101

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

MACK написав:
maloy_net написав:

Посчитали, сказали с учетом какой то уценки чистое ТО будет стоить 2200 грн

По теперешнему валютному курсу так оно и есть. А какая скидка имелась ввиду, ? не эта
Вот одноклубник наш KotBegemot прошёл  ТО-2 за 1530 грн.

Такое впечатление что в каждом городе по разному стоит эта услуга. мне первое обошлось в 2500.

  0



102

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

maloy_net написав:

Такое впечатление что в каждом городе по разному стоит эта услуга. мне первое обошлось в 2500.

Так и есть многие суют дополнительные услуги под видом обязательных, к тому же не забывайте про топливный фильтр, либо целый либо сам фильтрующий элемент и разницу довольно ощутимая между ними

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

103

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Kap1toshka написав:
maloy_net написав:

Такое впечатление что в каждом городе по разному стоит эта услуга. мне первое обошлось в 2500.

Так и есть многие суют дополнительные услуги под видом обязательных, к тому же не забывайте про топливный фильтр, либо целый либо сам фильтрующий элемент и разницу довольно ощутимая между ними

Понятно.

  0

104 Відредаговано KotBegemot (2014-05-06 12:48:13)

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

maloy_net написав:
MACK написав:
maloy_net написав:

Посчитали, сказали с учетом какой то уценки чистое ТО будет стоить 2200 грн

По теперешнему валютному курсу так оно и есть. А какая скидка имелась ввиду, ? не эта
Вот одноклубник наш KotBegemot прошёл  ТО-2 за 1530 грн.

Такое впечатление что в каждом городе по разному стоит эта услуга. мне первое обошлось в 2500.

Я сначала зарегистрироволся у них на сайте потом через сайт сделал заявку на то-2 мне пнрезвонили и сказали что то-2 будет стоять в роене 2000грн. Я сказал что это дорого, давайте скидку я к Вам просто не приеду smile:):) вообщем мне перезвонили сказали 1706грн а по факту оказалось 1530грн.

RENAULT SANDERO STEPWAY, 1.5, 84 л.с., МКП-5, Дизель
  0

105 Відредаговано alex.cver (2014-06-03 21:33:45)

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Всем  привет. Еще одним Степаном на дизеле стало больше. Сегодня забрал New Sandero STEPWAY 1.5D лазуроного цвета. Тестдрайв был на Логане до этого в салоне в другой. Но то ли Логан был разломан ( горела даже разрядка аккума все время) то ли Степа легче. Но на тесте мне показалось что вообще не едет. Тем не менее сегодя с салона ехал и по трассе и в городе - по ощущениям вообще другая машинка. Разгон динамика все гораздо лучше. Хотя вроде все то же стоит что и в логане. Очень доволен остался и вечером с женой катались и жене тоже все понравилось, потому как был немного растроен на тестдрайве что "не едет особенно на 1-2". Пока ждал номера и техпаспорт пофоткал малехо пока стояла в боксе салона, а потом уже и после. Машинку брали для экономии как для города но при случае и за город и к теще и на рыбалку. Это мой первый турбодизелек. Пока катался только на бензине. Из допов ниче не ставил кроме брызговиков и турботаймера. Не понимаю почему тут запрещенно постить ссылки. Первый раз сталкиваюсь с таким на форумах. Хотел показать фотки ну система запрещает. Хм...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

106

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

alex.cver, добро пожаловать !  coffee
И заведите свой бортовик - я перенесу туда Ваш пост (ну и с фотками порешаем wink )

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

107

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Всем привет!
На днях при повороте налево появился странный стук справа, заехал на местное СТО, посмотрели, сказали, что шаровая. Позвонил в салон спросить гарантийный случай или нет? Сказали приехать, будут делать диагностику ходовой. При пробеге 10 000 км из за шаровой по гарантии поменяли рычаг (с левой стороны). Так что жду завтра)

  0

108

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Какой сейчас пробег и что там у вас за дороги такие?

