1

Тема: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Здравствуйте! Есть логан 1.4 mpi седан, хочу поменять передние амортизаторы но цены на них большие(( Может можно с другого авто подобрать?

  0



2

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

а форум почитать ?

  0

3

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

а на какое авто сейчас дёшево? сделайте восстановление.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

_AlexSander_ написав:

а на какое авто сейчас дёшево?

Митсубиши Паджеро 4 вагон. 2007 гв. Комплект из 4 амортов по кругу - 20 т.грн. (у дилера)

mack.dak написав:

но цены на них большие

Если это дорого, вам нужно менять авт... К примеру Славута/Таврия. Я не шучу. Вполне заслуженный авт на свои деньги.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

5

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

_AlexSander_ написав:

сделайте восстановление.

на сколько оправдано данное действие? есть отзывы и где делать?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

6

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

OZZY написав:
_AlexSander_ написав:

сделайте восстановление.

на сколько оправдано данное действие? есть отзывы и где делать?

Та там наверное это не надолго...... когда они заправляют амортизатор то по любому нарушают манжету например или сальник..... Лучше тачку менять пока можно. С такими ценами лучше и дешевле на такси поездить))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 13:42:13[/merge_posts_bbcode]

Oleg Pili написав:
_AlexSander_ написав:

а на какое авто сейчас дёшево?

Митсубиши Паджеро 4 вагон. 2007 гв. Комплект из 4 амортов по кругу - 20 т.грн. (у дилера)

mack.dak написав:

но цены на них большие

Если это дорого, вам нужно менять авт... К примеру Славута/Таврия. Я не шучу. Вполне заслуженный авт на свои деньги.

Девяточка получше будет) И запчасти выбирай какие хош....

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 13:44:15[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

а на какое авто сейчас дёшево? сделайте восстановление.

Читал о восстановлении.. Не надолго его хватит. Дешевле сейчас на такси поездить тем более их сейчас море. Если канеш сам не таксист и тачка нужна для работы.

  0

7

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Мы делали реставрацию амориков у ребят, на лачетти свой, обошлось в 700 грн за два.

Как долго проходят - зависит от того у кого делали и от манеры вашей езды.
Знаю клиентов у которых после реставрации аморики ходят дольше чем оригинал.

ул. Академика Глушкова, 9
Street Motors Garage
Наше СТО всем СТО СТО. Приезжайте и вы станете нашим постоянным клиентом)
https://www.facebook.com/stmotorsgarage
  0

8

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Аморты это безопасность, я два раза в жизни встрял просто потому что аморты откатали свое. И сотню раз вырулил, просто потому что менял во время. Стоит ли экономить?

Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Ставь каябу, а не рено  nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

9 Відредаговано mack.dak (2015-05-29 14:11:09)

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

stmotorsgarage написав:

Мы делали реставрацию амориков у ребят, на лачетти свой, обошлось в 700 грн за два.

Как долго проходят - зависит от того у кого делали и от манеры вашей езды.
Знаю клиентов у которых после реставрации аморики ходят дольше чем оригинал.

Я не из Киева.. Вы как то по почте получаете? Вернее с почтой работаете?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 13:56:06[/merge_posts_bbcode]

grinder написав:

Аморты это безопасность, я два раза в жизни встрял просто потому что аморты откатали свое. И сотню раз вырулил, просто потому что менял во время. Стоит ли экономить?

Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Ставь каябу, а не рено  nose_eat

Дело не только в амортизаторах. Любая, даже сопливая иномарка тянет за собой огромные расходы. Особенно когда машина работает не на тебя а ты на машину. Моя машина 2008 года выпуска. Ещё ничего не делал по ремонту кроме фильтров и масла, только вот начал барахлить амортизатор. Посмотрел цены и ох....@. Наверное лучше продать доложить деньжат и купить новенькую жигульку или ту же славуту или таврию. Или вообще пересесть на такси...

  0

10

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Я не из Киева.. Вы как то по почте получаете?


не совсем поняла)

+1 за каябу, кстати. Из бюджетного самое оно.

У нас на лачике сакс стояли, гремели как бешенные, поставили каябу - отходило свое достойно, потом отреставрировали их - год уже как песня.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 14:14:17[/merge_posts_bbcode]

mack.dak написав:

Дело не только в амортизаторах. Любая, даже сопливая иномарка тянет за собой огромные расходы. Особенно когда машина работает не на тебя а ты на машину. Моя машина 2008 года выпуска. Ещё ничего не делал по ремонту кроме фильтров и масла, только вот начал барахлить амортизатор. Посмотрел цены и ох....@. Наверное лучше продать доложить деньжат и купить новенькую жигульку или ту же славуту или таврию. Или вообще пересесть на такси...

