551

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

чтоб еще малость обособить степвей, могли бы втулить в него дизель на 110 сил и 6-ступку! Во была бы агонь-машина!

Нельзя! Если в Логано-Сандеро-Степвеи поставить людские моторы, Мегано-Дастеры никто покупать не будет.
В бюджетном сегменте нужно обязательно втулить говно - его и так возьмут, в кредит...., а толковые решения продавать дороже.

  0
Спасибо сказали: ivalent1



552

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:
Aprox написав:

чтоб еще малость обособить степвей, могли бы втулить в него дизель на 110 сил и 6-ступку! Во была бы агонь-машина!

Нельзя! Если в Логано-Сандеро-Степвеи поставить людские моторы, Мегано-Дастеры никто покупать не будет.
В бюджетном сегменте нужно обязательно втулить говно - его и так возьмут, в кредит...., а толковые решения продавать дороже.

Ну почему? Дастер останется для полного привода, багажника и места на заднем ряду... У степвея этого нет... Я, кстати, в салоне неприятно удивился, когда задние двери у сандеро открыл... Вроде по цифрам там немного, но вживую разница в пространстве очень ощутима!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

553

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox, маркетологи бабло считать умеют и, для нашего менталитета парят соответствующие бомж логаны.
Для сравнения Логаны кацапстана http://www.autoclass-renault.ru/new-aut … vyj-logan/
Даже в полной комплектации 1.6 16 кл на автомате и климатом меньше 10-ки куе.
....Санкциимля babruysk

  0

554

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Если в степвей впихнуть 110й и автомат, каптуры брать никто не будет smile
Любой машине и комплектации свое место в линейке  imho2

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

555 Відредаговано alex.cver (2016-01-25 09:57:08)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

С утра -20. Завелся с пол тыка. Гараж наше ФСЕ smile Посмотрим верером после стоянки при -16 обещается. Тестируем ДТ с Shell (последние 30 литров Shell, ДТ VI Power). Мне кажется лучше WOG овской и машинка работает плавнее и мягче пр.
И да Stepway моторчика на 84 кобылы за глаза. На зачем ему при его массе 110 лошадок? Я почему пишу. Вот тот крутящий момент что у него есть очень сильно меня сподвигает ездить "на гране", но в городе. Если будет больше кобыл и момент - будет еще сильнее "хотеться" в городе.
И да машинка для комфортной езды, но не для 150 сделана. 130 это его предел при котором еще "не страшно" но "уже хватит давить тапок".
Но зато машинка проежает любые бордюры и заежает в любые дворы и поселки. Я помоему макс выжимал 140-145 с нее на Бориспольской, а дальше почти уже не разгонялась и не хватило мне дистанции. Но так ли часто нужна скорость 140? Мне вот чаже нужно заежать во двор, где сейчас бугры по 50 см непреодолеваемые и колея и машины пузом чешут (у нас во дворе сейчас так). Но тем не менее дизеля как раз хватает для очень комфортной езды в городе, когда я успеваю свое свое рыло всунуть в любую дырку первее других. Кстати на трассе тоже комфортно обгонять если вы до 130 км. Особенно фуры обгонять самое оно на трассе или что-то что медленно едет  (меньше 100) - раз и на матрац на 5 скорости без напряга.
Меня часто спрашивают а что это за машинка такая. Есть ли на автомате такое и с полным приводом. Последний раз такое было когда заправлялся у нас на Shell smile Первый раз было когда чел с БМВ X5 подходил и спрашивал что выглядит ничо взял бы ее для города и снова "а есть ли полный привод на автомате" smile  Есть без полного на автомате - Captur

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

556

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

на моем градускине с утра -19 было

Вот-вот  smoke
А кто-то нам накаркивал про - 26 в Днепре tongue

alex.cver написав:

Сразу на двух трёх погодных сайтах выцепил до -26 на 25 января

alex.cver написав:

Не на одном сайте уже нашёл до -26 ожидается в Днепре и по Украине на 25 января

И какие только человек не придумывает для себя аргументы, чтоб найти повод керосина в бак залить  lol
Ну а о шелловском V Power здесь http://www.afuelsystems.com/ru/trga/s63.html

ЗЫ. у нас -13. reta

  0

557 Відредаговано alex.cver (2016-01-25 14:02:47)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич вы утверждали что у нас и -20 не будет.  Хотя обещалось на других сайтах -22 или -23 (кроме рашисского гисметиа который пугал -26-стью)
А почти так и БЫЛО, -20.
По поводу статьи - я устал всего бояться. Если уже не брендовые заправки то тогда какие? Сливать с паровоза, отставивать у себя в сарае? Та не, я так не буду заморачиваться smile
Если читать весь Интернет, то выходит нельзя было не только заправляться на Шелле, а и покупать машинку на дизеле. Как я уже написал, машинка на Ви Павере ведет себя мягче и гораздо лучше едет чем на зимнем от ВОГ-а который до -30.
Вообще жизнь страшная штука - от нее даже умирают   big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

558

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Георгич вы утверждали что у нас и -20 не будет... А почти так и БЫЛО, -20.

