876

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Мотор схватывает сразу и при первых же оборотах идет провал двигателя.

Тоже самое, периодически проявляется, думаю дело в холодном топливе.

alex.cver написав:

Завтра уже до -4 ночью а на заправках как всегда наверное ДТ класса С которое до -5 максимум.

Прошлый год довелось поехать в -12 на летнем, если честно, данунах - сам уже подумываю об антигеле. Этот переходной период стремный как обычно.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0



877 Відредаговано alex.cver (2016-10-25 20:11:43)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sukraine написав:

Тоже самое, периодически проявляется, думаю дело в холодном топливе.

Это понятно но я думаю еще и в не качественном. Как я написал температура стала еще ниже, а сейчас, наоборот проблемы нет.

sukraine написав:

Прошлый год довелось поехать в -12 на летнем, если честно, данунах - сам уже подумываю об антигеле. Этот переходной период стремный как обычно.

Так отож. Сам боялся но решил попробовать. Основное требование как раз и неприемлимое - на банке написано что ДТ и ЛиквиМолли должно быть полностью в жидком состоянии. Иначе оно комком упадет на дно бака. В народе говрят что если не ниже +5 - +7   то самое оно. Или второй вариант - сам гель с дома вынести а машина в гараже если там +7 и сразу на заправку. Весь фокус как раз заправляться в тепле а зимой это не достижимо в морозы. Кстати на заправке заправщик предложил мне а заливайте 30мл своего антигеля прямо в пистолет, мол многие так просят. Я так понял из-за лучшего потом растворения smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

878

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Это понятно но я думаю еще и в не качественном.

Бывает на одном и том же топливе проявляется. Тут еще дело в времени после включения зажигания в режим тестирования и на стартер. Стараюсь давать сейчас больше паузу, вроде помогает. Ну все это субъективно.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

879

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Кстати на заправке заправщик предложил мне а заливайте 30мл своего антигеля прямо в пистолет, мол многие так просят. Я так понял из-за лучшего потом растворения

plus  Моментально всё перемешивается. Обычно летнее по паспорту до -8С. В некоторых сетях уже появляется зимнее ДТ, на ОККО может в ноябре будет.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

880

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sukraine написав:

Стараюсь давать сейчас больше паузу, вроде помогает. Ну все это субъективно.

Кстати я тоже. Но прогреваю один раз но дольше жду.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-25 22:58:15[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Обычно летнее по паспорту до -8С. В некоторых сетях уже появляется зимнее ДТ, на ОККО может в ноябре будет.

Вроде до -5 тип С. Надеяться не буду smile Залью еще 30мл при следующей заправке если тепло будет. Просто если я не выежаю за город, то пол бака для меня это месяц почти или недели 3 зимой. А для тех кто все время в пути это не проблема вообще. Знаю одного у него почти бак за 2 недели только по городу на Лоджи. Заправляется часто а значит все время меняет в межсезонье тип ДТ и обновляет его быстрее в баке. Так что я бы не парился тем кто много ездит на дизеле.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

881

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Вроде до -5 тип С. Надеяться не буду  Залью еще 30мл при следующей заправке если тепло будет.

До -5С, но производители чуть-чуть перестраховываются и если верить паспорту качества то -7  -8, ну не столь важно, уже и экзотика появилась сорт С, но до-19С. Антигель такой Ликви-Молли?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

882 Відредаговано alex.cver (2016-10-26 08:37:23)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

До -5С, но производители чуть-чуть перестраховываются и если верить паспорту качества то -7  -8, ну не столь важно, уже и экзотика появилась сорт С, но до-19С. Антигель такой Ликви-Молли?

И вы ото им верите )))) Я верю в наоборот, ибо когда F пишут до -20, а замерзает он в ЛЕД в бутылке уже при -18 (в лед а не в кашу).
Да точно такой же антигель. Только нет верхнего колпачка. Я его года 2.5 назад купил он валялся (5 лет срок хранения). 250мл. Написано 100мл на 100л ДТ до -30 типа. Внутри когда выкручиваешь там мерный стаканчик у меня на 30мл максимум за раз. У меня товарищ по работе тот покупает одноразовый ликви молли типа на одну заправку и там вроде менее концентрированный. Типа открыл и сразу влил его в бак полностью. Но у меня такой как вы показали на 250мл.
  Сегодня -5 с утра. Но правда у меня преимущество - гараж. Машина даже не почувстовала. Пол тыка и без провала сразу завелась.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MACK, сяся2

883

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
alex.cver написав:

Последнее время стал замечать такое при заводе
1) Авто заводится без проблем но
2) Включаю зажигание жду пока погаснет нить накала
3) Включаю стартер. Мотор схватывает сразу и при первых же оборотах идет провал двигателя. Ощущение что сейчас заглохнет. Но тут же мотор спохватывается после первого провала и дальше все без проблем. Особенно ощущается в холодную погоду и только если машина стояла. Не то чтобы оно глохнет, но как будто оно хочет заглохнуть. Подозрение, возможно,  одна из нитей накала или полетела или плохо греет, в результате заводятся только 3 цилиндра и сразу же подхватывают 4й. Ну чисто предположение такое, так как не спец. На ТО буду, попрошу проверить, только такое можно споймать на холодную и не часто. Но пока заводится без проблем.

