901 Відредаговано Инноватор (2018-08-10 11:20:07)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:

Красно-черная полоса слева экрана. Изображение смещено вправо.
Полоса постоянно, на аналоговом антенном входе, по которому заходит кабельное ТВ. При переключении телевизора на любой цифровой вход, полосы нет. При подключении к аналоговому антенному входу, цифровой эфирной антенны, полосы нет.
Притащил от соседа маленький аналоговый телек, полосы нет. Кабельщики говорят что это у меня телевизор сломался. Звонил в СЦ Сони, те говорят что такого не может быть, и это кабельщики виноваты.
Кто понимает, подскажите, где собака порылась? Везти пациента в СЦ, или кабельщиков мучать?

Цифровых антенн не бывает.
По сути. Нарушение строчной синхронизации, а точнее её ложный захват. Вина аналогового тюнера телевизора. Кабельщики ничего не сделают. Можно попробовать понизить уровень сигнала, например сплиттером. При этом сигнал тюнер выйдет из ограничения и синхронизация восстановится. Собственно эфирная антенна тому подтверждение но она в городе дает еще и многоконтурность.
При этом некоторые (слабые) каналы могут быть в мурашке (шумы). Нужно поиграться, в общем.
Или, если нет желания играться, то везти телек в СЦ бесполезно. там все будет работать окей, нужно звать мастера домой и пусть ищет высохшие электролиты и крутит чувствительность тюнера (задушит АРУ).

Это ВЗАГАЛИ, для конкретики нужно знать шасси.

  0



902

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Zevs написав:
Rothmanz написав:

цифровую

Что значит цифровую? При этом каналы те же и без перенастройки показывают без полосы?

Ну как, " что значит" ? Эфирное цифровое вещание Т-2. Комнатная антенна вставляется в тот-же вход что и кабельное, вместо кабельного. Коаксиальный антенный кабель. И все показывает хорошо, без перенастроек всяких.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-10 10:00:42[/merge_posts_bbcode]

Инноватор написав:
Rothmanz написав:

Красно-черная полоса слева экрана. Изображение смещено вправо.
Полоса постоянно, на аналоговом антенном входе, по которому заходит кабельное ТВ. При переключении телевизора на любой цифровой вход, полосы нет. При подключении к аналоговому антенному входу, цифровой эфирной антенны, полосы нет.
Притащил от соседа маленький аналоговый телек, полосы нет. Кабельщики говорят что это у меня телевизор сломался. Звонил в СЦ Сони, те говорят что такого не может быть, и это кабельщики виноваты.
Кто понимает, подскажите, где собака порылась? Везти пациента в СЦ, или кабельщиков мучать?

Цифровых антенн не бывает.
По сути. Нарушение строчной синхронизации, а точнее её ложный захват. Вина аналогового тюнера телевизора. Кабельщики ничего не сделают. Можно попробовать понизить уровень сигнала, например сплитером. При этом сигнал тюнер выйдет из ограничения и синхронизация восстановится. Собственно эфирная антенна тому подтверждение но она в городе дает еще и много контурность.
При этом некоторые (слабые) каналы могут быть в мурашке (шумы). Нужно поиграться, в общем.
Или, если нет жедания играться, то везти телек в СЦ бесполезно. там все будет работать окей, нужно звать мастера домой и пусть ищет высохшие электролиты и крутит чувствительность тюнера.

Это ВЗАГАЛИ, для конкретики нужно знать шасси.

Телек гарантийный ещё. Тюнер встроеный в телевизор.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

903

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:

Ну как, " что значит" ? Эфирное цифровое вещание Т-2. Комнатная антенна вставляется в тот-же вход что и кабельное, вместо кабельного. Коаксиальный антенный кабель. И все показывает хорошо, без перенастроек всяких.

Еще раз, любая антенна является устройством аналоговым, она цифр не знает.
Антенна это кусок проволоки, в лучшем случае настроенной на рабочий диапазон частот.
Отличаться сигнал кабельного от антенного могут только УРОВНЕМ.
Уровень кабельного сигнала всегда выше эфирной проволоки - антенны. Если в подъезде этот кабель никто не порвал...
Отсюда искаженный супер санд кастл на выходе частотного дискриминатора и ошибочный захват синхронизации.
Что делать я написал выше - ослабь сигнал сплиттером, или залезь в этажный щиток и переткни свой кабель в другое гнездо сплиттера стояка.

