826 Відредаговано Aprox (2017-02-11 20:04:14)

Re: Классный тошнот

Часть 2. О грустном.

Пройдя тест-драйв, немного еще пообщался с манагерами и сказал, что есть вопросы к сервису касательно своего автомобиля. Объяснил приёмщику ситуацию и решили проехаться, попробовать её посмотреть. Предупредил сразу, что глюк спонтанный и не факт, что получится... Тот меня порасспрашивал, горит ли чек, ответил, что чеков горящих я не наблюдал...

По началу так и было - машина притворялась полностью исправной, мы ехали по тому же тестовому малому кругу и уже говорили про новые моторы и коробки, когда, на очередном разгоне, я таки поймал "чмых-пых-пых"! Вдобавок, чтоб получше продемонстрировать неисправность, я не только не сбросил газ (как обычно делал), а наоборот - еще продавил педаль! Чмых-пых-пых получился весьма яркий и как раз загорелся чек! ))) О, говорю, вы просили чек? Теперь у нас даже есть ошибка! Можем возвращаться - почитаем... Но, как оказалось, у них на сегодня сервис загружен - предложили записать на понедельник... Здра, моя ра... Говорю, что я, ващета, по будням на работу хожу... Попрощался с ними, позвонил в alma mater своей машины (Сингл-Авто), но те сказали, что ошибку прочитать они могут, но электрик на сегодня тоже занят и никто, собственно, причину пропусков зажигания сегодня диагностировать не будет... Давайте на вторник, снова говорю - я работаю... А давайте вы нам её оставите до вторника? Ага, говорю, давайте до лета оставлю, шо уж тут? )) Таки похоже проблема в зажигании, но до следующей субботы буду дальше "чмых-пых-пых"... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



827

Re: Классный тошнот

а самому нечем прочитать ?    аж интересно что за ошибка

  0

828

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:

а самому нечем прочитать ?

Конечно нечем!  big_smile  Этот мастер сказал, что ошибка скорее всего и будет "пропуски зажигания"... А вот почему пропуски - надо выяснять... Ладно, он сказал, что она в ЭБУ в любом случае сохранилась - потом почитаю... Или новую сделаю - вроде как теперь умею! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

829 Відредаговано Yeka (2017-02-11 20:19:54)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

завода приехали к нам в страну, опросили все представительства

?!
У нас в стране представительство Рено было одно.Или уже чей то поменялось?

Aprox написав:

На холодном пихле, при большой нагрузке (например на подъём) пропадает тяга и машина начинает мелко и часто чихать, потом вроде как "пробзделась и попёрла

Последнее с чем подобным сталкивался,это лопнувший изолятор на новой свече,с коробки.Те же провалы в определ.момент при разгоне. Когда берешь в руки и проводишь ногтем по изолятору,то по любому цепляешь трещину, как на треснувшей чашке.Ну и характерный след,как от тонкого,простого карандаша,в местах пробоя.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

830

Re: Классный тошнот

Yeka написав:

У нас в стране представительство Рено было одно.Или уже чей то поменялось?

Ну, в смысле салоны они объехали...

Yeka написав:

Последнее с чем подобным сталкивался,это лопнувший изолятор на новой свече

Ну посмотрим... Если ничего не найдут в сервисе - начну менять всё по кругу... И начну конечно со свечей! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

831

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

И начну конечно со свечей! ))

Если по свечам все ОК,попробуй с, предварительно свиснутого у жены, пульвика(который для вазонов,глажки) big_smile ,нежно опрыскать,по очереди,все наружные элементы системы зажигания на прогретом,запущеном моторе.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

832

Re: Классный тошнот

И то должно быть в процессе опрыскивания?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

833

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

И то должно быть в процессе опрыскивания?

Либо затроит,либо ебом токнет,а потом затроит big_smile
Если трещина в изоляции-произойдет пробой по водяному туману. Почему и опрыскивать элементы по очереди.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: Aprox1

834

Re: Классный тошнот

Или свечи, или провода, или катушка.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

835

Re: Классный тошнот

samol написав:

Aprox, а где у Логана кнопка багажника?

