51

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr написав:

Забыл правда спросить сколько у них стоят брызговики.

Если не ошибаюсь, то в декабре в салоне они стоили 350 грн без установки.
Можно смело добалять 150-200 грн за установку

Renault Logan - 1.5, 2013
  0



52

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

platon78 написав:

Можно смело добалять 150-200 грн за установку

за 16 шурупів і 10 хв роботи.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

53

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

OKurylyshyn написав:
platon78 написав:

Можно смело добалять 150-200 грн за установку

за 16 шурупів і 10 хв роботи.

Уточнил, 400грн +150работа. dash1  dash1  dash1
Проездил 3 года с брызговиками за 20грн пара

Logan MCV 2013 1.5
  0

54

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr написав:

Уточнил, 400грн +150работа

я б радив купити на базарі і поставити самому.
нічого складного, єдине що колеса треба знімати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

55

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

я собі брав в Епіцентрі бризговики універсальні 600 грн 4 шт.... Виглядають добре, не скажеш що не рідні! Рекомендую!

  0

56

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

сорі, 60 грн))

  0

57

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Да я без проблем могу поставить и сам, но не придолбутся ли официалы?

Logan MCV 2013 1.5
  0

58

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr написав:

но не придолбутся ли официалы?

ніяк, головне щоб шурупи зайшди в підкрильник і не пошкодили фарбу на крилі, це передні, а задні пофіг, там підкрильник і бампер, все пластикове.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

59

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

OKurylyshyn написав:
angelrr написав:

но не придолбутся ли официалы?

ніяк, головне щоб шурупи зайшди в підкрильник і не пошкодили фарбу на крилі, це передні, а задні пофіг, там підкрильник і бампер, все пластикове.

Спасибо, так и сделаю, когда потеплеет

Logan MCV 2013 1.5
  0

60

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Забрал сегодня с СТО. Теперь имеем сигнализацию с турботаймером и парктроник.
Кстати, достаточно ли для турботаймера 1мин?

Logan MCV 2013 1.5
  0

61

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr написав:

Забрал сегодня с СТО. Теперь имеем сигнализацию с турботаймером и парктроник.
Кстати, достаточно ли для турботаймера 1мин?

очень зависит от стиля езды, любишь тапку в пол ставь таймер больше или с трассы приехал тоже по дольше надо

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

62

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr написав:

Забрал сегодня с СТО. Теперь имеем сигнализацию с турботаймером и парктроник.
Кстати, достаточно ли для турботаймера 1мин?

Если не затруднит хотелось бы услышать ваши отзывы об установленом парктронике. Установили 4 датчика? как в салоне разместили экран? Если можно фотографию. Довольны ли Вы установленой сигнализацией? Спасибо smile

  0

63

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Mickle написав:

я собі брав в Епіцентрі бризговики універсальні 600 грн 4 шт.... Виглядають добре, не скажеш що не рідні! Рекомендую!

якщо можна фото упаковки та на авто

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0

64

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

tuyon_u написав:
angelrr написав:

Забрал сегодня с СТО. Теперь имеем сигнализацию с турботаймером и парктроник.
Кстати, достаточно ли для турботаймера 1мин?

Если не затруднит хотелось бы услышать ваши отзывы об установленом парктронике. Установили 4 датчика? как в салоне разместили экран? Если можно фотографию. Довольны ли Вы установленой сигнализацией? Спасибо smile

Парктроник ставил только на зад,  четыре датчика. Внешне все аккуратно, сам экран поставили слева под стеклом возле стойки, впринципе это самое удобное место(на прошлой машине стоял там же). По сигнализации сказть ничего пока немогу, все работает. Немного загрублен датчик удара, но меня это устраивает, да и подстроить не сложно. По сервису - сделали вовремя, а там время покажет. Выбор сигнализации одобрили.
Фото сделаю попозже

Logan MCV 2013 1.5
  0

65 Відредаговано angelrr (2014-02-03 20:41:45)

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Сегодня получили(заметил) первый шрам благодаря криворуким из официального СТО.
Вместо того чтобы  нормально закрепить проводку парктроника электрик просто воткнул разьем между бампером и кузовом(что-бы тот не болтался), при этом бампер в этом месте приподнялся и задняя дверь начала тереть в этом месте. В результате отсутствие краски на торце задней двери(ок 1,5см) и такое же на бампере.
Это в принципе мелочь и скоро эфект новой машины пройдет, но мне вот непонятно неужели сложно было сделать все качественно, ведь именно за это я заплатил существенно больше чем стоит данная работа? Сам работаю в западной компании, поэтому знаю не понаслышке что такое клиентоориентированость, так вот пообщавшись с персоналом салона при выборе и покупке, а теперь и СТО могу уверенно сказать компании Рено Украина что вы оставляете о себе весьма неприятное впечатление.

Logan MCV 2013 1.5
  0

66 Відредаговано angelrr (2014-02-13 22:16:41)

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Первый рубеж в 1000км пройден.

Что странно: при плюсовой температуре чтобы завести машину нужно дольше крутить стартером чем в -20

Зимняя резина Бриджстоун Близак ВРХ - оценивать рановато так как не прошла еще обкатку, но всетаки некоторые выводы можно сделать.
-на гололеде\пресованом снегу резина отрабатывает на 5+
-по асфальту сухому\мокрому замечаний нет
-свежий снег -  ничего выдающегося, предыдущие Пирелли ВинтерКарвинг и Мишка Альпин были на голову выше
-мокрый снег\каша - машина неуправляема, даже на 80км\час в любом повороте зад сносит. В принципе это закономерно так как водоотводящих канавок сдесь нету.
Как вывод - на зиму резина отличная, в межсезонье нужно быть осторожным

Logan MCV 2013 1.5
  1

67

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr написав:

но всетаки некоторые выводы можно сделать.

plus  для мене актуально, планую взяти "зиму" на слідуючий сезон....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

68

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Lavrik написав:
angelrr написав:

но всетаки некоторые выводы можно сделать.

plus  для мене актуально, планую взяти "зиму" на слідуючий сезон....

