526 Відредаговано LawGun (2011-12-03 08:07:32)

Re: Газовое оборудование для Логана

ls7 написав:

Я завжди попереджав, але тут багато фанатів пропану, які бачутьу ньому велику економію...і одні плюси!

Не тільки бачать, але й відчувають на власному гаманці.
З рештою, якби я був яким-небудь бенефіціаром у метановій мережі, я би також мінімум агітував би за метан, а, можливо, і їздив на ньому. smoke

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0



527

Re: Газовое оборудование для Логана

olegned написав:

До 1 литра доездился потому, что не думал, что за 200 км сожгу > 4л бензина думал хотя б баллон выезжу!

Якщо у Вас в бензобаку лише 5 літрів, і Ваш перший маршрут - не до заправки, це свідчить лише про те, що Ви не любите свою машину, або, як мінімум, її бензонасос.

Я намагаюся слідкувати, щоб індикатор залишку бензину нижче двох поділок не опускався, потім заливаю літрів двадцять, щоби отримати скидку.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

528 Відредаговано LawGun (2011-12-03 08:56:47)

Re: Газовое оборудование для Логана

psyh написав:
Игорь Петрович1 написав:

При таких ценах,я бы счас газ не ставил.

Вот это очень умная и правильная мысль.:upp:
-------------------------------------------------------------------
.......

Не згоден. Коли я підраховую результат експлуатації свого ГБО за більш ніж 170 тис. км, в мене виходить, що нове ГБО мені знову б окупилося за приблизно 40 тис. км, як і тоді, коли я ставив нинішнє.

ЗІ. І крім того (це вже - до Петровича1), якщо Ви таксуєте, то, маючи ГБО, Ви спокійно в морозну безвітряну погоду, очікуючи на адекватного клієнта, можете вмикати двигун на стоянці та пічку і сидіти в теплі та не боятися, що прийде якись мордоворот з монтировкою і скаже: Слышь, Фигаро, заглуши свою колымагу - и так дышать не чем.

На холостих обертах 2 літри газу за годину = 12 гривень, два літри бензину = 20 гривень. lyssna

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

529

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:
olegned написав:

Это очень приблизительно При заправке в баке было 5л, проехал 200км осталось 1л при чем 5л замерял когда машина стояла на ровной поверхности, а 1л когда была наклонена вперед (у меня при наклоне вперед показывает больше).

І Ви це вважаєте достатньою вибіркою для виведення висновків?

Не заперечую, що можливо, так і було. Але це - не статистика.
Статистика - це пробіг більше 170 тис км, як у мене, наприклад. В середньому додатково розходується на сотню км менше півлітра бензину. Газу - трохи більше семи з половиною літрів. Так що хай перевірять Ваше обладнання. Можливо, десь дірочка в паливній системі.

жартуєте? дірочка в обладнанні це взагалі п...ц! особливо якщо машина у гаражі зберігається

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

530 Відредаговано ls7 (2011-12-03 09:58:38)

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:
psyh написав:
Игорь Петрович1 написав:

При таких ценах,я бы счас газ не ставил.

Вот это очень умная и правильная мысль.:upp:
-------------------------------------------------------------------
.......

Не згоден. Коли я підраховую результат експлуатації свого ГБО за більш ніж 170 тис. км, в мене виходить, що нове ГБО мені знову б окупилося за приблизно 40 тис. км, як і тоді, коли я ставив нинішнє.

ЗІ. І крім того (це вже - до Петровича1), якщо Ви таксуєте, то, маючи ГБО, Ви спокійно в морозну безвітряну погоду, очікуючи на адекватного клієнта, можете вмикати двигун на стоянці та пічку і сидіти в теплі та не боятися, що прийде якись мордоворот з монтировкою і скаже: Слышь, Фигаро, заглуши свою колымагу - и так дышать не чем.

На холостих обертах 2 літри газу за годину = 12 гривень, два літри бензину = 20 гривень. lyssna

2 літри газу в годину на холостих?   розхід на 100 км лише 7,5 літрів, а на холостих жере аж 2 літри? дуже правдоподібно

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

531

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:
ls7 написав:

Я завжди попереджав, але тут багато фанатів пропану, які бачутьу ньому велику економію...і одні плюси!

Не тільки бачать, але й відчувають на власному гаманці.
З рештою, якби я був яким-небудь бенефіціаром у метановій мережі, я би також мінімум агітував би за метан, а, можливо, і їздив на ньому. smoke

Відчувають те, що хочуть відчувати...