Над номером.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

836

Re: Классный тошнот

Автомобиль откуда-то узнал о моих планах чихать еще неделю и выразил свой протест самым радикальным образом... Не доезжая пару кварталов до работы окончательно разобрали глюки... Тревожно замигал чек и машина писком намекнула, что так дальше жить низзя... Зажигание моё окончательно приказало...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

837

Re: Классный тошнот

І не заводиться?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

838

Re: Классный тошнот

Lavrik написав:

І не заводиться?

Заводится... Но тяги ваще нет, еле ползет, сильная вибрация, симафорит чеком и пищит... Наверно не все горшки работают... Кто в курсе, тут катушка одна или отдельные?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

839

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Кто в курсе, тут катушка одна или отдельные?

Катушка одна.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

840 Відредаговано Aprox (2017-02-13 10:24:09)

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

Катушка одна.

О, спасибо, а то каталога толкового нет, те, что нашёл предлагают два варианта...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

841

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Автомобиль откуда-то узнал о моих планах чихать еще неделю и выразил свой протест самым радикальным образом... Не доезжая пару кварталов до работы окончательно разобрали глюки... Тревожно замигал чек и машина писком намекнула, что так дальше жить низзя... Зажигание моё окончательно приказало...

Какой пробег и время жизни машинки ну чтобы знать когда продавать?  neutral

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

842

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

катушка одна или отдельные?

Катушка одна, но начни с проводов.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

843

Re: Классный тошнот

Вобщем приехал я на сервис, описал проблему, и оставил машину им до завтра... У них очередь, записали на завтра на 14:00. Может получится раньше, если будет окно у сервиса... Из того, на что подприсался сразу, это нормальная мойка вместо ущербной (технологической) за 80 грн и 0,5 нормочаса на комп. диагностику и еще 0,5 нормочаса на поиск неисправности по результатам диагностики, это еще 2х137=274 грн. Это всё со скидкой 7,5% по акции "Возраст имеет значение" - бонус за послегарантийное обслуживание... big_smile

Так что, мининмум до завтра никаких ущербных салонов от рено! Только лакшери мерседес!

http://i.piccy.info/i9/9fa573e6c1b671b6610f8471add6d7b3/1486978437/28080/993872/2017_02_13_viber_image_500.jpg

alex.cver написав:

Какой пробег и время жизни машинки ну чтобы знать когда продавать?

У тебя не тот мотор и зажигания у тебя нет в принципе! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

844 Відредаговано alex.cver (2017-02-13 13:54:43)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

У тебя не тот мотор и зажигания у тебя нет в принципе! )))

Я ж не это спрашивал. Я о тенденциии после когда или сколько лет уже начинают вылазить эти приколы Логановские, ну шо п или продать или наверное подарю дочке в этом году и скорее всего и останусь как дурак на одном Sportage sad

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

845

Re: Классный тошнот

alex.cver написав:

Я о тенденциии после когда или сколько лет уже начинают вылазить эти приколы Логановские

Я сомневаюсь, что с сбой в зажигании - это тенденция... И всё равно - твоей это не грозит в любом случае - даже если это эпидемия! )) Машина 2013-го года (что видно из подписи), пробег 62 ткм.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

846

Re: Классный тошнот

Отзвонились. Определили свечи и провода под замену. За всё скопом (с диагностикой и работой) - 1800 грн. Сказал, что дорого, давайте по пунктам... Оказалось, что провода тысяча с чем-то и ждать их 10-14 дней... Та не, говорю, я вам завтра с магазина привезу! Началось "Нууууу, вы понимаете, мы за чужие з/ч не отвечаем..." Говорю, мне пофиг - две недели у вас мариновать машину мне ваще не улыбается... На том и порешили! Завра на 9 утра еду в магаз за проводами и потом к ним. Свечи по 64 грн сказал можете свои вкрутить! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

847

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Свечи по 64 грн сказал можете свои вкрутить! )))

Попроси чтобы Motrio поставили-нормально ходят

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

848

Re: Классный тошнот

Yeka написав:

Попроси чтобы Motrio поставили-нормально ходят

Поставят те, которые есть на складе... Чота я не уверен, что там выбор есть...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

849

Re: Классный тошнот

Нифига это не свечи, а провода это

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

850

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Нифига это не свечи, а провода это

Ой, да пофиг... По 64 грн - можно и просто так поменять свечи... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0