176

Re: Классный тошнот

Nomac написав:

60 и 55 вполне отлично стали никакого нахлеста могу сфоткать. Правда у меня каркасные

Аналогично, бескаркасные с Эпика.

  0



177 Відредаговано Aprox (2015-10-15 08:21:54)

Re: Классный тошнот

Nomac написав:

Правда у меня каркасные

Так и эти каркасные... Фоткать не надо - и так уже в багажнике несколько почти новых щёток с этими экспериментами... Пробовал бескаркасник, правда стандартного размера, чота он не захотел тереть верх стекла - сильный изгиб, щётка не прилегает. Решил, что бескаркасники табу для нашего лобового...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

178

Re: Классный тошнот

незнаю, у меня безкаркасные , трут отличнло

  0

179 Відредаговано Aprox (2015-10-15 08:33:33)

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:

незнаю, у меня безкаркасные , трут отличнло

60+55 ? Может просто надо дорогие купить... Я брал дешманские, по 50 грн, но на вектре они тёрли изумительно... Может у дорогих ус более пружинистый или 60 см более хорошо ложатся на тот изгиб стекла... Но уже лениво дальше эксперементировать, эти трут нормально - пусть трут.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

180

Re: Классный тошнот

размеры не помню, брал в эпицентре дешевые , если не забуду, вечером промеряю

  0

181

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:

размеры не помню, брал в эпицентре дешевые , если не забуду, вечером промеряю

Да не парься, я ж говорю - пока и так нормально.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

182

Re: Классный тошнот

у меня тоже какие то "немецкие" за 100 грн пара)) но мне нравится, бескаркасные тоже не буду ставить больше. и по сравнению со штатными(55 - 50) реально убирается приличная площадь стекла.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

183 Відредаговано Aprox (2015-11-03 09:16:20)

Re: Классный тошнот

Такая радость! Такая радость! Прямо в соседнем дворе нашлось место, на котором можно так перекосить машину, что обновляются показания ДУТ!

like

Неделю ездил с тревожной лампой и писком при каждом включении зажигания, и, наконец-то, сегодня утром "обновил" показания остатка бенза! )) Оказалось пол-бака есть еще... Последний раз заправлялся бензом в августе перед морем... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

184

Re: Классный тошнот

поспрашивай у александра, с запорожья, он вроди победил проблемы с   уровнем

  0

185

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Такая радость! Такая радость! Прямо в соседнем дворе нашлось место, на котором можно так перекосить машину, что обновляются показания ДУТ!
like
Неделю ездил с тревожной лампой и писком при каждом включении зажигания, и, наконец-то, сегодня утром "обновил" показания остатка бенза! )) Оказалось пол-бака есть еще... Последний раз заправлялся бензом в августе перед морем... ))

А я себе сгородил схему, сейчас залил полный бак, буду тестировать. Если будет всё ок то опубликую в БЖ.

  0

186

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:

поспрашивай у александра, с запорожья, он вроди победил проблемы с   уровнем

С Александром у нас трудности со взаимопониманием... Та и городить там особо нечего... Всё уже придумано в сети и даже в нескольких вариантах... Самый простой - тумблер и сопротивление, клац-клац и мозги думают, что в баке просто цунами топлива прошло - надо спросить, чо там и сколько осталось... )) Но это ж надо колхозить... А так корму засунул на пригорок, пару минут постоял, завёлся - вуаля, поехал на работу... Вобщем, как временная мера, пока не отважусь на колхозинг - сгодится... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

187

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Такая радость! Такая радость! Прямо в соседнем дворе нашлось место, на котором можно так перекосить машину, что обновляются показания ДУТ!

like

Неделю ездил с тревожной лампой и писком при каждом включении зажигания, и, наконец-то, сегодня утром "обновил" показания остатка бенза! )) Оказалось пол-бака есть еще... Последний раз заправлялся бензом в августе перед морем... ))

А я когда-то писал про "перекособачить" машинку wink
Хорошо, что получилось!!!

Spoiler
Хохол написав:
Aprox написав:
Хохол написав:

Гы! Круто smile)))))
Попробуй криво припарковаться, вкл/выкл зажигание и оно раздуплится smile

Криво припарковаться - это как? )) Так перекособочить машину, чтоб ДУТ показал на 5 литров больше или меньше? Это наверно только с эстакадой можно такое попробовать... Во блин... Надо подумать, где поблизости есть этакада или очень крутая горка! )))

Я у себя пару раз замечал, что после "кривой" парковки, количество делений увеличивалось smile
Очень криво не нужно было. У меня дом на спуске, ну и стоянка под домом также, то-есть перепад там не большой, но есть. Думаю высоты бордюра должно быть достаточно. И в основном он "обновлялся" когда задняя часть автомобиля выше.
Ну и стоял я как правило не менее 15мин.
Хотя, на АЗС при заправке, как-то ж по другому "обновляет" sjuk
Во-общем пробуй. Но факт что у меня после "кривой" стоянки показывало на одно деление топлива больше был 100% smoke

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

188

Re: Классный тошнот

Хохол написав:

А я когда-то писал про "перекособачить" машинку wink
Хорошо, что получилось!!!

