26

Re: Отопление салона МСВ зимой

MACK написав:

Или  стёкла/ноги или ноги. Если сильно запотевают то кратковременно кондишен включаю.

промазал! crazy

Я хотел Кристала спросить smile

kristal написав:

так если в салоне тепло зачем еще грелка в ноги?

Dendnepr написав:

ну а сам, когда за рулем-обдув зимой в ноги ставишь?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0



27

Re: Отопление салона МСВ зимой

Кто то спрашивал почему я против логан. Отвечу.
Мои посты это не преклонение перед Логан, а грамотное его использование, а для этого нужно называть вещи своими именами.

  0

28

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

Мои посты это ... грамотное его использование

Вот это вы называете грамотное использование???

kristal написав:

так если в салоне тепло зачем еще грелка в ноги?

Ну хоть бы мурзилку почитали... rtfm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

29 Відредаговано сяся (2013-10-07 14:25:06)

Re: Отопление салона МСВ зимой

Larsen  - kristal этот фантом бегает по форуму и всех задрачивает , не ведись.

  0

30 Відредаговано kristal (2013-10-10 00:33:10)

Re: Отопление салона МСВ зимой

сяся написав:

Larsen  - kristal этот фантом бегает по форуму и всех задрачивает , не ведись.

Зачем высказываться не по теме?  или по Вашему созданная тема задрачивает людей? я лично 1,5 года езжу на авто и так и не понял в каких случаях нужно использовать каждое положение переключения направления обдува в т.ч. забор воздуха. Например, что нужно делать если потеют стекла? ответ вроде найден: включить забор воздуха снаружи, регулятор направления в крайнее правое положение и т.д. По поводу воздуходувов для задних пассажиров, многие ездят без них, так вот вопросы насколько это нужно? эффективно это работает? как долго этим пользуетесь?

  0

31

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

Например, что нужно делать если потеют стекла?

Надо меньше пить.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

32

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

По поводу воздуходувов для задних пассажиров, многие ездят без них, так вот вопросы насколько это нужно? эффективно это работает? как долго этим пользуетесь?

в соответствующей теме были даны ответы. Принятие решений только за владельцем авто.
п.с. Водителю как-то пофигу, есть воздуховоды или нет, ему от этого ни как. Другое дело в отношении его к пассажирам сзади.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

33

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

По поводу воздуходувов для задних пассажиров, многие ездят без них, так вот вопросы насколько это нужно? эффективно это работает? как долго этим пользуетесь?

повторю вопрос-когда за рулем-себе в ноги включаешь теплый воздух зимой?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

34

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

Сегодня при незначительном снеге и понижении температуры было очень трудно управлять авто из-за запотевания стекол: лобового и боковых в местах просмотра зеркал заднего обзора.

Есть такая фигня. Я сначала читал  о подобных багах, потом купил авто, столкнулся с этим.....в конце концов забил. Вентиляция салона у Логана говняная. Оно потеет - это да. Кроме того, включив обдув например в ноги, не факт что дуть оно будет только в ноги. Логан дует вообще во все дырки, но при этом сильнее будут обогреваться ноги big_smile Посему забей на этот бок жабоедов. Нужно для себя найти оптимальный режим и тогда все будет хорошо. Я например ставлю зимой ноги-лобовое стекло. При этом при открытии заслонок дует тепло в ноги, дует в  грудь и в ноги задним пассажирам, и в боковые стекла. В общем он самый оптимальный как по мне. При чем если включишь ноги-грудь, то там в ноги дует слабее - зимой в мороз ласты мерзнут, а волосы на груди колосятся....пиндец как не приятно dumbom Вот ноги-лобовое как по мне для этой жопо-тележки самое оптимальное.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

35

Re: Отопление салона МСВ зимой

kristal написав:

так если в салоне тепло зачем еще грелка в ноги?

Утром завел машину, прогреваешь ее в движении, а ребенок сзади начинает согреваться именно с ног. Это разве плохо?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

36

Re: Отопление салона МСВ зимой

Подойдём к вопросу с другой стороны.
У меня 99% времени нет задних пассажиров,
стало быть найти эти воздуховоды и заглушить...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

37

Re: Отопление салона МСВ зимой

Bob3000 написав:

Подойдём к вопросу с другой стороны.
У меня 99% времени нет задних пассажиров,
стало быть найти эти воздуховоды и заглушить...

зачем?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

38

Re: Отопление салона МСВ зимой

Dendnepr написав:
Bob3000 написав:

Подойдём к вопросу с другой стороны.
У меня 99% времени нет задних пассажиров,
стало быть найти эти воздуховоды и заглушить...

зачем?