  0

109

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

dior1988 написав:

Какой сейчас пробег и что там у вас за дороги такие?

пробег 25000, а дороги "очень хорошие"

  0

110

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

maloy_net написав:

На днях при повороте налево появился странный стук справа, заехал на местное СТО, посмотрели, сказали, что шаровая. Позвонил в салон спросить гарантийный случай или нет? Сказали приехать, будут делать диагностику ходовой. При пробеге 10 000 км из за шаровой по гарантии поменяли рычаг (с левой стороны). Так что жду завтра)

дорог там тупо нет. как и в Красном Луче. не думаю что за год что-то поменялось. спрашивал у местных, чего не нарисуете жалобу , что дороги не чинят. ответ: нам сказали - где заправляетесь там пусть и чинят (дофига народа катается в россию за бензином)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

111

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

_AlexSander_ написав:
maloy_net написав:

На днях при повороте налево появился странный стук справа, заехал на местное СТО, посмотрели, сказали, что шаровая. Позвонил в салон спросить гарантийный случай или нет? Сказали приехать, будут делать диагностику ходовой. При пробеге 10 000 км из за шаровой по гарантии поменяли рычаг (с левой стороны). Так что жду завтра)

дорог там тупо нет. как и в Красном Луче. не думаю что за год что-то поменялось. спрашивал у местных, чего не нарисуете жалобу , что дороги не чинят. ответ: нам сказали - где заправляетесь там пусть и чинят (дофига народа катается в россию за бензином)

То что катаемся в Россию - это правда. А дороги "делают" каждый год, и постоянно появляются ямы в одних и тех же метах)

  0

112

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Вопрос ко всем!
Уже появились в продаже ветровики на новый сандеро?

  0

113

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Всем привет.! Когда пробег машины подходил до 40 000 км начал задумываться о прохождении очередного ТО, а точнее о том, где его проходить.Обычно проходил в Луганске, но теперь после всем известных событий нет возможности пройти ТО в этом чудесном городе. Самый ближайший украинский город Харьков, но... блокпосты. нервотрепания со стороны наших и не наших, расстояние 360 км!!!! в одну сторону не совсем радовало. И поэтому выбор пал на чудесный город Ростов -на-Дону)). Нашел в инете сайт официального диллера, связался по электронке с ними (связи у нас тоже нет) записался на сервис и узнал приблизительную стоимость (10400 рублей- конечно дороговато, но выхода нет). Приехал в салон, меня встретили, немного пособолезновали, а позже разочаровали. Оказывается у них нет и не будет дизельных сандер, поэтому они не могут поменять топливный и воздушный фильтра, и стоимость вместе с 20% скидкой будет составлять 6400 руб. Немного подождав мне представили моего механика, мы прошли в машину, он открыл пакет, оттуда достал чехол на сиденье, на руль, на рычаг коробки передач, и на ручник! (у нас походу так не делают). Мы проехали в бокс, там при мне осмотрели машину, проверили все световые приборы и сказали подождать полтора часа. "Прогулявшись" по Ростову (искал банкомат Сбербанка) вернулся в салон , и там опять разочарование ! нужно менять втулки стабилизатора, втулки стоят 750 руб, замена 800 руб, сказали примерно 2000 руб (странная математика). Короче ТО без замены топливного фильтра и воздушного фильтра обошлось 8300 рублей и бутылочка водички в подарок (обнаружил в подстаканнике когда забирал машину). И по возвращению нам, как жителям Юго-востока Украины вручили дыню, арбуз и помидоров))) (остановились на трассе, чтобы купить дыню)
Вот и все!

P.S. Подскажите каталожные номера Топливного и  Воздушого фильтров.

  0

114

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

я подозреваю что должен подойти с Logan 2013 FAQ

  0
Спасибо сказали: maloy_net1

115

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

SANdry написав:

я подозреваю что должен подойти с Logan 2013 FAQ

Спасибо!

