626

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Yanus написав:

ну это он творчески описал

это он творчекски напридумывал всякой дичи))

  0



627 Відредаговано Александр007 (2021-05-29 18:39:08)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alex.cver,
Большой расход?
Думаю это кто как тапок давит.
На Дастере 5.2 город или трасса один фиг.
Городская скорость 50-80 расход 3л.
Хотя возит груз + багажник на крыше и аэродинамика кирпич.
Тайота гибрид будет чуть больше.

Обороты невысокие  2100об при 110км.ч.

Не знаю почему но намного тише чем в Степвей.
Шума от дороги нет  plus

Даже крузак сбрасывал скорость на плохой дороге, на Дастере легко по трассе, хоть 130км.ч одной рукой держать можно.

С похожим расходом только гибрид,
Это наверное Рав 4 будет, но цена не экономная от совсем.

Руль очень комфортный, меняется усилие, в руки не стучит

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

628

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Александр007 написав:

Большой расход?
Думаю это кто как тапок давит.

Сашко має на увазі ТТХ сучасного К9К у порівнянні з його (К9К) аналогами інших компаній. все правильно він сказав, шо сучасні 1,6л дизельні двигуни сторонніх фірм мають кращі показники економічності. підтверджую, оскільки постійно моніторю  салонні продажі з дизельними двигунами. там і витрати менші, і крутний момент більший...
а "тапок в пол", дійсно, ми всі по різному давимо, тут нема про що сперечатися.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

629 Відредаговано Александр007 (2021-05-29 19:27:40)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

floyd47,
В кроссоверах с размерами Дастера сильно сомневаюсь что выйдет меньше 5.л в городе. Не по паспорту

На трассе тут уже сильно зависит от аэродинамики.
Если брать 1.6 гольф то на трассе меньше, низкий маленькие колёса..
А вот в городе выходит наоборот больше расход

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

630 Відредаговано Александр007 (2021-05-29 19:36:33)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

floyd47,
Вот например нашел по в бортовом гольф 6.
Расход по трассе на скорости 70 км в час — 3.6 литра
Расход по городу 5.5 — 5.7 литра

Я бы не сказал что разница в расходе с дастером,.

Возможно на высоких скоростях в пользу гольфа ниже тут против ветра .... wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

631 Відредаговано alex.cver (2021-05-30 12:27:39)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

PGP написав:

Ви бачили зазори в два пальці на своєму новому Степвеї ще в салоні і при цьому купили його?
Ну тоді я Вас вітаю: "Шарик ти балбес" (с) Кот Матроскін

Я описал ФАКТ что мне НЕ понравилось а не мои раздумия или отношения к брать или не брать. Цель стояла спасти 12 тыс уе в гривнах, а не купить зачем то 2ю машину. На тот момент нельзя было купить ни баксы ни какую либо другую валюту а все депозиты валютные были заморожены, а гривны на карточках у меня с женой скопилось на вот Степвей. Плюс я сленял в Киев осваивать новые места, а жена еще оставалась в Днепре. Как бы машина пригодилась вторая и там и там у нас было на чем ездить года 2.  Цель достугнута - купил за 12куе продал за 8400куе, почти через 6 лет + помогла нам с перездами и "как временное решение" оно проканало. Но я писал не об этом, я писал все что НЕ нравится в ней по опыту эксплуатации. Такое объяснение нормальное? Не было у нас на тот момент денех на нормальную вторую машинку малютку, хаватало на карточках только на Степвей, кредиты не навижу. Иначе взяли бы что то получше. А вы тут опять  за рыбу гроши. Выбор всего лишь из финансовых возможностей каждого и все. Есть чуть чуть на 3 копейки денех больше - иди покупай какой то  Ниссан Жук например или любую другую, не дорогую Малютку. Если негде взять эти +3 копейки - тогда идут (вернее ползут не хотя lol ) к Дачии. Вот и все. Какие тут сантименты. И так знают все насколько, особенно сейчас, "надежная" и "удобная в эксплуатации" Дачия. Толпу в этом убеждать не нужно, она и так в курсе smile Из всего б.у. смотрю - неплохо берут только старые Меганы еще от Рыно из-за бугорья, остальное из Рыно автохлама не везут сюда и не берут, иногда видел Сценик но редко в обьявах по продаже бу машин. Но Дачия теперешнеяя уже давно не тоРт. 
  Из приятного для Рыно- вчера удалось увидеть еще один Каджар в Киеве на дорогах. Уже третий навреное за пол года увидел. Типа их берут как бы...,  но почти НЕ берут. Редка птица в наших краях, хотя возможно получше Дачии и Дастера, но шо то и ее нирид не сильно полюбляет.
Цена?
Движек?
Надежность?
Распространненость?
Дешевое обслуживание?
Недорогие запчасти? 
- Нет не слышали.
Не берут и все Каджары. Шо тока Рыно не делала и Акции вроде были, но сильно так и не берут.
Совпадение? Не думаю.
Пойдите в салон КИА и там по 2 штуки Спортяги в день забирают с АКПП и обычным 1.6 атмо.
Совпадение? Не думаю.
А там на Столичке закрылся Рыно салон и салон Хонды. Стоят новые пустые.
А КИА не зкрылася и даже Мазерати там салон или Пежо или Опеля или Тайоты и многих других - не закрылись на столичке. Совпадение наверное

