1,426 Відредаговано Sniff (2015-08-30 22:07:06)

Re: Это интересно (разное):

Larsen написав:

Китайское барахло лучше советского говна.

Китайское говно и пахнет приятнее и на цвет ярче.
big_smile

Larsen написав:

Секонд-хэнд особая штука. Есть и не бедные люди которые любят в нём поковыряться в поисках уникальных вещей.

Сэконд-хэнд - это обноски.
Небедные люди обноски не носят, а если хотят чего-то уникального то шьют на заказ.
wink

  0



1,427

Re: Это интересно (разное):

Larsen, вот меня сегодня бес попутал, написал тут. А нет смысла! Ну ты же знаешь кто тут радеет за колбасу по 2.80 (но если удалось купить). Тут доктор нужен... Или совесть лечить, или моСК...
P.S. 11 лет при "совке" жил в закрытом военном городке (база АПЛ, батя подводник), денежное довольствие чистыми 450-500 рублей, марокканские фрукты зимой, без очереди, икрЫ в нагрузку и т.п... в общем дядя живший в мацкве слюной исходил... И шо? Назад в "совок"? Да ну нафиг, потому как видел и как "пересічні" жили когда батя дембельнулся, и сам успел вкусить, живя уже самостоятельно...
А их "СССР введи", да и хрен с ними, пусть калякают, думаю им в итоге введут, сибазон... ))))

Езжу как могу... crazy_pilot
  0
Спасибо сказали: Игорь Петрович1, Дядя Федор, kiyn73, platon784

1,428

Re: Это интересно (разное):

Sniff написав:

Китайское говно и пахнет приятнее и на цвет ярче.

Смешно. smile Но я на полном серъёзе. Рынок на практике показал что "китайское барахло" лучше. В последние дни союза нерушимого, "китайскую" хрень расхватывали с руками, и гораздо дороже, чем достижения советской промышленности, гордо пылящиеся уже в тот период на полках магизов. То-есть, ни твоего, ни моего мнения не спрашивали, покупатель решил что ему лучше. А покупатель, как известно всегда прав.

Вот ты приводил комплект одежды/обуви. Ты думаешь ты бы смог такой комплект, изготовленный в СССР, продать по такой цене сейчас у нас? Может каким-то особым "ценителям", но не массово. А самый дешёвый китайский набор, который гораздо дешевле твоих калькуляций, в СССР забрали бы за большие деньги.

Потому что совковая одежда была просто дерьмо. Без вариантов.

Sniff написав:

Сэконд-хэнд - это обноски.

А ты такой весь гордый, небось и островок уже прикупил, и яхту с вертолётом, да? wink

Sniff написав:

Небедные люди обноски не носят, а если хотят чего-то уникального то шьют на заказ.

Я вижу ты по небедных людях такой же "эксперт", как и по СССР. lol
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-30 21:35:13[/merge_posts_bbcode]

Автоматчик, таки да, это не излечимо. Но есть одна причина по которой всё-таки есть смысл с ними спорить. Это форум. Его читает много людей. Разных. Если читатели форума видят подавляющее большинство сообщений о том что в совке был рай на земле а у нас тут прям нищета, то это так или иначе отражается на их мировозрении. Один такой форум, потом другой, третий... Постепенно человек начинает подсознательно реагировать на СССР как на утраченную Атлантиду или там, допустим Эльдорадо какое. Конечно, тем кто имеет свой опыт, кто это видел, прошёл, тот не переубедится. Но у нас сейчас уже второе поколение растёт, которое совка не помнит. И на них такое одностороннее изложение истории весьма нехорошо влияет. Особенно если учесть, что книг они не читают, как и умных сайтов. Поэтому везде где поднимается тема, надо излагать как можно больше точек зрения, личного опыта. Каждый останется при своём. Но прочитавший это гость, получит более объективную информацию для размышления.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Kvotren, Дядя Федор, Don Kortes, Автоматчик4

1,429

Re: Это интересно (разное):

Вспомните, на периферии даже туалетная бумага была большим дефицитом.

  0

1,430

Re: Это интересно (разное):

Вспоминаю,пустые полки в сельмагах. Салат закусочной с проржавевшими крышками. Был в Волгограде, рассказывали мясо продавали по заводам раз в меся,500 гр на лицо. На рынке было конечно, но уже недоступно работягам.Киев,Москва, Ленинград нормально обеспечивали. Прибалты номально жили. Остальная кацапия полнаяи ругательство.Были колбасные электрички по выходным на столицы.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-30 22:56:41[/merge_posts_bbcode]

Автоматчик plus А вот Сниф не забудит,не простит сладкую жизнь офицерской семьи.  fuck

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор, Don Kortes, platon78, grinder, Автоматчик5

1,431

Re: Это интересно (разное):

Lelik написав:
Sniff написав:

Слесари и токари высоких разрядов получали по 500 рублей.

