101

Re: Эх дороги....

Кривой Рог - Николаев. Это правда?  yikes
https://pbs.twimg.com/media/CgyB16eWYAEc5Ab.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CgyB2C-WMAAx6FE.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CgyB2C9WgAE7ViF.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CgyHxFsWwAA_U14.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



102

Re: Эх дороги....

Народ, это реально п@дец...
При этом в 3 смены строят Новообуховскую трассу (около 40 км.), по которой в принципе можно было проехать без проблем. Где-то читал, что на ее ремонт взяли кредит в валюте (эквивалент 2 млрд. грн). На 40 км! - 2 млрд.

Этих товарищей в верхах может исправить только страх расстрела. Во всех остальных случаях будут воровать, воровать, воровать...

  0

103 Відредаговано alex.cver (2016-05-05 20:37:59)

Re: Эх дороги....

Это правда. Днепропетровская (или Днепровская уже) область в прошлом году по дорогам опустилась на 18 место среди областей. В этом еще хуже в разы. Я к теще еле доежаю 86км по Кривой Рог-Александрия. Трасса примерно такая же. Езжу временами в Киев и в Киевскую область. Мне только ИЗ-ЗА  дорог хочется перехать с Днепра в Киев. Чуть не главная причина для меня из-за которой я бы уехал отсюда нах... В области тупо вообще нет дорог и третий год подряд вообще нихрена не делают. В прошлом году даже Днепр-Кривой Рог и то частично залатали кое как и кинули наполовину залатав. Единственная дорога в области это на Харьков и уже полу-разбитая, но хотя бы как то проежаемая на Запорожье. С Днепра на Киев тоже нет дороги из-за Полтавской области(да и нашей тоже). Зато как заежаю в радиус 200-300 км от Киев в любом(замечу в ЛЮБОМ!) направлении - почти Европа, если сравнивать с нашей или скажем Полтавской областью. Как тут не задумаешься о "децентрализации" и прочем бла-бла-бла. Причем в городе Днепре дороги даж лучше чем в Киеве, ибо НЕ Автодор! Просто депутаты ВР дальше Киевской области тупо не ездят совсем.
Я готов платить за дороги сверху бл.. делайте платные дороги, ну хоть что то делайте. Я готов заплатить скажем 1 гривну за 2км нормального автобана и скажем в Киев на 480 км я готов платить 240грв в одну сторону. Это все таки деньги. Но я хочу доежать за 5 часов по нормальной дороге ибо ремонт ходовой будет дороже стоить потом.
   Так что Киев не удивляйтесь и не жалуйтесь что к вам сползается "на пожить" вся Украина ибо все дорожное бабло(и не только) оседает только в одной Вашей области и Слава Великому Автодору и депутатам, которые провалили закон чтобы все налоги на дороги шли на дороги, это 40 млрд гривен в год. Проголосовало 137 всего. Половина БП, не проголосовали, полностью не голосовал Кролика Народный Фронт и тд. Даже тот же популярный Чепинога который недавно стебался над дорогами САМ не голосовал за этот закон. На сайте ВР можно посмотреть поименно, кто и как голосовал, а половина прогуляла.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: karakuda78, Tank2

104 Відредаговано Engineer (2016-05-05 12:08:51)

Re: Эх дороги....

Во Львовской области за счет поступлений от таможни за последние года два нормально так дороги подлатали, я доволен... А то у нас всегда были самые голимые.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

105 Відредаговано alex.cver (2016-05-05 12:58:59)

Re: Эх дороги....

Engineer написав:

Во Львовской области за счет поступлений от таможни за последние года два нормально так дороги подлатали, я доволен... А то у нас всегда были самые голимые.

Есть такое. Плюс трасса Львов Франык новая ( однополоска). Счас чуток поменялись местами. Болт положил Автодор на наши областя. Наверное решили сепарам отдать наши областя и зачем ото зря дороги делать smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

106

Re: Эх дороги....

yanus написав:

в Херсоне терпимо. есть участки. но более менее.

