476

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

кто то недавно диски продавал на форуме на 15, не могу найти эту тему...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



477

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Майский Кот написав:

кто то недавно диски продавал на форуме на 15, не могу найти эту тему...

Все четыре или один с запаски? А вылет какой нужен? Куплю сталевий диск R15 ЕТ50

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

478

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Кто устанавливал акриловую ванну - стоит ли ее на кирпичи ставить или хватит штатных ножек?
Склоняюсь к варианту с кирпичами, как к более основательному и надежному. Но он менее эстетичен, на мой взгляд.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

479

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

Кто устанавливал акриловую ванну - стоит ли ее на кирпичи ставить или хватит штатных ножек?
Склоняюсь к варианту с кирпичами, как к более основательному и надежному. Но он менее эстетичен, на мой взгляд.

Поставьте раздвижной.экран-с эстетикой будет все в порядке.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

480

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

или хватит штатных ножек?

Я ставив на ножки які йшли в к-кті (6шт). Вже 6 чи 7 років і все нормально.
Я не знаю якого виробника у Вас, у мене Ravak.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

481

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

Кто устанавливал акриловую ванну - стоит ли ее на кирпичи ставить или хватит штатных ножек?
Склоняюсь к варианту с кирпичами, как к более основательному и надежному. Но он менее эстетичен, на мой взгляд.

Штатные ножки не. Покупал шпильки и резал свои.
На кирпичи не ставят.

  0

482 Відредаговано OKurylyshyn (2017-09-26 15:24:12)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

Кто устанавливал акриловую ванну - стоит ли ее на кирпичи ставить или хватит штатных ножек?
Склоняюсь к варианту с кирпичами, как к более основательному и надежному. Но он менее эстетичен, на мой взгляд.

Я встановлював дві ванни, прямокутну і кутову. Прямокутну обмуровував з чотирьох сторін, тепер спокійно можу стати на ванну щоб лампочку поміняти. Кутову обмуровував тільки боки, ті що при стіні, то навіть якщо сідаю на необмуровану сторону, то чути легке похитування, не критично, але відчувається.
І обидві також під днищем стоять на рідних ножках.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

483

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

Кто устанавливал акриловую ванну - стоит ли ее на кирпичи ставить или хватит штатных ножек?
Склоняюсь к варианту с кирпичами, как к более основательному и надежному. Но он менее эстетичен, на мой взгляд.

Ставил душевую кабину (Равак), ставил акриловую украинскую - все на штатные ножки. До сих пор без проблем.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

484

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

Кто устанавливал акриловую ванну - стоит ли ее на кирпичи ставить или хватит штатных ножек?
Склоняюсь к варианту с кирпичами, как к более основательному и надежному. Но он менее эстетичен, на мой взгляд.

Варил из металлопрофиля раму,опора под днище и углы ванны.Ножки у рамы делал регулируемые,для точной установки каждой ножки.Если саму ванну можно поставить на кирпичи...то углы ванны желательно тоже закрепить.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

485

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

восемь лет назад поставил малым угловой акрил на штатное крепление ножки , до сих пор всё хорошо

  0

486

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

кто менял штуцер прокачки тормозов ? где брали

logan 1.4 2006 г база
  0

487

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

pavel_iv77 написав:

кто менял штуцер прокачки тормозов ? где брали

На базаре.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: pavel_iv771

488

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич,  из-за чего не ставят на кирпичи?
Я вообще думал дно поставить на кирпичный или пенобетонный подиум, а по периметру для бортов сделать рамку из уголка, которую закрепить на стенах. Чтобы три борта на ней лежали.
сяся, не прогибается, не шатается? Как-то дополнительно сама ванна чем-то обложена?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

489

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

Георгич,  из-за чего не ставят на кирпичи?

Ты когда-нибудь ходил по качельной плитке или паркету, которые отклеились от пола?
Чем тебя не устраивает штатное крепление?
Резьбовые ножки нужны в первую очередь для того, чтобы выставить ванну по уровню. По нужной высоте, чтоб красиво стала передняя панель.
После ванна фиксируется к стенам, в каждую стену бьется по 2 кронштейна, на которые надевается отбортовка ванны.

