451

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

_AlexSander_, этой зимой мы с тобой не виделись , так шо сам не бреши . dumbom

  0



452 Відредаговано Graas (2017-09-12 10:04:58)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

то подскажите как с ним , вернее как его законно - по эвропейски поставить на место а луччее опустить ниже плинтуса за такое его поведение

https://jestomg.com/uploads/posts/2017-01/1484849174_0.jpg
Когдато меня учили если кто то тебя очень сильно раздражает - полюби его, очень сильно, вот подойди и обними того кто тебя напряг, целовать возможно и не надо но это уже как получится. Я думаю твой оппонент будет сбит с толку и растеряется.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

453

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

вернее как его законно - по эвропейски поставить на место

Игнорировать эту тему, как будто он говорит на непонятном тебе языке.
Пока будешь уделять ему внимание - он будет доставать. Игнорируй.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: сяся1

454

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74,

сяся написав:

вернее как его законно - по эвропейски поставить на место

в законе про любов ни слова .Как с этим быть , раньше хоть партком был ...

  0

455 Відредаговано Larsen (2017-09-12 12:46:45)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, якщо він щось від тебе вимагає, ти у відповідь, вимагай документу, на основі якого він висуває свої вимоги до тебе. Тут закони можуть не допомогти, адже на підприємствах можуть затверджуватись внутрішні вимоги до працівників, в тому числі і до їх дрескоду і вигляду вцілому. Але, нехай покаже документ, що подібні вимоги дійсно є затверджені внутрішніми правилами підприємства. Ніяких законів щодо "бороди", впринципі не існує. Значить якщо внутнішнього правила нема, то ніхто тобі не може заборонити її носити.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

456

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Larsen, я плохо умею разговаривать с людьми - меня многие не понимают , жена говорит что я говорю как китаец  , поэтому я етому существу посоветовал дома сходить в церкву и расспросить попа о бороде . Просто я боюсь себя : оно (сопляк37лет) начнёт мне невры портить яа я не сдержусь и стукну ,ета падла мну заложить и мну выгонять нафиг , он по моему того и добивается ...

  0

457

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, а как нибуть так:
Обнявши (при людях) скажи: Возможно я без бороды тебе больше нравлюсь, но извини, нетрать на меня время. Меня только девушки интересуют. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

458

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, думаю дело не в бороде а в личной неприязни... И тут лучший совет - наладить с ним отношения, просто поговорить после работы... Возможно ты его чем-то обидил...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

459

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

я ношу бороду

Такая?
http://mir-idei.com.ua/files/img/c/interesnye-idei/interesnye-istoricheskie-fakty/%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B0%D0%BC%20%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%20-%2016-%D0%B9%20%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%A1%D0%A8%D0%90.jpg

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

460 Відредаговано Хохол (2017-09-12 15:08:37)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Если это начальник то лучше не конфликтовать.
Можно отшутиться что у тебя такой стиль жизни и всем нравится кроме него и вскоре он привыкнет.
Если чувак реально настаивает то пусть хоть как то документально/ официально подтвердит свое требование.
Даже у военных где бороду разрешено только некоторым и морякам есть свои исключения.
Аналогично может быть и у тебя!
Вконце концов может еще и в штанах побрить?)))))) Или ноги или может он запретит волосы на голове отращивать и нужно ходить лысым..... Что за бред....

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

461

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Переживает что по ТБ бороду может на какую то хрень намотать?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

462

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Если специфика работы предполагает , в случае аварийной ситуации, использование средств индивидуальной защиты типа "респиратор", "изолирующий противогаз"  то требование обоснованное.  wink

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

463

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74 написав:

Такая?

не . такая : https://www.logan.in.ua/forum/post519945.html#p519945
жвакогалс, шоб уточнить нужно в отдел ТБ зайти ? правильно ? но вот если можно нгосить бороду и отдел ТБ не против то тогда :

сяся написав:

то подскажите как с ним , вернее как его законно - по эвропейски поставить на место а луччее опустить ниже плинтуса за такое его поведение

  0

464

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Инструкция по охране труда при проведении газоопасных работ в газовом хозяйстве
....................................
Средства индивидуальной защиты органов дыхания – СИЗОД.
.......................................
9.8. СИЗОД не должны использоваться:
— если чувствуется затруднение дыхания, головокружение, тошнота или иной дискомфорт;
— если лицевая часть не плотно подогнана;
— если щетина, борода, усы или бакенбарды соприкасаются с поверхностью лицевой части, нарушая тем самым её герметичность.
Это так, не углубляясь в ПТБ........
Александр! Напишите заявление в отдел охраны труда с просьбой разьяснить - нарушаете ли Вы ПТБ наличием бороды.Пусть поставят визу - "не возражаю".  Эту бумагу под нос мастеру или кто там еще.Все!  Вопрос исчерпан. В противном случае выбор - работа или борода....