  0

904

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Инноватор, Вобщем починился телек. Вы, похоже были правы. Отключил питание телевизора, минут на 5. Все вошло в норму.
Теперь вопрос к вам, как к специалисту. Как можно объеденить два сигнала (эфирное ТВ и кабельное) в один антенный вход?
Я поставил диплексор. Эфирное показывает хорошо, кабельное с помехами.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-10 10:43:04[/merge_posts_bbcode]

Инноватор написав:

Отсюда искаженный супер санд кастл на выходе частотного дискриминатора и ошибочный захват синхронизации.

dash1   ))))))) Я ниччо не понял )))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

905

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:

Теперь вопрос к вам, как к специалисту. Как можно объеденить два сигнала (эфирное ТВ и кабельное) в один антенный вход?
Я поставил диплексор. Эфирное показывает хорошо, кабельное с помехами.

По-человечески - никак. Т.е. у одного может нормально заработать, а у другого мурашки.
Проблема в том, что и эфирное Т2 и кабельное ТВ работают в близких диапазонах.
Диплексер является пассивным сумматоров 2 разно-частотных сигналов, например когда в ТВ с одним гнездом антенны нужно подключить и метровую и дециметровую антенны (в старых совковых ТВ для этого было разные входа.
Или, если нужно в одно антенное гнездо привести кабельный и спутниковый сигнал - есть и такие диплексеры
http://roks.com.ua/ru/catalog/efir_tv/filtr/03
В Вашем случае поиграйтесь в ДМВ вход включите антенну, в МВ вход кабель. Можно и наоборот попробовать.
Возможно один вход вашего диплексера пипснул, или вааще не распаян, или замкнут на петлю на плате (так паяли ДМВ канал).
У кацапов есть интересные сумматоры
http://www.radian.com.ru/products/items/2070/
тут ДМВ разделены на 2 поддиапазона, это вам должно было бы подойти.

Хотя лично я на эфирки забил. Спутник и инет наше всьо

  0

906

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Инноватор, У меня такой стоит: http://i.piccy.info/i9/1efe4515adde8d520ee563c8b27d76a5/1533894398/94856/1250410/IMG_20180810_124412_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-10-09-46/i9-12541147/755x566-r/i.gif
Черный кабель, это кабельное ТВ, белый - эфирное.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

907

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Инноватор написав:
Rothmanz написав:

Теперь вопрос к вам, как к специалисту. Как можно объеденить два сигнала (эфирное ТВ и кабельное) в один антенный вход?
Я поставил диплексор. Эфирное показывает хорошо, кабельное с помехами.

По-человечески - никак. Т.е. у одного может нормально заработать, а у другого мурашки.
Проблема в том, что и эфирное Т2 и кабельное ТВ работают в близких диапазонах.
Диплексер является пассивным сумматоров 2 разно-частотных сигналов, например когда в ТВ с одним гнездом антенны нужно подключить и метровую и дециметровую антенны (в старых совковых ТВ для этого было разные входа.
Или, если нужно в одно антенное гнездо привести кабельный и спутниковый сигнал - есть и такие диплексеры
http://roks.com.ua/ru/catalog/efir_tv/filtr/03
В Вашем случае поиграйтесь в ДМВ вход включите антенну, в МВ вход кабель. Можно и наоборот попробовать.
Возможно один вход вашего диплексера пипснул, или вааще не распаян, или замкнут на петлю на плате (так паяли ДМВ канал).
У кацапов есть интересные сумматоры
http://www.radian.com.ru/products/items/2070/
тут ДМВ разделены на 2 поддиапазона, это вам должно было бы подойти.

Хотя лично я на эфирки забил. Спутник и инет наше всьо

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0
Спасибо сказали: сяся1

908

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

кто что думает по поводу замены водительского удостоверения?  типа счас открывают  вск категории  в подгруппе, типа если была В то открывают В1,В2  итд   и сроком на 30 лет,  а в будущем вроди хотят  сделать замену раз в 5 лет категории В и раз в три года категории С , а   у меня категории В, С ,    вот  думаю что делать

  0

909 Відредаговано Хохол (2018-09-07 21:17:27)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Ничего не делай. Твоя категория В покрывает обе новые В1 и В
Аналогично с категорией С.
Я когда то давно имея В и С в старых правах пошел открывать D.
Так мне автоматически вместо В и С написали В1 В С1 С ну и D1 D. Только тогда было не на 30 а на 50 лет. И вместо ламинированных выдали пластиковые.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

