1

Тема: сколько канистр ?!

народ !!! очень нужно !  сколько канистр разрешается возить топлива и какого - мну куму для траХтора нуно солярку из полтавской обл. перевезти от его тестя , а я про это ничче не знаю , с точки зрения закона , и нужны ли какие документы ? в ПДД ничё ненашёл , ПОМОГИТЕ - ПРОСВЕТИТЕ !!!

  0



2

Re: сколько канистр ?!

Сколько влезет, столько и можно,  с точки зрения закона - смотри грузоподъёмность транспортного средства ну и.. документы на груз желательно иметь  imho2

Just in Time
  0

3

Re: сколько канистр ?!

Я пер на прицепе тонну, бензина. Допер, Проверяли только талон ТО на прицеп, и больше ничего. Сейчас вместо ТО нужна страховка, но это о прицепе, а так, если границу не пересекаешь, то при сколько влезет.

  0

4

Re: сколько канистр ?!

Перевозка бензина и ДТ для использования в личных целях допускается  при наличии чека, удостоверяющего покупку. Вес перевозимого груза в личном ТС не должен превышать допустимую по техническим характеристикам норму, установленную для данного автомобиля.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

5

Re: сколько канистр ?!

я так понимаю документов там катма , и наверное только в металле ? пластиковые канистры низзззя ?

  0

6 Відредаговано grinder (2014-08-17 20:59:45)

Re: сколько канистр ?!

Как то помню обсуждали то видео из Бердянска, там где ментам давали разнарядку. Так там была фраза про контроль заправок. В Бердянске люди на катера возят канистрами и есть точно какой то максимально разрешенный литраж, после которого он будет считаться опасным грузом. Правда обычные менты которые этим не промышляют могут и не знать сколько точно можно.
Вроде 60 л

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

7

Re: сколько канистр ?!

Нашель

http://www.autoprofi.ua/pg-infobase.php?i=12
Правила дорожной перевозки опасных грузов
1.7. Положение Правил не распространяется на:

е) жидкое топливо, которое помещается в топливных баках транспортного средства, которое осуществляет перевозку, и предназначенное для обеспечение тяги или для функционирования любого оснащения транспортного средства. Общая вместительность встроенных топливных баков не должна превышать 1500 л на одну транспортную единицу, а вместительность бака, установленного на прицепе, не должна превышать 500 л. В переносных топливных емкостях (например канистрах) можно перевозить не более 60 л топлива на одну транспортную единицу.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  1