2,176 Відредаговано eglantier (2018-08-07 12:34:38)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Инноватор написав:

Если взять в среднем, то ваш степвей при вашей манере езды жрет где-то 5,8-6,7, как я понял из данной темы. Логан тоже где то так же.Манера езды октавии вряд ли спокойнее, на БК её средний значится 7.0.

Ну, у меня на БК в момент последней заправки 4,7 показывало. У нас с Алексом разница, вроде как, в 6 лошадей и производителе топливной, и это явно не на 2 литра разница. Так что манера езды и маршруты сильно влияют.

Разница по стоимости пробега со шкодой из примера не очень большая (60-70 грн на сотню), но она пока есть, даже с учетом более дорогого ТО дизеля.

Все, конечно, идет к тому, что со временем бензинки будут не менее экономны, чем дизели, но еще не сегодня. А к тому времени, может еще порешают с батарейками и электрички вообще вышибут с поля всех.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0



2,177

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

eglantier написав:

Иными словами, для Алекса, при тех обгонах, которые ему нужны, эластичность важнее мощности.

Это безусловно. Но эластичность получилась за счет турбинки, а не потому что дизель.

eglantier написав:

Если же сравнить турбодизель и турбобенз, думаю, что в данной конкретной ситуации будет нечто похожее. Дизель надо раскрутить с 2 до 3, чтобы обогнать тихохода, а бензин нужно будет крутить, скажем, до 4.

Нет, это ошибочное мнение!
Вот реношный дизель 1.5
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/9c6/2017_08_17_06h59_17.png
Вот бензинка 1.4
http://www.autom.ru/img/inf/tehnologii/power_tsi.jpg
Как видим полка макс момента начинается у обоих приблизительно с 1750 об, но у бензинового она длится до 4500, против 2700 у дизеля. Вот и получается, что благодаря турбинке бензиновый двиг втрое эластичнее. С низов и до верхов.

  0

2,178 Відредаговано alex.cver (2018-08-07 13:31:41)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Evgenий написав:

Дизель єкономит топливо, но не деньги

Кто сказал? Кто на газу ездит? lol
Ну не знаю, пока у меня в сравнении со Спортом просто дикая экономия на топливе не считая удобства езды с турбиной
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-07 12:31:09[/merge_posts_bbcode]

eglantier написав:

может еще порешают с батарейками и электрички вообще вышибут с поля всех.

Скорее всего так и случится. Бенз и дизель канут в лету. Или будет как у япошек водородное топливо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,179 Відредаговано eglantier (2018-08-07 14:34:04)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Evgenий написав:

Дизель єкономит топливо, но не деньги

Фраза красивая, но не верная. Убитый дизель дороже поднять на ноги, чем убитый бенз. А вот не убитый ездит себе и радуется.

Атмо-газ может совсем чуть-чуть дешевле на круг, но радости турбосолярка приносит больше. Про риск с газом не говорю: нефиг экономить на установке и обслуживании ГБО. Но в сравнении с нулем он, все же, есть.

Начальные вложения в дизель может и больше, но и на вторичке он уйдет дороже если не ушатан. А вот за ГБО на вторичке хорошо, если $200 дадут, а так шо оно есть, шо его нет - одна цена.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,180

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

если люди ездят на ТО на Сингл с Кривого Рога за 150км и игнорируют свое Рыно в Крывбассе, то оно и не удивительно что аншлаг (думая что тут рукожопы профиссиональнее криворожжских

ігнорують "своїх" офіціалів не з причини "рукожопості", а з тієї причини, що вони не допускають клієнта у цех при обслуговуванні їхніх автівок. схоже на те, що вони щось приховують; я так не звик...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

2,181

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

floyd47 написав:

вони не допускають клієнта у цех при обслуговуванні їхніх автівок

Чим вони це мотивують? Всі ТО мене допускали, може неохоче, але це їхні проблеми. Можливо треба натякнуть що подзвоню на гарячу лінію і запитаю, можна мені дивитися як ремонтують мою машину чи ні.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,182 Відредаговано alex.cver (2018-08-08 08:54:34)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

floyd47 написав:

ігнорують "своїх" офіціалів не з причини "рукожопості", а з тієї причини, що вони не допускають клієнта у цех при обслуговуванні їхніх автівок. схоже на те, що вони щось приховують; я так не звик...

