151

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

MACK написав:

нашего производства Amega

вместа амега уже викинг(та же контора другой бренд), брал бы его, парень работает давно в этой компании, говорит получше будет. Себе взял, 3 года гарантии

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0
Спасибо сказали: s_pavell1



152

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

MACK написав:
s_pavell написав:

Какой аккумулятор посоветуете купить на дизелюку? Спс.

imho2  Брал бы 75 - 77 Ач, или нашего производства Amega, Force, Westa или импортные Exide, Mutlu... И дата производства посвежее.

Всё верно, ещё добавлю рокет и энеджайзер ( на сайте номер пробить можно)

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0
Спасибо сказали: s_pavell1

153

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Длина, мм: 276 / ширина, мм: 175 / высота, мм: 190.
Влезет ли?

Logan 2013 1.5dCi, Authentique
  0

154

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

s_pavell написав:

Длина, мм: 276 / ширина, мм: 175 / высота, мм: 190. Влезет ли?

Влезет, но если хочешь перестраховаться, то перемеряй.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: s_pavell1

155

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Купил аэрозоль, решил попробовать. -6 градусов. Как написано на баллончике, немного высунул воздушный фильтр и распылил в течении 3 сек. Далее не дожидаясь, пока потухнет индикация свечей накала прокрутил. Завелась с пол тыка, но в течении 2 секунд сопровождался непонятный сильный скрежет в двигле (похожий на звук попытки переключения передачи без сцепухи) и далее все норм. Что это может быть?  dumbom
П.С. Значит действительно аккум не накаляет свечи накала так, как надо... Свечи поменял. Хотя вчера ездил на диагностику аккумулятора и генератора, стоял рядом, но особенно не вникал в цифры, так сказали, все ок.  fool

Logan 2013 1.5dCi, Authentique
  0

156

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

s_pavell написав:

Купил аэрозоль, решил попробовать. -6 градусов. Как написано на баллончике, немного высунул воздушный фильтр и распылил в течении 3 сек. Далее не дожидаясь, пока потухнет индикация свечей накала прокрутил. Завелась с пол тыка, но в течении 2 секунд сопровождался непонятный сильный скрежет в двигле (похожий на звук попытки переключения передачи без сцепухи) и далее все норм. Что это может быть?  dumbom
П.С. Значит действительно аккум не накаляет свечи накала так, как надо... Свечи поменял. Хотя вчера ездил на диагностику аккумулятора и генератора, стоял рядом, но особенно не вникал в цифры, так сказали, все ок.  fool

Напугать?-от неправильного использования баллончика лопаются перегородки между кольцами на поршне.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: s_pavell1

157

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Clone-77, Вы серьёзно !?  shok  kez_15

  0

158

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Напугали!  shok
Но ведь все делал согласно инструкции!  rtfm
Прочитал статью, как у чела был сначала взрыв в двигле и стартер разлетелся  kez_15
Может его надо использовать при очень низких температурах? Там ксати написано: для нормального старта при -20.  crazy

Clone-77 написав:
s_pavell написав:

Купил аэрозоль, решил попробовать. -6 градусов. Как написано на баллончике, немного высунул воздушный фильтр и распылил в течении 3 сек. Далее не дожидаясь, пока потухнет индикация свечей накала прокрутил. Завелась с пол тыка, но в течении 2 секунд сопровождался непонятный сильный скрежет в двигле (похожий на звук попытки переключения передачи без сцепухи) и далее все норм. Что это может быть?  dumbom
П.С. Значит действительно аккум не накаляет свечи накала так, как надо... Свечи поменял. Хотя вчера ездил на диагностику аккумулятора и генератора, стоял рядом, но особенно не вникал в цифры, так сказали, все ок.  fool

Напугать?-от неправильного использования баллончика лопаются перегородки между кольцами на поршне.

