1

Тема: Рено Логан - Рено Сценик

Форумчане!
Товарищ на днях пригнал себе Сценик-2 2008 года 1.5 дизель в полной комплектации.
7700 отдал. Расход с Луцка 4.5
Я от салона просто прозрел. Очень понравился. Просто слюни потекли.
Приборка конечно специфическая. Себе такую захотелось. Настолько захотелось, шо просто пипец.
Хочу услышать тут мнение по этому автомобилю. Адекватное... В интернете все противоречиво как-то.
Спасибо заранее за полезную инфу.

Жан Рено Логан де Престиж.
1.6л 2010 год. Газирован весной 2016 по причине гуманных ругательство цен на бензин.
Осень 2016 - цена на газ ругательство тоже не гуманная.

2

Re: Рено Логан - Рено Сценик

Адекватных владельцев мало smile Лучшен найди их форум, почитай болячки, это уже не логан - электроники поболее+электронная панель. Недавно говорил со знакомым, у него у папы такой - недовольный, электрика глючит, и вся красота и оригинальность теряет смысл.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" М. Твен.
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
Спасибо сказали: samol1

3

Ну и ему уже 7 лет... Тут взял 2 года машине и то уже не совсем понятно, кто и что с ней делал, а там так совсем...

4 Отредактировано Yeka (2015-09-27 19:48:52)

Щиток приборов,опорные подшипники,руль.рейка,лента Air Bag,приводы заслонок климатизации(на климат контроле),привод ручника(если электрический),задние колодки(эл.ручник),задние пружины-это те головняки,с которыми,рано или поздно,сталкивается любой запэклый Сцениковод .Хватит или еще поднакинуть?! Но есть и позитивный момент-он не купил Эспас-2. Там головняков еще больше.
P/S Привет секте Свидетелей Качества Рено.

Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S

5 Отредактировано Дядя Федор (2015-09-27 19:57:50)

Эксплуатирую Сценик 2...

Приятен, удобен, просторен, по расходу очень даже хорош...

Но есть минусы, что ставят крест на том, что бы купить опять когда-нибудь "высокотехнологичное" изделие бай Ренаульт.... Ходовая.... Полная ...опа... Задние пружины похоже сотворены уже переломанными... Сценик - перевый авто у которого узнал как хлипки бывают опорные подшипники стоек...
Кондиционер...  Точнее компрессор оного - мина замедленного действия... Выход из строя с периодичностью раз в год... Что характерно, если климатическую установку пользуеш в ручном режиме (не авто), то компрессор ходит дольше... Но все равно к весенне-летнему сезону будь готов к сюрпризу... Да... По началу выход из строя компрессора заканчивалась прогулкой на эвакуаторе... Потом чего-то там в ПО подправили и компрессор просто стал глохнуть...
Если , следуя рекомендациям ренаульт, не поменять масло в АКПП, то можно в морозную зимнюю ночь остаться один  на один "в степи" с авто, который просто не включает стартер, потому что какой то там датчик подвис....
А чего стоит ведущая шестерня привода ГРМ безшпоночная и резино-металлический (!!!!) шкив навесного!!!!!!!!!!!!! Это такая лотерея под названием "французская рулетка бай рено" или а как скоро и по какой причине у вас загнет клапана!!!!! При чем клапана загнет обязательно!!!!!!!!!!!!
В общем не стоит брать Ренаульт (кроме Логана), потому как созданы не бюджетные авто от ренаульта для максимально долгого получения дохода от сервиса и служат боль-мень только период гарантийный....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww

6

Yeka пишет:

Щиток приборов,опорные подшипники,руль.рейка,лента Air Bag,приводы заслонок климатизации(на климат контроле),привод ручника(если электрический),задние колодки(эл.ручник),задние пружины-это те головняки,с которыми,рано или поздно,сталкивается любой запэклый Сцениковод .Хватит или еще поднакинуть?! Но есть и позитивный момент-он не купил Эспас-2. Там головняков еще больше.
P/S Привет секте Свидетелей Качества Рено.

Да, ручник электро, климат, 6 подушек без-ти., датчик света, дождя, а подлокотник - о - это просто фантастика.
Я в ней проехал - все работает, включается, нажимается, переключается.
ХЗ - потенциал для поломок грандиозный. Авто явно обещает быть не скучным в случае чего, но с какого пробега ждать неприятностей?
Пробег 137000.