Я последние ТО не просился присутствовать... в это время лучше или поработаю или почитаю что то. Благо вай фай есть. Присутствие клиента над "душой" обычно мешает и раздражает механика. Так что я перестал стоять над душой. На ТО в субботу тоже не буду стоять, там часа 3-4, за это время можно много сделать своих дел. Но плюсы тоже есть, можно контроллировать качество работы, если конечно сильно в этом шарить, что обычно не про меня.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-08 05:16:12[/merge_posts_bbcode]

eglantier написав:

Про риск с газом не говорю: нефиг экономить на установке и обслуживании ГБО. Но в сравнении с нулем он, все же, есть.

Второй немаловажный фактор для меня это поддержка двух топливных системм. Что по итогу времени очень затратно так как требует постоянного обслуживания гбо в Добавок к родной бензиновой системме. Чем сложнее любая системма тем больше она требует внимания на обслуживание тем чаще она ломается. Вообщем это доп гемор себе на голову. У кого море временя да не вопрос лежать в обнимку с клапанами ГБО, но я лучше на дорогом бензе поезжу или дизеле. Второй более важный аспект - езда на бомбе в багажнике. Если бы были случаи взрыва редкостью, но нет, в последнее время только  и новостей про взрывы гбо и при дтп оно прекрасно горит и взрывается. Гбо почти нет в Старой Европе, я его там априори не встречал. Только в бедных странах типа Аргентины или бывшего соц.лагеря типа Румынии, Болгарии ну и у нас. Не забываем что 80% газа поставляется с той же парашки к нам на рынок. Правда 60% дизтоплива тоже к сожалению. Вся надежда на батарейки
    По поводу Шкод. Не мое это совсем и считаю ее жлобской маркой с рукожопой сборкой у нас. Неудобные длинные седаны или лифтбеки бесполезный первод железа как по мне. Октавия сильно неудобная машина для города и  неоправданно дорогая марка. Не вижу смысла в ней вообще, не практичная и неудобная машинка. Лучше уж Спортягу купить чем ту же Октавию. Вообще у Шкоды есть что то похожее на хэчбек это Фабия, но она настолько уродлива и занижена по клиренсу что ни в какое сравнение даже с Фиестой не идет, хотя последнюю я считаю игрушкой а не машиной. Из Шкод более менее норм Ети но только не за ту цену что ее толкает наш родной укропром. Рыно же славится своими движками на весь мир. Дочка с мужем с Азорских прилетели с отпуска, только Каптюры и только Клио на нескольких островах были. Кто такие Шкоды? - Нет, не слышали там. Если уже брать то фольцваген, но не это уродство, называемое Шкодой wink А вообще Рыно это компромис практичности, цены, надежности, дизельности, супер подвески. Кому что то покруче пжлт Каптюры Каджары и тд. Шкоды я еще ни разу   не видел в прокате за границей в Европе, а брали много раз машинку. Может где то в Чехии и Украине они есть. Совпадение? - Не думаю.  wink    Наверное буржуи что то знают smile Зато Рыно массово и везде, на отпуск заказал в Черногории Меган в дизеле ибо Шкод в списке не значилось (хотя в ообщем то не хотелось шкоду в аренду ибо  не болею ими g_hosplol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,183

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

так как требует постоянного обслуживания гбо

Это обслуживание раз в 10К приехать на процедуру, занимающую 30 минут и стояшую 300 грн. В принципе, ерунда.

alex.cver написав:

Второй более важный аспект - езда на бомбе в багажнике.

Вот тут есть две основные причины:
1. Покупка баллонов БУ или юзание их дольше нормы (дге-то 5 лет)
2. Рукож...пая установка.

Вот пункт 2 как раз и дает риску, потому что никто в инете не пишет про себя "мы рукож...пые". Все пишут, что они супер-пупер-профессионалы. А потом ставят ГБО так, что патрубки перетираются... Сталкивался с такими (не ходите на "ГБО Сервис" в Киеве).