Logan 2013 1.5dCi, Authentique
  0

159

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

сяся написав:

Clone-77, Вы серьёзно !?  shok  kez_15

Вполне.В баллончике эфир и ещё много чего.Если в бензиновом двигателе ещё более менее безопасно(с умом) использовать такой запуск(всё из-за степени сжатия)..то в дизеле лучше не применять.Эффект аналогичен детонации(взрывному горению)в бензиновом...только намного сильнее.
В экстренных случаях,когда  любым способом нужно завести двигатель-применяют...а просто для эксперимента-может быть себе дороже.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

160

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Аккум то купили? Интересно это аккум?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

161

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Clone-77 написав:

Вполне

фига се , мотик в молодости с помощью чистого эфира заводил и продолжал движение на керосине , и не раз , никаких последствий . А тут такое  kez_15

  0

162

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

сяся написав:
Clone-77 написав:

Вполне

фига се , мотик в молодости с помощью чистого эфира заводил и продолжал движение на керосине , и не раз , никаких последствий . А тут такое  kez_15

Ну-у сравнили буй с пальцем smile .На соляре и я ездил мотоциклом...только ресурса это ему не добавляло.
А это ж современный автомобиль,где всё облегчено и тоненькое.Знаете старую поговорку?...что русскому хорошо-то немцу смерть.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

163

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

alex.cver написав:

Аккум то купили? Интересно это аккум?

Еще нет. Если покупать, но нормальный, а он стоит от 1700. Пока заводится при -4 со 2-го раза, -6 с 3-го, -8 с 4-го, -10 с 5-го, один раз при -13 завелся с где то с 7-го, далее боюсь представить весь этот ужас. Решил же сегодня поиграться с баллончиком при -6, но что то уже перехотелось его юзать. Придётся наверное ужаться на новогодних праздниках  smile  tbsenile

Logan 2013 1.5dCi, Authentique
  0

164

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

s_pavell написав:

Напугали!  shok
Но ведь все делал согласно инструкции!  rtfm
Прочитал статью, как у чела был сначала взрыв в двигле и стартер разлетелся  kez_15
Может его надо использовать при очень низких температурах? Там ксати написано: для нормального старта при -20.  crazy

Clone-77 написав:
s_pavell написав:

Купил аэрозоль, решил попробовать. -6 градусов. Как написано на баллончике, немного высунул воздушный фильтр и распылил в течении 3 сек. Далее не дожидаясь, пока потухнет индикация свечей накала прокрутил. Завелась с пол тыка, но в течении 2 секунд сопровождался непонятный сильный скрежет в двигле (похожий на звук попытки переключения передачи без сцепухи) и далее все норм. Что это может быть?  dumbom
П.С. Значит действительно аккум не накаляет свечи накала так, как надо... Свечи поменял. Хотя вчера ездил на диагностику аккумулятора и генератора, стоял рядом, но особенно не вникал в цифры, так сказали, все ок.  fool

Напугать?-от неправильного использования баллончика лопаются перегородки между кольцами на поршне.

Лучше больше не используйте тот баллончик,разве что будете где нибудь замерзать в авто в степи(я Вам этого не желаю-просто пример).
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-15 23:07:45[/merge_posts_bbcode]

s_pavell написав:
alex.cver написав:

Аккум то купили? Интересно это аккум?

Еще нет. Если покупать, но нормальный, а он стоит от 1700. Пока заводится при -4 со 2-го раза, -6 с 3-го, -8 с 4-го, -10 с 5-го, один раз при -13 завелся с где то с 7-го, далее боюсь представить весь этот ужас. Решил же сегодня поиграться с баллончиком при -6, но что то уже перехотелось его юзать. Придётся наверное ужаться на новогодних праздниках  smile  tbsenile

Что-то не то,так не должно быть.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: s_pavell1

165

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

alex.cver написав:

Аккум то купили? Интересно это аккум?

ну если старый нормально крутит, то причём здесь АКБ!

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

166 Відредаговано alex.cver (2016-12-16 09:46:12)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

s_pavell написав:

Еще нет. Если покупать, но нормальный, а он стоит от 1700. Пока заводится при -4 со 2-го раза, -6 с 3-го, -8 с 4-го, -10 с 5-го, один раз при -13 завелся с где то с 7-го, далее боюсь представить весь этот ужас. Решил же сегодня поиграться с баллончиком при -6, но что то уже перехотелось его юзать. Придётся наверное ужаться на новогодних праздниках  smile  tbsenile

Если есть хороший знакомый - можно взять поиграться с чужим аккумом. Будет сразу ясно он или нет.
Я вот поворачиваю ключ. После того как потухнет нить накала я жду секнуд 5-10 еще и потом завожу с пол тыка. Может попробуйте просто тоже подождать. Тем более если уже заменили свечи накала я так понял. Я не думаю что причина в плохом ДТ или парафировании топливного. Недавно на ТО меняли топливный, то смотрел его (у нашего диллера можно присутствовать) - он был как новый без парафина. Думаю для этого нужны сильные морозы типа -20 и летний дизель в баке полностью. Тут что то другое. А поехать на Рено к диллерам пусть протестируют? Иначе так можно пол машины поменять и так и не найти причину. По годам машинки как то рановато еще.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: s_pavell1

