1

Тема: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Всем привет,

Старая машина продана, добро на кредит от банка получено и завтра еду оформлять синий МСВ(год синей лошади  как ни как)
Это первый мой Логан, но впринципе мы немного знакомы, так как перед ним был Симбол. Очень хорошая машина в плане ходовой, экономичности, БАГАЖНИКА, и проходимости; даже джипообразные боялись ехать туда куда мы с ним залезали. А перед этим был корабль R25.
Давно хотел машину которая совмещает в себе экономичность, хороший клиренс, вместительный багажник. Дастер конечно неплох но полный привод я финансово не потяну, а с передним смысла я в нем не вижу.
И вот недавно увидел новий МСВ и понял что это мое. Мне и первый нравился в плане практичности но не устраивал вторую половину своим комерческим видом. А тут вменяемая внешность как для универсала, дизель, клиренс(ксати может кто то замерял какой он на самом деле?  так как даже у Рено разные цифры), шикарный багажник(наконецто я буду комфортно спать в машине на рыбалке), да и укомплектован по минимуму неплохо.
Вобщем завтра в салон, тест драйв и оформляем.
ЗЫ: клиентоориентированость у дилера Рено "-2", хотя тут проблема не Рено а нашего менталитета, обидно, ведь кричим что хотим в Европу, а не понимаем что начинать нужно с себя.

Logan MCV 2013 1.5
  0



2

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

С приобретением новой машинки!  rock
Добро пожаловать.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Поздравляю  alc  alc

Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны!!!
  0

4

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Ни гвоздя не жезла!

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

5

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Так как передают похолодание нашел резину Бриджстоун Близак ВРХ по 600грн за скат, сейчас в поиске резиновых ковриков в салон и багажник.

Logan MCV 2013 1.5
  0

6

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

От всей души!!!
Ждем фото!

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

7

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr написав:

Так как передают похолодание нашел резину Бриджстоун Близак ВРХ по 600грн за скат, сейчас в поиске резиновых ковриков в салон и багажник.

Брал коврики на логан универсал на сайте avtokovriki.net. Фирма L.Locker, материал в салон - искусств. каучук (не воняет, высокий бортик), в багажник - резино-пластик (более жесткие и потоньше чем в салон). Подошли на отлично, на водительском коврике только пришил липучки (немного ерзал, цеплял педаль сцепления).
На сайте ребята молодцы. При заказе не было в наличии коврика в багажник. Через 10 дней сами перезвинили, сказали что уже пришли. С отправкой не тянут, получил на следующий день.

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

8

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr поздравляю с приобретением! Удачной обкатки. rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

9 Відредаговано angelrr (2014-01-13 15:58:26)

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

platon78 написав:

Брал коврики на логан универсал на сайте avtokovriki.net. Фирма L.Locker, материал в салон - искусств. каучук (не воняет, высокий бортик), в багажник - резино-пластик (более жесткие и потоньше чем в салон). Подошли на отлично, на водительском коврике только пришил липучки (немного ерзал, цеплял педаль сцепления).
На сайте ребята молодцы. При заказе не было в наличии коврика в багажник. Через 10 дней сами перезвинили, сказали что уже пришли. С отправкой не тянут, получил на следующий день.

Спасибо!
Необходимый минимум уже подобрал(зимняя резина, чехлы, ковры), как только оформлю покупку начну заказывать.
Хочется парктроник(для жены очень нужен) да и сигналка удобна в плане дистанционного открытия но финансы начинают петь романсы, поэтому пока повременим.

Logan MCV 2013 1.5
  0

10

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Большущее грац! Поздравляю с приобретением! МСВ - это машина моей мечты! Жалкр не было ее в продаже, да и по деньгам хватало только на седан...

Гарно зноси, на краще зароби!  big_smile  big_smile  big_smile

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

11

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Удачной покупки, тьфу 3 раза, шоб не сглазить.
Дизель на МСВ это песня, жаль когда брал свою нужно было ждать 3 месяца, не захотел.
Сразу тоже купил коврики в салон и чехлы. Уже потом ставил парктроник, доводчик передних стёкол и сигналку.Ну а шумка салона, крыши и дверей вообще на год растянулась.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

12

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Искренне поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Удачной покупки!!!
и ждём фото!!!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

13

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

РЕСПЕКТище!!!  rock

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

14

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Поздравляю! plus

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

15

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Отличная машинка! upp Поздравляю! storstark  Тоже хотелось бы такую

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

16

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Сегодня внес предоплату и деньги на оформление в МРЕО  в салон. На ихнем оформлении переплачиваю 350грн, времени самому заниматься нету. Завтра машинка должна стать на учет и если все нормально то в пятницу оформлю кредит\страховки и можна забирать.
Заказал резину чтобы сразу переобуть так как зима все таки пришла.
Зашел на сервис: установить сигнализацию 580грн(думаю взять СтарЛайн 61) если с турботаймером то стоимость установки умножаем на 2. Вот только думаю нужен ли он? Если нужен то почему об  этом не говорит РЕНО?
Установить парктроник 500грн, если и на передок то 700грн(Цены конечно космос)
Коврики и не спрашивал, а брызговики можно и самому прикрутить(на старой машине комплект за 25грн ходил по несколько лет)

Logan MCV 2013 1.5
  0

17

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr написав:

если с турботаймером

конечно, каждый выбирает сам, но я лично после продолжительной поездки 3 минуты сижу в машине - тот же турботаймер  smile

