1 Відредаговано kristal (2013-10-03 21:26:36)

Тема: Отопление салона МСВ зимой

Сегодня при незначительном снеге и понижении температуры было очень трудно управлять авто из-за запотевания стекол: лобового и боковых в местах просмотра зеркал заднего обзора. всю поездку я то и делал, что крутил ручку направления воздушного потока от положения "лобовое стекло" (это крайнее ее нижнее положение по часовой стрелке) до "переднего обдува" (крайнее верхнее положение против часовой стрелки), ехать было тяжело, полностью отвлекался т.к. как только запотели боковые стекла, переключался на лобовое и т.д. Во общем это издевательство, а не езда.  Это тоже база виновата?

  0



2

Re: Отопление салона МСВ зимой

хз, я на максимальную скорость ставлю и сразу все отпотевает.
еще немаловажный нюанс - забор воздуха с улицы должен быть, иначе все бес толку

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

3 Відредаговано kristal (2013-10-03 21:38:43)

Re: Отопление салона МСВ зимой

6apakyga написав:

хз, я на максимальную скорость ставлю и сразу все отпотевает.
еще немаловажный нюанс - забор воздуха с улицы должен быть, иначе все бес толку

забор с улицы у меня был закрыт:tbsenile:

  0

4

Re: Отопление салона МСВ зимой

6apakyga написав:

еще немаловажный нюанс - забор воздуха с улицы должен быть, иначе все бес толку

во-во, тому щоб моментально позбавитись конденсату я взагалі роблю мікровентиляцію на водійському склі
А взагалі тема про це тут Запотевание стекол&p=1

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

5 Відредаговано andy_k (2013-10-03 21:48:51)

Re: Отопление салона МСВ зимой

Забор только с улицы, иначе на окнах можно рисовать)

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

6

Re: Отопление салона МСВ зимой

есть ли польза от использования воздухопроводов, которые предлагают купить на разборках?

  0

7

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

есть ли польза от использования воздухопроводов, которые предлагают купить на разборках?

если пассажиры тебе не безразличны smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

8

Re: Отопление салона МСВ зимой

Veterok написав:
kristal написав:

есть ли польза от использования воздухопроводов, которые предлагают купить на разборках?

если пассажиры тебе не безразличны smile

так если в салоне тепло зачем еще грелка в ноги?

  0

9

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal
для скорости прогрева:).

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

10

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

так если в салоне тепло зачем еще грелка в ноги?

не скажи. голова в тепле, а ноги мерзнут. На ланосе все мечтал комплект поставить, да не срослось, а сейчас стоит по заводу. эффект потрясающий-ноги у задних совсем не мерзнут

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

11

Re: Отопление салона МСВ зимой

Dendnepr написав:
kristal написав:

так если в салоне тепло зачем еще грелка в ноги?

не скажи. голова в тепле, а ноги мерзнут. На ланосе все мечтал комплект поставить, да не срослось, а сейчас стоит по заводу. эффект потрясающий-ноги у задних совсем не мерзнут

если тепло уходит (ланос наверно не герметичный) тогда да, а если вы натопили в салоне зачем принудительно на ноги. Вы же дома ноги к батареи не прикладываете?

  0

12

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

Вы же дома ноги к батареи не прикладываете?

А зачем тогда у печки есть режим обдува ног и ноги+стекла?...задним пассажирам через воздуховоды идет тепло/холод только при двух режимах обдува

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

13

Re: Отопление салона МСВ зимой

Я так понимаю, что тёплый воздух всё равно вверх подымается, поэтому зимой воздух надо в ноги направлять, а летом холодный наоборот вверх. Когда ноги в тепле то и голове не холодно. wink

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

14 Відредаговано Evgenий (2013-10-05 10:43:09)

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

так если в салоне тепло зачем еще грелка в ноги?

Заткни отверстие вентиляции возле водительских ног. Прозреешь smile

kristal написав:

Вы же дома ноги к батареи не прикладываете?

Дома соседи снизу пол греют smile. Кстати, ради интереса померяй дома температуру под потолком и на полу.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

15 Відредаговано kristal (2013-10-05 19:36:17)

Re: Отопление салона МСВ зимой

Evgenий написав:
kristal написав:

так если в салоне тепло зачем еще грелка в ноги?