Утойчняйте в самом городе или области? У нас в Днепре - хорошие дороги. В области нет их вообще

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

107

Re: Эх дороги....

Абсолютная правда. Каждый год (почти) езжу автобусом Одесса-Днепропетровск. Все, как показано на картинках.
Думал, нет хуже дороги, чем Одесса-Рени. Ага. Николаев-Кривой Рог по праву претендует на титул наихудшей дороги в стране. Правда, есть еще Павлоград->в направлении Донецкой области, но там трудно указать вторую точку отрезка. Славянка, наверное.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

108

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:
Engineer написав:

Во Львовской области за счет поступлений от таможни за последние года два нормально так дороги подлатали, я доволен... А то у нас всегда были самые голимые.

Есть такое. Плюс трасса Львов Франык новая ( однополоска). Счас чуток поменялись местами. Болт положил Автодор на наши областя. Наверное решили сепарам отдать наши областя и зачем ото зря дороги делать smile

Не, это чтобы сепары далеко не смогли зайти, в случае чего...застрянут где-то по дороге :-)

  0

109

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

...У нас в Днепре - хорошие дороги.

Тут такое дело... Вот они хорошие, а через 1-2 года крынтец полный.
Какую-то новую технологию видимо разработали, раньше хоть 3-5 лет держались.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

110

Re: Эх дороги....

Ездил сегодня в Харьков. Той дорогой что "отремонтировал" Арсений Петрович ехать не рискнул (Чугуев - Купянск - Меловое). Из 100км. моего пути, половина была грунтовка, и этой дорогой пользуются два района sad

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

111 Відредаговано alex.cver (2016-05-05 20:28:33)

Re: Эх дороги....

Меня в "бедной" Греции поразили дороги. Едешь в горы 100км, де то высоко уже есть деревушки по 4-8 хат и даже ради них туда не поленились 50км дороги ложить причём для гор отличной, хотя и узкой но проежаемо на отлично даже на Ниссан Микра или Поло. Ради 8 хат Карл! Просто убивало меня такое. И это "бедная",  "загнивающая" Греция. Даже не Германия или Скандинавия. При нашей жизни таких дорог не будет. Не зря есть поговорка как сменить ВР. Расстрелять весь созыв текущий, и всех кто придет к ним на похороны, а потом тех кто к ним на похороны. И так раза 2-3. Затем можно выбирать еще раз чесную Раду smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

112

Re: Эх дороги....

Присоединяюсь к диспуту и всеобщему негодованию. Смотрел передачу, чуть выше была ссылка на ютуб, программа "Гроши", суть такова: мы живём в стране без дрог, с высокими налогами на растаможку автомобилей,  на их содержание и на топливо. Видел дорогу, не знаю как точно называется, но один из отрезков Павлоград - Донецк. На этом участке всё что на территории днепропетровской области сплошной кошмар, потом проезжаешь блокпост на границе этих двух областей и охреневаешь. Сплошной автобан, понятно что это всё строилось ещё под Евро 2012, но оно не пришло в негодность после следующей весны. Притом что фуры "АТБ", "Фонда Ахметова", да и вообще, тяжёлую технику на тягачах туда возят часто.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

113

Re: Эх дороги....

Под Евро2012 там хватило средств аж на 30 км - от границы Донецкой области до Красноармейска.
Какое-то несоответствие длины трассы (Киев-Донецк) с проложенными 30 километрами. Я купился в 2013 году на, типа, построили трассу под Евро. В Красноармейск добрались через Покровское-Межевую, а обратно - не прехаться ли с ветерком по автобану? - через Новомосковск. Ну и нарвались. Но тогда хоть из Новомосковска в Запорожье еще можно было ездить. Потом - уже хренушки. Похоже, в Днепре нужно искать концы.
Интересно, что некоторые локальные дороги в Днепропетровской области вполне ничего. Межевая-Славянка. Павлоград-Днепр. Или днепропетровская объездная.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

114

Re: Эх дороги....