Если интересно могу подкинуть ссылку где брал по 600грн при средней цене у других 800грн

Logan MCV 2013 1.5
  0

69 Відредаговано Lavrik (2014-02-14 15:12:21)

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrrlike  жду  coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

70 Відредаговано angelrr (2014-02-14 18:59:42)

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Lavrik написав:

angelrrlike  жду  coffee

Буду вечером дома, сброшу
Резину брал тут по 596грн
http://www.moreshin.com.ua/185-65R15-p16245.html
Сейчас уже немного дороже из-за долара и на других сайтах начались распродажи, но вроде это еще самая выгодная цена

Logan MCV 2013 1.5
  0

71 Відредаговано angelrr (2014-03-04 12:41:23)

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

Был на СТО так как насбиралось вопросов
- подкрасили потертость на двери багажника
- подрегулировали чувствительность сигнализации
- отошел контакт где то на сигнализации(не ругался на открытую дверь при постановке на сигнализацию), естественно на СТО все работало
- сверчек в раене задней двери, не нашли, попробую смазать силиконом все резинки
- основная проблема это то что на холодную(хотя сейчас уже не холодно) чтобы завести нужно крутить стартером 3-4сек. Зимой было подмерзание солярки что выражалось очень нестабильной работой  пару минут, несколько раз глохла(при запуске), после небольшого прогрева проблем небыло. При этом два раза загоралась ошибка, раз сбросилась сама после стабилизации холостого, второй раз пришлось сбрасывать клему.
Основная версия это - парафин в фильтре. При этом сказали что сам он уже не уйдет, но предложили еще покататься и если не пройдет то приганять на сутки машину чтобы заменить фильтр и проверить пуск на холодную.
В теории обьяснили что фильтр создает сопротивление, во время простоя давление уходит и при пуске нужно время насосу чтобы накачать давление. В принципе логично так как если включить зажигание два раза то заводится быстрее. В процесе движения проблем нету, по тяге не скажу так как дизель первый, и досих пор иногда глохну при трогании(если добавляю газ, если просто бросить сцепление то машина трогается  без проблем, но делать так можно только на ровном асфальте)
Так  как это первый дизель у меня вопрос к опытным:
Похожа ли на правду даная теория?
Не наносит ли вреда топливной или чему то.... даная ситуация?
Дейстительно парафин уже не оттаит и нужно менять фильтр?
Менять фильтр или можно фильтрующий елемен?
Другие идеи?

Logan MCV 2013 1.5
  0

72

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

angelrr написав:

Был на СТО так как насбиралось вопросов
- подкрасили потертость на двери багажника
- подрегулировали чувствительность сигнализации
- отошел контакт где то на сигнализации(не ругался на открытую дверь при постановке на сигнализацию), естественно на СТО все работало
- сверчек в раене задней двери, не нашли, попробую смазать силиконом все резинки
- основная проблема это то что на холодную(хотя сейчас уже не холодно) чтобы завести нужно крутить стартером 3-4сек. Зимой было подмерзание солярки что выражалось очень нестабильной работой  пару минут, несколько раз глохла(при запуске), после небольшого прогрева проблем небыло. При этом два раза загоралась ошибка, раз сбросилась сама после стабилизации холостого, второй раз пришлось сбрасывать клему.
Основная версия это - парафин в фильтре. При этом сказали что сам он уже не уйдет, но предложили еще покататься и если не пройдет то приганять на сутки машину чтобы заменить фильтр и проверить пуск на холодную.
В теории обьяснили что фильтр создает сопротивление, во время простоя давление уходит и при пуске нужно время насосу чтобы накачать давление. В принципе логично так как если включить зажигание два раза то заводится быстрее. В процесе движения проблем нету, по тяге не скажу так как дизель первый, и досих пор иногда глохну при трогании(если добавляю газ, если просто бросить сцепление то машина трогается  без проблем, но делать так можно только на ровном асфальте)
Так  как это первый дизель у меня вопрос к опытным:
Похожа ли на правду даная теория?
Не наносит ли вреда топливной или чему то.... даная ситуация?
Дейстительно парафин уже не оттаит и нужно менять фильтр?
Менять фильтр или можно фильтрующий елемен?
Другие идеи?

Теж при температурі в районі 0 - +5 інколи необхідно зранку крутнути стартер 2-3 сек. Замітив, що частіше в сиру погоду, туман. Хоча в мороз, навіть -20, заводилася з пів обороту. В багатьох з нашим двигуном така ситуація, тому не вважаю це проблемою.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

73

Re: MCV NEW 1.5dci (БЖ angelrr)

shadow777 написав:

Теж при температурі в районі 0 - +5 інколи необхідно зранку крутнути стартер 2-3 сек. Замітив, що частіше в сиру погоду, туман. Хоча в мороз, навіть -20, заводилася з пів обороту. В багатьох з нашим двигуном така ситуація, тому не вважаю це проблемою.

Так, дійсно, при - 20 заводилась краще, а я думав що це мені тільки так здається.

Logan MCV 2013 1.5
  0