И где это такие зарплаты были?
У нас на заводе токари высоких разрядов получали максимум 250 рублей.
Отец в шахте получал 400 рублей.

Так точно, Снифф берхун. Токарь 6-го разряда 240...270р. Фрезеровщик 300...320 р. по 6-му (на сделке до 350). В кузнечно-термических цехах рабочие зарабатывали до 350 р. Машинист метро 400.
Мастер 110... инженер 120...170, ведущий до 220, но у ИТР к этому была квартальная  премия до 30%
Да, про главного инженера в 720р. тоже бред - на Севере да, такие и выше оклады были, но в Украине - нет.
Ну а кто хотел работать и зарабатывать - возможности были

ЗЫ. При Союзе я на заводах проработал 13 лет, начиная от простого рабочего. В 17 лет, я будучи элекриком 4-го разряда зарабатывал больше родителей учитеелй.
Что и как было на заводах в те времена знаю и помню.

Машина у меня была уже в 18 лет. Цветные телевизоры покупал в Юном технике, по 332,50р. Доводил их до ума и снабжал или родственников, соседей и знакомых. Муз.центры, магнитофоны и всю пр. музыку закупал в комках на Чубаря и Др.Народов. И т.д. и т.п.
В общем, жить в УССР можно было, и плюсы при Союзе были, но при всем при этом сейчас живется на много лучше. Пострадали пенсионеры, которые всю жизнь пропахали, а им пенсию до 2000 г. даже не считают... Ну и молодежи сейчас труднее пробиться в люди.

  0
Спасибо сказали: kiyn731

1,432

Re: Это интересно (разное):

Игорь Петрович1 написав:

Всё идёт к тому,что или Украины не будет,или русских в Украине.

И то и другое невозможно и недопустимо.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-31 08:43:09[/merge_posts_bbcode]

Don Kortes написав:

В Болгарии люди живут по законам Болгарии. В Чехии -  по чешским. В Словакии -  по словацким.

Нет, это не так. В этих странах живут по законам Евросоюза, которые не всегда отвечают интересам этих стран, так как написаны под интересы лидеров ЕС - Германии, Франции, Великобритании...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-31 08:47:29[/merge_posts_bbcode]

Автоматчик написав:

И шо? Назад в "совок"? Да ну нафиг...

Полностью согласен. Жизнь в СССР - это серость, серость, беспробудная серость, серость без всяких перспектив. Конечно, и там были некоторые положительные моменты - с голоду умереть не давали. Но стоит ли оно того? Уверен, что нет...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,433

Re: Это интересно (разное):

Hidden message by (Zevs) 2015-08-31 10:24:59

  0

1,434

Re: Это интересно (разное):

Hidden message by (Zevs) 2015-08-31 10:25:03

  0

1,435 Відредаговано Larsen (2015-08-31 10:16:57)

Re: Это интересно (разное):

Hidden message by (Zevs) 2015-08-31 10:25:06

  0

1,436

Re: Это интересно (разное):

Аудитор, Larsen, Выясняйте свои отношения в личке !!

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

1,437

Re: Это интересно (разное):

нагол написав:

Пострадали пенсионеры, которые всю жизнь пропахали, а им пенсию до 2000 г. даже не считают... Ну и молодежи сейчас труднее пробиться в люди.

Совок застал школьником-студентом. Родители- инженеры. Так навеяло...

Месяц на Кавказе с питанием (по горам лазить) 25 руб (профсоюзная путевка) при стипендии 40 руб sad

Larsen написав:

Какая у тебя была машина тогда? Какой телевизор? Стиралка? Холодильник? Музыкальный центр? Какой компьютер? Какую еду ты покупал? Во что одевался? Что пил? Как развлекался?