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0
Спасибо сказали: сяся1

465

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

жвакогалс, мать так и сделаю , просто не один десяток лет работаю , никогда такого вопроса не возникало ни у наших ИТР ТБ ни у трестовских ни у главковских Тбшников и тут это гомно из под жёлтой курицы начало мне мне невры на локоть мотать - он блин моложе моей бороды иещё трудно понимать шо пытается сказать , толком то ни по русски ни по украински не говорит .

  0

466

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

жвакогалс, борода.... ТБ... вспомните, где-то полгода или год назад сяся не мог вытребовать ватник у своего руководства...

  0

467

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич, до сих пор хожу в обносках - робу три года не выдают ( нема размеров ) в культбудке вывесили список -кому выдали и он не в спецодежде - штрафуют , а кому не выдали - ходи в чём хочешь, ситуация идиотская на мой взгляд

  0

468

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, купить ватник и чек и заява мастеру "прошу оплатить спецодежду".
А если по сути и без обид, то у меня жизненный принцип с долбоебами не работать, даже если у них денег больше.
А без обид потому, что я понимаю, что в Змиеве пристроиться сложнее, чем в мегаполисах.

  0
Спасибо сказали: Clone-771

469

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

контора то наша работает в 5 областях , я б и слинял уже куда нить - так возраст и здоровье , и где контору найти шоб повахтово и с соцпакетом - ещё та задача для меня  dash1 .
А по работе всё проще я ведь не понимаю галычанской мишанки - все мастера с которыми я работаю на ней разговаривают и когда просишь повторить сказанное на русском или украинском у них пена изо рта , а сейчас на электробуровой там ещё 6кВ добавилось а я всю жизнь на 0.4 работал вообще подвисаю... сожрут , хоть иди в ЖЭК работай ...

  0

470

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, про соцпакет подробнее  smile
ладно, не издеваюсь.
4-ая группа есть?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-13 12:07:08[/merge_posts_bbcode]

Ну кроме ЖЭКа можно какой-нить магазинчик открыть...

  0

471

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ну если допуск до 6кВ то 4 группа по любому - разряд 4 по идее нужен 5 ,и закрывают по 5 табель но в ОК 4 ибо нуно минимум год проработать шоб попробовать на 5 сдать но наверное не сдам - пуэ в голову всё не влазит  sad .

Георгич написав:

Ну кроме ЖЭКа можно какой-нить магазинчик открыть...

Была когда то попытка торговли - не моё ето ...

  0

472

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ты самостоятельно буш лезть в 6 кВ, или с Ответственным в составе бригады по наряд-допуску?
ПУЭ не бойся, все сдают.
ЗЫ. У меня 4-ая, но я выше 1000 не лажу, так что последние лет 5 подтверждаю 3-ю.

  0

473

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич, ну на буровой ячейки КРУН , - 1) собственные нужды ,2) ввод на двигатели  6кВ 3,4,5,)ячейки двигателей , сам на смене , иногда выбивает едеш на подстанцию 35\6 осматриваеш включаеш 35 или 6 смотря шо выключило . сам смотриш , сам принимаеш решение - отзваниваешся началныку и если набокорезил получаеш втык и внеочередную перездачу .

  0

474

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, ясно, служба эксплуатации, дежурный жлектрик.
А по разряду, давно же пора 6-ой иметь - там совсем другие денежки, или жлобятся штатное расписание изменить?

  0

475

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

сяся, ясно, служба эксплуатации, дежурный жлектрик.

не , дежурные токо на кнопки нажимают , а мы и кабеля таскаем и кразы разгружаем и землю копаем - Электромонтёр по обслуживанию буровых

  0