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

632

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Честно говоря читаю с улыбкой на глазах. В Варшаве машины всякие (почти) встречаются. Из наблюдения: киа/хюндаи - на них ездит практически одна полиция ввиду дешевизны,  наверное, на дороге гражданские очень редко встречаются. Самые распространённые марки это рено(дачиа чуть реже может), шкода, форд, тойота, пежо. Ситроенов много относительно Украины Если видиш х5, 90% наш. Китаепром отсутствует как класс. Не видел ни одного авто никогда.
Может, поляки тупые?

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

633

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alex.cver написав:

Из всего б.у. смотрю - неплохо берут только старые Меганы еще от Рыно из-за бугорья, остальное из Рыно автохлама не везут сюда и не берут, иногда видел Сценик но редко в обьявах по продаже бу машин. Но Дачия теперешнеяя уже давно не тоРт.

скажу за Кривбас. таке враження, що автівок з шильдіком "дачія" вже навіть більше, аніж меганів (так, меганів дійсно багатенько).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

634

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Langolin написав:

Может, поляки тупые?

Не тупые поляки заробитчанять в Германии, и ездят там не на дачиях.

  0

635

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:
Langolin написав:

Может, поляки тупые?

Не тупые поляки заробитчанять в Германии, и ездят там не на дачиях.

Значит тупые немцы, бо ездят на дачиях... lol1 .Ну, по крайней мере одна немка точно ездила, счас на ней (не немке) я ездею.

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

636

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

А на Спортягу скидки минус 1000 эуро. Торопись, налетай, покупай живопись smile
https://www.kia.com/ua/showroom/sportag … ation.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

637

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Langolin написав:

Значит тупые немцы, бо ездят на дачиях...  .

Тю, так они и на жигулях, и даже на трабантах ездили  big_smile.

  0

638

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:
Langolin написав:

Значит тупые немцы, бо ездят на дачиях...  .

Тю, так они и на жигулях, и даже на трабантах ездили  big_smile.

Ну поляки 20 лет назад тоже в основной своей массе ездили на малюхах и полонезах.

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

639

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Langolin написав:

Ну поляки 20 лет назад тоже в основной своей массе ездили на малюхах и полонезах.

А 25 лет назад возили к нам свои шмотки и торговали на базарах. Ну и наши челноки туда водку возили.

  0

640

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Yanus написав:
alexkart написав:

это он творчекски напридумывал всякой дичи))

я так не думаю. я там только пару позиций мог бы с ним обговорить. а так примерно все по сути.

прмерно все машины одинаковые)) с чем вы сравниваете?

  0

641

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Yanus написав:

качество зазоров

качество зазоров)) а какой зазор самый качесвенный? и в чем выражается его качество?))

