1

Тема: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Комиссия Киеврады выступила с предложением вернуть исторические названия 6 улицам и 1 площади, сообщают Комментарии. В частности, депутатам Киеврады будет предложено улице Анищенко (Печерский район) вернуть историческое название Левандовская, ул. Ветрова (Шевченковский район) - Назаровская, ул. Воровского (Шевченковский район) - Бульварно-Кудрявская, ул. Иванова Андрея (Печерский район) - Бутышев переулок.

Киев получит европейские пешеходные переходы

Площади Фрунзе (Оболонский район) предлагается вернуть ее историческое название - площадь Петропавловская и ул. Якира (Шевченковский район) - ул. Древлянская. Кроме того, комиссия решила предложить вернуть прежнее наименование улице Ивана Клименко (Соломенский район) - улица Преображенская.

http://www.autocentre.ua/news/praktika/ … =dailynews

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0



2 Відредаговано M@d)|(@xed (2014-09-30 09:39:39)

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

http://kiev.unian.net/990390-v-kieve-so … pisok.html

* Горького - Антоновича
• Артема - Сечевых Стрельцов
• Красноармейская - Большая Васильковская
• Ю. Коцюбинского - Винниченко
• пер. Белинского - А. Горской
• Крыленко - Героя Украины Алексея Береста
• Наименовать площадь на пересечении просп. Палладина, бульвара ак. Вернадского и ул... Командарма Уборевича названием "Лемковская".
• пер. Чекистов - пер. К. Гордиенко
• Наименовать площадь на углу Героев Сталинграда и ул. Мате Залки "Площадь Искусств".
• Крупской - Павла Чубинского
• Анищенко - Левандовская
• Ветрова - Назаровская
• Воровского - Бульварно-Кудрявская
• Димитрова - Деловая
• ул. Иванова Андрея - Бутишев переулок
• пл... Фрунзе - Петропавловская площадь
• Петра Запорожца - Ивана Миколайчука
• Ленинская (Святошинский рн) - Петра Дорошенко
• М. Горького (Соломенский р-н) - Анатолия Лупиноса
• М. Горького (Дарницкий р-н) - Кирилла Осьмака
• 40-летия Октября - Голосеевский проспект
• Переименовать часть ул... Мельникова (от ул. Дорогожицкой до ул... Елены Телиги) на ул. Андрея Мельника.
• Наименовать именем академика Николая Боголюбова обособленную часть улицы академика Лебедева (возле территории Института теоретической физики имени Н.Н. Боголюбова НАН Украины) в Голосеевском районе.
• Щорса - Евгения Коновальца
• академика Шлихтера - Вифлиемская
• бульвар Давыдова - бульвар Виктора Некрасова".

Честно сказать, пиздоватизм. Это ж всем прописку и документы менять. Ну нах оно сейчас надо?
Других дел в Киеве нет?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0
Спасибо сказали: Starosta, shurkis, жвакогалс3

3

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

M@d)|(@xed написав:

Честно сказать, пиздоватизм.

Если улицам возвращают исторические названия - я бы ничего не имел против. Если же нет, то согласен с Вашим определением.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

4

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

M@d)|(@xed написав:

Честно сказать, пиздоватизм.

Можно без провокаций?

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

5

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

M@d)|(@xed написав:

Других дел в Киеве нет?

Дела давно забытых дней, приданья старины глубокой.
Меджик, не звертай уваги.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

6

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Аудитор написав:
M@d)|(@xed написав:

Честно сказать, пиздоватизм.

Если улицам возвращают исторические названия - я бы ничего не имел против. Если же нет, то согласен с Вашим определением.

Честно сказать я не силен в истории. Но вот бульвар Давыдова называется так с самого построения самого района.
У меня там бабушка живет.
Я настолько старый, что помню еще как в трамвае объявляли "зупинка Олексія Давидова". Киевляне поймут.
Вот этого переименования не понимаю. Я против. Людей, которые живут на этой улице спросили?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

7

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

M@d)|(@xed написав:
Аудитор написав:
M@d)|(@xed написав:

Честно сказать, пиздоватизм.

Если улицам возвращают исторические названия - я бы ничего не имел против. Если же нет, то согласен с Вашим определением.

