1 Відредаговано kristal (2015-03-28 02:36:00)

Тема: Пробег МСВ?

Наверно каждая машина ездит 10 тыс км год, а МСВ ездит больше!!! какой Ваш пробег в год? Сколько можно проехать на авто без ТО, точнее без кап затрат? Для славуты это  200 тыс. км.

  0



2 Відредаговано сяся (2015-03-15 10:43:00)

Re: Пробег МСВ?

kristal написав:

Сколько можно проехать на авто без ТО?

без ТО - от ТО до ТО    , т.е.  15000 км.  не ну моно и больше НО только 1 раз(последний).

  0

3

Re: Пробег МСВ?

kristal написав:

Наверно каждая машина ездит 10 тыс км год, а МСВ ездит больше!!

big_smile
Вот за что Вас уважаю - за железную логику!
big_smile  big_smile  big_smile

В ситуации с пробегами - всё просто: берётся объём багажника автомобиля и умножается на "10" - это и будет годовой пробег автомобиля.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-15 09:35:24[/merge_posts_bbcode]

kristal написав:

Сколько можно проехать на авто без ТО?

Французы дают интервал между ТО - 30т.км.
Я на МСВ на газу проехал 25. Масло сливали - аки слеза. Был приятно удивлён.
На Добло (новый) - за 10-12 т.км. масла в двигателе остаётся половину sad

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

4

Re: Пробег МСВ?

Один мой знакомый коммерсант 35тыс проехал без ТО. Времени у него не было. Масло Мотул, фильтры Манн.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Пробег МСВ?

_AlexSander_ написав:

35тыс проехал без ТО.


Мы все понимаем, что автомобиль, при наличии масла в принципе - проедет где-то до 100 000 км (исходя из прикольных роликов из СТО, где сливали жижу вместо масла с заклинившего двигателя).
Но я думаю, что регламент заложенный производителем на 10-20% перестраховочный, с одной стороны, с другой стороны - наши всякие издевательства (бензины/масла/пыль/дороги) - наверное стоит просто придерживаться регламента, установленного производителем.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

6

Re: Пробег МСВ?

Владимир+ так и ж об том :

сяся написав:

без ТО - от ТО до ТО    , т.е.  15000 км.  не ну моно и больше НО только 1 раз(последний).

  0

7 Відредаговано Владимир+ (2015-03-15 19:08:03)

Re: Пробег МСВ?

сяся написав:

не ну моно и больше НО только 1 раз(последний).

Если ездить 50т.км., то он не будет последний.
Просто тот человек, который купит авто с даже честным пробегом в 200т.км. после такого регламента ТО, и рассчитывающий проехать ещё 100-200 т.км. быстро и сильно расстроится.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

8

Re: Пробег МСВ?

Владимир +  да , согласен , но виноват ТС - очень некорректно задал вопросы в топике № раз. ,

  0

9

Re: Пробег МСВ?

Владимир+ написав:

Я на МСВ на газу проехал 25. Масло сливали - аки слеза. Был приятно удивлён.

Я решил попробовать перейти на интервалы 20 тыс км. Фильтры манн, масло натуральная синтетика для увеличенных интервалов, газ, бензин для разогрева Евро-5. Единственное что немного заставляет переживать - способность воздушного фильтра держать 20 тыс км. Наверно лучший способ понять, какой интервал подходит - сдать отработку на анализ чтобы знать, на какой тысяче масло теряет свои качества. Вот только в каких лабораториях это делать и есть ли смысл по деньгам

  0

10

Re: Пробег МСВ?

RUNO, Думаю повітряний виходить + можна прожувати а от проби можна зробити на нафтових база але це не дешево. Колись було від 3000грн. правда перевіряли 2-х тактні масла. В мене до тебе питання- чому саме хвилюєшся за повітряний?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

11 Відредаговано Рокки (2015-03-15 22:51:54)

Re: Пробег МСВ?

RUNO написав:
Владимир+ написав:

Я на МСВ на газу проехал 25. Масло сливали - аки слеза. Был приятно удивлён.

Я решил попробовать перейти на интервалы 20 тыс км. Фильтры манн, масло натуральная синтетика для увеличенных интервалов, газ, бензин для разогрева Евро-5. Единственное что немного заставляет переживать - способность воздушного фильтра держать 20 тыс км. Наверно лучший способ понять, какой интервал подходит - сдать отработку на анализ чтобы знать, на какой тысяче масло теряет свои качества. Вот только в каких лабораториях это делать и есть ли смысл по деньгам

смотря какой анализ. Что хотите знать, какой показатель?
на нефтебазе делают просто анализ с показателями, но не расшифруют, можно ли на нем еще ездить или нет.   , это надо будет делать самому

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

12

Re: Пробег МСВ?

Серинький написав:

чому саме хвилюєшся за повітряний?

