601 Відредаговано Александр007 (2020-11-12 21:58:36)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Nomac,

Вот не самый худший.
7. Dacia Logan
Раз уж мы ориентируемся на TÜV, то все же упомянем Logan. По подсчетам, он неизменно в группе лидеров всех возрастов от 2 до 11 лет по удельному числу поломок. В числе основных проблем — привод ГРМ на моторе 1.4 MPi, масляный насос (на всех моторах), на турбодизеле 1.5 ломается турбина. Быстро изнашиваются рулевые наконечники и слишком часто перегорают лампочки. К моторам и коробкам, продаваемым в России, претензий почти нет, кроме вариатора Jatco JF15E, — его компоненты слишком быстро изнашиваются.

Сколько там 14%
Значит остальные 86 % без проблем ездят
от всего количества проверенных автомобилей.  Логанов

По версии TÜV, модель Duster немногим лучше.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



602

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Самый ненадежный в мире Sportage» в цифрах означает, что за календарный год в Германии около 20% владельцев шести-семилетних машин сталкивались с теми или иными поломками.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

603

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Александр007 написав:

Nomac,
И дороги у них хорошие и бензин .
Фиг их знает но что то ломается dntknw

Сдуру всё можно сломать. Я вот оба радиатора сломал (об фаркоп big_smile ).

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

604

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

VVB,
Вот радиатор ненадежный   lol1
Фаркоп целый?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

605 Відредаговано Игорь Петрович1 (2020-11-13 13:15:08)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

чекаю!  :dumb
Чекай капіталку генератора одне з перших. Сальники колінвалу як там? Зчеплення живе? Лівий сальнік осі міняв вже? Підшипники по колу ?Вихлопна,каталізатор живі? Бензонасос ще рідненький? Радіатори не течуть ,гріють,охолоджуюють? Якщо ще ні,то чекай  hmm

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

606

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Игорь Петрович1, генератор контролюю, 14.1 на гарячу і 14.5 після пуску дає.
Сальникі не потіють, ще рідні всі.
Ще рідне зчеплення.
Підшипник ззаду лівий поміняв. Взнав що його треба міняти по вібростенду на боші.
Стойки живі, ще 75% ресурсу мають.
Вихлопна, каталізатор живі і рідні.
Радіатори не течуть. Кондиціонер на 1 швидкості літом справляється. Зимою пічка жарить так само добре. Їзджу завжди на 1, і час від часу виключаю тепло.
Ненадійний логан!))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

607 Відредаговано Игорь Петрович1 (2020-11-13 15:42:33)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Я два Логана викатав по 500000км,чудес не буває smile В генераторі підшипники починають гудіть,шків рветься та й щітки вироблені. Краще все поміняти і забути ще на 300000 км

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Migen1

608

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

RUNO написав:

Але для людського тіла сама межа комфорту знаходиться нижче й вже на москвичі можна було їздити й не жужати.

В стандартному Логані є велика вада з комфортом - це сидіння, які дуже погано впливають на спину. Подушка і спинка занадто м'які, тому в сидіння провалюєшся, як в яму, від чого поперек постійно скривлений. При коротких поїздках це не відчувається, але приблизно через дві години в попереку починає пекти, і дедалі більше, через 4 години вже тупо неможливо сидіти.

Вирішується або заміною сидінь на нормальны жорсткі від німців/японців, або прокладанням різних підкладок між поролоном і пружинами. Особисто я пружини взагалі викинув і поставив 8 мм. фанеру, після чого сидіння стали як Рекаро smile

  0
Спасибо сказали: Александр0071

609

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vader, це індивідуальне. Я їздив 4 години без зупинки і ніякого дискомфорту в попереку не відчував.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

610

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Игорь Петрович1, На 310тис км буду грм міняти і тоді обовязково щітки в генераторі поміняю. Я знаю, що є таке знос.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

611

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vader, я на Дніпро їхав з Франківська за один підхід, зупинки тільки на азс і назад через день. Все гуд, сидіння це все індивідуально, Larsen, правильно написав.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

612

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Larsen написав:

Vader, це індивідуальне. Я їздив 4 години без зупинки і ніякого дискомфорту в попереку не відчував.

