1

Тема: Проблема с трансмисиеей

Добрый день. РЕНО ЛОГАН MCV 2010 г. бензин 1,6 172000 пробег.   Рассчитываю в своей проблеме хотя бы на предположение, а может кто и сталкивался, может можно что то самому предпринять пока СТО на выходных. Включается только 1 и 2-я передачи, но на них машина не едет, если не добавить газу просто глохнет как при резко брошенном сцеплении. Завести машину можно только с выжатым сцеплением и ехать только на нейтрале, по ощущениям как на 2-й скорости. Произошло всё неожиданно, подъехал выключил , сходил по делам, пришёл, завёл и проблема. Домой конечно на одной скорости доехал, до СТО думаю доеду, но без задней тоскливо.
Подскажите если кто в курсе.

  0



2

Re: Проблема с трансмисиеей

Слова "Ехать только на нейтрали" заставляют усомниться в изложении.
а так, чтоб поддежать - кулиса, коробка, сцепление....

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

3 Відредаговано O7777 (2015-07-25 21:36:26)

Re: Проблема с трансмисиеей

Одессит 63 написав:

Добрый день. РЕНО ЛОГАН MCV 2010 г. бензин 1,6 172000 пробег.   Рассчитываю
Подскажите если кто в курсе.

Открой капот, на коробке сверху подходят два тросика, посмотри не выскачил с пазов они пластмассовые . Если нижняя подушка порвана то вполне может быть.

  0

4

Re: Проблема с трансмисиеей

az74 написав:

Слова "Ехать только на нейтрали" заставляют усомниться в изложении.
а так, чтоб поддежать - кулиса, коробка, сцепление....

Зачем мне придумывать, машина в нейтрале стоит на скорости. Чтобы самому толкнуть её задом пришлось выжимать  палкой сцепление.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-25 21:49:33[/merge_posts_bbcode]

O7777 написав:
Одессит 63 написав:

Добрый день. РЕНО ЛОГАН MCV 2010 г. бензин 1,6 172000 пробег.   Рассчитываю
Подскажите если кто в курсе.

Открой капот, на коробке сверху подходят два тросика, посмотри не выскачил с пазов они пластмассовые . Если нижняя подушка порвана то вполне может быть.

Не выскочили. Ручкой рычажки двигаются, и рычажками ручка, но только в пределах 1 и 2-й скорости.

  0

5

Re: Проблема с трансмисиеей

yanus написав:

цикаво... когда выяснишь что было - обязательно нам сюда скажи, на всякий (тьфу... тьфу... тьфу...)

Дозвонился до своего мастера, он сказал что заклинило коробку на скорости, у него такой случай был. В любом случае отпишусь быстро, я на машине работаю.

  0

6

Re: Проблема с трансмисиеей

Из-за плохого масла которое дало на всё красный налёт и превратилось в "солидол", закусило синхронизатор, ну и куча стружки. Всё отмыли, масло и , синхро поменяли, пока полёт нормальный.

  0

7

Re: Проблема с трансмисиеей

Масло еще родное было до этого или менял?

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

8

Re: Проблема с трансмисиеей

Масло было не родное, когда то был мелкий ремонт коробки через боковой лючок, естественно масло слили и видать налили какую то гадость.

  0