Честно сказать я не силен в истории. Но вот бульвар Давыдова называется так с самого построения самого района.
У меня там бабушка живет.
Я настолько старый, что помню еще как в трамвае объявляли "зупинка Олексія Давидова". Киевляне поймут.
Вот этого переименования не понимаю. Я против. Людей, которые живут на этой улице спросили?

Первое, на мой взгляд, лучше бы асфальт на этих улицах сделали нормальным, а потом и к названиям вернулись. Пользы для людей было в сто раз больше.

  0
Спасибо сказали: M@d)|(@xed, Kvotren, Starosta, fan4

8

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Менять, возможно, и нужно. Но, в какую копеечку это выльется? Замена всех табличек, паспортов, регистрационных данных и т.д. и т.п. Не говоря о геморе для граждан, проживающих там и другим лицам и организациям, относящимся к этим территориям...
Мне кажется - сейчас не время для этого... Нужно для начала хоть немножко из ж@пы выбраться...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0
Спасибо сказали: Демьян1

9

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Starosta написав:

Менять, возможно, и нужно. Но, в какую копеечку это выльется? Замена всех табличек, паспортов, регистрационных данных и т.д. и т.п. Не говоря о геморе для граждан, проживающих там и другим лицам и организациям, относящимся к этим территориям...
Мне кажется - сейчас не время для этого... Нужно для начала хоть немножко из ж@пы выбраться...

plus  plus  plus  plus

Харьков тоже "пестрит" такими именами улиц, что если даже поверхностно копнуть этих "героев", то волосы дыбом станут. Я уже молчу про кучу улиц с названиями под советские юбилеи.  roll

Но время сейчас действительно не то. Да и огромную ораву нынешних регистраторов и перерегистраторов кормить сааааавсем неохота. Если бы их помножить...ну, не на полный ноль, а на почти ноль, то можно было бы затеять.
Но не сейчас.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  1

10

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

дак хохлов никто и спрашивать не будет затеяли денюшку по быстрому потянуть , к томуже -

Демьян написав:

Да и огромную ораву нынешних регистраторов и перерегистраторов

вот и рабочие места и притом не пыльные .

  0

11

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Starosta написав:

Но, в какую копеечку это выльется? Замена всех табличек, паспортов, регистрационных данных и т.д. и т.п. Не говоря о геморе для граждан, проживающих там и другим лицам и организациям, относящимся к этим территориям...

Да... На минутку, сколько анальных узелков появится:
- БТИ
- горвода
- горгаз
- горсвет
- паспортный стол
....
и все упыри работают только в рабочее время...

В Грузии - в Тбилисси - есть единый центр, в который можно обратиться по всем вопросам... А у нас... Побегай по всем инстанциям.
И кому это переименование надо? Скоро по дворам проехать нельзя будет.
Вчера упырь Вилкул с пеной вещал, что Днепропетровщина гордится может дорогами... Угу...

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

12

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Вообще еще Винниченко замечал в мемуарах, что всё строительство независимой УНР ограничилось заменой вывесок под дружное незамутнённое казнокрадство. Всё как и сейчас.

Ну, допустим, Щорс, там, или Крупская ещё так-сяк можно как-то прилепить к "борьбе с тоталитарным наследием"...
Но Горький и Коцюбинский чем не угодили?...

А вот в той самой Европе, куда Украина стремится сломя голову, как-то не принято повально переименовыать улицы и валить памятники былых времён.
Например, в Париже давно есть станция метро "Сталинград", а в Бухаресте одна из центральных улиц носит имя генерала Киселёва еще с 19-го века. Да и у британского парламента до сих пор стоит памятник Кромвелю.

  0

13

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Sniff,  так и вот - http://www.touristplaces.ru/PointView/ID/1951

  0

14

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

сяся написав:

Sniff,  так и вот - http://www.touristplaces.ru/PointView/ID/1951

Только рыдать уже не надо крокодильими слезами, пожалуйста.... smile  smile  smile  smile  smile

Чуть-чуть копнуть, и будет вот такой "так и вот":

http://leninstatues.ru/tags/chuzhoy-postament

Александр II, Александр III, Сталин, Екатерина II, юбилей дома Романовых, Шувалов, Яковлев, Петр I, адмирал Грейг, атаман Платов, Николай I, генерал Анненков, адмирал Нахимов, Бисмарк, Муравьев-Амурский.....

Sniff написав:

Ну, допустим, Щорс, там, или Крупская ещё так-сяк можно как-то прилепить к "борьбе с тоталитарным наследием"...
Но Горький и Коцюбинский чем не угодили?...