330 км до моря на Логане ничем не отличались от этих же километров на Вектре (ну, кроме обгонов)! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

613

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vader написав:

В стандартному Логані є велика вада з комфортом - це сидіння, які дуже погано впливають на спину

Справа не в сидіннях, як таких. Особисто я дуже зручно й комфортно на них розміщувався. Ніяких проблем. А от мій знайомий жалівся на біль у спині. А причина проста - в логані слабенько з можливостями підстроїти сидіння й кермо, щоб було і зручно і правильно. Тому або сидіння підходять одразу або як не намагайся регулювати, все одно незручно

  0

614 Відредаговано Александр007 (2020-11-13 19:15:13)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

RUNO,
У меня тоже спина болит когда в логане.
Сиденье неудобно, ещё короткая сидушка, просели.
Ручка КПП длинные ходы надо тянутся неудобно, устаешь  в городе.
Слабый мотор туго в горку.

При 100км ч очень шумный мотор и много оборотов.

Рулевые наконечники здохли.
Сальник левого привода запотел
Минус на новых органах быстро стираются колодки.

До 100тыщ авто не должно ломаться  imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

615 Відредаговано alexgreen (2020-11-13 22:39:16)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Александр007 написав:

RUNO,
У меня тоже спина болит когда в логане.
Сиденье неудобно, ещё короткая сидушка, просели.
Ручка КПП длинные ходы надо тянутся неудобно, устаешь  в городе.
Слабый мотор туго в горку.

При 100км ч очень шумный мотор и много оборотов.

Рулевые наконечники здохли.
Сальник левого привода запотел
Минус на новых органах быстро стираются колодки.

До 100тыщ авто не должно ломаться  imho2

  Ага, не должно. Смотрел и плакал.

Sandero 0.9 механика
  0

616

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Александр007 написав:

У меня тоже спина болит когда в логане.
Сиденье неудобно

Да, в логане сидение неудобное, но у меня в нем спина не болела. В форде сидушка вполне комфортна, но у меня в нем болят шейные позвонки. Так что хз, как лучше))))

  0

617

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Немцы дали очередной прецедент для флуда, своим рейтингом надежности )))

Ассоциация технического надзора (TUV) Германии подготовила рейтинг надежности автомобилей.
При составлении рейтингов TUV опирается на объективные показатели - анализирует данные о техосмотрах 9 млн автомобилей. В справочнике 2021 года отражена информация о записях в сервисной базе в период с июня 2019 по июль 2020.
Оценка каждой машины зависит от среднего числа технических недостатков, выявленных во время прохождения техосмотра. Для полной конкретики эксперты указывают процент владельцев, которых настигли технические проблемы.
Во время техосмотра инженер проверяет более 100 параметров, правда, в финальный отчет входят только 18 наиболее важных. К ним относятся подвеска, рулевое управление, освещение, тормоза, выхлопная система и, конечно, силовой агрегат, включая коробку передач.
Итак, самой надежной машиной в возрастной категории от 2 до 3 лет второй год подряд оказался компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC-Class - только 1,7% владельцев внепланово обращались на сервис, да и то - при среднем пробеге 56 тысяч км.
На втором месте оказался спорткар Porsche 911 с показателем обращений в сервис 2,2% при пробеге 24 тысячи километров. Третью строчку занял спорт-седан Mercedes-Benz CLS с результатом 2,4% и 28 тысяч километров.
Далее список самых надежных моделей выглядит так:
4. Hyundai i30 - доля внеплановых обращений на сервис 2,5%, при среднем пробеге 34 тысячи км,
5. Mercedes-Benz A-Class - 2,6% при 42 тысячах км,
6. Mercedes-Benz C-Class - 2,8% при 55 тысячах км,
7. Audi Q3 - 3% при 44 тысячах км,
8. Mitsubishi ASX - 3% при 40 тысячах км,
9. Mercedes-Benz GLE - 3,1% при 62 тысячах км,
10. Volkswagen Golf - 3,2% при 34 тысячах км.
В аутсайдерах оказались Dacia (Renault) Duster (11,1% при 41 тыс. км) и Logan (10,4% при 56 тыс. км), а также Citroеn Berlingo (8,8% при 51 тыс. км).