Значит так. Проблема ушла даже с учетом похолоданий. Теперь вот гадаю в чем причина. А изменения следующие
1) Последние 2 заправки только на ОККО и только топовым ДТ (по пол бака примерно)
2) Последний раз залил антигеля ЛиквиМолли 30мл на полный бак когда еще +10 было.
Вот теперь думаю какое из двух изменений повлияло на то, что вдруг нет провала при заводе и все стало ок как и раньше. Пока думаю больше что ОККО-вский ДТ возможно получше ВОГовского. Или все таки АнтиГель? В любом случае хорошо что добавил его. Завтра уже до -4 ночью а на заправках как всегда наверное ДТ класса С которое до -5 максимум. Пишут что E только  появляется в октябре. А F (до -20) только начнут завозить в декабре. Это же они еще бодяжат в тех же самых бункерах на заправках, а значит реальный минус выше обещаемого. Вообщем если будет еще тепло (+5 и выше) после какой нидь дороги когда авто прогрето, при следующей заправке, возможно чуть добавлю антигеля снова. Мне понравилось его влияние на моторчик. Какой то он стал более эластичный и менее дерганный и заводится как часы.

у меня на бензинке тоже бывает вылазит такое, глохнет на холодную, если не подержишь чуть обороты педалью, но дизель видимо справляется с незаглохнут...но есть у меня один прикол, та у всех может он и тоже работает- когда заглохла, взять высунуть  и засунуть ДОЖ, тогда как часы..)
_AlexSander_, вы не знаете где тут собака зарыта?

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

884

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Сегодня -5 с утра. Но правда у меня преимущество - гараж. Машина даже не почувстовала. Пол тыка и без провала сразу завелась.

Вчера -7, сегодня -6, авто тоже в гараже, в гараже вчера +3, сегодня уже +2. Антигель не лил, по пуску все ок, без провалов, ттт.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

885

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sukraine написав:

Вчера -7, сегодня -6, авто тоже в гараже, в гараже вчера +3, сегодня уже +2. Антигель не лил, по пуску все ок, без провалов, ттт.

А ДТ чье льете?
У меня сейчас тож без проблем завод. Расход 6.5 в пробках и я сильно не терпеливый вообщем экономно только жена за рулем может ездить.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

886 Відредаговано _AlexSander_ (2016-10-27 19:58:53)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

змей написав:

у меня на бензинке тоже бывает вылазит такое, глохнет на холодную, если не подержишь чуть обороты педалью, но дизель видимо справляется с незаглохнут...но есть у меня один прикол, та у всех может он и тоже работает- когда заглохла, взять высунуть  и засунуть ДОЖ, тогда как часы..)
_AlexSander_, вы не знаете где тут собака зарыта?

нужны данные. пальцем в небо можно долго тыкать.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

887

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
sukraine написав:

Вчера -7, сегодня -6, авто тоже в гараже, в гараже вчера +3, сегодня уже +2. Антигель не лил, по пуску все ок, без провалов, ттт.

А ДТ чье льете?
У меня сейчас тож без проблем завод. Расход 6.5 в пробках и я сильно не терпеливый вообщем экономно только жена за рулем может ездить.

С покупки только ОККО, средний расход за год 5,8 (сбрасывался на ТО в прошлом ноябре)

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

888

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Значит так. Проблема ушла даже с учетом похолоданий. Теперь вот гадаю в чем причина. А изменения следующие
1) Последние 2 заправки только на ОККО и только топовым ДТ (по пол бака примерно)
2) Последний раз залил антигеля ЛиквиМолли 30мл на полный бак когда еще +10 было.
Вот теперь думаю какое из двух изменений повлияло на то, что вдруг нет провала при заводе и все стало ок как и раньше. Пока думаю больше что ОККО-вский ДТ возможно получше ВОГовского. Или все таки АнтиГель?

Думаю ни то, ни другое  imho2
У меня такая же проблема после долгих простоев бывает, если после первого прогрева заводить, хотя окковский пульс постоянно заливаю.
С похолоданием стал прогревать два раза и не проявляется.
Так что либо свечи, либо еще думал, может насос не нагоняет достаточно топлива по какой то причине  dntknw

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

889

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

KorteS написав:

насос не нагоняет достаточно топлива по какой то причине

тоже думаю насос, смотрю  по индикатору напряжения, когда нагрузка уходит (напряжение повысилось и стабильно), значит топливо подкачалось и провалов в этом случае не бывает.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

890

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sukraine написав:
KorteS написав:

насос не нагоняет достаточно топлива по какой то причине

тоже думаю насос, смотрю  по индикатору напряжения, когда нагрузка уходит (напряжение повысилось и стабильно), значит топливо подкачалось и провалов в этом случае не бывает.