Добавлено: 2015-09-27 21:07:13

Дядя Федор, моторчик какой? Пугают обязательной заменой вкладышей на 150000 на 1.5 дизеле...

1.6л 2010 год. Газирован весной 2016 по причине гуманных ругательство цен на бензин.

7 Отредактировано Yeka (2015-09-27 21:29:45)

Дядя Федор пишет:

который просто не включает стартер, потому что какой то там датчик подвис....

Дядя Федор,а о волшебной кнопке которая находится возле(всмысле под...короче в мудях) селектора АКПП знаешь? Безшпоночная шестерня... У тебя мотор 2л?

Добавлено: 2015-09-27 20:12:36

samol пишет:

в случае чего, но с какого пробега ждать неприятностей

Первое что бы я сделал это снял и смазал пальцы на которых крепятся поводки дворников. Там с завода положено "щедрым"Рено столько смазки,что по второму году,на моем Мегане,воронения уже небыло.Раз в 3 года снимал и смазывал,но это скорей от перестраховки.Главное перв.раз нормально смазать-потом можно забыть. Иначе заклинят и сгорит мотор.

8

Yeka пишет:

Дядя Федор,а о волшебной кнопке которая находится возле(всмысле под...короче в мудях) селектора АКПП знаешь? Безшпоночная шестерня... У тебя мотор 2л?

Мотор 1,6... Что до "волшебных кнопок" селектора АКПП, то если речь идет о устройствах, блокирующих запуск движка в случае если селектор не на "Р" или "N", то конечно знаю... Равно как уже тот селектор демонтировал, разбирал и менял рычажок, точнее ставил изготовленный на заводе аналог... Сломался падло оригинальный, уж очень травмобезопасным сделали..., аж занадто....
Что до шестерни, то когда оторвалась ниточка от ремня навесного, в результате чего ломануло 16-ть клапанов на авто..., а дело было в далеке от Киева..., что само собой порадовало эвакуаторщика..., так вот после того разбирали машинку и я был поражен был, что на КВ шлиц под шпонку есть, а на шестерни нет и это нормально (!!!!) по мнению конструкторов ренаульт... Просто винтиком-болтиком затягиваем и усё.... За счет трения все держится в куче...
Но верх идиотиз.... инженерной мысли конструкторов ренаульт - резино-металлический ведущий шкив навесного, что, по всей видимости и стал причиной повреждения ремня навесного, приведшего к столь печальным последствиям ... Информация к размышлению - пробег авто 90 тык, ремни и пр. менял по времени, а не по пробегу....
И еще... Есть, где то встречал, тех нота ренаульт, о том, что шкив надо менять каждые 60-т тык...

В общем ближе познакомившись с "прогрессивными технологиями" и "смелыми исканиями" коллектива ренаульт, для себя решил - рено таки с фиатом в родстве, а от того лучше чёт иное рассмотреть в качестве транспортного средства...

И о сценике.... Болячек в нем.... масса... К примеру как то начал меня кумарить запотевший пейзаж на лобовом стекле... Оказалось, после долгих поисков нашел, трубочки забились, что должны воду отводить от воздухозабора... И вот с того моря "тман" и застилал лобовое... Должен вам сказать, что сложно представиь себе идио... "специалиста", что так спроектировал данный узел....

Очень "интересно создана" это система воздуховодов-заслонок-приводов... Они то же "травмобезопасные"... От чего любое включение селектора выбора направления потоков воздуха может вызвать поломку, клин... ЧТо не только сопровождается постоянным хрустом-шамканьем обеззубивших пар но и создает не повторимый климат в салоне авто... Особенно "прикольно" в этом плане "работает" переход на рециркуляцию воздуха... Так, что лучше перетерпеть, затаить дыхание и пройти задымленный участок, но рециркуляцию не включать... Оно, что дорого, что не приятно... может стать...

Особо заслуживает внимание тема безопасности и постоянный выход со строя шлейфа подушки безопасности водителя... Меняется тот шлейф в сборе с переключателями подрулевыми, что тоже очень не бюджетно...