  0

116

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

у них кангу есть дизельные. с них можно. причем тут не поставляется в россию логаны/сандеро... а вообще непонятно зачем катались... похоже что за халявными дынями и помидорами.. только вот присмотрясь к цене то, понимаешь, что на всём переплатили ..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

117

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

_AlexSander_ написав:

у них кангу есть дизельные. с них можно. причем тут не поставляется в россию логаны/сандеро... а вообще непонятно зачем катались... похоже что за халявными дынями и помидорами.. только вот присмотрясь к цене то, понимаешь, что на всём переплатили ..

Потому что когда записывались мне ответили что все сделают, а по приезду сказали что нет в наличии того и того.
"причем тут не поставляется в россию логаны/сандеро" а это при том что у них презентация новых логанов и сандер сегодня 4.09.14г и только бензиновых, дизелей они не ожидают. А если не присматриваться к цене, то можно увидеть, что поехали с пользой))) Заправились нормальной российской соляркой по адекватной цене, в аптеку заехали скупились, потомучто в наших аптеках пусто и цены заоблачные, и продуктов купили.

  0

118

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

_AlexSander_ написав:

а вообще непонятно зачем катались

Я тоже в шоци от данного рассказа. Ехать за границу в условиях боевых действий, дабы сменить топливный фильтр...  dntknw Человек ко всему привыкает даже к войне, увы sad

  0

119

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Георгич написав:
_AlexSander_ написав:

а вообще непонятно зачем катались

Я тоже в шоци от данного рассказа. Ехать за границу в условиях боевых действий, дабы сменить топливный фильтр...  dntknw Человек ко всему привыкает даже к войне, увы sad

Нам сейчас за границу безопасней съездить, чем в другие города Украины.

  1

120

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

ну почему за границу? они же там фактически "в россиЕ". границы толком и нет ибо эта часть под контролем не укр.
maloy_net, дизеля на логаны/сандеро и раньше не поставлялись и не будут. это и к бабке ходить не надо было, а просто посмотреть инфу на рено.ру. соответственно и сервиса этих машин толком нет. точно так же как у нас единицы машин, да и те только сандеро, которые с 16клоповыми движками. и опять же , только те, что из россии были поставлены. но в плане сервиса хоть можно разгуляться ибо с теми же моторами меганы/сценики всякие.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

121 Відредаговано SANdry (2014-09-04 13:05:55)

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Георгич написав:

Я тоже в шоци от данного рассказа. Ехать за границу в условиях боевых действий, дабы сменить топливный фильтр...  dntknw Человек ко всему привыкает даже к войне, увы sad

Я представляю сколько необходимо проехать блок-постов ЛНР и Украины чтоб выехать на Харьков. А с пропиской "Ровеньки" на укр постах шмон будет капец. Ездили Лисичанск - Мариуполь 21 августа, - 8 блокпостов. Действительно безопаснее в Россию.

  0

122

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

SANdry написав:
Георгич написав:

Я тоже в шоци от данного рассказа. Ехать за границу в условиях боевых действий, дабы сменить топливный фильтр...  dntknw Человек ко всему привыкает даже к войне, увы sad

Я представляю сколько необходимо проехать блок-постов ЛНР и Украины чтоб выехать на Харьков. А с пропиской "Ровеньки" на укр постах шмон будет капец. Ездили Лисичанск - Мариуполь 21 августа, - 8 блокпостов. Действительно безопаснее в Россию.

Шмон еще ничего, в итоге можно пешком идти. без машины.

  0

123

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

Если машине 40 000, то почему втулки поменяли не по гарантии? У меня втулки поменяли на ТО 20 000 по гарантии, хотя, если честно, в их повреждении была моя вина.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

124

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

а с какой радости гарантия должна распространиться на авто из другой страны?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

125 Відредаговано Sssergei (2014-09-04 18:47:49)

Re: Sandero Stepway 1.5 dci (БЖ maloy_net)

maloy_net написав:

будет составлять 6400 руб

Мне обошлось ТО2, у официального дилера, с заменой всех расходников 7000 руб.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0