Сарданапал написав:

Интересно, что некоторые локальные дороги в Днепропетровской области вполне ничего. Межевая-Славянка. Павлоград-Днепр. Или днепропетровская объездная.

Или на Харьков тож по слухам ничего все еще. Но я там давно не ездил очень.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

115

Re: Эх дороги....

Для информации, будьте внимательны:
- объездная мимо Н-Московска (та которая вместо магистрали стала однополоской) при движении в сторону Днепра,
  есть примерно на пол-пути между Вольным и Подгородним подлое (глубокая дыра как от люка вырванного) и коварное (на
  вершине небольшого подъемчика, открывается взору внезапно) можно сильно повредить диск/подвеску.

Давно не был на том направлении, дороги деградируют неумолимо... В Н-Московске - жах...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

116

Re: Эх дороги....

В тему. Нужно в Кривой Рог бы поехать а я все жду когда же...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Tank1

117

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

Или на Харьков тож по слухам ничего все еще. Но я там давно не ездил очень.

Новомосковск - Харьков не дорога, а стиральная доска. Только скоростная, уже не в идеальном состоянии, как-то может выручить.
Днепропетровск - Кривой Рог для меня был экстримом ещё пару лет назад, а сейчас и подумать страшно что там за дорога.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

118

Re: Эх дороги....

alex.cver написав:

В тему. Нужно в Кривой Рог бы поехать а я все жду когда же...

не знаю, что там за ужос-ужос.
я ездил этой зимой.
не могу сказать, что прямо уж так ужасно.
на обратном пути погнул диск,
но это больше из-за того, что было темно и
не увидел яму.
Туда ехал относительно нормально.
Там только какой то кусок был фиговый.
По моему на Софиевке.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-11 22:16:15[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Новомосковск - Харьков не дорога, а стиральная доска. Только скоростная, уже не в идеальном состоянии, как-то может выручить.

Выше писал про два диска своих.
Побил на куске между новой трассой на Харьков и Новомосковском.
Т.е. это как исключение.
По Харьковской трассе ездил на прошлой неделе.
Ничего там смертельного нет.
И опять же - ехать можно, только днем. Чтобы дорогу видеть.
(... как же я вас ксенонщики ненавижу, упыри хреновые,
со своими фарами освещающими небо....)

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

119

Re: Эх дороги....

Кирилл_М написав:

По Харьковской трассе ездил на прошлой неделе.Ничего там смертельного нет.

Ну, не знаю, мне хочется получать удовольствие от поездки (пока есть такая возможность), поэтому на киевскую трассу и к тестю в полтавскую область. А на Харьков с Вольного по скоростной трассе тоже вполне приемлемо было.  А если захочется экстрима - то Богодухов, Краснокутск, активнее приходится крутить рулём и переключать передачи.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

120

Re: Эх дороги....

MACK написав:

мне хочется получать удовольствие от поездки

понятно
есть рабочая необходимость поездок
и частная, по потребности

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

121

Re: Эх дороги....

Кирилл_М написав:

есть рабочая необходимость поездок
и частная, по потребности

Если рабочая оплачивается или окупается, то имеет смысл объезжать чуть дальше, но зато более комфортно.  imho2
Я же, в основном, езжу когда захочется, куда и как захочется.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

122

Re: Эх дороги....

за Никополь кто-нибудь прокатитесь на Кривой рог. там со времен СССР дамба не ремонтировалась (да и при советах была убитейшая)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

123

Re: Эх дороги....

_AlexSander_ написав:

за Никополь кто-нибудь прокатитесь на Кривой рог

а что там за дамба? вроде в Никополь заезжал, дамбы не видел (

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

124

Re: Эх дороги....

дальше прокатись.

/upload/iblock/f3c/damba.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

125

Re: Эх дороги....

_AlexSander_ написав:

дальше прокатись.

Да, там не был
спасибо, прокачусь

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0