51

Re: ГБО и Логан-2

Георгич написав:
Nomac написав:

Кстати, откуда такие познания о газе, была машина на газу, опель? Бортовика не вижу, чтоб почитать? Почему именно Стаг?

Опель была и есть, но аннексирована сыном )))) (в хорошем смысле).
Ставил типа у умных чуваков, а оказалось как всегда... Пришлось "влезть с головой" и раздуплить сабж.
Сейчас газ работает отлично, вектровский 2.2 укладывается летом в 10,5, зимой в 11.5 л. Едет лучше чем на бензине.
Ничего не воняет, не дергается.
На опель клубе я много тер в газовых темах.

Почему СТАГ?
Потому, что это самый популярный у нас газовый впрыск 4-го поколения.
Его знают все и везде.
Цена демократичная,
В наладке самый простой, наверное.
Альтернатива Зенит, имеющий ряд софтверных фич и развивавшийся по началу активнее Стага, но все ж отстал от него.

Спасибо за развернутый ответ. Ник78 и Пуля(они вместе как я понял), ты по форуму знаешь, что нормально делают ГБО? Если к ним поехать не будет как у тебя "Ставил типа у умных чуваков, а оказалось как всегда... Пришлось "влезть с головой" и раздуплить сабж.")))) Бо не сильно хочется нырять туда) Кстати читал, что опеля тяжко настраиваются) Какой у тя ник на Уоке?(от флудильный форум smile) offtopic

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



52

Re: ГБО и Логан-2

_AlexSander_, зато мой зять на Ланос безлямдовый втулил Зенит Про(!) - говорит ради довпрысков на верхах. Ну чтоб не переключаться на бензус.  dntknw
Отаке.

  0

53

Re: ГБО и Логан-2

Хоч сам на Стаг4+, но я за Зеніт. Якщо не помиляюсь, він рахує вприск поциліндрово, на відміну від Стаг ( по першому циліндру і усереднює ). Ну і настройок побільше.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

54

Re: ГБО и Логан-2

rk03 написав:

Якщо не помиляюсь, він рахує вприск поциліндрово, на відміну від Стаг ( по першому циліндру і усереднює ). Ну і настройок побільше.

При фазированном впрыске СТАГ4 льет индивидуально, с коррекцией по каждому цилиндру.
По настройкам да, СТАГ упрощен до безобразия, но я не считаю это "минусом" для пользователя  imho2 .

  0

55

Re: ГБО и Логан-2

Nomac написав:

Спасибо Георгич, видимо только тебе интерестна тема))) На самом деле тоже склоняюсь плюнуть и поставить у ребят... Кстати, откуда такие познания о газе, была машина на газу, опель? Бортовика не вижу, чтоб почитать? Почему именно Стаг?

Я тоже хочу ГАЗ, но пока даже не знаю к кому ехать. На 1.2 пока не видел отзывов о расходе на газу, да и отзывов о хорошем установщике на 1.2 в Киеве пока не видел тут.
Кто знает сколько сейчас стоит ГБО на двигатель 1.2?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

56

Re: ГБО и Логан-2

Георгич написав:
rk03 написав:

Якщо не помиляюсь, він рахує вприск поциліндрово, на відміну від Стаг ( по першому циліндру і усереднює ). Ну і настройок побільше.

При фазированном впрыске СТАГ4 льет индивидуально, с коррекцией по каждому цилиндру.

Я трохи інше мав на увазі. Час газовприску всіх циліндрів рахується по бензоімпульсу лиш однієї бензофорсунки, а не кожної, як в Зеніта.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

57 Відредаговано Nomac (2015-01-21 16:08:15)

Re: ГБО и Логан-2

rk03 написав:
Георгич написав:
rk03 написав:

Якщо не помиляюсь, він рахує вприск поциліндрово, на відміну від Стаг ( по першому циліндру і усереднює ). Ну і настройок побільше.

При фазированном впрыске СТАГ4 льет индивидуально, с коррекцией по каждому цилиндру.

Я трохи інше мав на увазі. Час газовприску всіх циліндрів рахується по бензоімпульсу лиш однієї бензофорсунки, а не кожної, як в Зеніта.

то есть лучше сравнению с стагом? расход меньше или лучше работает? Для вас лучше зенит, а для человека кот. решился на газ( то есть меня), и как там и что работает даже не в курсе? лучше стаг? Как для двигателя 1,6 по вашему мнению что оптимальней всего, именно оптимальней, по деньгам, обслуге и использованию?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

58 Відредаговано urabus87 (2015-01-21 22:09:31)

Re: ГБО и Логан-2

только выложили smile http://www.opel-club.com.ua/forum/topic … 1074017750
хотя глянул, тут http://lpgtech.com.ua/komplekt-gbo-4-po … nki-valtek  то ценик  практически такой же

  0

59 Відредаговано rk03 (2015-01-22 10:51:48)

Re: ГБО и Логан-2

Nomac написав:

то есть лучше сравнению с стагом? расход меньше или лучше работает? Для вас лучше зенит, а для человека кот. решился на газ( то есть меня), и как там и что работает даже не в курсе? лучше стаг? Как для двигателя 1,6 по вашему мнению что оптимальней всего, именно оптимальней, по деньгам, обслуге и использованию?

