1 Відредаговано Jarawis (2014-09-06 14:06:15)

Тема: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

Всем здравствуйте. Юзал поиск и подобного не нашел поэтому решил начать тему...
Logan 1.5dCi 2013 г. в. на двигателе нету крышки(чехла, не знаю как правильно), хотя в предыдущей версии логана, тоже дизеля, она была. Я понимаю произошли изменения конструкции и пришлось пожертвовать крышкой, НО может кто знает есть ли такие крышки и возможно их поставить на наш Логан 2013 а то как то не красиво под капотом smile ? Вот нашел на Нисан Микра, схожий двигатель K9K интересно подходит ли она на Логан...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/77/Dieselmotor_Nissan_Micra.JPG
https://b-a.d-cd.net/6e627b8s-960.jpg

  0



2

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

а кому там красоту показывать, если открывается только для проведения ТО?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3 Відредаговано Jarawis (2014-09-06 15:51:19)

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

_AlexSander_ написав:

а кому там красоту показывать, если открывается только для проведения ТО?

И к чему это ? Что бы кол-во постов побольше набить ? Не должен конечно, но отвечу: есть много "+" в крышке, не попадает грязь которую со временем трудно очистить, какая-никакая а шумоизоляция, защита проводки (в некоторых местах она открытая без термоусадок, гофры и т.д. просто провода торчат). Детально не углубляюсь, то что первое на ум пришло. Лично мне только для защиты от грязи и пыли и всё...

  0

4

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

Защита проводки от чего? Капот ведь это тоже "крышка".

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

5

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

Jarawis написав:

Всем здравствуйте. Юзал поиск и подобного не нашел поэтому решил начать тему...
Logan 1.5dCi 2013 г. в. на двигателе нету крышки(чехла, не знаю как правильно), хотя в предыдущей версии логана, тоже дизеля, она была. Я понимаю произошли изменения конструкции и пришлось пожертвовать крышкой, НО может кто знает есть ли такие крышки и возможно их поставить на наш Логан 2013 а то как то не красиво под капотом smile ? Вот нашел на Нисан Микра, схожий двигатель K9K интересно подходит ли она на Логан...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/77/Dieselmotor_Nissan_Micra.JPG
https://b-a.d-cd.net/6e627b8s-960.jpg

другие её снимают,что бы не тарахтела и не болталась,а тебе  для красоты нужно

  0

6

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

а под ней грязи обычно еще больше. потому что вытирают именно крышку. а под неё не заглядывают.так что от чего вы защищать собрались мне лично непонятно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

kareliya75 написав:

другие её снимают,что бы не тарахтела и не болталась,а тебе  для красоты нужно

Перечитай последние слова...

Jarawis написав:

Лично мне только для защиты от грязи и пыли и всё.

_AlexSander_ написав:

а под ней грязи обычно еще больше. потому что вытирают именно крышку. а под неё не заглядывают.так что от чего вы защищать собрались мне лично непонятно.

Мне лично не понятно почему вы "ни о чем" продолжаете рассуждать, я вам ничего не сделал а вы набросились как будто я вас обозвал или ещё что то... Был владельцем Фазы 2, дизель с этой "крышкой" - было всё просто идеально, она не "тарахтела", грязь как таковая не собиралась - была пыль которая легко сдувалась сжатым воздухом или просто сухой тряпкой (это всё из личного опыта), в итоге было удобно менять воздушный фильтр т.к. корпус фильтра приходилось снимать а он уже чистый был)). На корпусе крышки был какой то вспененный материал, огнеупорный, он почти плотно прилегал к двигателю что давало грязи мало шансов... Такой я человек, люблю чистоту и порядок, больше в авто интересует то что под капотом - двигатель, узлы двигателя и т.д.
П. С.: надеюсь ответил на все вопросы и больше не будет бессмысленного обсуждения "а зачем" "а почему"...

  0

8

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

Jarawis написав:

Был владельцем Фазы 2, дизель с этой "крышкой" - было всё просто идеально, она не "тарахтела", грязь как таковая не собиралась - была пыль которая легко сдувалась сжатым воздухом или просто сухой тряпкой (это всё из личного опыта), в итоге было удобно менять воздушный фильтр т.к. корпус фильтра приходилось снимать а он уже чистый был)). На корпусе крышки был какой то вспененный материал, огнеупорный, он почти плотно прилегал к двигателю что давало грязи мало шансов...

plus  Подтверждаю. imho2 Мне крышка нравится, чистоте не мешает и не торохтит.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Jarawis1

9

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

Jarawis, где я на вас набросился...самомнение у вас большое слишком.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

10

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

Jarawis написав:

...Детально не углубляюсь, то что первое на ум пришло. Лично мне только для защиты от грязи и пыли и всё...

так и напишите-хочу крышку, чтоб смотрелся вот так двигатель, для эстетического восприятия двигателя...

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0
Спасибо сказали: Vladimir1964, Jarawis2

11

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

Мне тоже показалось что Вы наехали на человека... Ну хочет он крышку - значит так ему нравится.

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

12

Re: Крышка(чехол) на двигатель 1.5dCi 2013

А где наехали? Потерли уже? Опять все пропустил?  big_smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0