1

Тема: Есть ли смысл сейчас в КАСКО?

читаю договор КАСКО: "обстоятельства форс-мажора: война, вторжение, военные действия иностранных государств (независимо от факта обьявления войны)... гражданская война, военное или чрезвычайное положение, терроризм..."
уже сейчас по такому договору КАСКО (думаю, у других страховых то же написано) страховая может ничего не платить. привязки причин форс-мажора к региону в договоре нет, а государство у нас одно единое.
есть ли смысл страховаться?

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0



2

Re: Есть ли смысл сейчас в КАСКО?

VitalCat написав:

читаю договор КАСКО: "обстоятельства форс-мажора: война, вторжение, военные действия иностранных государств (независимо от факта обьявления войны)... гражданская война, военное или чрезвычайное положение, терроризм..."
уже сейчас по такому договору КАСКО (думаю, у других страховых то же написано) страховая может ничего не платить. привязки причин форс-мажора к региону в договоре нет, а государство у нас одно единое.
есть ли смысл страховаться?

12 июня тоже истекает. И не знаю что делать дальше.

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

3

Re: Есть ли смысл сейчас в КАСКО?

имхо смотря где случится страховой случай..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Есть ли смысл сейчас в КАСКО?

не важно где случиться страховой случай.

VitalCat написав:

AvtoDay написав:

Вы можете достраховать риски и на указанные события - но это дополнительные деньги ( у вас сейчас на руках скорее всего "стандартный договор"). Если готовы доплатить за события - это решается. В личку допишу.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

5

Re: Есть ли смысл сейчас в КАСКО?

Сусанин
я спрашивал про форс-мажор (освобождение сторон от ответственности), а не про перечень страхуемых рисков для КАСКО.
пример: произошел страховой случай НЕ В ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ - ДТП, ПДТО и т.д. (риски, предусмотренные договором КАСКО), я собрал документы, подал в страховую, а страховая думает-думает и выдает отказ в выплате по причине форс-мажора - в стране необъявленная война!
как вариант - приостанавливает выплату до прекращения обстоятельств форс-мажора.
я не юрист, но понимаю, что страховая будет абсолютно права согласно договора.
_AlexSander_
из описания форс-мажора в договоре никак не следует, что если есть условия форс-мажора в одном регионе (война в Лугандоне), то на другой регион (Черкассы) форс-мажор не распространяется.
и это понятно, потому как война по сути происходит в целом в стране, а не в отдельном регионе!

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

6

Re: Есть ли смысл сейчас в КАСКО?

VitalCat написав:

пример: произошел страховой случай НЕ В ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Виталик! ВСЕ страховые рассматривают случаи в контексте "причинно-следственная связь". Если произошло обычное ДТП, то никто не вправе вам отказать, даже если это произошло в зоне боевых действий.
Если же например авто расстрелян БТРом или танком во время наступления или он был уничтожен или поврежден в ходе террористической атаки гранатометом - то вот это и есть форс-мажорные обстоятельства. В первом случае причина - столкновение с другим авто, следствие - повреждения вашего ТС, а во втором случае причина - военные действия или терроризм, следствия - уничтожение или повреждение ТС. Второй случай и будет форс-мажором в вашем договоре.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

7

Re: Есть ли смысл сейчас в КАСКО?

Не парься, страхуй у нормальных людей и все будет гут.
Деюре, в нашей стране военного положения никто пока слава Богу не объявлял, так что будут платить. А соваться в Донецкий и Луганский регион конечно не стоит.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

8

Re: Есть ли смысл сейчас в КАСКО?

Palich написав:

Не парься, страхуй у нормальных людей и все будет гут.
Деюре, в нашей стране военного положения никто пока слава Богу не объявлял, так что будут платить. А соваться в Донецкий и Луганский регион конечно не стоит.

В Луганской области, страховая АХА уже неделю не может посчитать стоимость КАСКО.  fly

  0

9

Re: Есть ли смысл сейчас в КАСКО?

немного успокоили другие пункты раздела договора по форс-мажору: "Сторона... повинна надати іншій Стороні письмове підтвердження про настання таких обставин ..."
"Відповідним доказом ... важається офіційне підтвердження, що надається уповноваженим компетентним органом держави..."
"Сторона, що підпадає під дію обставин форс-мажору, має право перенести термін виконання обовязків ... на період, протягом якого будуть діяти зазначені обставини."

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0