Посему, особо ничего личного против ГБО не имею, но там не все так просто - нужно тщательно выбирать установщика и покупать качественное ГБО, а это вложения.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

2,184

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Гбо почти нет в Старой Европе

Алекс фантазер, как всегда...
При этом Германия, Голландия, Италия, Польша поголовно на газу и газифицируются в геометрической прогрессии.
https://auto.ria.com/news/autobusiness/ … ach-v.html
Мало того, в Европе даже фуры переводят на газ
http://www.dsnews.ua/economics/fury-na- … 2018220000
А вааще международный газовый союз прогнозирует, что мировой парк газобаллонного автотранспорта к 2020 году расширится до 50 млн единиц, а к 2030-му преодолеет планку в 100 млн единиц.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-08 10:20:59[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Чим вони це мотивують? Всі ТО мене допускали, може неохоче, але це їхні проблеми.

Они правы, это техника безопасности в ремонтной зоне. Для глазения есть смотровые комнаты - смотри на свою машинку сколько хош. А если непременно хочешь пообщаться с человеком, обслуживающего твою машину, то в ремзону попадаешь в сопровождении мастера, оформлявшего твой наряд.
А то, что некоторые сервисы пускают просто так в ремзону, то это нарушение ТБ на их совести.

  0

2,185

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Нахождение владельца авто в рем. зоне - это не нарушение техники безопасности. Другой вопрос, что мастер на СТО не хочет заморачиваться с обеспечением присутствия владельца в рем. зоне с учетом правил техники безопасности, поэтому и не пускают.

  0

2,186

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Инноватор, ты находишься с мастером, который ремонтирует твою машину. И в ремозоне есть ограничительные линии, за которые нельзя заходить согласно ТБ. Остальное отговорки.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,187

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

lukis написав:

Нахождение владельца авто в рем. зоне - это не нарушение техники безопасности.

Это нарушение. А вааще попадешь на любое промышленное предприятие без вводного инструктажа и без соотв. удостоверения допуска? А тут грузоподъемный механизм в виде подъемника.

  0

2,188

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Одеваешь каску, проходишь вводный инструктаж под роспись - и вперед.

  0

2,189 Відредаговано Aprox (2018-08-08 11:38:39)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

lukis написав:

Одеваешь каску, проходишь вводный инструктаж под роспись - и вперед.

Сингл пускает без всяких касок и инструктажей... Линий тоже нет... Стараюсь не напрягать слесарей своим присутствием, но таковое обозначаю, просто чтоб работы были выполнены не только на бумаге, но и по факту...

П.С. Алекс, советую отчётливо попроситься в зону и помаячить рядом с машиной в начале работ, а потом уже по тихому слинять по своим делам... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,190

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Акт выполненных работ (заказ-наряд) нужно подписывать? А как узнать поменяли ремень ГРМ, не видя этого?

  0

2,191

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

lukis написав:

Акт выполненных работ (заказ-наряд) нужно подписывать?

Да.

lukis написав:

А как узнать поменяли ремень ГРМ, не видя этого?

Именно! Особенно, если учесть, что теоретически ресурс ремней составляет 120 ткм... Его могут просто не заменить на ТО60... Я не хотел платить за непроделанные работы и неустановленные з/ч и потому поприсутствовал при процессе...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,192

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Но плюсы тоже есть, можно контроллировать качество работы

для мене це саме головне, оскільки автівка надовго. а ще хотів би отримати від механіка відповіді на мої питання (таких набралося декілька). майстри-приймальники у нас, здається, якісь дерев*яні у технічних питаннях.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

2,193

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:
lukis написав:

Одеваешь каску, проходишь вводный инструктаж под роспись - и вперед.

Сингл пускает без всяких касок и инструктажей... Линий тоже нет... Стараюсь не напрягать слесарей своим присутствием, но таковое обозначаю, просто чтоб работы были выполнены не только на бумаге, но и по факту...

П.С. Алекс, советую отчётливо попроситься в зону и помаячить рядом с машиной в начале работ, а потом уже по тихому слинять по своим делам... ))

А от у Сани в Вышгороде можно и не маячить.. а просто посмотреть, поговорить, пошутить о жизни... п*здуна потравить и даже кофе выпить  big_smile  upp

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

2,194

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Инноватор написав:

А вааще международный газовый союз прогнозирует, что мировой парк газобаллонного автотранспорта к 2020 году расширится до 50 млн единиц, а к 2030-му преодолеет планку в 100 млн единиц.

Газа не видел вообще в Греции на Кипре в Дании в Англии Болгарии. Ссылки с укро ресурсов коненчо не с германских или францусских.

