтись без лишних затрат ВОЕНКОМАТОВ на медосмотры и, каждый резервист со своим стволом поработает на учебных сборах вдоволь, до тошноты!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

196 Відредаговано Vader (2016-09-26 12:37:04)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Larsen написав:

А тепер прикінь що вони всі озброєні.

Умова "всі" робить з цього конкретного прикладу звичайну демагогію. Бо якщо вони ВСІ одночасно напьються, одночасно візьмуть пістолі, сядуть за кермо і будуть ВСІ їздити по шляхах і стріляти у вікно по жінках і дітях - тоді взагалі настане Апокаліпсис!

А якщо ВСІ мисливці візьмуть свої гладкоствольні ружбайки та й підуть стріляти перехожих? Знаєте, скільки алкоголіків серед мисливців?

А скільки алкашів середі міліціонерів, СБУшників, інкасаторів, слідчих, прокурорів, суддів, їх рідних, знайомих і коханок? Вас це не лякає? Адже вони всі можуть бути озброєні. Це ж просто жахіття!  smile 

P.S. Якщо подивитись статистику вбивств, то виявиться, що звичайні люди, озброєні кухонними ножами, пляшками і табуретками, вбивають своїх знайомих не менше, ніж це роблять власники легальної вогнепальної зброї.
Це я вже не кажу про ДТП, бо, судячи з кількості жертв аварій, нам потрібно терміново заборонити весь власний автотранспорт. Ви згодні позбутися машини через те, що ваш сусід-алкаш бухає за кермом?
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-26 12:39:18[/merge_posts_bbcode]

Дядя Федор написав:

и вступления в резерв ВСУ!!

А вот єто никак не связано. В Штатах оружием пользуются даже пенсионеры, которых в армию никак бы не взяли. Но плохое здоровье не мешает бабушке иметь в сумочке или в бардачке небольшой револьвер.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes, floyd472

197

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Vader написав:

Умова "всі" робить з цього конкретного прикладу звичайну демагогію.

Я впевнений що ти зрозумів про що мова. vissla

Vader написав:

Якщо подивитись статистику вбивств, то виявиться, що звичайні люди, озброєні кухонними ножами, пляшками і табуретками, вбивають своїх знайомих не менше, ніж це роблять власники легальної вогнепальної зброї.

Ну от, а ти пропонуєш дати більше зброї, а то цього списку мало. wink

Vader написав:

Це я вже не кажу про ДТП, бо, судячи з кількості жертв аварій, нам потрібно терміново заборонити весь власний автотранспорт. Ви згодні позбутися машини через те, що ваш сусід-алкаш бухає за кермом?

Користь від автотранспорту величезна, тому суспільство готове іти на такі жертви заради цього. Користь від закону про зброю практично відсутня.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

198 Відредаговано Дядя Федор (2016-09-26 12:54:07)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Vader написав:

А вот єто никак не связано. В Штатах оружием пользуются даже пенсионеры, которых в армию никак бы не взяли.

А на кой нам во всем Штаты копировать?! К тому же никто не станет забирать у пенсионерки ствол, что она приобрела в пору пребывания в резерве ВСУ! Пусть пользуется бабулька ФОРТом, что так легко и привычно ей ложится в руку с той поры, когда она была молода и полна сил!
Возьмет такая пенсионерка старенький, потертый местами ФОРТ, разберет, почистит и нахлынут воспоминания как она....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

199 Відредаговано MACK (2016-09-26 15:47:34)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Larsen написав:

Користь від автотранспорту величезна, тому суспільство готове іти на такі жертви заради цього. Користь від закону про зброю практично відсутня.

Користь від вогнегасника відсутня, для цього є МЧС. Аптечка теж непотрібна для цього є лікарі.

Larsen написав:

Ну от, а ти пропонуєш дати більше зброї, а то цього списку мало.

Опять не пойму где речь идёт о том чтобы ДАТЬ, роздать, выдать, подарить и т.д. зброю? Ещё раз говорю, есть 100 тыс. человек стоящих в оперативном резерве первого эшелона, медкомиссия сказала годен и вручила повестку сразу же, навыки обращения имеют, мирных жителей, сослуживцев по-пьяни не перестреляли.
Расстрел полицейских: известная чеченка из сил АТО указала на роковой момент
http://apostrophe.ua/uploads/25092016/5e9bfa9e4737b068943f79dd7d9fa29b.png
http://s2.1pic.org/files/2016/09/25/4cf67a82ec8dd3d0fba7.jpg

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: floyd471

200 Відредаговано Larsen (2016-09-26 16:07:38)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK написав:

Користь від вогнегасника відсутня, для цього є МЧС. Аптечка теж непотрібна для цього є лікарі.

Це нісенітниця. Користь є і від вогнегасника і від аптечки. Але головна відмінність від зброї навіть не в цьому, а в тому що поширення ні вогнегасників, ні аптечок, не збільшує ризики виникнення пожеж і захворювання людей, тоді як поширення зброї, нажаль, несе ризик підвіщення рівня злочинності.

MACK написав:

Ещё раз говорю, есть 100 тыс. человек

Ну тоді ми про різні закони говорим. 100 тис. резервістів можна озброїти, тим більше якщо вони на обліку і т.д. Але я так розумію, тут трошки інший, більш ліберальний закон обговорюється.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0