Утверждал, и -26 таки не было, писал, что и -20 не будет, и их таки не было, т.к. -19 это почти -20, но все ж не -20  tongue.
По поводу статьи - ведь правду пишут и верно резюмируют - в Украине зимнего дизеля нет!!!
Зимний от летнего в первую очередь отличается сепарацией парафинов. Но вместо этого нам продают разжижающую присадку...
Что делать и как ездить?
- первые пару недель наступления морозов - ездим до -5, т.к. при -10 наверняка застынет.
Позже, когда ДТ на АЗС поступит с НП. то
- до -15 ездить на аля "недозимнем ДТ".
- Ниже -15 ездить не на дизеле. Если все же коммерция  и поездка важнее железяки, то 1 л бензина на бак недозимнего дизеля и машинка бежит аж бегом и тихо и мягко и эластично))), как на той же Арктике. Но по крайней мере ты хоть понимаешь, что делаешь а не тебя развели.

  0

559

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

в селе 20 км от города Днепропетровск позавчера было -23 а сегодня утром -25

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

560 Відредаговано alex.cver (2016-01-25 20:28:33)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Не правда -20 таки бЫло вывешено официально на http://gorod.dp.ua/ 
Я думал что таки будет -22. Вообщем сойдемся где то посредине. Про -26 я и не верил потому как gismeteo всегда врет а вот
http://www.accuweather.com/uk/ua/dnipro … ast/322722
верю в разы больше даже чем нашему
https://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3% … 1%81%D0%BA
Итог такой - Shell ДТ прошел испытание с честью. Машинка много мягче ехала без дерганий и завелась даже вечером с пол тыка после стояния на стоянке на улице. Правда -15 всего-то было в и ветра сегодня не было.
Короче в морозы переползаю с WOG ДТ на Shell овское наверное. WOG овское выдрыпывалось в предыдущие морозы при -17. Не зря говрят дешева юшка - дешева рыбка. Летом нормально на WOG.
Малышка не подвела и ей риспект. И еще понял что ХОРОШАЯ у меня резина. Диву даюсь как люди застряют на ровном почти без уклона месте.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

561

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, да проехали на счет градусов))) то шютка была)))))

Но опять таки. Во-первых Шелл ты взял в разгаре морозов, т.е. Мозырьский НПЗ присадку таки забодяжил фабрично, а шелловцы говорят, что их соляра от туда. ВОГ тоже берет Мозырьскую соляру. Выходит "с одной бочки" наливают (как в анекдоте).
В начале морозов у нас на фирме 3 машины замерзло на ВОГовской. Сейчас, по тем же талонам машины бегают. Я к тому, что если бы ты тогда залил Шелл, а сейчас ВОГ, то возможно итог был бы таким же.
Ну а если ты хочешь подойти концептуально, то нацеди ДТ в бутылочку и кинь вечерком в морозилку, на утро картина будет понятной.

  0

562

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Додавати до ДП бензин, вважаю дуже ризикованим для ниших двигунів, які дуже чутливі до якості палива. І ніхто не знає скільки на такій суміші будуть безпроблемно працювати. Я такі експеременти ставити не готовий. До мінус 20 ДП євро, нижче 20 - ДП пульс.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

563

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Может сейчас поставить в гараже литров 20 зимней соляры,и на следующую зиму уже не прийдется очковать по поводу летней соляры.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

564 Відредаговано Георгич (2016-01-25 21:34:00)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

kiyn73 написав:

Может сейчас поставить в гараже литров 20 зимней соляры,и на следующую зиму уже не прийдется очковать по поводу летней соляры.

Я уже предлагал это, и держу заначку а след. год.
Аналогично на зиму запастись и летней, чтоб в мае не заправляться керосином.
Заодно за сезон в канистре отстоится))).

3370 написав:

Додавати до ДП бензин, вважаю дуже ризикованим для ниших двигунів, які дуже чутливі до якості палива. І ніхто не знає скільки на такій суміші будуть безпроблемно працювати. Я такі експеременти ставити не готовий. До мінус 20 ДП євро, нижче 20 - ДП пульс.

Понятно, что это вредно но, если машина должна работать а морозы только ударили и на АЗС еще летнее топливо, то там и Пульс летний, и ничего не остается,как долить литруху бензина, а иначе замерзнешь.