До недавнего времени был у нас в Харькове и Макаренко, и Горький, и сквер Победы с аллеей героев-комсомольцев.
Благодаря "нашему" "мэру" (у которого тоже второй день траур по безвременно и внезапно ушедшему Ильичу), Макаренко и Горького, стоявших напротив друг друга у Парка Горького, просто нету. Вот были, и нету. А в сквере Победы строится монстр с куполами, чтобы местные жирдяи грехи замаливали, да подороже.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

15

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Sniff написав:

Например, в Париже давно есть станция метро "Сталинград"

...и немало улиц и названий, связанных с Восточной (крымской) войной 1853-1856гг.: Альма, Евпатория, Малахов, Севастополь...
Правда, вот Бастилии уже давно нету...

Sniff написав:

, а в Бухаресте одна из центральных улиц носит имя генерала Киселёва еще с 19-го века. Да и у британского парламента до сих пор стоит памятник Кромвелю.

Вот только немцы немного подкачали с Гитлером.... roll

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

16

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Демьян написав:

Вот только немцы немного подкачали с Гитлером....

Только немцам об этом не говори, а то морду набьют.
wink

  0

17 Відредаговано Демьян (2014-10-01 00:25:05)

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Sniff написав:
Демьян написав:

Вот только немцы немного подкачали с Гитлером....

Только немцам об этом не говори

Очень надеюсь, что через десятилетие подобные высказывания относительно Крупского и у нас опасно будет говорить,

Sniff написав:

а то морду набьют.

wink wink wink

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

18

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

M@d)|(@xed написав:

http://kiev.unian.net/990390-v-kieve-so … pisok.html

Честно сказать, пиздоватизм. Это ж всем прописку и документы менять. Ну нах оно сейчас надо?
Других дел в Киеве нет?

Согласен. Восстановление исторических названий ни чем не лучше, чем менять названия.
У нас поменяли в 90-х пр-т Молодежный (молодежь стоила) - в Мазепы, улицу Строителей (первую в городе) - в Хмельницкого, Спортивную (возле стадиона) в Грушевского и т.д.  dash1

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

19

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

az74 написав:

Согласен. Восстановление исторических названий ни чем не лучше, чем менять названия.
У нас поменяли в 90-х пр-т Молодежный (молодежь стоила) - в Мазепы...

Так какое же это восстановление?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

20

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Аудитор написав:
az74 написав:

Согласен. Восстановление исторических названий ни чем не лучше, чем менять названия.
У нас поменяли в 90-х пр-т Молодежный (молодежь стоила) - в Мазепы...

Так какое же это восстановление?

В первом посту шло про

(((K0L0B))) написав:

Комиссия Киеврады выступила с предложением вернуть исторические названия 6 улицам и 1 площади

А я привел пример того, как вообще переименовывали улицы в моем городе. На мой взгляд - совершенная глупость. Но возвращать обратно названия, по моему, глупость не меньшая.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

21

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

az74 написав:

возвращать обратно названия, по моему, глупость не меньшая.

Не согласен. Это вещи совершенно разного порядка.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

22

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

В моем городе, в исторической его части, просто рядом с современным названием вывесили старые, исторические названия. Никакой путаницы нет, никто документы не менял.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

23

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Genna написав:

В моем городе, в исторической его части, просто рядом с современным названием вывесили старые, исторические названия. Никакой путаницы нет, никто документы не менял.

Тогда не понятен смысл замены и изготовления новых табличек  hmm

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

24 Відредаговано Genna (2014-10-01 17:57:01)

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Starosta написав:
Genna написав:

В моем городе, в исторической его части, просто рядом с современным названием вывесили старые, исторические названия. Никакой путаницы нет, никто документы не менял.

Тогда не понятен смысл замены и изготовления новых табличек  hmm

Смысл... Теперь жители и гости города понимают, что у этого города и его улиц есть история. И ее чтут и помнят.
Например, ул Революции объединена из бывших улиц: Лазаревская, Фонтанная, Земская.

А таблички не меняли, рядом повесили другие, с историческими названиями.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

25 Відредаговано Urist? (2014-10-01 18:43:00)

Re: В Киеве сменят название сразу шесть улиц.

Hidden message by (Zevs) 2014-10-01 20:42:18

  0