901 Відредаговано alex.cver (2022-01-20 16:22:23)

Re: Эх дороги....

Yanus написав:

а мне нравятся где 2-3 этажки... да правда немного облупленные, но норм район. особенно наверно когда позеленеет!

То вы в Генуе не были - ощущение что попал в 60е годы когда Хрущев настроил Хрущевок. Само жилье отвратительное. Ну правда чуть получше за фасадами следят и красят в разные цвета. Но внутри - это пздц. Как будто картонный домик. Слышно как сосед снизу или сверху моется в душе или как как.ает (шучу почти) или у кого мяукает кошка. Там зимы не бывает +10-18 зимой. Иногда пару дней упадет до +5. Так вот эти дома хуже в разы тепло держат чем даже наши панельки (9ти этажки убогие). Дети 395 евро за отопление платили за ноябрь-декабрь и это при том что там нет зимы как таковой и все зелено. Если выключить отопление в хате через пол часа уже почти как на улице. У меня - я перекрываю батареи почти на ночь(регулировка) и за ночь в морозы температура падает всего на -1 градус в квартире. Убожество их жилья компенсирует природа зелень и погода круглый год но строили там как и у нас Хрущев с гуана и палок.  И у них НЕ сносят жилье а продолжают жить и передавать по наследству. Я когда приезжаю в свою свечку 25ти этажную, сразу прозреваю насколько лучше жилье даже в этих наших свечках. Правда у меня толстые стены и кирпичный дом а не панельный - тихо тепло и уютно и тд, за декабрь заплатил 1300гр (за 73 квадрата) по счетчику отопления, в квартире было в основном +21 (пару дней +20, топили в декабре плохо). Январь топят в разы лучше - то сумма будет больше бо я люблю +22-23. (+21 ночью).
Вот вам типичная Генуя-хрущевка (можно походить по городу smile )
https://goo.gl/maps/tpP697BofL9ysKvP6
Никогда не забуду как я парковался на Jeep Renegade там у детей (прокат, брали чтобы ехать в Альпы). Это пздц. Он там выглядел в Генуе как у нас Секвоя, а места для парковки было с гулькин нос. Еле еле за 30 минут выехал со двора утром, чтобы не зацепить никого из мини smile В Киеве Ренегад выглядит как маленькое авто в сравнении.
Зато дороги в Италии практически все платные автобаны и они суппер. Лучше бы у нас так сделали - пусть дороги бы были суппер но платные. За 300-400 км там вполне можно расстаться с 35 Евро легко но вы зато будете ехать как по рельсам 120 ( главное не уснуть за рулем ).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0