626

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

А у кого на какой скорости вентилятор включён во время работы кондиционера?
Я лично вначале на вторую, позже перехожу на первую. Третий год машинке пошёл, периодически зимой включаю, но сравнить не с чем, но кажется холодит средне. Сколько должно быть в дефлекторах и куда пихать? Можно же датчик кинуть с домашнего термометра и проверить.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0



627

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sukraine написав:

краска полезла, не знаю то ли от птичек, то ли от ягод, - стараюсь теперь смывать все инородные каки незамедлительно и всем советую.

Подтверждаю! На даче ставил Славуту под вишней. В одном месте ягода шлёпнула/потекла, сразу не заметил - продавал машинку с выеденым до грунта пятном на крыше. Теперь на МЦВ накидываю тентик сверху. Будьте бдительны.  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

628

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sukraine написав:

А у кого на какой скорости вентилятор включён во время работы кондиционера?

Крутилка всегда на второй скорости - и зимой и летом! Это её "родное" положение, которое меняется очень редко уж совсем в каких-то нестандартных ситуациях! И дует всегда - теплом, холодом или просто забортным воздухом, но всегда! Отучил себя в принципе открывать окна - и чудо, чистый салон без пыли вообще! Не надо, как раньше, несколько раз в неделю вытирать пыляку в салоне!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

629

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Та же фигня - не хватает уже кондея! Вроде бы прошлым летом холодил получше... Или то мне так казалось... Хочу попасть на сервис - проверить эффективность. Один из наших сервисов рено может мерять температуру воздуха толи в дефлекторах, толи глубже и определять по ней на сколько исправен кондей.

У меня все нормально, включал его в дожди для отпотевания, нормально холодит. Сейчас по городу не использую.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

630

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Крутилка всегда на второй скорости

О! А кажеш не хватає кондея. Так постав на 3 або на 4 - замерзнеш!  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

631 Відредаговано alex.cver (2016-06-19 14:42:38)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Та же фигня - не хватает уже кондея! Вроде бы прошлым летом холодил получше... Или то мне так казалось... Хочу попасть на сервис - проверить эффективность. Один из наших сервисов рено может мерять температуру воздуха толи в дефлекторах, толи глубже и определять по ней на сколько исправен кондей.

Я когда то на мазде дозакачивал. Они включают на максимум обдув и кондей. Вставляют датчик ввиде проволки какой то в сам дефлектор и оно показывает температуру. Вроде не должна быть выше +16 помоему или +15. Уже не помню. Но у меня он холодит где то на 60% от того как забрал с салона. Первый год аж холодно было в салоне. В городе самое оно включать при +35 в пробках адЬ.
    Кстати Спортейдж, 3+ лет, вообще не было проблем, климат контроль. Дует холодным как из салона только что. Седня на трассе кайфовал в Спорте. Все таки Рено сильно удешевляет "проект" отсюда и цена такая низкая. Не должно быть проблем с кондеем после 2 лет. При том в Спорте нет ни запахов затхлости и тд, и еще и расход на трассе(правда с ямами) 6,9 вышел. Нормально для большой машинки. Зато ходовая как у киа, передок подстукивать начинает, стойки просели и это на 27 тыс пробега у Спорта. Ходовую киа делает по принципу, я тебя слепила из того что было... Ладно, думаю сейчас делать ничего не буду в Рено, на ТО-3 пусть меняют хладоген и делают регламент кондея, лишь бы года на 3 хватило снова smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

632

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:
Aprox написав:

Крутилка всегда на второй скорости

О! А кажеш не хватає кондея. Так постав на 3 або на 4 - замерзнеш!  upp

Ровно наоборот! Чем сильнее продувает вентилятор, тем теплее будет воздух в дефлекторах при слабом кондее!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

633

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Ровно наоборот! Чем сильнее продувает вентилятор, тем теплее будет воздух в дефлекторах при слабом кондее!

Еммм... Ну в мене навпаки - чим більші оберти, тим холодніше повітря. Хоча це може бути суб'єктивно, більше дує то здається що холодніше. Однак точно не тепліше воно. Максимум таке саме. Крім того дядько з Кліпом на сервісі (у офів), дивився тиск в кондиціонері, то він там збільшувався при збільшені швидкості дуйки (я хз чого так, без руля, впринципі мені по барабану smile ).