Москвич 401. потом ВАЗ 2101. Сначала ч/б (папа собрал) потом Славутич. Какая то была smile Днепр (1966 гв)сейчас на даче трудится. М-н Маяк.Компов небыло (под конец учебы стали появляться) да и нужды в них небыло. Еда? хлеб по 16/22 коп. Картошка по 08 коп smile В кроссовки Киевской фабрики (9-16руб) и еще во что то smile Пил ВКУСНЫЙ чай. О!!! Развлечений море было smile Велосипед "Украина" (примерно 70 руб) Походы , рыбалки, лыжи. коньки, всевозможные БЕСПЛАТНЫЕ спортивные секции и кружки по интересам smile ... Короче дома не сидел smile

Про сельских жителей кто то говорил. Да вроде батонами поросят кормили...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,438

Re: Это интересно (разное):

Evgenий написав:

Пил ВКУСНЫЙ чай. .

Ну не знаю, чай был г..но smile Разве что индийский. А грузинский - это просто пыль какая-то, а не чай

Evgenий написав:

О!!! Развлечений море было smile Велосипед "Украина" (примерно 70 руб) Походы , рыбалки, лыжи. коньки, всевозможные БЕСПЛАТНЫЕ спортивные секции и кружки по интересам smile ... Короче дома не сидел smile

Для меня это НЕСОМНЕННЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс того времени.
Хотя и сейчас, при желании, все это можно - просто не все доступно в таких количествах. Лично я на "Станции Юных техников" просто жил smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

1,439

Re: Это интересно (разное):

Zevs написав:

Разве что индийский. А грузинский - это просто пыль какая-то,

Краснодарский чай отменный был в маленьких пачечках ( 25 или 30 грамм) потм под Сочи над Дагомысом чай выращивали отменный , грузинский он тоже разный - были и ничё сорта . Хотя мой личный опыт за всю жизнь говорит -  всё шо из Грузии , то какоето говённое , неподходящее нормальному славянському организьму   sad , повторюсь мой личный опыт и наблюдения за окружающим , племянник вот давеча ездил понравилось , грит шо если грузинское в Грузии то класс а как за пределы вышло так таки да - никакое ....

  0

1,440

Re: Это интересно (разное):

Evgenий написав:

Про сельских жителей кто то говорил. Да вроде батонами поросят кормили...

Ниправда))) Свиней кормили не батонами, а кирпичиками, по 14....16 коп. Сало очень вкусным было.
Сало на рынке стоило 3 р, мясо 5 р.

  0

1,441

Re: Это интересно (разное):

Zevs написав:

Лично я на "Станции Юных техников" просто жил

   storstark  аналогично !

  0

1,442

Re: Это интересно (разное):

Zevs написав:

Ну не знаю, чай был г..но smile Разве что индийский....

Или цейлонский. Пачка (кубик) чая стоила 50 коп.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-31 10:56:10[/merge_posts_bbcode]

Zevs написав:

Лично я на "Станции Юных техников" просто жил

А кружки, а спортивные секции, а спортшколы, и музыкальные школы (хотя последние были платными, до 20р/мес). В школах было автодело - выдавали права категории С.
Кто хотел учиться дальше - те поступали и учились. Кто не поступил до армии, то после армии брали всех.
Положительных моментов в те годы было много, поэтому однозначно говорить Союз - гавно, это не честно.

  0
Спасибо сказали: сяся, pavel_iv772

1,443

Re: Это интересно (разное):

нагол написав:

иней кормили не батонами, а кирпичиками, по 14....16 коп

в некоторых областях на кирпичик говорят батон хлеба а на батон - булка , так шо всё нормуль , хотя правильно так как Вы назвали .

  0

1,444 Відредаговано Evgenий (2015-08-31 11:33:38)

Re: Это интересно (разное):

Larsen написав:

И "синтетическая" еда, лучше того говна которое скармливали народу тогда (селитра в колбасе, 10% мяса в сосисках по ГОСТу, и т.д.).

Брехня.
Меньше всего мяса было в сливочных сосисках (по ГОСТ 23670-79 )http://docs.cntd.ru/document/gost-23670-79
На 100 кг несоленого сырья.
Говядина (молодняк) или телятина... -30 кг
Свинина жилованая полужирная - 30 кг
Сливки в пересчете на жирность 20% - 40кг

пряности и материалы в граммах  на 100 кг сырья
Соль поваренная 2 000 гр
Нитрит натрия (дает розовый цвет) 4,5 гр
Сахар или глюкоза 120 гр
Перц черный  120 гр
перец душистый  80 гр
орех мускатный 40 гр
смесь пряностей №4  360 гр

Кстати. Сейчас больше всего мяса в сырокопченых-сыровяленых колбасах потому что (по словам технолога) при внесении большого количества растительного белка(сои) они "форму не держат" smile

Zevs написав:

