76

Re: ГБО и Логан-2

Nomac написав:

Спасибо насчет лючка, это радует) А по комплектации цена-качество? Для моего логана хватит?

Аляску ще б замінити. Запитай що ще мають в асортименті з редукторів.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0



77

Re: ГБО и Логан-2

Nomac написав:

Ездил на СТО к ребятам с опель форума.
Начинку предлагают такую:
Мозг Стаг ГоФаст, редуктор Аляска, форсы ОМВЛ. Цена 410 Евро.
Знатоки, кто что скажет про комплектация/цена? И вопрос, полноценный заправочный газовый лючек можно втулить без переходников в логан 2 рядом с крышкой бензобака?

Что-то мне кажется дороговато. Какой они курс считают? Какой бак? Какие магистрали?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

78

Re: ГБО и Логан-2

az74 написав:
Nomac написав:

Ездил на СТО к ребятам с опель форума.
Начинку предлагают такую:
Мозг Стаг ГоФаст, редуктор Аляска, форсы ОМВЛ. Цена 410 Евро.
Знатоки, кто что скажет про комплектация/цена? И вопрос, полноценный заправочный газовый лючек можно втулить без переходников в логан 2 рядом с крышкой бензобака?

Что-то мне кажется дороговато. Какой они курс считают? Какой бак? Какие магистрали?

Магистрали сказали дорогие(пока не уточнял точно, бо денег пока нет), курс считают по 25 как на черном рынке, бак 42л. Какой редуктор предпочтительней кроме аляски?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

79 Відредаговано Александр007 (2015-02-02 16:17:32)

Re: ГБО и Логан-2

Nomac написав:

курс считают по 25 как на черном рынке,

На черном 19-20 развод на бабки  imho2

пропустил в эвриках таки 25

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

80

Re: ГБО и Логан-2

Nomac написав:
az74 написав:
Nomac написав:

Ездил на СТО к ребятам с опель форума.
Начинку предлагают такую:
Мозг Стаг ГоФаст, редуктор Аляска, форсы ОМВЛ. Цена 410 Евро.
Знатоки, кто что скажет про комплектация/цена? И вопрос, полноценный заправочный газовый лючек можно втулить без переходников в логан 2 рядом с крышкой бензобака?

Что-то мне кажется дороговато. Какой они курс считают? Какой бак? Какие магистрали?

Магистрали сказали дорогие(пока не уточнял точно, бо денег пока нет), курс считают по 25 как на черном рынке, бак 42л. Какой редуктор предпочтительней кроме аляски?

Просто там, где я ставил, сейчас ценник: 400 евро, Гарантия 5 лет на Всё!
Вот мой комплект:
ЭБУ - Zenit Pro, Польша
Редуктор - Tomasetto Alaska, Италия
Мультиклапан - Tomasetto Alaska, Италия
Форсунки - Valtek 30, Италия
Баллон - Tugramac 54 л, Турция
Трубки - пластик, Италия
Фильтр паровой фазы - с отстойником, со сменным фильтроэлементом, Atiker
Заправочный штуцер - в штатный люк.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Nomac1

81

Re: ГБО и Логан-2

Nomac, хвалят редуктор Шарк, пластиковые трубки Фаро http://lpgtech.ua/trubka-termoplastikov … ojuglovoj, и http://lpgtech.ua/termoplastikovaya-tru … mm-2-metra гораздо лучше медных, форсунки Валтек не дорогие, но их нужно настраивать -- себе ставил ОМВЛ, чтобы не возиться с настройками. Главное чтоб у установщиков руки были прямые -- от этого очень многое зависит.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Nomac1

82 Відредаговано YakovD (2015-02-09 21:03:59)

Re: ГБО и Логан-2

я вот в сомнениях, господа, как вы считаете, есть ли смысл газофицировать логан-2013-1,2 если дневной пробег дом-работа-дом 150км?