https://rg.ru/2021/05/22/issledovanie-a … utsia.html
Вывод - Сандеро можно покупать)))

  0

618 Відредаговано Александр007 (2021-05-28 11:19:26)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alexgreen,
Не должно но ломается.
Степвей 0.9 накрылся при пробеге 16 тыщ.

Дастер дизель другое дело 15 тыщ ,
К EDC нет замечаний, работает отлично.
И сиденья другие удобные.
Руль как в нормальном Рено электро.

Наверное проблема в самом Рено что на Логан и Степвей ставят галимое не проверенное.

Руль гидро неудобный

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

619 Відредаговано Георгич (2021-05-28 11:23:56)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alexgreen написав:

  Ага, не должно. Смотрел и плакал.

Плачь сколько хочешь)))
Проблема Х-ов, только в том, что к нам они попадают с америко- или евромусорки и здесь их обслуживают тупые дятлы.

У дочки БМВ Х6 3.0, официал. Пробег 110 или уже 120 тыс - даже тормозные колодки родные. Менялись свечи, резина, ванос (по озывной). Проблема была лишь в колхозе (дятлы криво камеру подключили, которая высаживала АКБ) и в дренажах, которые нужно было чистить от листьев.
А так крейне надежный автомобиль, при должном обслуживани.
Не благодари, и не завидуй)))

  0

620

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:
alexgreen написав:

  Ага, не должно. Смотрел и плакал.

Плачь сколько хочешь)))
Проблема Х-ов, только в том, что к нам они попадают с америко- или евромусорки и здесь их обслуживают тупые дятлы.

У дочки БМВ Х6 3.0, официал. Пробег 110 или уже 120 тыс - даже тормозные колодки родные. Менялись свечи, резина, ванос (по озывной). Проблема была лишь в колхозе (дятлы криво камеру подключили, которая высаживала АКБ) и в дренажах, которые нужно было чистить от листьев.
А так крейне надежный автомобиль, при должном обслуживани.
Не благодари, и не завидуй)))

Надёжный,конечно.Детский пробег,однако,девичий))) Главное,продать вовремя))) Ремонты дорого будет. На Логан купил на 1000 грн запчастей и пошёл в гаражи ,ремонтироваться))) Блин,люди ,вы  форум попутали. Что вы порівнюєте  facepalm

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: jasonua1

621

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Игорь Петрович1 написав:

На Логан купил на 1000 грн запчастей и пошёл в гаражи ,ремонтироваться)))

Это да, а я сам менял.
С БМВ так не пройдет, если ты сам не сертиифицрованный механик/электрик на баварии).
Собственно в том ролике выше этот вывод и доведен. Если обсуживают знающие специалисты, то техника крайне надежная и крепкая. Что я и подтверждаю.
Мой коллега в Черкассах купил Х5, обслуживает на их официалах. и машине ругательство, то кипит, то антифриз уйдет, то сбои по электрике, задняя ляда рипит скрипит тарахтит. и еще куча разного говна. Жене купил уже не икса, а Ауди Кью-9 (биток). Довольны.
Говорю ему, загони на киевский Фаворит, те поколдовали и через 2 дня отдали машину. По деньгам вышло дешевыле, чем у черкассик рукожопо-офов, но машина работает исправно.
Вывод - нужно найти спеца со знаниями и опытом. понятно, что они все выходцы с Баварии, или подрабатывают по вечерам.
Но то такое ))).