В обслуговуванні жодної різниці, а от в роботі і розході Зеніт трохи краще за рахунок швидшого проца і точнішого дозування. По цінах не в курсі, але до 20% за Зеніт Про я б переплатив. Крім того Стаг почав проскакувати кетайський, Зеніт поки ні. Стаг Еко - точно еко.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

60

Re: ГБО и Логан-2

так а чем эти про та эко  отличаются, и на сколько  отличается расход,  и вообще за что переплата , и стоит ли она того ?

  0

61

Re: ГБО и Логан-2

rk03 написав:

В обслуговуванні жодної різниці, а от в роботі і розході Зеніт трохи краще за рахунок швидшого проца і точнішого дозування. По цінах не в курсі, але до 20% за Зеніт Про я б переплатив.

Сравнил Стаг4 с Зенит Про. Сейчас нужно ставить STAG-4 QBOX.
По расходу Стаг точно не хуже Зенита.

  0

62

Re: ГБО и Логан-2

а в чем отличие простыми словами между STAG-4 Q-BOX BASIC и STAG-4 Q-BOX ПЛЮС? Лучше брать плюс? или для логана достаточно базового?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

63

Re: ГБО и Логан-2

Nomac, ну я же давал контакт вашего одесского спеца, который рубит в кубоксе. Пообщайся с ним, ну смысл расписывать в этой теме?

  0

64

Re: ГБО и Логан-2

Георгич написав:

Nomac, ну я же давал контакт вашего одесского спеца, который рубит в кубоксе. Пообщайся с ним, ну смысл расписывать в этой теме?

ок. Больше вопросов не имею, спасибо.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

65

Re: ГБО и Логан-2

Георгич написав:

ну смысл расписывать в этой теме?

так нас тут много , нетямущих smile

  0

66

Re: ГБО и Логан-2

urabus87 написав:
Георгич написав:

ну смысл расписывать в этой теме?

так нас тут много , нетямущих smile

Так тут может каждый, у кого ГБ, рассказать про свой комплект и почему такой выбор. Без претензии на истину, только на правах ИМХО.
Но надо ли такое?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

67 Відредаговано urabus87 (2015-01-23 19:09:54)

Re: ГБО и Логан-2

ну было бы не плохо,  так как  читаешь отзывы на опель например, а на логане он поведет себя по другому, так сказать специфика ,  имхо, хватило бы 2-3 нормально рабочих  вариантов ,   при том желательно что бы сам мог настроить, или с готовой прошивкой (  там оно происходит )  под 1,2  smile  просто в нете куча вариантов  а что  да как работает не понятно,
  и в шапку закрепить их

  1

68

Re: ГБО и Логан-2

Ездил на СТО к ребятам с опель форума.
Начинку предлагают такую:
Мозг Стаг ГоФаст, редуктор Аляска, форсы ОМВЛ. Цена 410 Евро.
Знатоки, кто что скажет про комплектация/цена? И вопрос, полноценный заправочный газовый лючек можно втулить без переходников в логан 2 рядом с крышкой бензобака?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

69

Re: ГБО и Логан-2

блин ну и цены  http://pro100gaz.in.ua/ru/home/26-kompl … mobil.html

  0

70

Re: ГБО и Логан-2

Одесса))) Пока смотрим спрашиваем)) там вроде скидка будет какая то...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

71 Відредаговано Хохол (2015-02-01 19:34:21)

Re: ГБО и Логан-2

Nomac написав:

вопрос, полноценный заправочный газовый лючек можно втулить без переходников в логан 2 рядом с крышкой бензобака?

тоже интересует!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

72

Re: ГБО и Логан-2

Хохол написав:
Nomac написав:

вопрос, полноценный заправочный газовый лючек можно втулить без переходников в логан 2 рядом с крышкой бензобака?

тоже интересует!

Можно втулить, мало того, там место под него зарезервировано производителем.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0
Спасибо сказали: Nomac1

73

Re: ГБО и Логан-2

Nomac написав:

Ездил на СТО к ребятам с опель форума.
Начинку предлагают такую:
Мозг Стаг ГоФаст, редуктор Аляска, форсы ОМВЛ. Цена 410 Евро.
Знатоки, кто что скажет про комплектация/цена? И вопрос, полноценный заправочный газовый лючек можно втулить без переходников в логан 2 рядом с крышкой бензобака?

У меня сделано именно так. К сожалению не могу вставить фотографию из за каких то дурацких ограничений форума.

  0
Спасибо сказали: Nomac1

74

Re: ГБО и Логан-2

причем тут ограничения форума? добавляйте в галерею.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-02 01:25:15[/merge_posts_bbcode]

http://www.logan.in.ua/upload/iblock/73e/img_20150114_202014.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

75

Re: ГБО и Логан-2

Спасибо насчет лючка, это радует) А по комплектации цена-качество? Для моего логана хватит?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0