Инноватор написав:

Для глазения есть смотровые комнаты - смотри на свою машинку сколько хош.

На Сигле так и есть - смотровая стеклянная комната прямо входит в бокс СТО. Ты сидишь и видешь свою машинку но коненчо не подробности ее ремонта.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-08 12:51:15[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

П.С. Алекс, советую отчётливо попроситься в зону и помаячить рядом с машиной в начале работ, а потом уже по тихому слинять по своим делам... ))

Спасибо. Так и думал возможно появлюсь там но потом сбегу

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-08 12:52:47[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Именно! Особенно, если учесть, что теоретически ресурс ремней составляет 120 ткм... Его могут просто не заменить на ТО60...

Ну это вы вообще товарищи фантазеры... Ох и фантазия у вас. Будут они заморачиваться портить себе репутацию ради ремня. Ну мля это совсем по детски было бы

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-08 12:53:55[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

А от у Сани в Вышгороде можно и не маячить.. а просто посмотреть, поговорить, пошутить о жизни... п*здуна потравить и даже кофе выпить   

Эх Саня Саня шо ти так далеко заехал от Днепра  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,195 Відредаговано dli (2018-08-08 14:21:56)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

На ТО1 в Сингле я присутствовал, механик охотно со мной общался, операции проводил все согласно регламента. Когда снял старые расходники (фильтра) то пришел мастер и сфотографировал их, плюс сфотографировал новые в момент их установки на авто. На мой вопрос к механику зачем он это делает был ответ - контролирует нашу работу. Такого не было ни в Тойоте ни в Мазде. Отношение к клиенту и работе мне понравилось.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,196

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Газа не видел вообще в Греции на Кипре в Дании в Англии Болгарии

Так его и не увидишь, если капот не откроешь, да и не в каждой машине увидишь, даже если капот откроешь.
В Болгарии самый дешевый газ.

  0

2,197 Відредаговано dli (2018-08-08 14:36:11)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Да еще, на моем авто замена ремня при пробеге 15 000 в год один раз в 4 года или 60 000 км. На мой вопрос, если я не более 10 000 км в год проезжаю, сказали будем посмотреть на ТО 4 ремень и если все нормально заменим на ТО 6.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-08 14:29:39[/merge_posts_bbcode]

Цены на СУГ и другие топлива в мире на 06.08.2018 https://ru.globalpetrolprices.com/lpg_prices/

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-08 14:35:14[/merge_posts_bbcode]

Если верить ресурсу https://euro-gas.com.ua/blog/gde-v-evrope-lpg-deshevle, то количество газовых заправок по странам.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,198

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Инноватор написав:

Так его и не увидишь, если капот не откроешь, да и не в каждой машине увидишь, даже если капот откроешь.
В Болгарии самый дешевый газ.

А заправки должны существовать? Или газ только под капотом? А там или нет вообще или большая редкость.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-08 13:37:34[/merge_posts_bbcode]

dli написав:

Да еще, на моем авто замена ремня при пробеге 15 000 в год один раз в 4 года или 60 000 км. На мой вопрос, если я не более 10 000 км в год проезжаю, сказали будем посмотреть на ТО 4 ремень и если все нормально заменим на ТО 6.

У меня как раз 4 года + 2 мес. Будем посмотреть. Вообще я навреное сменю как положено

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,199 Відредаговано dli (2018-08-08 15:00:41)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Вообще я навреное сменю как положено

У Вас 6 лет или 60 000 км, что наступит раньше - это как положено. Или 4 года и 60 000 км?

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

2,200 Відредаговано alex.cver (2018-08-08 18:05:24)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

dli написав:

Или 4 года и 60 000 км?

4 года ИЛИ 60.000 км по регламенту. Что наступит раньше. ТО раз в 10тыс.
ТО-5 будет у меня по пробегу - 50 тыс.
Я вот только одно не пойму - зачем ремень менять по сроку 4 года, а не по пробегу. Он что прокисает за 4 года?   lol
У КИА все только по пробегу меняется на ТО. Нет ничего обязательного у официальных диллеров. Все конечно понимают что ремень не прокисает за 4 года и что это больше развод на денгьи или все таки перестраховка. Не может ремень на стоящем авто сам по себе портиться за 4 года, как по мне. Но могу ошибаться.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0