Ну не знаю, чай был г..но

Ну не знаю. сейчас вкусный терпкий найти не могу sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,445 Відредаговано Serega® (2015-08-31 11:47:21)

Re: Это интересно (разное):

сяся написав:

да мне не нравиться такое гос - во под руководством узурпаторов Пидорошенко , Яйценюха - и если решу уехать

никуда не уезжай, сиди жди, я уже пазванил куда следует  like запасайся грузинским чаем

Аудитор написав:

В этих странах живут по законам Евросоюза, которые не всегда отвечают интересам этих стран, так как написаны под интересы лидеров ЕС - Германии, Франции, Великобритании.

plus о! трезвая мысля из уст ruтролля прозвучала  upp

Игорь Петрович1 написав:

Были колбасные электрички по выходным на столицы.

помню в 94м под Киевом наворовал я яблок три мешка, сел с ними в электричку на Маскву и там эти яблоки продал оптом бабкам перекупщицам.. получил аж 100$, которые за ночь в Масковии пешком и прогулял  big_smile  зато весело было.. карамель "Москвичка" фабрики "Рот Фронт".. эх  upp

Just in Time
  0

1,446

Re: Это интересно (разное):

Zevs написав:

Аудитор, Larsen, Выясняйте свои отношения в личке !!

Ні! Я хочу щоб всі знали! Адже це цікаво.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-31 10:43:56[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Москвич 401. потом ВАЗ 2101. Сначала ч/б (папа собрал) потом Славутич. Какая то была smile Днепр (1966 гв)сейчас на даче трудится. М-н Маяк.Компов небыло (под конец учебы стали появляться) да и нужды в них небыло. Еда? хлеб по 16/22 коп. Картошка по 08 коп smile В кроссовки Киевской фабрики (9-16руб) и еще во что то smile Пил ВКУСНЫЙ чай. О!!! Развлечений море было smile Велосипед "Украина" (примерно 70 руб) Походы , рыбалки, лыжи. коньки, всевозможные БЕСПЛАТНЫЕ спортивные секции и кружки по интересам smile ... Короче дома не сидел smile

Прекрасно. А теперь по каждому пункту подумай, что у тебя есть и что ты делаешь РЕАЛЬНО сейчас, и не важно сколько это стОит. Просто сравни что имел тогда, что имеешь (реально) сейчас. Не обязательно всё расписывать, просто для себя подумай сколько из этих пунктов тогда у тебя были лучше чем сейчас. Вот и всё.

Evgenий написав:

Брехня.

Да ну? У меня тётка на мясокомбинате работала. Тебе и в кошмарах не снилось что ты реально тогда ел. И то, когда "выкинут"... acklad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

1,447 Відредаговано сяся (2015-08-31 11:49:59)

Re: Это интересно (разное):

Serega®, : "никуда не уезжай, сиди жди, я уже пазванил куда следует   запасайся грузинским чаем " Serega®, и там люди живут , зато пензия будет человеческая - як политв"зню , да и товарищей у мну там  не менее чем здэс  big_smile

  0

1,448

Re: Это интересно (разное):

Serega®,  тоесть есть твоё мнение и не правильное. кто думает не так как ты тогда троль и тп. доведи своё мнение без оскорблений и перехода на личности.

logan 1.4 2006 г база
  0

1,449 Відредаговано Serega® (2015-08-31 12:17:07)

Re: Это интересно (разное):

сяся написав:

и там люди живут , зато пензия будет человеческая - як политв"зню , да и товарищей у мну там  не менее чем здэс

"скажи мне кто твой товересч, и я скажу кто ты.." как то так  smoke

pavel_iv77 написав:

Serega®,  тоесть есть твоё мнение и не правильное. кто думает не так как ты тогда троль и тп. доведи своё мнение без оскорблений и перехода на личности.

я согласился с мнением ruтролля и никого не оскорблял) это цитата из подписи Аудитора, не более того

pavel_iv77 написав:

если ты называеш человека тролем по мне это уже как минимум оскорбление ( моё понемание слова троль  это тот кто мусорит не может внятно донести свою мысль  или пишет чтобы писать.)

именно таковым я его и считаю  imho2  upp
кстати, глянь в википедию, там вааще "Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии.." жуть

а он называл меня ваще мухой и меркантильным элементом и ничо  big_smile

Just in Time
  0

1,450

Re: Это интересно (разное):

если ты называеш человека тролем по мне это уже как минимум оскорбление ( моё понемание слова троль  это тот кто мусорит не может внятно донести свою мысль  или пишет чтобы писать.)

logan 1.4 2006 г база
  0