А в тебе робиться теплішим при збільшенні обертів?
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-06-19 21:51:35[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

При том в Спорте нет ни запахов затхлости и тд,

Це може бути якщо там встановлений вугільний фільтр салону (або ще якийсь крутий, а не звичайна промакашка). Для Логанів теж є вугільні фільтри, але ціна там відповідна. Помню на якомусь попердньому ТО питав своїх, то вони сказали що таке дійсно є, і назвали ціну (вже непам'ятаю яка, але не мала), і коли вона мене не налякала, то вони почали ломатися шо тіпа ми таких ше ні разу не замовляли, нікому не ставили, в очі не бачили і взагалі не знаємо що воно таке і чим краще промокашки. Короче уболтали мене його не брати, просто через те, що після такого базару я засумнівався чи той фільтр реально хоть щось робить краще звичайного, адже це Рено, і якщо навіть офи нічого гарного про нього не кажуть, то це може бути все що завгодно. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

634

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

та наче  300 грн був вугільни

  0

635

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87, ага, шось таке пригадую. Але точно не пам'ятаю, давно було діло.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

636

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

У меня с завода угольный стоял. И сейчас поставил угольный. На автодее брал шото около 200грн. По-моему пурфлюкс. Но его нужно на 90 градусов развернуть( как сказал Саша az74.)
Не знаю чем он лучше промокашки, выхлопом  впереди едущих машин всё равно воняет.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

637

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

anry77 написав:

Не знаю чем он лучше промокашки, выхлопом  впереди едущих машин всё равно воняет.

Во! Це мені офи і казали. Іншими словами, нахер воно треба, якщо толку від нього ніякого?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

638

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Максимум таке саме. Крім того дядько з Кліпом на сервісі (у офів), дивився тиск в кондиціонері, то він там збільшувався при збільшені швидкості дуйки (я хз чого так, без руля, впринципі мені по барабану smile ).

А в тебе робиться теплішим при збільшенні обертів?

Еще перепроверю... С печкой однозначно так, как я написал, а с кондеем специально не засекал...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

639

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:
anry77 написав:

Не знаю чем он лучше промокашки, выхлопом  впереди едущих машин всё равно воняет.

Во! Це мені офи і казали. Іншими словами, нахер воно треба, якщо толку від нього ніякого?

Я боялся что с промокашкой  будет ещё хуже.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

640 Відредаговано alex.cver (2016-06-21 08:26:08)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Еммм... Ну в мене навпаки - чим більші оберти, тим холодніше повітря. Хоча це може бути суб'єктивно, більше дує то здається що холодніше. Однак точно не тепліше воно. Максимум таке саме. Крім того дядько з Кліпом на сервісі (у офів), дивився тиск в кондиціонері, то він там збільшувався при збільшені швидкості дуйки (я хз чого так, без руля, впринципі мені по барабану  ).
А в тебе робиться теплішим при збільшенні обертів?

Конечно теплее и у вас тоже. Кондиционер он работает всегда одинаково. Вы только регулируете заслонку и степень обдува воздуха. Чем сильнее воздух дует тем он теплее. Он просто не упсевает охлаждаться радиатором кондиционера. Значит у вас еще не все так плохо с кондиционером раз при 4ке вентилятора он еще холодный.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-21 08:21:46[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Це може бути якщо там встановлений вугільний фільтр салону (або ще якийсь крутий, а не звичайна промакашка).

Я знаю. Ставил такое когда то в КИА Сид. Но помоему их не ставят на ТО ни у КИА ни у Рено. Они дороже раза в 1.5.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-21 08:23:46[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Короче уболтали мене його не брати, просто через те, що після такого базару я засумнівався чи той фільтр реально хоть щось робить краще звичайного, адже це Рено, і якщо навіть офи нічого гарного про нього не кажуть, то це може бути все що завгодно.

