1

Тема: колпачок

правы ли авторы видео? а то я только собрался присобачить что-то, а тут раз и видео вышло, теперь сомневаюсь. и если не колпачок, то как обезопасить от загрязнения и ржавчины ту гайку?

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0



2

Re: колпачок

NavAngel написав:

правы ли авторы видео?

так праві, там нічого не повинно бути.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: колпачок

а сзади на оси чего , гаек нету ?

  0

4

Re: колпачок

сяся написав:

а сзади на оси чего , гаек нету

вот и я о том же) может я чего-то не понимаю? если почистить гайку, намазать сверху салидолом и закрыть крышкой, что там может измениться в худшую сторону?

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

5

Re: колпачок

Я уже год собираюсь сделать более длинный колпачок обрезав у еще одного колпачка юбку и приварив к обычному колпачку. Простой там не станет потому что ось с гайкой выступают сильнее, чем сзади

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

6

Re: колпачок

с 2012го на логан-ван появились колпачки на перед. крепятся на болты колеса.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7 Відредаговано apl (2014-03-10 14:07:07)

Re: колпачок

Не люблю полноразмерные колпаки по ряду причин, а вид ржавеющей гайки на передней ступице тоже оптимизма не внушал.
Купил несколько лет назад оригинальные пластиковые черные колпачки (такие вроде на базу шли, ставятся враспор между крепежными болтами, прикрывают ступицу). Пока доволен.

Единственное - их по инструкции полагается защелкивать на уже закрученные болты. Так это не так на самом деле - никому еще на моей памяти не удалось, надо ставить при уже наживленных болтах, но затягивать потом.

Вот такие (фото не мое)
http://www.lada-largus.com/images/users/photos/medium/37c3dea875fa6803e1e59ea2f44962b1.jpg

  0

8 Відредаговано Starosta (2014-03-10 21:37:04)

Re: колпачок

Тоже заказал себе у официалов такие колпачки. Так, на сервисе люди даже не знали, что такое существует в природе. Влага там (под ними) действительно скапливается. Но, я решил вопрос солидолом. Всё "окологаечное" пространство обильно смазал и поставил сверху колпачок. Код запчасти: 7700302762 http://parts.renault.ua/xls/showbycode/

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

9

Re: колпачок

померяйте  колпачок от баллончика из под лака для волос и тому подобное, померил, обрезал, и забыл crazy_pilot . по моему давно уже на российскому форуму обсосано.   imho2

  0

10

Re: колпачок

Брал на базаре по 8 грн/шт Колпак ступицы колеса / пластик

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

11 Відредаговано apl (2014-03-12 01:20:28)

Re: колпачок

Starosta написав:

Влага там (под ними) действительно скапливается.

Нинаю, он вроде не плотно прилегает, щель есть, влага задерживаться не должна. Тем более, ступица обычно теплая (думаю, ее тормозные диски подогревают). У меня даже в слякоть центр колеса часто сухой. Но от солидола хуже не будет, думаю. А может и лучше будет.
smile

  0

12

Re: колпачок

У мене стоять ковпачки і , скажу вам нічого там не накоплюється, ні вода ні бруд.
Помажте солідолом чи літолом і сміло закривайте.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

13 Відредаговано Хохол (2014-03-13 21:25:08)

Re: колпачок

grapes написав:

У мене стоять ковпачки і , скажу вам нічого там не накоплюється, ні вода ні бруд.
Помажте солідолом чи літолом і сміло закривайте.

Ой не советую в том месте использовать солидол и другие не термостойкие смазки. Там очень блико тормозные диски+колодки.
Если мазать то хотя-бы литолом, он не так быстро "растаёт"

Был однажды опыт с использованием солидола на отечественном автопроме на задних тормозных барабанах. Ощущения непередаваемые остались. Жарким летом после длительной поездки солидол попал на колодку и оттуда разнёсся по барабану, благополучно смазав все соприкасающиеся поверхности.
Кстати в таких случаях экстренно помогает жменька песка кинутая на диск/колодки.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

14 Відредаговано grapes (2014-03-13 07:53:47)

Re: колпачок

Хохол написав:
grapes написав:

У мене стоять ковпачки і , скажу вам нічого там не накоплюється, ні вода ні бруд.
Помажте солідолом чи літолом і сміло закривайте.

Ой не советую в том месте использовать солидол и другие не термостойкие смазки. Там очень блико тормозные диски+колодки.
Если мазать то хотя-бы литолом, он не так быстро "растаёт"

Безумовно вірно. Але ж ніхто не каже, що потрібно наложити його туди повну "чашеку" . Просто ЗМАЗАТИ болти.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

15

Re: колпачок

ось відео знайшов

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0