Масло деградує не тільки від продуктів горіння палива а й від повітря, що надходить в циліндри. Повільно але фільтр пропускає пісок в циліндри, тому в маслі росте рівень мінералів, що працюють як наждак. На якійсь тісячі кілометрів такий рівень може  казати, що вже пора на ТО. До речі коли я вчився на водія, приводили такий приклад. Зробили Газону ТО й забули поставити повітряний фільтр. Машина вийшла на жнива. Один день в пилюці й двигуну прийшов капець. Циліндри виїло як наждаком. Звичайно на трасі з таким пилом ми не стикаємося. Хоча після сходу снігу на дорогах багадо бруду, який висихаючи, дає куряву від колес машин. Так що світле масло на ГБО - це ще не факт, що воно не потребує заміни
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-16 01:17:15[/merge_posts_bbcode]

Рокки написав:

Что хотите знать, какой показатель?

Силикаты, может что-то еще в этом роде. Ну и щелочное число

  0

13 Відредаговано kristal (2015-03-21 00:57:27)

Re: Пробег МСВ?

а все таки какой максимальный пробег мы производим на авто после чего от него избавляемся? может тогда нет смысла в гараже и в д.р. затратах по тюнингу и т.д.?

  0

14

Re: Пробег МСВ?

kristal написав:

а все таки какой максимальный пробег мы производим на авто после чего от него избавляемся? может тогда нет смысла в гараже и в д.р. затратах по тюнингу и т.д.?

Затраты на тюнинг ни когда не отбиваются. Тюнинг делается для себя.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

15

Re: Пробег МСВ?

andy_k написав:
kristal написав:

а все таки какой максимальный пробег мы производим на авто после чего от него избавляемся? может тогда нет смысла в гараже и в д.р. затратах по тюнингу и т.д.?

Затраты на тюнинг ни когда не отбиваются. Тюнинг делается для себя.

а стоит это делать для себя ?

  0

16

Re: Пробег МСВ?

kristal написав:

а стоит это делать для себя ?

А это как сердце подскажет.
smile

  0
Спасибо сказали: сяся1

17

Re: Пробег МСВ?

RUNO, наскільки я зрозумів ти робиш зараз ТО на 15000км бо в іншому випадку повітряний можна було б міняти на 10т. км, а на маслі продовжувати їздити. В мене наприклад за 10т. км повітряний майже чистий.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

18 Відредаговано kristal (2015-03-22 16:34:03)

Re: Пробег МСВ?

Я проехал на авто с салона с апреля 2012г. 27 тыс. Км. Действительно мсв стал мягче и приеместей, правда после прошивки. Если авто рассчитано на 200 тыс. Км тогда без серьезных затрат можно ездить 20 лет! Тогда может стоит вкладывать в тюнинг?

  0

19

Re: Пробег МСВ?

kristal написав:

Я проехал на авто с салона с апреля 2012г. 27 тыс. Км. Действительно мсв стал мягче и приеместей, правда после прошивки. Если авто рассчитано на 200 тыс. Км тогда без серьезных затрат можно ездить 20 лет! Тогда может стоит вкладывать в тюнинг?

    -   

Sniff написав:

А это как сердце подскажет.

лучше и точнее  не скажеш!

  0

20

Re: Пробег МСВ?

если двигатель славуты   после такси выхаживает 200 тыс  тогда насколько рассчитан логан?

  0

21

Re: Пробег МСВ?

Люди умудряются и за 40000 км уложить на логане 16 клапанник.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

22 Відредаговано kristal (2015-03-28 15:53:05)

Re: Пробег МСВ?

kiyn73 написав:

Люди умудряются и за 40000 км уложить на логане 16 клапанник.

вопрос больше о положительном результате, когда едешь в такси на логане а он с честным пробегом например 200 тыс. км.

  0

23

Re: Пробег МСВ?

Сколько можно проехать на авто без ТО, точнее без кап затрат?

Как то помогал Dimm с передачей мотора, так чел не менял масло (по его словам 40 000, может и брехал), мотор просто заклинило, я его видел разобранный там масло как смола. Такси.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

24

Re: Пробег МСВ?

Владимир+ написав:
kristal написав:

Наверно каждая машина ездит 10 тыс км год, а МСВ ездит больше!!

big_smile
Вот за что Вас уважаю - за железную логику!
big_smile  big_smile  big_smile

В ситуации с пробегами - всё просто: берётся объём багажника автомобиля и умножается на "10" - это и будет годовой пробег автомобиля.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-15 09:35:24[/merge_posts_bbcode]

kristal написав:

Сколько можно проехать на авто без ТО?

Французы дают интервал между ТО - 30т.км.
Я на МСВ на газу проехал 25. Масло сливали - аки слеза. Был приятно удивлён.
На Добло (новый) - за 10-12 т.км. масла в двигателе остаётся половину sad

Я за последние 1,5 года на седане проехал 6 тысяч. Сегодня менял масло - черное. Если масло не чернеет, то оно и не работает, так кажется? Воздушный фильтр - заметно грязный.

  0

25

Re: Пробег МСВ?

Серёга, так то масло гайно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0