Плюсы газа:
+ цена за литр газа

Минусы газа:
- расход больше
- слетает гарантия, а машине ещё нет и 2х лет
- снижается полезный объем багажника (негде будет запаску возить или докупать докатку и всё равно негде её возить)
- снижается грузоподъемность (вес самого баллона + вес залитого газа)
- повышенный расход при движении на бензине, ибо машина теперь будет больше весить, а движочек-то 1,149сс чувствителен к нагрузке, и заметно даже когда едешь с 1 пассажиром
- ааа! в машине баллон с газом! ааа! )))
- снижается общая суммарная надежность агрегатов (как пример, в ручной дрели ломаться нечему, а в электродрели - есть)
- снижается ресурс ДВС (или нет?)
- необходимо ехать в ГАИ что-то регистрировать, платить за что-то деньги
- возможно увеличится стоимость КАСКО
- увеличивается значительно стоимость тех.обслуживания

И всё это ради непонятно какой экономии...
Да и будет ли вообще эта экономия, если расход газа будет даже минимально здесь описанный - 9л/100км, а у меня расход бензина даже зимой около 5л/100км... есть ли смысл?! Подскажите, а?

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

83 Відредаговано сяся (2015-02-09 21:23:26)

Re: ГБО и Логан-2

YakovD, я с нуля на газе , уже 42000 проехал менял только фильтра , не первая авто на газе - мне нравиться , а считалок и аргументов настолько много и "за" и "против" изучай  думай ... здесь вот почитайте -  http://www.logan.in.ua/forum/topic1584- … a-p49.html  особливо пост 1216

  0

84

Re: ГБО и Логан-2

YakovD, половина минусов ГБО высосана из пальца, особенно умиляет расход в 9л. при бензиновых 5л. Неужели трудно к 5л. добавить 20% и получить 6л. расход газа. А ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение стоимости ТО -- это сколько, мильён что ли?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

85

Re: ГБО и Логан-2

у меня с фабричным ГБО и фабричной прошивкой расход  -  8.2 литра в среднем  за городом и плюс расход бензуса на заводку и прогрев

  0

86 Відредаговано urabus87 (2015-02-09 21:54:11)

Re: ГБО и Логан-2

YakovD написав:

Да и будет ли вообще эта экономия, если расход газа будет даже минимально здесь описанный - 9л/100км, а у меня расход бензина даже зимой около 5л/100км... есть ли смысл?! Подскажите, а?

у меня на sandero  1,2 нет расхода меньше 5,6 и то это при поездке на киев в пенсионом режиме 80-90  ну не верю я в 5  , как так научите правильно ездить

тоже  мысли про газ все больше и больше посещают

  0

87

Re: ГБО и Логан-2

Логан фаза2  1,6 8кл
Бенз 8,3 средний
Газ 8,5 трасса, 9,5-10,5 Киев
Бензин 17-20грн(утром увидете)
Газ 6,91-7...
Бенза на газу "Зимой" 0,8-0,9л/100км онли город 40км/в день

  0

88

Re: ГБО и Логан-2

urabus87 написав:

тоже  мысли про газ все больше и больше посещают

так на сегодня к лпдж   нас активно ценами подталкивают -бенз16 газ 7.5 в среднем

  0

89

Re: ГБО и Логан-2

alexei74 написав:

YakovD, половина минусов ГБО высосана из пальца,  А ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение стоимости ТО -- это сколько, мильён что ли?

+1

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

90

Re: ГБО и Логан-2

alexei74 написав:

YakovD, половина минусов ГБО высосана из пальца, особенно умиляет расход в 9л. при бензиновых 5л. Неужели трудно к 5л. добавить 20% и получить 6л. расход газа. А ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение стоимости ТО -- это сколько, мильён что ли?

