1

Тема: Апгрейд стандартных дисков

Помыл диски и снимал для апгрейда по одному. Кульком аккуратно накрыл резину, обработал ацетоном и вскрыл два раза хром краской для дисков (1 баллончика хватает на 5 колёс, красил и запаску). Купил всего 2 баллончика. Покуда колесо высыхало, красил суппорт и барабан в золотой цвет.

Покрасил, поставил – решил закрыть болты. Взял колпаки с ВАЗ (где то 25 грн.- остались от старого авто) они подошли прекрасно. Обрезал крепление на ВАЗ колпаках под болты Dacia. Вварил гайку на 6 в болт крепления Dacia (по два болта на колесо). Покрасил опять болты, и поставил колпаки с ВАЗ (естественно эмблему ВАЗ убрал). Вышло вот так как на фото.
Планирую зимой купить литые диски посадить туда летнюю резину а на эти только зиму посажу, наверное, через неделю переобуюсь хотя послезавтра уже ночью -1.

завтра сегодня станет вчера
  0



2

Re: Апгрейд стандартных дисков

Зашибись... Колпак можно было и не ставить. И так хорошо.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

3

Re: Апгрейд стандартных дисков

Неплохо, неплохо  upp

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

4

Re: Апгрейд стандартных дисков

Sergio SS
Так это апгрейд болтов... А диски ты только покрасил... big_smile
Молодец! empathy

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

5

Re: Апгрейд стандартных дисков

Красиво получилось. upp
Меня раздражало что на передних колёсах не поставили колпачки ступичные, купил по 6 грн. от ВАЗ-2110 (2110-3103065) пластмассовые и закрыл. tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

6

Re: Апгрейд стандартных дисков

MACK написав:

Красиво получилось. upp
Меня раздражало что на передних колёсах не поставили колпачки ступичные, купил по 6 грн. от ВАЗ-2110 (2110-3103065) пластмассовые и закрыл. tbsenile

меня тоже бесило что нет колпачков на передку. Я из игрушки малого вырезал (ели вставил) (приблизь фото посмотри) На фото как раз переднее колесо. Да без черных колпаков смотрится не плохо (батя мой тоже так сказал когда подошел смотрел, что я делаю) Но с далека вид все же черное просилось. Ставил отбегал смотрел, потом снимал тоже отбегал смотрел со стороны. Остановился на том что буду ставить.

завтра сегодня станет вчера
  0

7 Відредаговано MACK (2013-11-14 20:38:11)

Re: Апгрейд стандартных дисков

Sergio SS написав:

Но с далека вид все же черное просилось.

Если их покрасить серебрянкой, то будут похожи на стандартные миниколпаки железных дисков.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

8

Re: Апгрейд стандартных дисков

MACK написав:
Sergio SS написав:

Но с далека вид все же черное просилось.

Если их покрасить серебрянкой, то будут похожи на стандартные миниколпаки железных дисков.

я подумывал об этом, но думал что сольется в единое. Хотя у вольцвагена одного цвета и смотрятся / думаю убедил буду красить - потом покажу .спс

завтра сегодня станет вчера
  0

9

Re: Апгрейд стандартных дисков

Молодец, отлично смотрится. Надо взять на заметку.:coffee:

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

10

Re: Апгрейд стандартных дисков

drumfish написав:

Молодец, отлично смотрится. Надо взять на заметку.:coffee:

завтра помою сфоткаю нормальной зеркалкой (с далека ) тогда попрошу ставить плюсы мне!!! ))) шучу.
конечно берите на заметку - мы лучшее ставим ведь себе (сам такой у кого увижу что-то интересное и давай на выходных лепить)

завтра сегодня станет вчера
  0

11

Re: Апгрейд стандартных дисков

вот то что за колесом / покуда колеса сохли
занимался покраской в золотой цвет и закрытием на переднем колесе зажимной гайки (производитель не предусмотрел это вариант)

завтра сегодня станет вчера
  0

12 Відредаговано Sergio SS (2013-11-21 15:39:36)

Re: Апгрейд стандартных дисков

все резина (зимняя) на дисках!
Тут она (зимняя резина) и останется.
Летнюю весной посажу на кованые или легко сплавные диски.

И буду сам переобуваться в гараже (как на прошлой машине), а то эти переобувки стали напрягать.

p.s. и от колпаков избавился (постоянно за ними грязь,  особенно спереди)

завтра сегодня станет вчера
  0

13

Re: Апгрейд стандартных дисков

Sergio SS upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

14

Re: Апгрейд стандартных дисков

а чего я фото  не вижу?