Заткни отверстие вентиляции возле водительских ног. Прозреешь smile
чем его заткнуть? с какой целью если на панели есть переключатель ноги, голова, ноги и голова, ноги и стекло, стекло. Я и тему создал, чтоб назначение этих положений объяснили. 

kristal написав:

Вы же дома ноги к батареи не прикладываете?

Дома соседи снизу пол греют smile. Кстати, ради интереса померяй дома температуру под потолком и на полу.

зачем ее мереть? разность температуры в 2-3 град соизмерима с погрешностью градусника. Вывод: утеплить пол в авто и не нужно ложить ноги на батарею. А вообще в логане очень не продуман обдув (обогрев) стекл, много мертвых зон: торпеда не охватывает лобовое стекло, а боковые воздуходувы  не достают до боковых стекл в месте просмотра зеркал заднего вида, к этому я тему подводил.

  0

16

Re: Отопление салона МСВ зимой

Очень часто с осени по весну в супермаркетах вижу накладку с подогревом  на  сидение.  По иде можно  положить ее под ножной коврик и будет тепло ногам.  Кстати -  хорошая идея crazy

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

17

Re: Отопление салона МСВ зимой

Don Kortes написав:

По иде можно  положить ее под ножной коврик и будет тепло ногам.  Кстати -  хорошая идея

а на педали босиком нажимать? smile через зимнюю толстую подошву думаю не сильно слышно будет тепло именно от накладки

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

18

Re: Отопление салона МСВ зимой

Veterok
Зачем босиком. Когда в зимней обуви долго стоишь на холодном бетонном полу в простом магазине и когда на втором этаже супермаркета на более теплом разницу почувствуешь.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

19

Re: Отопление салона МСВ зимой

Don Kortes написав:

разницу почувствуешь.

это да

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

20

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

много мертвых зон: торпеда не охватывает лобовое стекло, а боковые воздуходувы  не достают до боковых стекл в месте просмотра зеркал заднего вида

Кажу як власник двох логанів, однієї бази, і другої більш прокачаної: все нормально охоплює, прогріває і вентилює. Особливо про обдув бічного скла - гон, все вікно ще може зопотівше, але в дзеркала вже можно дивитись. Так, іноді при надмірно сильному запотіванні трішки відкриваю вікно - так запотівання зникає швидще (якщо немає кондюка).

kristal написав:

А вообще в логане очень не продуман обдув (обогрев) стекл, много мертвых зон... к этому я тему подводил

А взагалі всі ваші пости (вибачте наболіло) зводяться до того, яка недолуга машина логан. Одне з двох, або попалась бракована машина, або ви просто дуже невдоволені своїм придбанням і тепер нам усім про це розповідаєте.

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

21

Re: Отопление салона МСВ зимой

Я вообще никаких проблем с обдувом стекол и прогревом салона не наблюдаю. Мне кажется, что просто не нужно городить всякую ерунду в моторном отсеке (уплотнители, сетки на радиатор и т.д.) и все будет зашибись. Надо любить свой Логан таким, какой он есть и он ответит вам взаимностью.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: sergserg7601

22

Re: Отопление салона МСВ зимой

Grim написав:

Я вообще никаких проблем с обдувом стекол и прогревом салона не наблюдаю. Мне кажется, что просто не нужно городить всякую ерунду в моторном отсеке (уплотнители, сетки на радиатор и т.д.) и все будет зашибись. Надо любить свой Логан таким, какой он есть и он ответит вам взаимностью.

А на самом деле Логан довольно холодная машина с моментально запотевающими стёкоами.
Люби не люби, но это так и ничего с этим не поделать.

  0

23

Re: Отопление салона МСВ зимой

Я уже год, как снял задние динамики но сетки оставил.   Хочу в этом году  в эти отверстия поставить два куллера от компа и подключить последовательно, чтобы не гудели и просто обдували заднее стекло.  Включаться будут от клемм обогрева заднего стекла.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

24

Re: Отопление салона МСВ зимой

MACK написав:

Я так понимаю, что тёплый воздух всё равно вверх подымается, поэтому зимой воздух надо в ноги направлять, а летом холодный наоборот вверх. Когда ноги в тепле то и голове не холодно. wink

ну а сам, когда за рулем-обдув зимой в ноги ставишь?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

25

Re: Отопление салона МСВ зимой

Dendnepr написав:

ну а сам, когда за рулем-обдув зимой в ноги ставишь?

Или  стёкла/ноги или ноги. Если сильно запотевают то кратковременно кондишен включаю.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0