Если ванна большая, не понятного дешевого бренда, и есть сомнения в ее устойчивости, то её дно можно укрепить столбиками из кирпича. Но вплотную к днищу их не подводить!!! А оставить зазор, который заполнить монтажной пеной.
Монтажная пена при полимеризации расширяется, и для того, чтобы ванну не подняло, её заполняют водой.

  0

490

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

Чем тебя не устраивает штатное крепление?

Я считаю его хлипким. Может это мой таракан такой, но я интуитивно не доверяю этим опорам.
Чтобы не было повода для паранойи я ищу вариант более надежной опоры.
Ванна да, из недорогих, коломбо.  В принципе, метод, описанный в твоем ответе меня вполне устраивает.
Установим на штатные, снизу подстрахуем столбиками.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

491

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

Я считаю его хлипким. Может это мой таракан такой,

Когда ванну собираешь не прикрепив к стенам - да, в нее даже стать страшно. Да и крепление к стенам тоже не лучше, а ведь стены могут быть гипсокартонными, как у меня в последней квартире. Но я это предусмотрел - кронштейны крепил в профиля.
Но когда все собрать и закрепить, то ванна стоит жестко, дно дышит, но не сильно.
На перед я штатные ноги-шпильки заменил на длинные, они и низ держат, а вверху упираются в отбортовку ванны. Таким образом у меня края ванны крепятся и к стенам, а перед опирается на шпильки. Для подстраховки под днище подложил кирпич, на него дощечку и синтапон - ничего не скрипит, не рипит, не гнется.
У мну Равак. С Коломбо пока не работал.

  0

492

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

На перед я штатные ноги-шпильки заменил на длинные, они и низ держат, а вверху упираются в отбортовку ванны.

Отличная идея.
Думается, если вверху шпильки  соединить чем-то, то можно как раз и получить относительно жесткую П-образную опору вдоль каждого длинного борта.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

493

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

сяся, не прогибается, не шатается? Как-то дополнительно сама ванна чем-то обложена?

ничем не обложена - спереди только штатная панель пластиковая декоративная , купаються ежедневно , если не ванна то душ в ней ( ногами топчаться ещё больше) мах. вес купальщиков 80 кг.

  0

494

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:
Георгич написав:

На перед я штатные ноги-шпильки заменил на длинные, они и низ держат, а вверху упираются в отбортовку ванны.

Отличная идея.
Думается, если вверху шпильки  соединить чем-то, то можно как раз и получить относительно жесткую П-образную опору вдоль каждого длинного борта.

У меня это не требовалось - Равак и так кучи держится.
Соединять шпильки смысла не вижу, т.к. передний борт ведь не прямой, значит балка будет работать на скручивание. Проще еще одну шпильку поставить около середины.
Карочь. Ставь ванну штатно, потом в ней поскачешь, и сам поймешь шо куда мостить-тулить  smile

  0

495

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

Карочь. Ставь ванну штатно, потом в ней поскачешь, и сам поймешь шо куда мостить-тулить 

Если я в ней поскачу, то, боюсь, мостить-тулить уже будет нечего  big_smile  big_smile  rock

Ладно, действительно. Сегодня приедет из магазина, там разберемся.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-27 13:43:26[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

мах. вес купальщиков 80 кг.

Саша, ты ж меня видел, у меня чутка больше, чем 80 wink  Тому й переймаюсь цим питанням.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

496

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov, блин , чего ж тогда пытання не задал - поехали б посмотрели там 4 минуты ехать , сегодня позвоню прорабу со товарищи они квартирными ремонтами занимаються , шо они скажут ,тут поделюсь  .неплохо было бы знать о какой именно ванне идёт речь .

  0

497

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, тогда вопрос не стоял.  это вот сейчас спешно-припадошно занимаемся ремонтом.
конкретную модель вечером напишу.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

498

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

конкретную модель вечером напишу.

coffee

  0

499

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:
Deniskov написав:

конкретную модель вечером напишу.

coffee

Colombo Фортуна 160х70

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

500

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сказали что вполне выдержат крепления если штатные с рамкой , но они как правило не идут в комплекте и если есть кирпич и раствор то можно сэкономить и сделать кирпичные но что бы не перекрыть путь к сифону и уровень соблюсти , ещё к стенке прикручивают кручки для удержания боковины .и большая вероятность пробить тонкий бок чем дно .

  0
Спасибо сказали: Deniskov1