  0

15

Re: Апгрейд стандартных дисков

barada написав:

а чего я фото  не вижу?

админ еще сайт не сделал / на этом сайте еще никто не делал

надо на старый заходить

завтра сегодня станет вчера
  0

16 Відредаговано clapan (2013-12-13 17:57:30)

Re: Апгрейд стандартных дисков

Я тож такое сделал!
http://s020.radikal.ru/i713/1312/3d/d012fc81e526t.jpg
но  немного по другому.Гаечки приваривать не надо.
Купил 4-ре скобы за 12грн, уменьшил их в размере при помощи болгарки и саморезов.
Получилось так
http://s005.radikal.ru/i210/1312/36/daf45b375070t.jpg

потом переделал вот так
http://s006.radikal.ru/i215/1312/3f/05ee76d24c63t.jpghttp://i065.radikal.ru/1312/29/dc79bb06ae51t.jpg


колпаки покрасил в черный, под грязью все равно не видно какие они!
http://s006.radikal.ru/i215/1312/d2/d6f332293309t.jpg

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

17

Re: Апгрейд стандартных дисков

Я вот тоже подумываю покрасить свои диски в черный цвет. Сейчас серебристого цвета с малыми колпаками. Если покрасить в черный цвет, можно ли потом на них одеть полноразмерные колпаки?

Dacia Logan 1.4 faza2  2008  ГБО
  0

18

Re: Апгрейд стандартных дисков

clapan, саморезы, насколько я понимаю скрепляют три части конструкции вместе?
Можно ведь было взять цельную пластину, сделать 4 изгиба, отрезать лишнее, шлифонуть, сделать 2 отверстия под колесные болты и усё... smile
Или я чего-то не уловил?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

19

Re: Апгрейд стандартных дисков

Starosta, по ходу ,да просто сварки небыло у хлопца а система крепления у мну была похожая на ауди

  0

20

Re: Апгрейд стандартных дисков

Просто не понял, зачем резать для того что бы потом опять вместе саморезами стягивать? Может там не всё так просто, как кажется?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

21

Re: Апгрейд стандартных дисков

Starosta  давай соберёмся  и пообсуждаем

  0

22

Re: Апгрейд стандартных дисков

clapan, то с Кривого Рога...  neutral

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

23 Відредаговано clapan (2013-12-13 20:43:53)

Re: Апгрейд стандартных дисков

Starosta написав:

clapan, саморезы, насколько я понимаю скрепляют три части конструкции вместе?
Можно ведь было взять цельную пластину, сделать 4 изгиба, отрезать лишнее, шлифонуть, сделать 2 отверстия под колесные болты и усё... smile
Или я чего-то не уловил?

Купил пластины стандартные жигулевские а они высокие очень . Та и работы на все ушло 30 минут попивая пивко.   storstark

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

24 Відредаговано Sergio SS (2013-12-13 21:39:14)

Re: Апгрейд стандартных дисков

Респект и уважуха людям с руками!!!!!
Молодец решение твое понравилось, можно избежать саморезов - надо заехать в ЖЭК к сварщику пусть он проварит по стыкам соединения на пластинах.
Потом саморезы выкрутить и покрасить пластины!!!!

Вид на 5+
p.s. достань краску цвета машины и покрась диски - смотреться будет просто супер!!!!

как  админ сайт доделает поставлю + в рейтинг!!!

завтра сегодня станет вчера
  0

25

Re: Апгрейд стандартных дисков

Sergio SS написав:

Респект и уважуха людям с руками!!!!!
Молодец решение твое понравилось, можно избежать саморезов - надо заехать в ЖЭК к сварщику пусть он проварит по стыкам соединения на пластинах.
Потом саморезы выкрутить и покрасить пластины!!!!

Вид на 5+
p.s. достань краску цвета машины и покрась диски - смотреться будет просто супер!!!!

как  админ сайт доделает поставлю + в рейтинг!!!

Проварю позже.На счет покраски дисков это мысль!!! Просто это диски с зимней резиной ,а зимой почти всегда такая грязь. Летняя на родных сереньких с родными серенькими мини-колпаками, думал чтоб не заморачиваться с черными дисками покрасил колпаки в черный(чтоб не выделялись).Хотя эстетики хоца...

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0