не знаю сколько именно, но ведь всё же увеличение

urabus87 написав:

у меня на sandero  1,2 нет расхода меньше 5,6 и то это при поездке на киев в пенсионом режиме 80-90  ну не верю я в 5  , как так научите правильно ездить

5л это ещё зимой и на зимней резине. А летом вообще 4,2-4,7 в зависимости от кондея.
Факторы по уменьшению влияния на экономию:
- не использовать тормоза )) в хорошем смысле слова. если видно вдалеке мигающий зеленый, то зачем ещё пол-км жать на газ, потом тормозить и трогаться, если можно просто скинуть на нейтралку и подкатиться к светофору с остатками скорости, и не палить бенз на "трогаться", да и много таких примеров. У меня сйчас 71тыс.км, а колодки даже до половины не стерлись родные, с ЗАВОДА ещё которые.
- избегайте резких ускорений
- оценка ситуации на дороге/планирование, иногда лучше перестроится в правый ряд, ехать стабильно 50км/ч, без ускорений и торможений, чем ехать в левом, но то 80км/ч то 0км/ч. Как пример, идеальная полоса - средняя на Окружной от Жилянского моста по пр.Победы. Если ехать только по ней, то и приедешь раньше, и "лишних" ускорений/торможений не будет.
- обтекаемость не супер, разница в расходе 70 и 80км/ч около 0,15л/100км по факту, а между 80 и 90 - ещё 0,20л/100км а дальше по прогрессии, не проверял в живую достаточное количество раз.
- давление в шинах чуть-чуть больше рекомендуемого
- лишний вес в авто значительно влияет, особенно при резких разгонах и затяжных подъемах. Выкинуть всё из багажника, бардачка и карманов дверей кроме необходимого, да и ещё сотня разных мелких нюансов, всё меньше и меньше влияющих на расход.
вобщем, у каждого много своих тараканов smile

urabus87 написав:

тоже  мысли про газ все больше и больше посещают

Вот обзвонил пару контор в Киеве, до апреля все дни заняты... кто его знает, может и не стоит газ ставить, но чуйка подсказывает, что надо, дальше будет только хуже ((

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

91

Re: ГБО и Логан-2

да я по трасе в пенсионерском режиме еду и серавно  5,6 край  при том шо лето  шо зима  ну да ладно то такое , если поставите, отпишитесь про комплект

  0

92

Re: ГБО и Логан-2

Яков, завязывай! Будет тебе экономия, если газ поставишь, и некислая, учитывая твоих тараканов! smile

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

93

Re: ГБО и Логан-2

YakovD моледец конечно!
Но я так не выдерживаю ездить. Средний расход зимой по Киеву 7.77л
О ГБО задумываюсь всё чаще, но и курс $ растёт ещё быстрее, а с ним растёт и само ГБО  sad
а зарплата нет  grater

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

94

Re: ГБО и Логан-2

это да, уже б поставил но нема грошей

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

95

Re: ГБО и Логан-2

Palich написав:

Яков, завязывай! Будет тебе экономия, если газ поставишь, и некислая, учитывая твоих тараканов! smile

ежжжу уже 3-й день на газу.
не могу одного понять - почему, блин, раньше не поставил?!

Nomac написав:

это да, уже б поставил но нема грошей

я взял в кредит, хотя мог бы и обойтись без него, но:
1. хочу, чтобы ГБО само на себя зарабатывало, экономией стоимости горючего, дабы не использовать свои средства
2. деньги сейчас намного дороже, чем будут через год smile даже если есть возможность заплатить сразу, в нынешней ситуации лучше кредит, ибо потом эти гривны будут значительно меньше стоить, чем сейчас.

Кстати, по ГБО лучше поторопиться установить, ибо кроме увеличения курса евро, ещё увеличится цена в евро за счет новых доп.пошлин (+30евро за комплект получится). Пока есть у установщиков запасы, лучше ставить.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-14 17:12:13[/merge_posts_bbcode]

Вопрос вот появился по ГБО и бортовому компьютеру.

расходомер работает отлично, заправил первый раз 12,5 литра газа, произошел переход на бенз как расходомер показал, что прошло 12,4л. Это гуд. Но! Уровень бензина на приборке уменьшается, ибо он считается по расходу, а не по наличию бензина в баке.
На машинах без бортового компьютера такойй проблемы нет.
Вот собственно, вопрос: Как обновить в бортовом компьютере уровень бензина в баке? У кого на новых Логанах есть газ (не заводской) - как решили проблему?

