1

Тема: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Всем привет.Знаю что тут уже обсусолено.Но пока все перекопаю запутаюсь.Фаза 2 2012ого.Хочу газ так как просто душыт бенз.Денег само собой.НЕТ.Есть друг у которого руки с правильного места.Что посоветуете.Мне сказали нужно 4ое.самий классный вариант.(хотя таксист говорил 3е меньш гемора и дешовле).
    Зато 4ое раз настроил и поехал только фильтра меняй я так понял.Кто подскажет ГДЕ саму установку мона купить недорого(я та кпонял СТАГ самий стандарт по бюджету).юаллон обычно БУ берем я так понял.(само собой ТОР,на сколько литров в логан влазит кстати таблетка поскажыте???).
    2ое.КТО САМ устанавливал.НАСКОЛЬКО ГЕМОРНО?говорил кореш шо токо гемор фитинги в баллон и в коллектор врезать какие то трубки.а так то все терпимо.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ(если будут конечно))))

  0



2

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

у мну баллон 53 литра турецкий - примерно на 10 мм. возвышается над полом багажника(выступает из ниши запаски) если критично - нуно меньшего обьёма брать ,

  0

3

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

100500 раз обговаривали - на Логан надо ставить 4-е поколение

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: MACK1

4

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

P.S. Для тех кому лень искать:
1-е поколение - вакуумный редуктор, т.е. подача газа из редуктора в смеситель открывается вакуумом во впускном коллекторе.
2-е поколение - редуктор электронный, хотя "электроники" в нем нет никакой, а есть электромагнитный клапан вместо вакуумной мембраны. Подача газа из ред-ра в смеситель происходит сразу после подачи питания на катушку (синхронно с открытием газового клапана).
3-е поколение- то же самое, но с обратной связью (от лямбда зонда), так называемая "lambda control sistem". Т.е. дозатор уже с шаговым двигателем, который упрвляется LCS в зависимости от состава смеси. Так вот все это оборудование может быть каким угодно: дорогим или дешевым, Российским или Голландским но смеситель стоит до дросселя, на входе во впускной коллектор. (кстати, инжекторный двигатель становится, по сути, карбюраторным). Отсюда и все проблемы. Дело в том, что при работе дв-ля на газе во впускном коллекторе уже не воздух (как на бензине), а рабочая смесь газа с воздухом, которая, при определенных условиях, попадании искры из под клапана, скажем, может "хлопнуть"- т.е. произойдет так называемый "обратный хлопок". Результат- выход из строя датчика массового расхода воздуха (если есть), а может просто разорвать кожух воздухана. И вероятность этого существует всегда, какое оборудование ни ставь!
Кардинальное решение этой проблемы - установка ГВО 4-го поколения - распределенный газовый впрыск. Здесь уже хлопать нечему - во впускном коллекторе опять же воздух, газовые форсунки стоят рядом с бензиновыми. Газовый контроллер расчитывает время открытия газовых форсунок исходя из показаний температуры газа , давления, оборотов дв-ля, разряжения во впускном коллекторе и самое главное - время открытия бензиновых форсунок, которое расчитывает контроллер бензиновый, основываясь на показаниях кучи датчиков (детонации, положения дроссельной заслонки, ВМТ, расхода воздуха, температуры и тд) а главное - датчика кислорода (лямбда зонда). Т.е. бензиновая система питания должна быть исправна, иначе и на газе корректно работать не будет. Штука это дорогая сама по себе, настройка - никаких винтиков, только с компьютера. Отсюда и такая разница в цене. Зато удобно - одна единственная сенсорная кнопочка в салоне, ждать/прогревать не надо - сама перейдет на газ, когда все параметры будут в норме, сама перейдет на бензин, когда газ закончится, экология опять же... Выбирать Вам!