  0

565 Відредаговано alex.cver (2016-01-26 09:02:25)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

А еще лучше присадку залить зимнюю и не очковаться по поводу морозов. У нас на работе так товарщЪ на MCV Logan 1.5D делает уже второй год и ничО машинка ходит пока без проблем. Одна проблема заливать ее нужно когда еще "плюсы" или в теплом боксе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

566

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, да, к сожалению присадка плохо растворяется в соляре. Поэтому эффективнее она работает, когда это сделают на НПЗ.
Что касается бензина и керосина, то это тоже давно проверено.
А вааще, если тебя эта темя интересует то полистай кенговодов на реношном форуме. Они уже собаку на этом  съели.

  0

567 Відредаговано alex.cver (2016-01-27 16:28:19)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Не.
Я ленивый и времени у меня нет заниматься поиском способов различных отстаивания соляры в гараже. Я ищу ленивый способ - поехал, заправился, ездит, я хэпи, забыл, думаю о работе на работе.
А для этого ищу самый ленивый способ - найти самую нормальную среди всех брендовую заправку, которая возит нормальное ЗИМНЕЕ (а не разбадяженное присадками летнее) ДТ пусть и по 19.49.
Пока склоняюсь к Shell или к ОККО пульсу. Есть знакомый, который заправлялся пульсом ДТ на ОККО и ни разу не жаловался на "не завелся" в "критические дни"  lol .

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

568

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, ну так вполне жизненная позиция. По крайней мере так рассуждает большинство безгаражников и немало гаражников.
У ОККО тоже присадки. Вот здесь они хвалят свою Арктику http://oilreview.kiev.ua/2014/01/22/okk … diztoplivo

Вот Арктика от Нафтасиб-Иркутск. 
Арктическое дизельное топливо: Плотность: не более 830 кг/м³. Температура вспышки: 35 °C. Температура застывания: -50 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180-330 градусов Цельсия. Пределы кипения арктического топлива примерно соответствуют пределам выкипания керосиновых фракций, поэтому данное топливо - по сути утяжеленный керосин. Однако чистый керосин имеет низкое цетановое число 35-40 и недостаточные смазывающие свойства (сильный износ ТНВД). Для устранения данных проблем в арктическое топливо добавляют цетаноповышающие присадки и минеральное моторное масло для улучшения смазывающих свойств. Более дорогой способ получения арктического дизельного топлива - депарафинизация летнего дизельного топлива.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-26 19:27:52[/merge_posts_bbcode]

http://www.naftasib-irkutsk.ru/oilprod11

  0

569

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

=alex.cver 
А для этого ищу самый ленивый способ - найти самую нормальную среди всех брендовую заправку, которая возит нормальное ЗИМНЕЕ (а не разбадяженное присадками летнее) ДТ пусть и по 19.49.
Пока склоняюсь к Shell или к ОККО пульсу. 

Самий лінивий і правильний спосіб. Підтримую.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

570 Відредаговано alex.cver (2016-02-22 10:41:18)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Посмотрел на свои последние посты. Последние штук 15 в разделе Мировые новости. А это о чем говорит, кроме того что меня как и других граждан Украины беспокоит её судьба. Но, это ещё и говорит о том что тьфу тьфу тьфу особых проблем с Степаном пока нет и он ездит себе и ездит. Помню когда был КИА Ceed я в это время жизни машины из салона больше посвящал чтению проблем и поиском запчастей по ходовой. Вывод, не настолько плох "дешёвый" Рено в отличие от дорогого КИА. Намедни жаловался про расход в январе до 7,5 на сотню. Но пробки пробки каждый день. После заправки на Шелле до -32 потехоньку расход упал до 7,1. Поехал в село к тёще и сбросил комп, расход за городом вышел ваще 5,4. Дальше залил обычного Мустанг ДТ на ВОГ( который до -16 якобы), проехал 30км и средний расход поразил воображение и упал до 4,6. Не помню даж такое smile Поездив по городу чуток в выходные расход поднялся до 6,0. Так что не так страшен чёрт как его рисуют. Понял что люблю топить в городе особенно на рывках от 30 до 75 км час и делает это Степан просто на ПЯТЬ и из-за этого ощущения невозможно ехать как селедка, а потому что его вяличество ДИЗЕЛЬ с его 200нм крутящимся.
     ВОГ дал аж 2.0 грв скидки, что порадовало, так как недавно заправляли большую машинку бензом у них( если меньше 2 недель вторая заправка и больше 20л только тогда -2 грв скидка). Возможно расход упал из-за потепления. Все таки 0 это не -15 и даже не -20. Заметил что прогревы просто катастрофически влияют на средний расход. Захожу в гараж, завожу, пока дырынчит, я креплю и подключаю быстро регистратор. Потом 5 метров выежаю с гаража, затем пока закрываю гараж машинка все ещё прогревается. За это время средний расход стабильно добавляет 0,1 к среднему расходу. Такое. Машика радует с наступлением тепла все больше. Сегодня поехал на "самомойку" вымыл её и даже первый раз натер её густым автовоском саморучно. Посмотрим надолго ли хватит такой мойки, вернее воска. Обожаю автомойку где сам-все. Машинка моется на отлично всего за 40 грв в течение 7-10 минут. Там есть и горячая (теплая не пугайтесь) вода и холодная и пена и жидкий воск и осмос-вода которая вообще не  оставляет разводов на стёклах. Уже года два как только такая мойка, если только наружка нужна. Перевалило за 20 тыс. Катаем Степана и дальше и радуемся жизни. Слава Украине и Рено smile