Вы имеете в виду иконку на приборке?
У меня случаются провалы, когда все уже потухло.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

891

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

KorteS написав:
sukraine написав:
KorteS написав:

насос не нагоняет достаточно топлива по какой то причине

тоже думаю насос, смотрю  по индикатору напряжения, когда нагрузка уходит (напряжение повысилось и стабильно), значит топливо подкачалось и провалов в этом случае не бывает.

Вы имеете в виду иконку на приборке?
У меня случаются провалы, когда все уже потухло.

http://prom.ua/p385689946-voltmetr-avto … %25D1%258B

вот такой, по первой попавшейся ссылке

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

892

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Скажу вам так на даний час на всі брендові АЗС ( WOG та OKKO 100%) постачається диз-во російського ви-ва Євро 5. Марки  ДТ -Л-К5 , кат.С (-5)  .  І  вже на нафтобази знайшло диз-во з тем-ю застигання -19. І мабуть вже є і на АЗС.

Renault Logan Prestige 1.6 8 кл .
  0

893

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Бувають і в мене подібні провали... але ніразу ще не глох... тьфу-тьфу-тьфу.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

894

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Сегодня на Сингле сказали, что с сентября межсервисный у дизелей стал 15 ткм! )) Грю, вы мотор поменяли или политику компании? ))) Говорят, мотор не меняли... Спрашиваю, ТО стало в 1,5 раза дороже? )) Говорят нет, такое же осталось...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

895

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Сегодня на Сингле сказали, что с сентября межсервисный у дизелей стал 15 ткм! )) Грю, вы мотор поменяли или политику компании? ))) Говорят, мотор не меняли... Спрашиваю, ТО стало в 1,5 раза дороже? )) Говорят нет, такое же осталось...

Был недавно на плановом ТО, проехал 11500км с прошлой замены - все фильтры чистые.
До 15тыс км продержались бы легко. Заправляюсь только на ОККО.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

896 Відредаговано alex.cver (2016-10-29 19:19:21)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

KorteS написав:

С похолоданием стал прогревать два раза и не проявляется.

В том то и дело что раз прогреваю а проблема почти ушла сама. Возможно чуток жду после выключения лампочки нитей накала и завожу. Раньше это было практически каждый завод с утра и вечером. (ВОГ лил хоть и топовый ДТ) Сейчас почти аж ни разу и последние 4 заправки  только ОККО.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-29 19:16:27[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Сегодня на Сингле сказали, что с сентября межсервисный у дизелей стал 15 ткм! )) Грю, вы мотор поменяли или политику компании? ))) Говорят, мотор не меняли... Спрашиваю, ТО стало в 1,5 раза дороже? )) Говорят нет, такое же осталось...

Ой а мне все равно. ЧОрт smile У меня где то 9тыс будет с хвостиком за год всего. Эх ибо 2 машины. Я 10 тыс тока в первые 7 мес после покупки Рено выездил )))) А потом как то мало стало. Так что для меня ничего не поменялось. Раз в год значит раз в год. Но у кого одна машина и кто много ездит это Плюс большой.
Сегодня заправил большую машинку Спортейдж аж на 1000 грв пульсом 95 на ОККО со скидкой в 2 грв. Блин на большой реально никуда не ездил раз к теще поехал и почти бака нет. После Рено начинаешь думать мож продать его к ебм и купить новый дастер в дизеле smile Но потом понимаешь что я не прав. Зимой он звЭрь а не машинка ))))

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

897

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Грю, вы мотор поменяли или политику компании? )))

Видно практика показала що в наших умовах 15 тис катати безпечно. Вони ці регламенти для різних країн малюють різні, в залежності від умов (якість пального, клімат і т.д.). От, наприклад, мій РАВ4 в Україні по регламенту ТО через 15тис або рік, а в мордорі та сама модель вже 10тис або рік.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

898

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

. От, наприклад, мій РАВ4 в Україні по регламенту ТО через 15тис або рік, а в мордорі та сама модель вже 10тис або рік.  lol

У Форда дизельная Куга - аж раз в 20 тыс.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

899

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

У Форда дизельная Куга - аж раз в 20 тыс.

У дизельного КИА 30 000 км, нам спокой но можно увеличить  imho2

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

900

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

У дизельного КИА 30 000 км, нам спокой но можно увеличить  imho2

Та ну не верю. Там было 15 тоже.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0