51

Re: Самый лучший автомобиль!

Aprox написав:

2140 SL - это в принципе мой первый мобиль - я на нём в автошколе ездил... )))

  я когда ездтл на иж412 о 2140 SL мечтал как сёдняшний пацан о 5 бмв

  0



52

Re: Самый лучший автомобиль!

сяся написав:

моторесурс мизерный

В среднем 180 тис.

сяся написав:

вот з\ч по какчествы хромали

Лажа,все зависело от толщины кошелька,и знаний.

сяся написав:

даже с логаном по надёжнности он даалеко позади ...

Дожили, сравнил... dash1  Хотя я отъездил 14 лет в Киев на работу, и смотрел на автобусные остановки по пути, то мне так не казалось. hmm

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

53

Re: Самый лучший автомобиль!

Vader написав:

аджикские гастарбайтеры на конвейере Автофрамоса все гайки закрутили, как положено.

  знакомцы грят - там вродь нету гастеров , кстате рена выкупила много знаков  и названий москвича так шо скоро наряду с ладой-ларгус может появиться к примеру москвич-сандеро . ( у мну цыганской сборки)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05-11-2015 19:49:22[/merge_posts_bbcode]

Майский Кот написав:

Лажа,все зависело от толщины кошелька,и знани

  как ни крути а качество з\ч на космич хромало , моторесурс может некорректно сказал -как раз движка то и надёжная была а ходовка аморты феродо и прочее  hmm

  0

54

Re: Самый лучший автомобиль!

сяся написав:

  как ни крути а качество з\ч на космич хромало

Саня, приведи пример, буквально пару позиций.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

55

Re: Самый лучший автомобиль!

Майский Кот написав:

Саня, приведи пример, буквально пару позиций.

эксплуатировал в начале-средине 90х :  бензонасос , если нету второго в багажнике рискуеш зависнуть где то в пути ,  сайлент блоки и резинки под рессоры менял раз в неделю , рулевые пальцы ( пока кулибины балку не поставили доработанную , коробка сателитов - это не только мои личные впечетления и поломки а так скать подтверждённое москвичистами нашей ячейки , перед этим был 426 - там с переключением передач на руле ещё тот гемор был , потом подоспели современные материаля для втулочек и проблема сошла на нет , на 2141 продолжились традиционыые болезни космичей - гниль задней арки внизу ( неудачное соединение кузовных панелей , как признали сами конструктора - ошибки конструкторской школы ) , слабая , проблемная КПП каки на 408,412 серии , у мну и сейчас 2141 стоит в запасе ободранный стекло репнутое .колёса лысые Но на ходу и рыбалки бухалки когда выручает на ура ! так шо я на москалях почитай с 1982 года с двума перерывами (армия и север ) и то техника дома стояла . посему знаю слабые и сильные стороны этох вечных "автомобилев"  и да  нередки были случаи когда прям на конвеере узлы не скручивали а болты тупо забивали в отверстия , увы шо було то було из песТни слов не выкинеш , тем не менее я остаюсь пользователем и поклонником данной мрки авто , вот как то так .

  0

56

Re: Самый лучший автомобиль!

Паршивые материалы - это вообще болезнь советской техники. Особенно РТИ - не бывает такого, чтобы ни один сальник не тек.
Бензонасос на Москвиче - и конструктивно барахло (постоянный перегрев), и мембраны делались из говна. Когда сторонние фирмы начали выпускать плунжерные - проблема решилась раз и навсегда.

  0

57

Re: Самый лучший автомобиль!

Vader написав:

огда сторонние фирмы начали выпускать плунжерные - проблема решилась раз и навсегда.

  мну с Ижевска привозили с радиатором , ижевцы эксперементировали .

  0

58

Re: Самый лучший автомобиль!

Душевный видосик по теме. Когда первый раз смотрел, от звука москвича в движении аж мурахи по коже - нахлынули воспоминания из йуности... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

59

Re: Самый лучший автомобиль!

Aprox написав:

от звука москвича в движении аж мурахи по коже - нахлынули воспоминания из йуности

plus  класс.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

60

Re: Самый лучший автомобиль!

Aprox написав:

Душевный видосик по теме.

Бля-а-а-а-а-а-а-а!
Магнитола реально БЕШЕННАЯ!
Это ж надо, а - вытащил магнитолку вставил батарейки и получается ручной "транзистор"!
rock
Жаль, что сейчас эту идею похерили.

И сюжет снят как-то очень-очень тепло и трогательно.
smile

  0

61

Re: Самый лучший автомобиль!

Причем такие навороты почему-то были на 412-м, и отсутствовали на, казалось бы, более крутом 2140. Вообще, из Москвичей именно Ижевский 412-й - самый красивый и гармоничный. Хром, круглые фары, треугольные повороты - почти американская машина получилась.

  0

62 Відредаговано Aprox (2015-11-06 09:33:03)

Re: Самый лучший автомобиль!

Sniff написав:

И сюжет снят как-то очень-очень тепло и трогательно.
smile

У этого чувака много видосов, которые приятно посмотреть.  Мне нравится его основная идея, что все тачки хлам, только ценник разный и количество понтов - помогает проще относиться к машине... ))

Вот один из первых его видосов в 2013-м году:

А это уже начало 2015-го

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

63 Відредаговано Аудитор (2015-11-06 09:34:30)

Re: Самый лучший автомобиль!

Vader написав:

Вообще, из Москвичей именно Ижевский 412-й - самый красивый и гармоничный. Хром, круглые фары, треугольные повороты - почти американская машина получилась.

Воистину, на вкус и цвет товарищей нет! Даже на фоне Жигулей "Москвич" выглядел мерзко, а "Москвич" ижевского производства - мерзость, подчеркнутая колхозным хромом и идиотскими треугольными поворотами. Сравнить его с американскими автомобилями может только человек с очень богатым (если не сказать, болезненным) воображением... (ИМХО)

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

64

Re: Самый лучший автомобиль!

Sniff написав:

Бля-а-а-а-а-а-а-а!
Магнитола реально БЕШЕННА
Это ж надо, а - вытащил магнитолку вставил батарейки и получается ручной "транзистор"!
rock

-так сейчас прощее - вытащил флешку и переставил в моб. наприклад

Аудитор написав:

Воистину, на вкус и цвет товарищей нет!

Аудитор написав:

Сравнить его с американскими автомобилями может только человек с очень богатым (если не сказать, болезненным) воображением... (ИМХО)

  Аудитор, сами сказали на вкус и цвет ....  и тут же -" болезненным) воображением..." hmm
Aproxlike пасиба за      "Душевный видосик "   upp

  0