1

Тема: Уровень топлива

Всем привет, на логане 1,2 2013 года перестал показывать уровень топлива в баке, вернее показывает но всегда нимного больше половины бака, а потом хоть заправляй, хоть не показания шкалы не меняеть, мож у кого такое было?

  0



2

Re: Уровень топлива

yseroga написав:

Всем привет, на логане 1,2 2013 года перестал показывать уровень топлива в баке, вернее показывает но всегда нимного больше половины бака, а потом хоть заправляй, хоть не показания шкалы не меняеть, мож у кого такое было?

Приветствую.

У меня кажется как раз сегодня что-то подобное.
Цитата из моего БЖ:
"По приезду принял решение влить Арктику ОККО 20 л (был обычный зимний ОККО), датчик уровня показывал минус два деления. Лил, периодически поглядывая, чтобы через верх не поперло,  так как бак 50 л, должно было литров 15 по датчику войти.
Периодически включал зажигание проверить - датчик на том же уровне. Короче влил почти всю канистру, показания на том же уровне".

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

3

Re: Уровень топлива

sukraine написав:

датчик уровня показывал минус два деления

Во точно также, минус 2 деления и застыл, блин бесит новое  авто и такие приколы.

  0

4

Re: Уровень топлива

yseroga написав:
sukraine написав:

датчик уровня показывал минус два деления

Во точно также, минус 2 деления и застыл, блин бесит новое  авто и такие приколы.

Я до этого под горлышко заливал, может проблема в этом, датчик от передоза долго не дергался в баке и подвис?

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

5

Re: Уровень топлива

sukraine написав:

Я до этого под горлышко заливал, может проблема в этом, датчик от передоза долго не дергался в баке и подвис?

Так а что ему можно сделать чтоб он отвис  dntknw , ужасно раздражает когда не в курсе сколько топлива в баке.

  0

6

Re: Уровень топлива

yseroga написав:
sukraine написав:

Я до этого под горлышко заливал, может проблема в этом, датчик от передоза долго не дергался в баке и подвис?

Так а что ему можно сделать чтоб он отвис  dntknw , ужасно раздражает когда не в курсе сколько топлива в баке.

Я бы попробовал как-то проверить ошибки и сбросить, а может просто снял бы клемму с АКБ.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

7

Re: Уровень топлива

MACK написав:

а может просто снял бы клемму с АКБ.

Вчера снимал - не помогло, завтра мож попробую найти человека со шнурком для Рено.
Про шнурок вопрос возник, а где он в Логане  втыкаеться? Не  знаю потому что сам езжу на Кадике, а Логан жены.

  0

8

Re: Уровень топлива

yseroga написав:

Про шнурок вопрос возник, а где он в Логане  втыкаеться? Не  знаю потому что сам езжу на Кадике, а Логан жены.

У моего в бардачке.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

9

Re: Уровень топлива

MACK написав:

У моего в бардачке

у всех Логан фаза1 в бардачке, Логан фаза2(13 года) точно не скажу.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

10

Re: Уровень топлива

Atol написав:
MACK написав:

У моего в бардачке

у всех Логан фаза1 в бардачке, Логан фаза2(13 года) точно не скажу.

Тоже в бардачке

Logan MCV 2013 1.5
  0

11

Re: Уровень топлива

Atol написав:

у всех Логан фаза1 в бардачке, Логан фаза2(13 года) точно не скажу.

offtopic  Сплошная путаница.  smile  У меня Фаза 2, а новый 2013 просто -  Логан 2.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

12

Re: Уровень топлива

MACK написав:

Сплошная путаница.  smile  У меня Фаза 2, а новый 2013 просто -  Логан 2.

offtopic Пусть так  smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

13 Відредаговано Surveyor (2014-02-02 15:49:34)