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

532 Відредаговано Игорь Петрович1 (2011-12-03 11:39:57)

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:

На холостих обертах 2 літри газу за годину = 12 гривень, два літри бензину = 20 гривень.

Это ты что-то не подумавши написал,на хх 0,5-0,9л в час,в зависимости от качества газа.На морозе я не сижу в машине,срубил денег и быстренько домой... Газом я не разочарован,но если уж считать всё дотошно,то особого экстаза я не чувствую,особенно приезде в городе,а не по трассе. Счас вот газ 5,5гр.-вот это уже существенно для экономии. 100гр. на газ через день трачу,а на бензине ездить 100гр. каждый день уходит.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

533

Re: Газовое оборудование для Логана

ls7 написав:

2 літри газу в годину на холостих?   розхід на 100 км лише 7,5 літрів, а на холостих жере аж 2 літри? дуже правдоподібно

Згоден, прибрехав. http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … 72e5c928f8

Найближче - рено лагуна, їсть 0,3 літра. Так і вважатимемо. В грошах - гривня вісімдесят для пропану і три гривні - для бензину. Гривня двадцять на годину економії.
А як стосовно зацікавленої в екології особи з монтировкою? dumbom

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

534 Відредаговано Игорь Петрович1 (2011-12-03 11:38:56)

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:

А як стосовно зацікавленої в екології особи з монтировкою?

Я уважаю права других людей на тишину и чистый воздух. smoke  Никогда не прогреваю машину под окнами,завёлся и на хх отползаю куда-нибудь в сторону. Кстати,на хх первая передача нормальная тяга,электроника не даёт глохнуть мотору и автоматически держит обороты под нагрузкой.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

535

Re: Газовое оборудование для Логана

Ви особисто не стоїте. Дехто взагалі не їздить, тому йому що бензин, що газ.
Але є такі, що вночі біля залізничних вокзалів чекають на клієнта. Таким в морозну ніч можна і грітися.

Ми розглядаємо переваги і недоліки ГБО всебічно, а не стосовно конкретної особи.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

536 Відредаговано Игорь Петрович1 (2011-12-03 11:48:46)

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun Купил накидчку с подогревом-это класс,экономлю и газ тоже.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

537 Відредаговано olegned (2011-12-05 09:42:17)

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:
olegned написав:

Это очень приблизительно При заправке в баке было 5л, проехал 200км осталось 1л при чем 5л замерял когда машина стояла на ровной поверхности, а 1л когда была наклонена вперед (у меня при наклоне вперед показывает больше).

І Ви це вважаєте достатньою вибіркою для виведення висновків?
Не заперечую, що можливо, так і було. Але це - не статистика.
Статистика - це пробіг більше 170 тис км, як у мене, наприклад.

я не вывожу итоги - я констатирую факт, читайте внимательно, я написал "Очень приблизительно", итоги выведу, как и говорил, после полного тестирования расходов на газе и бензине!

LawGun написав:

В середньому додатково розходується на сотню км менше півлітра бензину. Газу - трохи більше семи з половиною літрів. Так що хай перевірять Ваше обладнання. Можливо, десь дірочка в паливній системі.

Какая машина (объем 1.6 или 1,4), и какой расход при езде на бензине (я так понимаю речь идет о расходе в смешанном цикле?)

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

538

Re: Газовое оборудование для Логана

На конец протестировал машину на предмет повышенного расхода бензина при езде на газу.
и так:
1) залил полный бак (до пистолета) 92 -> проехал 600 км  -> сново залил полный бак (до пистолета) 92 -> влезло неполных 48л.
    расход 92 = 48/600=8л. По деньгам - 8 * 9,8 = 78,4 грн.
2) Заправил полный баллон газа -> проехал 650 км  -> сново заправил полный баллон газа -> влезло  48л-> сново залил 92 до полного  -> влезло почти 11л (10,7).
    расход газа = 48/529=9л. По деньгам - 9 * 6,3 = 56,7 грн.
    расход 92 = 10,7/529=2л. По деньгам - 2 * 9,8 = 19,6 грн.