В общем хотиш гемора и денег выкинуть, оказаться как дурень в мороз с детьми ночью на трассе с заглохшим на глухо "семейным авто" - приобретай Ренаульт, а если мозг есть - не ведись на стеклянные бусики рено и купи что-то надежней и безопасней...

9 Отредактировано Yeka (2015-09-28 07:07:36)

Дядя Федор,ты еще забыл описать траблы с тросами стеклоподъемников и соленоидами в АКПП. big_smile  Зная о этих приколах специально брал Меган на механике и без-климата,с простым кондиционером. Мотор  тож 1,6. Шкив не менял,компрессор кондея еще родной. Шлейф переодически осматриваю и поправляю-тож стоит родной. Корыто под лобовым тож переодически,как и трубка слива конденсата с кондея чистится. Опорники поменял на днях-были родные. Аморты,и подушки менялись,а опрные верой и правдой отходили огого. А!!!! Еще ты забыл отметить вечно засирающий верх двигла манжет сист.вент.картерных газов. Щедрое Рено зажало 10 г. люминия для нормального перехода. Что до шестерни-на моторах 2 л идет уже ремонтная шестерня со шпонкой. Меняют при замене компл.Грм. а о фазорегулятое на впуск.распредвалу забыли. Тоже веселая штука. На моторе 1,6 хрипит в момент холодного пуска,мотор при этом может заглохнуть. На 2 л стучит постоянно,не зная этой особенности можно принять машину за дизельную.

10

Вы бы это всё лучше излагали в теме общения с представителем... На себе проверил - её реально читают... Может случится чудо - и ваши претензии передадут в какой-нить отдел анализа косяков и пожеланий пользователей... ))

11 Отредактировано Yeka (2015-09-28 08:07:21)

Думаешь они этого не знают?!  У них нет статистики по гарантийным проблемам,и по продажам ориг.запчастей? Одно дело когда продают.торм.колодки,а совсем другое шлейф Air Bag. Который должен быть на машине 1!!!! От конвеера и до свалки. А он стоит около 2,5 т.грн.
   P/S/Ток отправил этот пост,получил СМС от Рено-Пройдите ТО получите новую машину. Ну не смешно...
"Дорогое" Рено,идите нах*уй со своими акциями и машинами как новыми так и старыми!

Спасибо сказали: kiyn73, нагол, Дядя Федор, Nomac, Oleg Pili5

12

Yeka пишет:

"Дорогое" Рено,идите нах*уй со своими акциями и машинами как новыми так и старыми!

Мдэ? А я бы не отказался от еще одного логана нашару...  big_smile

13

Логан да,все что дороже...

14

Yeka пишет:

Дядя Федор,ты еще забыл описать .

Я могу много описывать, но ренаульт, отличный от Логана для меня более не существует! Чего всем мыслящим рекомендую...
Оф сервис так же могу .... описать в красках... Кто ранее читал о моем позитивном, реально позитивном отношении к официалам, тот поймет, что это "ж" совсем не спроста... Если кратко, то на оф сервис рено не повезу авт свой...

15 Отредактировано Lelik (2015-09-29 19:09:54)

Дядя Федор,  так Сценик еще в строю или уже продан?

"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"

16

Lelik пишет:

Дядя Федор,  так Сценик еще в строю или уже продан?

Эксплуатирую... Должен отработать вложенное... Да и люблю гаденыша...., грешным делом... Вот такой он Сенька или Циник... Иной раз остро хочется распилить болгаркой на молекулы, предварительно усадив в авт авторский коллектив ренаульт... Но больше все таки холю и лелею "Сеню"... Отакэ...

Есть у меня в "конюшне" еще один горбунок... "Жужа (бронеход-ЛуАЗ)", вот там таки нрав и нюансы, особенности и заё...ы... Но когда таки оседлаешь..., то нет такой грязюки-багнюки в прериях, что смогли бы хоть на миг затруднить передвижение на Жуже...

17

Дядя Федор, я вижу у тебя с бензиновым мотором хватало забот. С дизелем история похлеще у моего соседа...
Запал на это авто у меня слегка сник, но я в душе авантюрист. Если за неделю не перегорю с желанием (главное на выходных не сорваться), останусь логановодом пока.