А по теме - сегодня гугл принес германский рейтинг надежности, о чем я и написал выше
https://rg.ru/2021/05/22/issledovanie-a … utsia.html

  0

622

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:

сидушка вполне комфортна, но у меня в нем болят шейные позвонки

Попробуй поднять спинку сидения.

  0

623 Відредаговано Георгич (2021-05-28 14:33:15)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

RUNO написав:

Попробуй поднять спинку сидения.

Та поднимал, я люблю вертикально сидеть.
Поясничной регулировки не хватает. В общем, это индивидуально. Но у меня сложилось так, что логан был удобнее)))

  0

624 Відредаговано alex.cver (2021-05-29 08:19:48)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Александр007 написав:

Наверное проблема в самом Рено что на Логан и Степвей ставят галимое не проверенное.

Руль гидро неудобный

А шо у Рыно вернее Дачии удобно в принципе?! Помоему ничего.
У Степвея было:
Голимое приголимое приголимое сцепление, даже на механике
Обесшумка остуствовала как класс, при 100км час орать в машине нужно с собеседником, радио уже не слышно
Непредсказумость машинки и ее зависимость от влажной и холодной погоды
Нереально дорогие запчасти, еси оригинал
Очень хреновый и неэластичный мотор в холодное время года
Частые поломки по мелочам
Изнашиваемость колодок и дисков зашкаливает, с гуана и палок
Непродуманность конфигурации дверей с закруглениями
Очень хреново сделана элекрика там, часто горят лампочки, глючит иногда магнитолла, не заряжаются нормально гаджеты в поездке
Вообще дешманские резинки в дверях просто позорные, на жигулях качественнне, через год уже стерты внизу и после каждой мойки вставлять в пазы руками это на новом то степвее
Про зазоры сборки в 2 пальца, как будто авто после дтп но оно с салона такое, я вообще молчу и про пластик в салоне дубовый, это хрен с ним
Большой расход для 1,5л дизеля,у других производителей меньше даже на 1,6 дизелях
Обслуживание раз в 10тыс у Рыно, опа
Гидроусилок дубовый шо пипец, руль ватный, крутиться хреново, нет программ утяжеления руля на скорости и тд. На кочках руль прыгает крутится и живет своей жизнью, как будт вы на веле едите а не на авто
На скорости авто сдувает с трассы при боковом ветре, парусность
Динамика, которая быстро ухудшается на дизельном движле после года 3-4 эксплуатации авто
Из плюсов
Цена (было раньше, но сейчас нит)
Клиренс
Подвеска мягкая, кому нравится
А так дешевый дешманский авто, где сэкономили на всем чем могли при его производстве, потому не сильно стабильном и довольно часто ломучем, у каждого второго дизеля меняется прокладка блока по гарантии, что есть доказательтвом тотальной экономии при производстве авто.
Лучше 150 тыс норм на бехе чем 200 тыс(это если этот дизель пройдет без поломок, во что верится с трудом) на дачия автопроме. Но цена пока чуть чуть дешевле других на 3 копейки но каКчество.... acklad
Расклад простой, есть на 3 копейки больше, покупай что то другое, нет выбора, ну тогда Дача.
Есть еще 3 вариант биток, геморный, рисковый вариант, но если выгорает, в 5 раз лучше Дачи. Р
Дача хороша для такси и тд где не важно каКчество, важна цена. А если для себя авто, лучше избегать, еси финансы конечно не поют романсы

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  -1

625

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

alex.cver написав:

Про зазоры сборки в 2 пальца, как будто авто после дтп но оно с салона такое

Остапа понесло...

Ви бачили зазори в два пальці на своєму новому Степвеї ще в салоні і при цьому купили його?
Ну тоді я Вас вітаю: "Шарик ти балбес" (с) Кот Матроскін

  0