Стоимость 100 км : На газу - 76,3 грн против 78,4 грн на бензине
Тестировал на одном и том же маршруте Дом -> Работа -> Дом

Поехал к установщикам и попросил показать параметры в проге ловато, - оказалось  стояла галочка "Добавлять бензин при повышенных оборотах", хотя они заверяли, что сняли (надо всегда проверять самому) censored

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

539

Re: Газовое оборудование для Логана

olegned написав:

оказалось  стояла галочка "Добавлять бензин при повышенных оборотах", хотя они заверяли, что сняли (надо всегда проверять самому)

у меня то же самое было, только после 4 тыс.об., хотя на самом деле расход бенза начинался после 3 тыс. Поехал на проверку, сняли эту функцию вообще, теперь все ок с расходом бенза...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

540

Re: Газовое оборудование для Логана

olegned написав:

На конец протестировал машину на предмет повышенного расхода бензина при езде на газу.
и так:
1) залил полный бак (до пистолета) 92 -> проехал 600 км  -> сново залил полный бак (до пистолета) 92 -> влезло неполных 48л.
    расход 92 = 48/600=8л. По деньгам - 8 * 9,8 = 78,4 грн.
2) Заправил полный баллон газа -> проехал 650 км  -> сново заправил полный баллон газа -> влезло  48л-> сново залил 92 до полного  -> влезло почти 11л (10,7).
    расход газа = 48/529=9л. По деньгам - 9 * 6,3 = 56,7 грн.
    расход 92 = 10,7/529=2л. По деньгам - 2 * 9,8 = 19,6 грн.

Стоимость 100 км : На газу - 76,3 грн против 78,4 грн на бензине
Тестировал на одном и том же маршруте Дом -> Работа -> Дом

Поехал к установщикам и попросил показать параметры в проге ловато, - оказалось  стояла галочка "Добавлять бензин при повышенных оборотах", хотя они заверяли, что сняли (надо всегда проверять самому) censored

Спасибо за столь подробный отчет, Я наконец-то увидел ту информацию кот просил еще полгода назад разница между бензин и газ + бензин 2, 1 на 100 долго будет отбивать установку ГБО около 5 тыс. на сегод. день

  0

541

Re: Газовое оборудование для Логана

Polubin да вы не поняли! У человека вместе с газом происходил довпрыск бензина!

olegned написав:

Поехал к установщикам и попросил показать параметры в проге ловато, - оказалось  стояла галочка "Добавлять бензин при повышенных оборотах", хотя они заверяли, что сняли (надо всегда проверять самому)

rtfm

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

542

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena написав:

Polubin да вы не поняли! У человека вместе с газом происходил довпрыск бензина!

olegned написав:

Поехал к установщикам и попросил показать параметры в проге ловато, - оказалось  стояла галочка "Добавлять бензин при повышенных оборотах", хотя они заверяли, что сняли (надо всегда проверять самому)

rtfm

Надеюсь olegned отпишется после исправления

  0

543

Re: Газовое оборудование для Логана

olegned
почему пишешь:

olegned написав:

проехал 650 км

а считаешь:

olegned написав:

расход газа = 48/529

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

544

Re: Газовое оборудование для Логана

_AlexSander_ написав:

olegned
почему пишешь:

olegned написав:

проехал 650 км

а считаешь:

olegned написав:

расход газа = 48/529

Извиняюсь описка 529- правильно!

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

545

Re: Газовое оборудование для Логана

Polubin написав:

Надеюсь olegned отпишется после исправления

Обязательно

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

546

Re: Газовое оборудование для Логана

Polubin написав:

Тестировал на одном и том же маршруте Дом -> Работа -> Дом

Интересно 2 момента:
1. Длина маршрута
2. Когда осуществлялся переход на газ:
- на холостых
- в движении (приблизительно через сколько минут или еще лучше километров)

  0

547

Re: Газовое оборудование для Логана

scorp написав:

Интересно 2 момента:
1. Длина маршрута
2. Когда осуществлялся переход на газ:

ну да, смотря на каком расстоянии работа. А то, если близко, можно и полпути на бензе ехать, пока двиг прогреется до перехода на газ.
Правильное уточнение.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

548

Re: Газовое оборудование для Логана

olegned написав:

"Добавлять бензин при повышенных оборотах

Может переходить на газ при повышенных оборотах? Если так, то это правильно. Где-то свыше 4500-5000 оборотов нельзя ездить на газу.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

549

Re: Газовое оборудование для Логана

Но если не будет довпрыска бензина, то будет увеличеный впрыск газа, поэтому или ездить в таком темпе не выйдет или расход газа будет больше.

  0

550

Re: Газовое оборудование для Логана

Рома1 написав:

Но если не будет довпрыска бензина, то будет увеличеный впрыск газа, поэтому или ездить в таком темпе не выйдет или расход газа будет больше.

shok А как же все ездят без довпрыска ? Это в в дизеле с ГБо постоянный довпрыск....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0