Re: Уровень топлива

Була така ж неприємність на початку вересня і саме дві верхні поділки не горіло, залив до відстріла, а повний не показує. Та коли наступного разу заправлявся  все нормалізувалося, наступного разу трапилося десь в  грудні і знову пройшло при наступній заправці. До цього часу нормальок, був на ТО в січні і забув запитати про цю оказію

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0

14

Re: Уровень топлива

Surveyor написав:

Була така ж неприємність на початку вересня і саме дві верхні поділки не горіло, залив до відстріла, а повний не показує. Та коли наступного разу заправлявся  все нормалізувалося, наступного разу трапилося десь в  грудні і знову пройшло при наступній заправці. До цього часу нормальок, був на ТО в січні і забув запитати про цю оказію


Да раньше и у меня проходило, а сейчас и до полного заправлял, и по 10 литров, не показывает и все.

  0

15

Re: Уровень топлива

Надо включить зажигание и нажать кнопку сброса на одометре и ждать пока стрелки тахометра и спидометра повращаются,на ф1 помогает,точность уровня топлива восстанавливается.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

16

Re: Уровень топлива

Игорь Петрович1 написав:

Надо включить зажигание и нажать кнопку сброса на одометре и ждать пока стрелки тахометра и спидометра повращаются,на ф1 помогает,точность уровня топлива восстанавливается.

на ф2 сначало кнопку(держать) и зажигание...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

17

Re: Уровень топлива

Игорь Петрович1 написав:

Надо включить зажигание и нажать кнопку сброса на одометре и ждать пока стрелки тахометра и спидометра повращаются,на ф1 помогает,точность уровня топлива восстанавливается.

По-моему наоборот: сначала нажать кнопку, а потом включить зажигание, удерживая кнопку нажатой.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

18

Re: Уровень топлива

Точно,сначала кнопку нажать)

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

19

Re: Уровень топлива

Игорь Петрович1 написав:

Точно,сначала кнопку нажать)

Что за кнопку то нажимать? Что такое F1 и F2?

  0

20

Re: Уровень топлива

yseroga написав:

[
Что за кнопку то нажимать? Что такое F1 и F2?

Кнопку,которой часы выставляеш.Ф1 и Ф2-фаза 1 и фаза 2.

Multi Convivial Vehicle синий минерал 2008 ЭСП,кондей,ГУР
Не торопись,а то успеешь.
  0

21

Re: Уровень топлива

YURGER написав:

Кнопку,которой часы выставляеш.Ф1 и Ф2-фаза 1 и фаза 2.

Так у меня нет часов на приборке, часы на магнитоле что с машиной шла, или .... не ну сейчас посмотрю пойду.

  0

22 Відредаговано Surveyor (2014-02-03 11:56:09)

Re: Уровень топлива

yseroga написав:

Что за кнопку то нажимать? Что такое F1 и F2?

1)Кнопка розташована між тахометром і спідометром на панельці.
2)Ф1 - фаза 1 модель логана, що випускалась до 2009 року і Ф2 - фаза 2 модель (рестайлинг), що випускалась після 2009.
Здається так.....


За пораду дякую! З кнопкою і запаленням спробую як тільки знову зявиться така проблема

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0

23

Re: Уровень топлива

Surveyor написав:

1)Кнопка розташована між тахометром і спідометром на панельці.
2)Ф1 - фаза 1 модель логана, що випускалась до 2009 року і Ф2 - фаза 2 модель (рестайлинг), що випускалась після 2009.
Здається так.....

За пораду дякую! З кнопкою і запаленням спробую як тільки знову зявиться така проблема

Нету этих кнопок на Логане 2013 года

  0

24

Re: Уровень топлива

Для себе я подумав на кнопку керування БК (теж логан 2013), що розташована на ручці справа. Може хто поправить....

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0

25

Re: Уровень топлива

Surveyor написав:

Для себе я подумав на кнопку керування БК (теж логан 2013), що розташована на ручці справа. Може хто поправить....

На эту кнопку я нажимал, не помогло.

  0