910 Відредаговано urabus87 (2018-09-07 21:30:54)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ну у меня  пока  ламинированые,  вот мучаюсь в раздумьях
https://minfin.com.ua/2017/07/13/288912 … 6UEALw_wcB
[відео]
blob:https://videomanager.ollcdn.net/610b1d78-b1b0-4e35-a310-8b0b938c578b
вот тут видео https://www.segodnya.ua/economics/avto/ … prava.html

  0

911

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

На дату по ссылкам смотрел?
У меня тоже ламинированные - забил. И тебе советую.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

912

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

уже поменял,  а то когда давали на 50 не сменил, теперь на 30,  тенденция настораживает smile

  0

913

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Всем привет. Лопнул у меня корпус зеркала (пошла трещина). Кто сталкивался? Чем заклеить? Или нужно паять?

  0

914

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sav4enkodm написав:

корпус зеркала (пошла трещина). Кто сталкивался? Чем заклеить? Или нужно паять?

я паял - вплавливал тоооннькую сеточку , потом малярам те шкурили и красили.

  0
Спасибо сказали: sav4enkodm1

915 Відредаговано sav4enkodm (2018-09-13 09:25:43)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:
sav4enkodm написав:

корпус зеркала (пошла трещина). Кто сталкивался? Чем заклеить? Или нужно паять?

я паял - вплавливал тоооннькую сеточку , потом малярам те шкурили и красили.

У меня зеркала с накладками, под ними не видно будет. Главное понять чем скрепить и как?

  0

916

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

зеркало не, а вот бампер и крепление фари другу клеили клеем с рекламного агенства  если не ошибаюсь то вот такой http://promplace.ru/articles_img/160-9506e713234da42b93c4389d85070057.jpg точнеее в гараже гляну, то держит отлично, главное  грязь вымыть, вісушить  и обезжирить

  0
Спасибо сказали: sav4enkodm1

917

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

sav4enkodm, наверное можно и какими то клеями - зараз химия разна есть , аноя в клеях не силён , но помню где то на форуме обсуждались св-ва и применяемость разных клеев .

  0
Спасибо сказали: sav4enkodm1

918

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Космофен - прекрасный клей, лучше комбинировать с жидким пластиком. так же армировать

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: sav4enkodm1

919

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

urabus87 написав:

если не ошибаюсь то вот такой

+ сода
Вообще, практически любой моментальный клей подойдет. Они все на основе цианакрилата сделаны.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: sav4enkodm1

920

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

А хто може підсказати які болти потрібні для стальних дисків? Маю 3 диска які залишились живими від логана, 1 докупив, хочу на зимовій резині на стальних покататись. А болти то від литих думаю не підійдуть? Трохи тут не в темі

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

921

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Kap1toshka написав:

А хто може підсказати які болти потрібні для стальних дисків? Маю 3 диска які залишились живими від логана, 1 докупив, хочу на зимовій резині на стальних покататись. А болти то від литих думаю не підійдуть? Трохи тут не в темі

Я использую одни и те же болты на литых и на железных дисках. Три года так катаюсь)

  0

922

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Kap1toshka написав:

А хто може підсказати які болти потрібні для стальних дисків? Маю 3 диска які залишились живими від логана, 1 докупив, хочу на зимовій резині на стальних покататись. А болти то від литих думаю не підійдуть? Трохи тут не в темі

Одни те-же болты. Ну разве-что литые диски какие-то особенные.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

923

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:
Kap1toshka написав:

А хто може підсказати які болти потрібні для стальних дисків? Маю 3 диска які залишились живими від логана, 1 докупив, хочу на зимовій резині на стальних покататись. А болти то від литих думаю не підійдуть? Трохи тут не в темі

Одни те-же болты. Ну разве-что литые диски какие-то особенные.

На счёт дисков не скажу, особенные или нет. Вроде бы обычные заводские титаны Р16 от сценика.

  0

924

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:

Одни те-же болты. Ну разве-что литые диски какие-то особенные.

в мене зараз є 2 комплекти дисків літих, рідні на 16 які продаю по трошку і 15 не рідні і на них різні болти йдут в рідних головка конусообразна, спробую болти від не рідних подивлюсь, дякую

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

925

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Kap1toshka, может быть разница в "конус" или "полусфера" и так же длина болта.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0