/upload/iblock/d8c/20160222_072737.jpg

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

571

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

А как на таких мойках в плане одежды и обуви? Не забрызгивает? Это мойка перед въездом в город со стороны Подгороднего?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

572

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ещё есть на Дон.шоссе перед виадуком на Передовую + на Калиновой/Образцова возле таксопарка(АТП) . Сам поглядываю, но не решаюсь. Кстати сегодня на Калиновой под очередь мылись.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

573 Відредаговано alex.cver (2016-02-23 10:02:07)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Та что в сторону Подгороднего если по Слобожанскому проспекту ехать, пос Юбилейный. Она расположена сразу за заправкой ВОГ, если ехать со стороны МЕТРО или Подгороднего. Там мне нравится. Та что на Калиновой не нравится, там вечно грязно и вообще нет места для машины. Ну что значит одежда. Одел спортивные и кросовки и моется под напором ведь. Ниче не мажется у меня. Ну в костюме жениха лучше не приезжать. Можете подьехать, там парень(смотритель, он и деньги меняет, консультирует как лучше, жетоны выдает автомат по 20грв) мож вам первый раз помыть и рассказать как вложиться в 2 жетона, а то я по первой иногда и три тратил. Жетон стоит 20грв.  Но иногда быают очередя, я как то после Буковели хотел помыться и везде очередя. Пришлось ехать на обычную. На калиновой раз заехал, посмотрел и не стал мыться, выехал и опять в Юбилейный. Седня видел как сам водила бмв X5 мыл и парень ему только рассказывал. Зато очень быстро если наружка нужна. Есть там правда и пылесос тоже, но я не пробовал ещё. Я мою так зимой
1. Если сильно грязная - опустил жетон, нажал горячая вода, пробежался вокруг быстро только намочил машинку. Нажал стоп
2. Взял пистолет для пены, нажал Пена. Покрыл машинку пеной с ног до головы.
3. Подождать чуток, можно щёткой что там подраить номер, диски и тд что сильно грязно пока.
4. Беру водный пистолет. Нажимаю вода холодная. Начинаешь сбивать пену с крыши сверху вниз. Кончается жетон первый. Кидаю второй и снова вода холодная. Мою всю под напором вокруг колёса и под арками.
5. Нажимаю стоп. Выбираю осмос-вода. Снова поливаю, особенно все стекла и зеркала, после осмоса НЕ нужно тряпкой тереть стекла, разводов после высыхания не должно быть еси смыли пену хорошо.
Все, выежаю становлюсь обсохнуть, открываю двери и вытираю всю воду вокруг резинок, проёмов дверей и багажника. Минут все 10 или максимум 15 от силы занимает такая мойка . И да, коврики на прищепки и моете их тоже с пистолета когда машину моете. Иногда когда мне парень мыл, он на втором жетоне выбирал не холодную воду, а вода-жидкий воск, но в конце обязательно вода-осмос для стёкол. Вроде все.

  Сегодня расчехлил своего самого любимого коня. Накатали 30 км, февраль как бы уже пора на вел smile А вы спрашиваете боюсь ли я забрызгаться на мойке smile

/upload/iblock/6c8/20160221_142712.jpg/upload/iblock/e68/20160221_134313.jpg/upload/iblock/6e4/20160221_152217.jpg/upload/iblock/77f/20160221_143949.jpg

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

574

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

А вы спрашиваете боюсь ли я забрызгаться на мойке

То я для себя спрашивал!  smile

А зимой горячая вода краску не потрескает? Металл-то холодный...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

575

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:
alex.cver написав:

А вы спрашиваете боюсь ли я забрызгаться на мойке

То я для себя спрашивал!  smile

А зимой горячая вода краску не потрескает? Металл-то холодный...

Вода там еле-еле тепленькая, ну не горячее же smile Только в мороз если мою тогда включаю. Но в сильные морозы я обычно не мою машинку.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0