  1
Спасибо сказали: halkovich861

5

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

halkovich86 написав:

Кто подскажет ГДЕ саму установку мона купить недорого

Это дорого? http://zaporozhe.zap.olx.ua/uk/obyavlen … 5384a3153e

  0
Спасибо сказали: halkovich861

6

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Георгич, что то цены я там и не увидел.
halkovich86, с наскока такие вопросы сразу не решаются. Если решили устанавливать ГБО сами, то вникать нужно во все тонкости и полностью представлять что, зачем и для чего. Это ж не азот в колёса закачивать, а ставить ещё одну топливную систему, которая в случае чего и бабахнуть может.
Для начала нужно больше информации -- года выпуска 2012, а дальше?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

7

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Установщика в каком городе советовать? ))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

8

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Судячи із теми по активації БК, здається мені в Києві та околицях  imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

alexei74 написав:

Георгич, что то цены я там и не увидел...

Ну так на ссылочку для этого нужно кликнуть. Цена есть и подобных вариантов там сотни.

  0

10

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Георгич, извините, протупил, не заметил. Цена нормальная, но что то  подсказывает что есть подвох. Как дешёвый сыр в мышеловке.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

11

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

alexei74 написав:

Георгич, извините, протупил, не заметил. Цена нормальная, но что то  подсказывает что есть подвох. Как дешёвый сыр в мышеловке.

Обычно, на сайтах ставится стартовая цена или за 1е-2е поколение (если цена вообще актуальна)...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

12

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

alexei74 написав:

Цена нормальная, но что то  подсказывает что есть подвох.

телефон есть... но опять же, на сландо сотни предложений по б/у ГБО 4 пок.

  0

13

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Кстати, забыли 5е поколение  wink

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

14

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Киев канеш.ВЫчислиил/))
Та не бабахнет.мультиклапана просто так ставят.А что еще кроме года нужно.?????30 тыщ пробег.Не едет а поет.
Еще на гарантии но в етом году уже буду слазить.Обс на Скляренка на Балтийском.пока ничьо(тьху) не отбито серйозного.
Цена огонь на ОЛх.но и правда обычно завлекают а там 2ое за ето лв.
Брали на Форд ставили сами 2ое то вышло в 2200.новйо баллон БУ.
щас на копейку еще хотим.
С наскоку никто ничего делать не собираеться.под капот просто так никого не пущу.
знаю что 1000й раз говорилось.но сто раз отмерь правильно)))))
всем спс за ответы кста.
я не новичек.почту забыл.по новому зарегился.

  0

15

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Starosta написав:

Кстати, забыли 5е поколение

чур тебя  focus

  0

16

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

halkovich86 написав:

Киев канеш.ВЫчислиил/))

Я ставил в "Автогаз" на  Николая Гринченка 18.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: halkovich861

17

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

halkovich86 написав:

я не новичек.почту забыл.по новому зарегился.

Может Zevs помог бы восстановить?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

18

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

спс.обращусь.хотя,новая рег тож норм.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-04 19:16:11[/merge_posts_bbcode]

Кста,немн флуд.а встречи клуба есть сейчас в Киеве?думал от подьехать и как раз бы за газ у БЫВАЛЫХ все поспрашывал))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-04 19:24:46[/merge_posts_bbcode]

классная контора слышал.но там по акции 350 евро.((а так то ваще.поетому нет скорее всего.хотя гар на 5 лет.молодцы.

  0

19

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

ну хоть не 400 эвро как в Одессе) Тоже гарантия 5 лет

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

20

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Nomac написав:

ну хоть не 400 эвро как в Одессе) Тоже гарантия 5 лет

тут 400а тож.энта по акции 350) до 14ого.

  0

21

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

уточнил 400 с шлангами Паркер, вроде как говорят хорошие.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

22

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Nomac написав:

уточнил 400 с шлангами Паркер, вроде как говорят хорошие.

это какое поколение?

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

23

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

4е-поколение
Мозг Стаг ГоФаст,
редуктор Аляска,
форсы ОМВЛ.
Балон 42л

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

24

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Nomac написав:

4е-поколение
Мозг Стаг ГоФаст,
редуктор Аляска,
форсы ОМВЛ.
Балон 42л

Что за баллон на 42 литра, и где он ставиться?
Поставил себе вместо запаски тор на 35 литров.
Обычный бочоночек не подошел так как периодически что-то перевожу на машинке со сложенными сидушками.

  0

25

Re: Совет по ГБО.Выбор поколения.

Giffy написав:

Поставил себе вместо запаски тор на 35 литров.

У меня на 53 литра тор стоит. не мешает smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0