И это правильно. никакой особой разницы я НЕ замечал когда ставил угольный фильтр у КИА Сида. Только цена разная. Но бумага-гармошка там действительно полу-черная как будто угля домешали. В теории он лучше и чище а на практике лучше фильтра менять почаще  и всего делов. С утра ехал на работу - включал кондей тоже. Понятно что при +26 с утра кондей тянет и даже нормально и хорошо в салоне. Чего НЕ скажешь когда на улице +32. А в Спорте вчера ехали с села в самый пик жары - аж холодно хоть +16 ставь и он сделает тебе +16.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

641

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Но спасибо Ларсену - может воздух и теплее, но на 3-й скорости в машине гораздо приятнее в жару! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

642 Відредаговано alex.cver (2016-06-21 08:31:20)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Но спасибо Ларсену - может воздух и теплее, но на 3-й скорости в машине гораздо приятнее в жару! ))

Я тоже заметил что на бОльшой скорости на трассе кондей работает вроде как сильнее. Наверное и правда зависит от оборотов движка. А когда стоишь в пробке - то какие там обороты.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

643

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Он просто не упсевает охлаждаться радиатором кондиционера.

Хм, заінтригував! Сьогодні, якщо буде нагода, постараюсь замірити точну температуру в дефлекторі. smile

alex.cver написав:

Значит у вас еще не все так плохо с кондиционером раз при 4ке вентилятора он еще холодный.

Холодний однозначно. Найефективніше охолодження перегрітого салону на 4 з рециркуляцією, і тільки так.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

644

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Крутилка всегда на второй скорости - и зимой и летом! Это её "родное" положение, которое меняется очень редко уж совсем в каких-то нестандартных ситуациях! И дует всегда - теплом, холодом или просто забортным воздухом, но всегда! Отучил себя в принципе открывать окна - и чудо, чистый салон без пыли вообще! Не надо, как раньше, несколько раз в неделю вытирать пыляку в салоне!

Попробовал ездить по этой "схеме" по утрам без кондиционера, пока понравилось (город маленький, пробок нет). На второй даже через чур дует.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

645

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Я тоже заметил что на бОльшой скорости на трассе кондей работает вроде как сильнее. Наверное и правда зависит от оборотов движка. А когда стоишь в пробке - то какие там обороты.

Я думаю, что больший поток горячего воздуха сильнее греет испаритель и из-за этого чаще (или дольше) работает компрессор кондея - и таки получаем, что сильнее обдув даёт больше холода...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

646

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Я тоже заметил что на бОльшой скорости на трассе кондей работает вроде как сильнее. Наверное и правда зависит от оборотов движка.

Компрессор с изменяемой производительностью ставят на малые движки ВАГена, в частности на 1.2 и 1.4 . Такие компрессора на малых оборотах меньше тупят.
Возможно и у рына так.

  0

647

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Возможно и у рына так.

Всё может быть... Но, судя по тому, как взрагивает тачка и проседают на мгновение обороты при запуске компрессора (пока ЭБУ не подкинет топлива) - думаю, что врядли...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

648 Відредаговано alex.cver (2016-06-21 11:43:34)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Но, судя по тому, как взрагивает тачка и проседают на мгновение обороты при запуске компрессора (пока ЭБУ не подкинет топлива) - думаю, что врядли...

На 1.5D не вздрагивает и почти не замечает включения smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-21 11:40:36[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Крутилка всегда на второй скорости - и зимой и летом!

Мне шумит на 2 скорости. Лучше превая. Позавчера в жару +32 даже 3-я не помогала. Кондей совсем плохо холодил. А обычно включаю 2ю а потом 1ю чтобы не так шумело. На 1ой воздух не так дует сильно но он таки холоднее.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

649

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Я тоже заметил что на бОльшой скорости на трассе кондей работает вроде как сильнее.

Дык обдув радиатора более интенсивный на большой скорости (а в пробке вентилятор радиатора гоняет воздух, нагретый от асфальта до 50+ градусов)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

650

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Мне шумит на 2 скорости. Лучше превая. Позавчера в жару +32 даже 3-я не помогала. Кондей совсем плохо холодил. А обычно включаю 2ю а потом 1ю чтобы не так шумело. На 1ой воздух не так дует сильно но он таки холоднее.

Надо как-нить сдыбаться сравнить звук от вентилятора...  smile  Или то я глухой, или у тя вентилятор сильнее шумит... )))

Еще вариант - дело привычки... Я вот с третей скоростью покатался день - тоже вроде шумно, зато потом на 2-ю переключаю - ваще тишина! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0