1

Тема: Поездка в Крым на авто 2014

Привет всем! Подскажите мне пожалуйста, кто  нирбудь недавно мотался в Крым на машине. Что и как при себе надо иметь на границе, какая цена на бензин и меняют ли в Крыму гривни на рубли?

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0



2

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Я на машине ехать не рискнул, ездил поездом...
На таможне главное иметь действующий украинский паспорт или загран. паспорт.
Паспорта на животных, если есть.
Нельзя везти сало, картошку, некоторые лекарства.
Бензин 95 35-36рублей литр.
Курс гривни в Крыму 2,8 - 3,0
Рубли лучше иметь с собой.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0
Спасибо сказали: Romusha_O1

3

Re: Поездка в Крым на авто 2014

sayrus написав:

Я на машине ехать не рискнул, ездил поездом...
На таможне главное иметь действующий украинский паспорт или загран. паспорт.
Паспорта на животных, если есть.
Нельзя везти сало, картошку, некоторые лекарства.
Бензин 95 35-36рублей литр.
Курс гривни в Крыму 2,8 - 3,0
Рубли лучше иметь с собой.


Спасибо,я собрался ехать в Судак

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

4 Відредаговано Doc (2014-07-07 12:28:32)

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Я б тоже не ехал бы в Крым на собственном авто. Если есть желание - лучше напрокат взять.
Интервья Тодурова (знаете, кто это такой?) Бульвару Гордона.

Цитата в подтверждении моих слов.

Spoiler

— А вас российские «советники» не взяли под контроль?

— На обратной дороге в Киев был случай. Мы добрались до Перекопа, проехали мимо машины ГАИ, а через километр нас затормозили на блокпосту. К машине подошел здоровый бородатый казак с рацией, по которой гаишник сообщал: дескать, там «скорая» с тремя бандитами из Киева едет, их высаживай, а машину забирай — она хорошая, пригодится.

Мы действительно выглядели не очень: три дня не брились, одежду не меняли — времени не было. Казак заявил, что забирает машину, а нам разрешает уйти пешком: мол, через пару километров ваш, украинский, блокпост.

— И вы послушно оставили авто?

— Нет, конечно. Мы, когда уезжали из клиники Симферополя, сфотографировались с Аксеновым «на память». Как чувствовал, что пригодится. Я протянул телефон со снимком казаку, спрашиваю: «Узнаете этого человека? Дату и время на фото видите? Еще вопросы есть?». Он отошел, минут 10-15 с кем-то по мобильному переговаривался, вернулся: «Мне подтвердили, что вы оперировали маму Аксенова. Проезжайте».

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

5

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Romusha_O, а зачем рубли брать с собой если у нас курс 3,2-3,5 ?

  0

6

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Может и фейк, но все же
http://newsdaily.com.ua/post/332979

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

7

Re: Поездка в Крым на авто 2014

еще тут почитайте http://www.likar.info/forum/readall650747.html

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

8

Re: Поездка в Крым на авто 2014

M@d)|(@xed, Drakosha, топикстартер с Мариуполя, после войны для него все это детский лепет.

  0

9

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Конкретно одни  догатки и ссылки а по существу пока нет

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

10

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Георгич, никто достоверно не знает правда или нет то, что там отбирают или расстреливают машины. С киевскими номерами туда точно соваться не стоит. С донецкими ... кто знает

я бы ехала поездом

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

11

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Drakosha, у меня в Крыму куча знакомых и у которых жил, и с которыми работал. Все говорят одно и то же. Впрочем, я уже высказывался по этому поводу.
На машине однозначно ехать не стоит.

  0

12

Re: Поездка в Крым на авто 2014

При себе надо иметь: пулемет, гранатомет,каску,бронежелет. А то лучше вообще не ехать ни на машине ни на поезде. Страшно у нас . Сала нет  мяса нет воды нет  военные на пляжах стоят украинцев вылавливают .

  0
Спасибо сказали: Vladimir1964, сяся2

13

Re: Поездка в Крым на авто 2014

niknik,  Спасибо , успокоили . Феодосия , мой любимый город , и как каждый год в конце августа буду ехать машиной. только , если можно , уточните курс рубля к гривне в ваших обменках . заранее спасибо  .

  0
Спасибо сказали: Vladimir19641

14

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Народ, обязательно иметь зеленую карту при  вьезде в Россию?

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

15

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Да.

  0

16

Re: Поездка в Крым на авто 2014

спс

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

17

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Romusha_O написав:

Народ, обязательно иметь зеленую карту при  вьезде в Россию?

И очень рекомендовано страховку жизни и приглашение от любого юр или физлица в произвольной форме, но с контактными данными (ну и лучше указанием цели поездки).

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0
Спасибо сказали: сяся1

18

Re: Поездка в Крым на авто 2014

Закрыто по просьбе топикстартера

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0