Отож я с этой мыслью и присматривался ко всяким горкам! )) Прикол в том, что надо не просто вкл/выкл зажигание, а еще немного постоять... То бишь где угодно такое делать не совсем удобно, та и ехать куда-то специально лениво... А тут под боком и не на движняке! )) Еще такая мысль - с уменьшением остатка в баке способ может перестать работать, ну то поглядим - будет повод долить бензина, раз в пол-года можно и раскошелиться... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

189 Відредаговано Aprox (2015-11-07 09:54:16)

Re: Классный тошнот

Проявился еще один прикол с машиной - расположение обдува лобового стекла. Прорезей нет по краям, потому пока не прогреется само стекло и воздух в салоне, имеем несколько урезанную версию обзора вперед... ))

http://i.piccy.info/i9/c27579ff5dd984cf1138c4f1001d3668/1446878527/137661/797398/2015_11_05_07_51_18_892.jpg

Ну и просто так... Сегодня утром у нас тут малость туман... ))

http://i.piccy.info/i9/0acb518999206b0dedaa6fdaff449452/1446878535/87763/797398/2015_11_07_08_12_00_202.jpg

http://i.piccy.info/i9/bfeb6c639894b77c01075271664e9455/1446878864/194523/797398/2015_11_07_08_12_05_782.jpg

И даже в таком тумане находятся имбицилы без огней...  dash1

А еще, в честь сочетания тумана и минусовой температуры - первый раз потестил способность машины сбрасывать ледяной панцирь! )) Правда пока в несильно экстремальных условиях (около нуля градусов). Ну, по сравнению с вектрой, пока неплохо... Первая амбразура протаяла посреди лобового буквально через минуту, через пару-тройку минут уже можно было ехать. Нехватает обогрева зеркал...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

190

Re: Классный тошнот

У меня зимой правый нижний угол лобового обмерзает sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

191

Re: Классный тошнот

Aprox,  такая же фигня, вчера с вечера только заметил, и обдув был на стекло. Но раньше этого не было точно.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

192

Re: Классный тошнот

Майский Кот написав:

такая же фигня, вчера с вечера только заметил, и обдув был на стекло. Но раньше этого не было точно.

На моем Логане такое запотевание было с момента покупки машины. И у тестя на Логане так же.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

193

Re: Классный тошнот

делают небольшие   колпачки на последнее деление обдува, перенаправляя  тем самым  поток немного в сторону, поищу, может сохранил  фотку

  0

194

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:

делают небольшие   колпачки на последнее деление обдува, перенаправляя  тем самым  поток немного в сторону, поищу, может сохранил  фотку

Тоже встречал темку про колпачки. И у меня по бокам в морозы не прогретые зоны, каждую зиму собираюсь что-предпринять, потом забиваю.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

195 Відредаговано Майский Кот (2015-11-07 23:01:08)

Re: Классный тошнот

Не знаю, исходя из моей ситуации, сдается мне печка уже греет не так,короче не хватает стеклу температуры.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

196

Re: Классный тошнот

когда далеко зимой едешь не комфортно , надо наверное что то думать smile

  0

197

Re: Классный тошнот

Майский Кот написав:

Не знаю, исходя из моей ситуации, сдается мне печка уже греет не так,короче не хватает стеклу температуры.

Может мусор в радиаторе? Потому как прорези-то остались, как и были... А что еще могло поменяться в печке? Если заслонки работают как положено, то только к радиатору печки вопросы...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

198

Re: Классный тошнот

sukraine написав:
urabus87 написав:

делают небольшие   колпачки на последнее деление обдува, перенаправляя  тем самым  поток немного в сторону, поищу, может сохранил  фотку

Тоже встречал темку про колпачки. И у меня по бокам в морозы не прогретые зоны, каждую зиму собираюсь что-предпринять, потом забиваю.

  ИЩИТЕ !!! актуально

Майский Кот написав:

Не знаю, исходя из моей ситуации, сдается мне печка уже греет не так,короче не хватает стеклу температуры.

мо от времени внутри радиатора печки образоваласт тонкая изолирующая плёнка ? у мну такое было на какой то из таврий - шо то залили несовместимое или долго использовали охлаждайку без замены.

  0

199 Відредаговано Майский Кот (2015-11-08 12:10:01)

Re: Классный тошнот

Майский Кот написав:
Aprox написав:

Если заслонки работают как положено

А как должны работать заслонки в Логане? Вернее какие нюансы тут могут быть? Я так мыслю что проблема кроется по пути от радиатора печки до выхода воздуха в салон. Неплохо бы увидеть на срезе путь воздуха

сяся написав:

мо от времени внутри радиатора печки образоваласт тонкая изолирующая плёнка

Но пассажиру же жарковато,когда регулятор выставлен на ноги.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

200

Re: Классный тошнот

Майский Кот написав:

А как должны работать заслонки в Логане? Вернее какие нюансы тут могут быть? Я так мыслю что проблема кроется по пути от радиатора печки до выхода воздуха в салон

Ну мало ли... Может где-то тяга слетела или еще  что-то в этом духе... Я если честно не вникал, как оно там всё устроено... На вектре когда-то была такая беда - слетел тросик на одну заслонку...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0