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

18

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr написав:

Сегодня внес предоплату и деньги на оформление в МРЕО  в салон. На ихнем оформлении переплачиваю 350грн, времени самому заниматься нету. Завтра машинка должна стать на учет и если все нормально то в пятницу оформлю кредит\страховки и можна забирать.
Заказал резину чтобы сразу переобуть так как зима все таки пришла.
Зашел на сервис: установить сигнализацию 580грн(думаю взять СтарЛайн 61) если с турботаймером то стоимость установки умножаем на 2. Вот только думаю нужен ли он? Если нужен то почему об  этом не говорит РЕНО?
Установить парктроник 500грн, если и на передок то 700грн(Цены конечно космос)
Коврики и не спрашивал, а брызговики можно и самому прикрутить(на старой машине комплект за 25грн ходил по несколько лет)

Сигналку купил на автозвуке, ну а в салоне мне ее поставили (аналог моего аллигатора в салоне стоил на 500 грн дороже), гарантии на авто это не противоречит. Также поступил и с музыкой. Подлокотник сам поставил, брызговики еще нет, но уже купил их за 150 грн пара, против 350 грн в салоне. Турботаймер советую поставить, опыт отца на vw golf 3 1.9 TD . После  160 тык км начались проблемы с турбиной (правда уверен что пробег был скручен, авто был типа с Германии), но до 160 тыс км, она таки отъездила и без турботаймера и без проблем.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

19

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Гарний вибір.  upp Вітаю.
Коли машинка буде на руках, фотки в студію.  coffee

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

20 Відредаговано angelrr (2014-01-14 16:45:27)

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

bravo написав:

Гарний вибір.  upp Вітаю.
Коли машинка буде на руках, фотки в студію.  coffee

Обязательно!

Заказал уже коврики чтобы не топтать в новой машине. 350грн против 500 в салоне.
Сигналку с парктроником пока отложу на месяцок.
Я в принципе готов поставить турботаймер но 1200грн за установку dash1  dash1  dash1
Кстати в сервисе сказали что не нужен он абсолютно
Вобщем пока деньги соберу подумаю

Logan MCV 2013 1.5
  0

21

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

А по факту для турботаймера ставится реле и подключается к проводке замка зажигания и за это х2 цена? Тьху на них! Кстати на сайте старлайна можно найти схему установки сигнализации на логанчик, правда старый.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

22

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Поздравляю с покупкой, кстати я переходил на логана так же - с симбола. Теперь скучаю по симке - очень уж крепенькая машинка. Приятной эксплуатации  storstark

Как после симки ЛКП, пластик салона (а то мну ниакак - думаю может я придираюсь)

И сидит зловещий Ворон, Ворон вещий, Ворон черный,
С бюста бледного Паллады не умчится никуда.
Он глядит, уединенный, точно Демон полусонный,
Свет струится, тень ложится, - на полу дрожит всегда.
  0

23

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

platon78 написав:
angelrr написав:

Так как передают похолодание нашел резину Бриджстоун Близак ВРХ по 600грн за скат, сейчас в поиске резиновых ковриков в салон и багажник.

Брал коврики на логан универсал на сайте avtokovriki.net. Фирма L.Locker, материал в салон - искусств. каучук (не воняет, высокий бортик), в багажник - резино-пластик (более жесткие и потоньше чем в салон). Подошли на отлично, на водительском коврике только пришил липучки (немного ерзал, цеплял педаль сцепления).
На сайте ребята молодцы. При заказе не было в наличии коврика в багажник. Через 10 дней сами перезвинили, сказали что уже пришли. С отправкой не тянут, получил на следующий день.

Поддерживаю, отличные коврики!!! + молодцы с доставкой

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

24

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Рокки написав:
platon78 написав:
angelrr написав:

Так как передают похолодание нашел резину Бриджстоун Близак ВРХ по 600грн за скат, сейчас в поиске резиновых ковриков в салон и багажник.

Брал коврики на логан универсал на сайте avtokovriki.net. Фирма L.Locker, материал в салон - искусств. каучук (не воняет, высокий бортик), в багажник - резино-пластик (более жесткие и потоньше чем в салон). Подошли на отлично, на водительском коврике только пришил липучки (немного ерзал, цеплял педаль сцепления).
На сайте ребята молодцы. При заказе не было в наличии коврика в багажник. Через 10 дней сами перезвинили, сказали что уже пришли. С отправкой не тянут, получил на следующий день.

Поддерживаю, отличные коврики!!! + молодцы с доставкой

Коврики вчера заказал, сегодня уже у меня. Правда в багажник для нового МСВ еще не выпустили

Logan MCV 2013 1.5
  0

25 Відредаговано angelrr (2014-01-24 14:07:17)

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

В понедельник уже можно было забрать но занят был на работе.
Поэтому вчера забрал с салона, переобул, сфотографировал но не понял как сюда вставить фото.
Сегодня -16 завелась гдето за 3сек работы стартера, далее поколбасило двигатель 5-10сек и хх стабилизировался.
Заправлялся на ОККО, для уверености добавил антигель так как на выходные обещали -27.
После знакомства возникло два вопроса:
- есть ли блокировка от включения задней при движении вперед? так как рычажка уже нету и потенциально можно вместо четвертой воткнуть заднюю.
- магнитола отображает кракозяблы вместо имен абонентов записаных руским языком, с английским все ок. Это решаемо?(магнитола обычная, а не медиа-нав)

Logan MCV 2013 1.5
  0