18

samol пишет:

Дядя Федор, я вижу у тебя с бензиновым мотором хватало забот. С дизелем история похлеще у моего соседа...
Запал на это авто у меня слегка сник, но я в душе авантюрист. Если за неделю не перегорю с желанием (главное на выходных не сорваться), останусь логановодом пока.

Если все же искушение победит, то только не дизель... И ни каких АКПП и  ни каких климат-контролей и... обязательно прокатиться хорошо... Сенька на ходу очень сбитая, маневренная, послушная машинка. Стартует прытко и плавно, тормозит абсолютно стабильно, сорвать в занос не возможно.... Мотор ровно работает, спокойно и без посторонних пришумков (если конечно в норме) нет....
Просмотреть трансформации салона, ящички, тумбочки, полочки, закаулочки - дня не хватит.. Но очень надо.... Осмотр снизу обязателен...
Ремни, жидкости сменить однозначно!!!!

А вообще, если хоца, то надо отведать... Ехать на нем очень комфортно...

19 Отредактировано Lavrik (2015-09-29 21:21:16)

Дядя Федор пишет:

только не дизель... И ни каких АКПП

Якщо брати, то тільки бензин 1.6 та механіку+ГБО

Взятка, не превышающая 302грн.50коп, является устной благодарностью.
Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox)  база (раньше была)+эл.регулировка и обогрев зеркал+ЭСП+БК+ГБО+Чип-тюн+линзы би-ксенон+ПТФ+литье+парктроник+ПрестижV-55+салонник+видеорегистратор. Серо-голубой металик.
Бортовой тут: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10542

20

сегодня был очередной сценик2 с записанным ударом в блоке подушек. НЕ после ДТП. езда по ямам. машина с ГБО, жалоб особо нет.
еще один клиент недавно был на сценике 2, дизель - снова -таки блок подух после ям и сажевику хана (пробег около 100к)

Dacia Sandero 1.6 Ambiance User |ГУР|Кондей|ЭСП|Чип-тюн|распредвал ДПМ 5|дроссель 48мм|БК| ZP-city
обновленные прошивки Logan/Sandero/MCV от SVVMotorSport
чип-тюнинг|корректировка показаний одометра|подушки

21

Lavrik пишет:
Дядя Федор пишет:

только не дизель... И ни каких АКПП

Якщо брати, то тільки бензин 1.6 та механіку+ГБО

По-моему 1,6 слабовато будет, если переходить на газ - то только 2,0. Шкивы с резиновым демпфером сейчас стоят не только на рено, а практически на всех новых машинах, ещё быавет такая очень "нужная" вещь, как обгонная муфта генератора. Без шпонки по-моему обходятся на всех моторах рено, в том числе на логане. Ходовая по нашим дорогам долго не живет, не столько даже ходовая, сколько рулевое. 1,5 dCi - из бундеса ближе к 150 тыс. - нужно смотреть вкладыши, следить за топливом, топливная Дельфи чувствительна к качеству.

22

Если сильно охота дизель,узнайте сколько стоит 1 форсунка впрыска. А при проблемах заменой одной редко обходится. По рулевому-у меня,на Мегане,стоит такая же рейка как и на Сценике. Лет 5 тому заменил втулку. Брал у-Макса Еспаса. На втулку посадил два тугущих резиновых кольца. Кольца настолько плотно садились в рейку,что первую втулку сломал. Больше проблем с рейкой не возникало. Ток наконечники переодически меняю.

23

Ajk пишет:

1,5 dCi - из бундеса ближе к 150 тыс. - нужно смотреть вкладыши, следить за топливом, топливная Дельфи чувствительна к качеству.

На Сценике, который взял товарищ, топливная Siemens. Она тоже такая капризная?

24

samol, нет

25 Отредактировано OZZY (2015-09-30 08:38:48)

прикольная темка, обратил на нее внимание, потому как знакомый на днях купил 1,5dci на ручке в средненькой комплектации за 11т.уе 2012г - я на ней прокатился - прикольная такая машина, а дешево то вроде как, для себя такую даже не рассматривал, но машинко в общем прикольная, а тут все стало на свои места...
встретил его кстати у кондерщиков, с климатом проблемки...

Citroen C4 1.6