и действительно , ЗАЧЕМ ? shok

  0

39 Відредаговано Avtotron (2013-10-11 13:24:51)

Re: Отопление салона МСВ зимой

Читаю я это все и плачу )))

Реально беда базового логана это когда пассажиры сзади снимают куртки и вытирают пот от жары а ноги у них при этом покрываются льдом crazy

to kristal: В любой машине мира если включить забор воздуха из салона на отопление стекла покрываются слоем воды, т.к. влажность воздуха в салоне всегда выше чем на улице. Вода при интенсивном перемешивании воздуха по салону конденсируется на холодных стеклах.  Режим забора воздуха из салона нужен либо при использовании кондиционера, либо очень кратковременно, если на улице пыльно, вонюче (едешь за камазом, проезжаешь очистные сооружения и т.д.).

imho2 я завожу машину, включаю режим "вверх" и закрываю средние дефлекторы, крайние направляю на стекла - печку на троечку - 15 секунд и в зеркала все видно. После я переключаю на режим обдува на лобовое, жду пока протает бойница и начинаю движение, минуты через две переключаю в "ноги" и езжу так весь день. No problemo boss.

Не знаю кому там не нравится печка в логане... он наверное давно на ланосе не ездил tbsenile

  0

40

Re: Отопление салона МСВ зимой

Dendnepr написав:
Bob3000 написав:

Подойдём к вопросу с другой стороны.
У меня 99% времени нет задних пассажиров,
стало быть найти эти воздуховоды и заглушить...

зачем?

Это секретный план на случай лютой зимы crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

41

Re: Отопление салона МСВ зимой

Bob3000 написав:

Это секретный план на случай лютой зимы

или тёщу сзади возит , тогда оно так , тогда конешно  не нужны , совсем ненужны , нах не нужны

  0

42

Re: Отопление салона МСВ зимой

Avtotron написав:

Не знаю кому там не нравится печка в логане... он наверное давно на ланосе не ездил tbsenile

Печка нормальная. Греет достаточно. Не ташкент конечно, как в ТАЗе, но в мерах разумного. В Ланосе тоже нормальная печка, пока радиатор не забьется.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

43

Re: Отопление салона МСВ зимой

хм. в ланосе уж точно проблем с печкой не было. Запас по производительности большой.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

44

Re: Отопление салона МСВ зимой

GlaS написав:

ТАЗе

А ну-ка расшифруйте мне эту аббревиатуру, пожалуйста

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

45

Re: Отопление салона МСВ зимой

Zevs    Тольятинский Автомобильный Завод

  0

46

Re: Отопление салона МСВ зимой

Avtotron написав:

Читаю я это все и плачу )))

Реально беда базового логана это когда пассажиры сзади снимают куртки и вытирают пот от жары а ноги у них при этом покрываются льдом crazy

to kristal: В любой машине мира если включить забор воздуха из салона на отопление стекла покрываются слоем воды, т.к. влажность воздуха в салоне всегда выше чем на улице. Вода при интенсивном перемешивании воздуха по салону конденсируется на холодных стеклах.  Режим забора воздуха из салона нужен либо при использовании кондиционера, либо очень кратковременно, если на улице пыльно, вонюче (едешь за камазом, проезжаешь очистные сооружения и т.д.).

imho2 я завожу машину, включаю режим "вверх" и закрываю средние дефлекторы, крайние направляю на стекла - печку на троечку - 15 секунд и в зеркала все видно. После я переключаю на режим обдува на лобовое, жду пока протает бойница и начинаю движение, минуты через две переключаю в "ноги" и езжу так весь день. No problemo boss.

Не знаю кому там не нравится печка в логане... он наверное давно на ланосе не ездил tbsenile

Спасибо.  Вот такие советы я хотел видеть в этой теме.

  0

47

Re: Отопление салона МСВ зимой

сяся написав:
Bob3000 написав:

Это секретный план на случай лютой зимы

или тёщу сзади возит , тогда оно так , тогда конешно  не нужны , совсем ненужны , нах не нужны

storstark Ya, ya. Згоден 100 % app

  0

48

Re: Отопление салона МСВ зимой

Dendnepr написав:

хм. в ланосе уж точно проблем с печкой не было. Запас по производительности большой.

Да ладно. У всех через три года радиатор забивался и шел холодный воздух.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

49 Відредаговано Dendnepr (2013-10-12 22:26:27)

Re: Отопление салона МСВ зимой

GlaS написав:
Dendnepr написав:

хм. в ланосе уж точно проблем с печкой не было. Запас по производительности большой.

Да ладно. У всех через три года радиатор забивался и шел холодный воздух.

не знаю. моему было 8 лет на момент продажи 220 ищи 230 тык пробега и все пучком по печке. мож потому, что тосоло не лил? только фирменный концентрат с водичкой дистиллированной?
менял охлаждайку на 100 и на 200 тысячах

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

50 Відредаговано kristal (2013-10-26 00:57:45)

Re: Отопление салона МСВ зимой

Пока не решен вопрос отопления и запотевания стекол, т.к. Езжу в напряге пока обдул лобовуху и боковые, задние двери запотели и недают  парковаться

  0