Да с ценами на запчасти для логана еще по божески, в принципе)
Но покупая любой автомобыль нужно интересоваться стоимостью его обслуживания. Рано или поздно с этим вопросом придется столкнуться)

ул. Академика Глушкова, 9
Street Motors Garage
Наше СТО всем СТО СТО. Приезжайте и вы станете нашим постоянным клиентом)
https://www.facebook.com/stmotorsgarage
  0

11

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

mack.dak написав:

Я не из Киева.

ну так правильно заполните профиль а то полуштирлицполуфантомас какой то

  0

12

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

mack.dak, вот читаю про сопливую иномарку и про то, что с 2008 года ничего кроме расходников не менялось. Т.е. за 7 лет никаких кап.вложений не было, а тут бац и нужно купить дорогенные амортизаторы -- одно разорение с этими иномарками.
Да уж, соглашусь -- купить *жигульку* это проще, чем поменять пару амов и забыть о них ещё на пару лет, а то скоро нужно дорогенный антифриз, термостат, колодки, свечи и прочее покупать.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: stmotorsgarage, сяся2

13 Відредаговано mack.dak (2015-05-29 14:20:10)

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

stmotorsgarage написав:

Я не из Киева.. Вы как то по почте получаете?


не совсем поняла)

В смысле если я амортизаторы перешлю по почте для ремонта.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 14:19:01[/merge_posts_bbcode]

alexei74 написав:

mack.dak, вот читаю про сопливую иномарку и про то, что с 2008 года ничего кроме расходников не менялось. Т.е. за 7 лет никаких кап.вложений не было, а тут бац и нужно купить дорогенные амортизаторы -- одно разорение с этими иномарками.
Да уж, соглашусь -- купить *жигульку* это проще, чем поменять пару амов и забыть о них ещё на пару лет, а то скоро нужно дорогенный антифриз, термостат, колодки, свечи и прочее покупать.

Да за 7 лет ремонтов не было кроме замены резины масла и фильтров. Но всему есть свой предел. Если одно ломается то тянет за собой другое. Лучше купил поездил немного продал и купил новое.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 14:20:55[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:
mack.dak написав:

Я не из Киева.

ну так правильно заполните профиль а то полуштирлицполуфантомас какой то

big_smile  Обещаю заполнить.

  0

14

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Любая, даже сопливая иномарка тянет за собой огромные расходы.

Прям огромные  shok Авто это всегда расходы. Но есть расходы которые можно спланировать, а есть которые появляются неожиданно.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

15

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

mack.dak написав:

Да за 7 лет ремонтов не было

Стидно запитати, а який пробіг у авто?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

16

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

mack.dak написав:

В смысле если я амортизаторы перешлю по почте для ремонта.

Это делаем не мы, могу номер ребят в личку сбросить - уточните у них по возможностям и за одно по цене на реставрацию, мало ли что поменялось за год.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 14:25:44[/merge_posts_bbcode]

mack.dak написав:

Да за 7 лет ремонтов не было кроме замены резины масла и фильтров. Но всему есть свой предел. Если одно ломается то тянет за собой другое. Лучше купил поездил немного продал и купил новое.

А какой у вас пробег, если не секрет?

ул. Академика Глушкова, 9
Street Motors Garage
Наше СТО всем СТО СТО. Приезжайте и вы станете нашим постоянным клиентом)
https://www.facebook.com/stmotorsgarage
  0

17

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Не хочу конечно никого обидеть, но как то всё это странновато выглядит...амортизаторы на ремонт - по почте....а шкурка вычинки стоит???  plus  Да и вообще зачем покупать машину, если такая проблема с заменой запчастей.... это в первую очередь Ваша безопасность, а как же при таких ценах Вы заправляетесь?

  0

18

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

grinder написав:

Любая, даже сопливая иномарка тянет за собой огромные расходы.

Прям огромные  shok Авто это всегда расходы. Но есть расходы которые можно спланировать, а есть которые появляются неожиданно.

Для меня это огромные расходы. Я так понял что машина уже доходит свой пробег и наступает "усталость металла". И сейчас начнётся одно за другим.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 14:30:34[/merge_posts_bbcode]

stmotorsgarage написав:
mack.dak написав:

В смысле если я амортизаторы перешлю по почте для ремонта.

Это делаем не мы, могу номер ребят в личку сбросить - уточните у них по возможностям и за одно по цене на реставрацию, мало ли что поменялось за год.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 14:25:44[/merge_posts_bbcode]

mack.dak написав:

Да за 7 лет ремонтов не было кроме замены резины масла и фильтров. Но всему есть свой предел. Если одно ломается то тянет за собой другое. Лучше купил поездил немного продал и купил новое.

А какой у вас пробег, если не секрет?