  0

642

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Та нормальная брычка. Едет и на том спасибо. До этого 13 лет отъездил на Октавии Тур. Скажу так. Когда сел на Логан, то ничего плохого не скажу. В некоторых аспектах, лучше тура.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

643

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:

Едет и на том спасибо.

І добре їде, 140-160 без проблем. Але комфортно з неголосною музикою і тишою в салоні крейсерська 110-120км/год wink

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

644

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:

Та нормальная брычка. Едет и на том спасибо. До этого 13 лет отъездил на Октавии Тур. Скажу так. Когда сел на Логан, то ничего плохого не скажу. В некоторых аспектах, лучше тура.

А если бы ты пересел с 13-ти летнего логана на новый Тур? Тогда как?

  0

645

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alex.cver написав:

А шо у Рыно вернее Дачии удобно в принципе?! Помоему ничего.
У Степвея было: .....
.....

Вы сравниваете несравнимые вещи.
Понятно, что если сравнивать Логан со Спортейджем - то второй лучше.
Но Вы сравните Логан со своими прямыми конкурентами: Пежо 301(Ситроен), Фиат Типо и т.д.
Нормальное авто за свои деньги. Права сейчас дизельный Степвей действительно дороговато стоит, но все познается в сравнении.
Вы правильно написали: если есть деньги только на  Логан - надо брать Логан, если есть больше - надо брать лучше.
Альтернатива может быть американцы, но тут много нюансов.

  0

646

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

MaksTrout написав:

если есть деньги только на  Логан - надо брать Логан, если есть больше - надо брать лучше.

Нужно брать то, на что у тебя есть деньги)) причем желательно не накопленные за 10 лет. Где-то слышал правильный совет, что нужно покупать машину такой стоимости, как твой доход за несколько месяцев +/-. Тогда и ожидания от авто будут реальными, а так, обычно недовольны машиной (или любой другой вещью) те кто копил на эту машину очень долго и имеет завышенные ожидания либо те, кто купил подешевле в надежде сэкономить.

  0

647

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alexkart написав:

Нужно брать то, на что у тебя есть деньги)) причем желательно не накопленные за 10 лет. Где-то слышал правильный совет, что нужно покупать машину такой стоимости, как твой доход за несколько месяцев +/-. Тогда и ожидания от авто будут реальными, а так, обычно недовольны машиной (или любой другой вещью) те кто копил на эту машину очень долго и имеет завышенные ожидания либо те, кто купил подешевле в надежде сэкономить.

Авто за 20 тисяч гривень, чи скільки там середня зарплата в регіонах - ось він ідеал )).

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

648

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:
VIESSMANN написав:

Та нормальная брычка. Едет и на том спасибо. До этого 13 лет отъездил на Октавии Тур. Скажу так. Когда сел на Логан, то ничего плохого не скажу. В некоторых аспектах, лучше тура.

А если бы ты пересел с 13-ти летнего логана на новый Тур? Тогда как?

Я ездил на этом туре с салона. Машина была обслужена и менялось все что нужно было. Она и сейчас ездит. Пробег за 500к.
Единственное за чем скучаю это за мотором. 1.9 TDI AGR.  Это просто супер мотор.
А по комфорту в салоне, то логан лучше. И места задним пассажирам больше. И просторнее как-то в логане.
Плюс у меня логан весь зашумлен до немогу. Может если сейчас сяду на стоковый логан, то поменяю мнение. Но пока. Логан устраивает

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

649 Відредаговано alexkart (2021-06-01 19:44:59)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vanyaoptidriver написав:

Авто за 20 тисяч гривень, чи скільки там середня зарплата в регіонах - ось він ідеал )).

если доход на семью 2 тыс грн в мес, то какой вообще смысл в авто если даже на бензин не будет хватать?

  0

650

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VIESSMANN написав:

И места задним пассажирам больше.

Это да, платформа Г-4 это нечно. Даже в Фабии больше места.
А еще в туре беспардонно раскачивается и пробивается передняя подвеска.
А так, вечный автомобиль

  0