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

96

Re: ГБО и Логан-2

YakovD написав:
Palich написав:

Яков, завязывай! Будет тебе экономия, если газ поставишь, и некислая, учитывая твоих тараканов! smile

ежжжу уже 3-й день на газу.
не могу одного понять - почему, блин, раньше не поставил?!

Nomac написав:

это да, уже б поставил но нема грошей

я взял в кредит, хотя мог бы и обойтись без него, но:
1. хочу, чтобы ГБО само на себя зарабатывало, экономией стоимости горючего, дабы не использовать свои средства
2. деньги сейчас намного дороже, чем будут через год smile даже если есть возможность заплатить сразу, в нынешней ситуации лучше кредит, ибо потом эти гривны будут значительно меньше стоить, чем сейчас.

Кстати, по ГБО лучше поторопиться установить, ибо кроме увеличения курса евро, ещё увеличится цена в евро за счет новых доп.пошлин (+30евро за комплект получится). Пока есть у установщиков запасы, лучше ставить.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-14 17:12:13[/merge_posts_bbcode]

Вопрос вот появился по ГБО и бортовому компьютеру.

расходомер работает отлично, заправил первый раз 12,5 литра газа, произошел переход на бенз как расходомер показал, что прошло 12,4л. Это гуд. Но! Уровень бензина на приборке уменьшается, ибо он считается по расходу, а не по наличию бензина в баке.
На машинах без бортового компьютера такойй проблемы нет.
Вот собственно, вопрос: Как обновить в бортовом компьютере уровень бензина в баке? У кого на новых Логанах есть газ (не заводской) - как решили проблему?

Ну и молодец, что поставил ГБО! Проблемы с рассчетом расхода топлива в БК решаются толькор установкой эмулятора.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

97

Re: ГБО и Логан-2

Проблема с уменьшением уровня бензина есть и на машинах без бк. Решается тремя способами. 1-заправить бензина в бак. 2-поставить эмулятор датчика уровня топлива (дорого). 3-врезать обычное реле в разрыв проводов на датчике уровня топлива(дешево). Себе сделал 3 вариант,нашел здесь на форуме. Логан 1.6-2013г.

  0
Спасибо сказали: YakovD1

98 Відредаговано YakovD (2015-02-16 14:34:39)

Re: ГБО и Логан-2

Спасибо за советы, всё сделал - всё ок.

И раз уж тут про ГБО и Логан 1,2 то вопрос:
Скоро подходит срок замены свечей, и я недавно поставил ГБО. Стоит ли купить свечи какие-то "для газа" или купить обычные родные?

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

99

Re: ГБО и Логан-2

YakovD написав:

Спасибо за советы, всё сделал - всё ок.

И раз уж тут про ГБО и Логан 1,2 то вопрос:
Скоро подходит срок замены свечей, и я недавно поставил ГБО. Стоит ли купить свечи какие-то "для газа" или купить обычные родные?

Да можешь никакие не покупать, если нет симптомов того, что свечи пора менять. На газу у свечей ресурс в разы больше

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

100

Re: ГБО и Логан-2

dema написав:

Проблема с уменьшением уровня бензина есть и на машинах без бк. Решается тремя способами. 1-заправить бензина в бак. 2-поставить эмулятор датчика уровня топлива (дорого). 3-врезать обычное реле в разрыв проводов на датчике уровня топлива(дешево). Себе сделал 3 вариант,нашел здесь на форуме. Логан 1.6-2013г.

пункт 1 не всегда работает.
Вот сегодня заправил бензина на 100грн (чуть более 5л), но красная лампочка на приборке не потухла и показания сами не обновились. Пришлось поступать обычным теперь путем (с наличием реле от ВАЗа), вкл зажигание на 1 минуту без заведения двигателя, потом выкл и вкл.

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0