Спасибо я номер видел в обьявлении. Пробег 180 тыс.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 14:31:26[/merge_posts_bbcode]

Lavrik написав:
mack.dak написав:

Да за 7 лет ремонтов не было

Стидно запитати, а який пробіг у авто?

180 тыс

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 14:32:23[/merge_posts_bbcode]

Alic написав:

Не хочу конечно никого обидеть, но как то всё это странновато выглядит...амортизаторы на ремонт - по почте....а шкурка вычинки стоит???  plus  Да и вообще зачем покупать машину, если такая проблема с заменой запчастей.... это в первую очередь Ваша безопасность, а как же при таких ценах Вы заправляетесь?

ГБО стоит.

  0

19

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Hidden message by (Zevs) 2015-05-29 19:32:29

  0

20

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Hidden message by (Zevs) 2015-05-29 19:32:49

  0

21

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Вы мне напоминаете тот типаж людей, ничего личного, просто наблюдения, которые продают квартиры, покупают себе лексусомерседесы а потом ноют что нет денег поменять масло.... Соглашусь со stmotorsgarage, прежде чем обзаводится автомобилем, нужно просчитать сможете ли вы его потянуть в обслуживании!! А то начинается. Это только амортизаторы. Которые на вашу машину стоят аж 800 грн за штуку. 38 долларов, Карл!

Пусть всегда будет солнце!
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, stmotorsgarage2

22

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

Hidden message by (Zevs) 2015-05-29 19:32:23

  0

23

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

mack.dak написав:

Для меня это огромные расходы. Я так понял что машина уже доходит свой пробег и наступает "усталость металла". И сейчас начнётся одно за другим.

я понял так -- человек купил авто и эксплуатирует по полной, а как только, по его разумению, подходит срок -- продаёт, что бы не тратиться на ремонты, таким образом экономя. И если мы спокойно меняем аморты и ездим дальше, то здесь совсем другое -- он убеждён что *наступила усталость металла* и просто продаёт авто. Ну, в принципе, имеет полное право так думать. Я так понимаю, что бы продать, ищет самый дешёвый вариант амов -- поставит и с ними продаст, т.е. авто обслужено, даже амы новые.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

24

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

_AlexSander_ написав:
mack.dak написав:

Любая, даже сопливая иномарка тянет за собой огромные расходы

купите таврию. или ставьте в свой логан асам. тема ниОчём. вам "шашечки" или ехать? комплект амортов монро в логан 3300. по сравнению с митсы  это дорого? это дорого? есть глоббер с годовой гарантией. вне зависимости от пробега. рынок сегодня богат предложениями на любой карман.

mack.dak написав:

Ещё ничего не делал по ремонту кроме фильтров и масла, только вот начал барахлить амортизатор. Посмотрел цены и ох....@. Наверное лучше продать доложить деньжат и купить новенькую жигульку или ту же славуту или таврию. Или вообще пересесть на такси..

т.е. логан хреновый только потому , что ВПЕРВЫЕ с 2008го года вы стойку наконец поменять решили? за 7 лет вы зажали каких=то 3тыс для машины, которая не доставляла вам неприятности кроме расходников?
извините, но вы зажравшийся троль.

Я не создавал тему НЕ О ЧЁМ. Мне задают вопросы а я отвечаю. Вы наверное живёте в каком то параллельном мире? Курсы и цены по сравнению с зарплатами не наблюдаете? Да для меня это дорого потому что у меня ещё семья есть и за все коммунальные услуги заплатить нужно. Поэтому ищу что то подешевле из запчастей. Машина рано или поздно будет тянуть за собой частые поломки потому что у машины есть определённый ресурс. И если после такого пробега что то ломается то значит это уже проходит ресурс.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-29 14:52:20[/merge_posts_bbcode]

alexei74 написав:
mack.dak написав:

Для меня это огромные расходы. Я так понял что машина уже доходит свой пробег и наступает "усталость металла". И сейчас начнётся одно за другим.

я понял так -- человек купил авто и эксплуатирует по полной, а как только, по его разумению, подходит срок -- продаёт, что бы не тратиться на ремонты, таким образом экономя. И если мы спокойно меняем аморты и ездим дальше, то здесь совсем другое -- он убеждён что *наступила усталость металла* и просто продаёт авто. Ну, в принципе, имеет полное право так думать. Я так понимаю, что бы продать, ищет самый дешёвый вариант амов -- поставит и с ними продаст, т.е. авто обслужено, даже амы новые.

Да Да.... Уже езжу на своей первой машине 7 лет и часто покупаю и продаю.

  0

25

Re: Есть ли альтернатива родным амортизаторам?

mack.dak написав:

уже проходит ресурс

по поводу ресурса -- мужики уже по 300 тыс. накатали-- есть тема, если не лень можно почитать. Ну а по поводу амов -- Александр уже посоветовал Асам, ну или колхозте от Волги, тоже такая тема была.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0