1

Тема: Sandero Stepway 1,5 dci, серебро

Всем привет!
Долго выбирал для дочки первый автомобиль, почему остановился на сандерике в базе: экономичность - дизель, высокий клиренс - 197 см, цена - качество (попали, правда, под утильсбор) и компактность авто для города лучше не придумаешь, с такой посадкой на природу тоже можно выехать.
Прошли первый этап обкатки 1500 км, правда, обкатка проходит жестковато, механика тяжеловато давалась дочке, чему их там учат на курсах - ничему, переучиваю, жалко авто до слез, сам виноват... Если сандерик выдержит эти нагрузки , тогда честь и хвала французско-румынскому автопрому!

Пару слов об авто: подвеска для короткой базы в самый раз, рулится на 4, тормоза хорошие (уже спасали), движок, рано говорить, пока обкатка, громко работает вне салона, радио классик не определяет кириллицу в тел. книге, а так все нравится.
Всем ни гвоздя, ни жезла!

  0



2

Re: Sandero Stepway 1,5 dci, серебро

Поздравляю с приобретением!:app:
Удачной обкатки!:tbsenile:
Пусть машинка только радует! Фотки выкладывайте!!!:lol1:
coffee

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

3

Re: Sandero Stepway 1,5 dci, серебро

Добро пожаловать в сообщество upp

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

4

Re: Sandero Stepway 1,5 dci, серебро

Палыч написав:

Если сандерик выдержит..

Думаю, выдержит. У моей жены в автошколе было такое преподавание, что она, уже имея на руках права, тронуться с места не могла. Купленный для учебы "Матиз" выдержал с честью и пробежал за 5 лет 50 тыс без единой поломки, так шта, вряд ли "рено" будет хуже, чем "деу".
Ну, и удачи на дорогах storstark

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

5

Re: Sandero Stepway 1,5 dci, серебро

Приятных ощущений от машинки! coffee
На этой трогаться легко, сцепление отпускаешь потихоньку и она прёт.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

6 Відредаговано Палыч (2013-11-03 21:17:56)

Re: Sandero Stepway 1,5 dci, серебро

MACK, для начинающих проблема трогаться под горку, где надо давать газку.

Всем спасибо за пожелания!

  0

7

Re: Sandero Stepway 1,5 dci, серебро

Палыч написав:

для начинающих проблема трогаться под горку, где надо давать газку.

1-2 эксперимента и это перестанет быть проблемой на дизеле. Я как забирал своё авто, перед этим не ездил вообще, права получил в универе да и только. Ну и естественно - глаза квадратные и на горке на светофоре заглох. Вспомнились сразу уровки 12-ти летней давности в автошколе - вырулил. После этого я просто во дворе попробовал потрогаться в горку - в результате сейчас с этим проблем не наблюдалось.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

8

Re: Sandero Stepway 1,5 dci, серебро

Veterok написав:

1-2 эксперимента и это перестанет быть проблемой на дизеле

coffee Я жену учил так тоже быстро поняла что на ровной дороге при трогании газовать не обязательно - и так поедет. Так что приходилось специально искать уклон, чтоб не умничала. big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

9

Re: Sandero Stepway 1,5 dci, серебро

Каждый из нас через это проходил, но для женщин в самый раз коробка автомат и откат держит, и больше внимание рулению, и ситуации на дороге.

  0