167 Відредаговано s_pavell (2016-12-15 23:56:40)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

alex.cver написав:
s_pavell написав:

Еще нет. Если покупать, но нормальный, а он стоит от 1700. Пока заводится при -4 со 2-го раза, -6 с 3-го, -8 с 4-го, -10 с 5-го, один раз при -13 завелся с где то с 7-го, далее боюсь представить весь этот ужас. Решил же сегодня поиграться с баллончиком при -6, но что то уже перехотелось его юзать. Придётся наверное ужаться на новогодних праздниках  smile  tbsenile

Если есть хороший знакомый - можно взять поиграться с чужим аккумом. Будет сразу ясно он или нет.
Я вот поворачиваю ключ. После того как потухнет нить накала я жду секнуд 5-10 еще и потом завожу с пол тыка. Может попробуйте просто тоже подождать. Тем более если уже заменили свечи накала я так понял. Я не думаю что причина в плохом ДТ или парафировании топливного. Недавно на ТО меняли топливный, то смотрел его (у нашего диллера можно присутствовать) - он был как новый без парафина. Думаю для этого нужны сильные морозы типа -20 и летний дизель в баке полностью. Тут что то другое. А поехать на Рено к диллерам пусть протестируют? Иначе так можно пол машины поменять и так и найти причину. По годам машинки как то рановато еще.

Вы правы. Хотя 65000 км. уже хоть и не большой, но возраст. И как бы сначала же хочется решить проблему с наименьшими затратами  smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-15 22:27:45[/merge_posts_bbcode]

VH написав:
alex.cver написав:

Аккум то купили? Интересно это аккум?

ну если старый нормально крутит, то причём здесь АКБ!

Не знаю правда или нет, но мне на СТО (не на последнем) электрик говорил (он в отпуске), что крутить мой аккум может без проблем, но ему не хватает мощности накалить свечи до нужной температуры и поэтому я тыркаюсь несколько раз, а если переставить этот аккум на бензинку, она еще проработает пару лет на этом аккуме.

Logan 2013 1.5dCi, Authentique
  0

168 Відредаговано alex.cver (2016-12-16 09:48:48)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

s_pavell написав:

Вы правы. Хотя 65000 км. уже хоть и не большой, но возраст.

Ну да для Рено думаю самый возраст (по пробегу не по годам) продавать и новое покупать. Рено не долгожитель и далеко не Тайота. Тут согласен.

s_pavell написав:

Не знаю правда или нет, но мне на СТО (не на последнем) электрик говорил (он в отпуске), что крутить мой аккум может без проблем, но ему не хватает мощности накалить свечи до нужной температуры и поэтому я тыркаюсь несколько раз, а если переставить этот аккум на бензинку, она еще проработает пару лет на этом аккуме.

Тем более нужно попробовать протестировать. Я тоже думаю больше на аккум но кто знает.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

169

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

alex.cver написав:

Ну да для Рено думаю самый возраст (по пробегу не по годам) продавать и новое покупать. Рено не долгожитель и далеко не Тайота. Тут согласен.

Юре Лаврику это расскажите. big_smile  alc

  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Lavrik2

170 Відредаговано _AlexSander_ (2016-12-16 11:50:58)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

капец.. 65к и уже рассказывают сказки, как всё плохо.. и дизель.. и РЕНО! это просто жесть.. как не выйду на улицу, там реношных дизельков ВАЛ! кангухи еще первые бегают. и тем же самым мотором к9к и заходили в Украину с пробегами на спидометре почти все менее 100к, а по факту основная масса более 300. не умеете обращаться с дизельным авто - зачем такое покупали? бензинки вон к миллионам подбираются (у знакомого родной мотор прошел больше 700 тыс), у второго две канги дизели с пробегом в Украине каждая больше 300к...да, ремонтировал форсунки, да менял тнвд на одной и датчик давления в рампе на другой, но пока одуплился, что вовремя нужно фильтры менять и не литься на непонятных заправках, попал наденежку. один клиент в год наезжал больше 50 тыс ПО УКРАИНЕ! авто кангу2, куплен во Франции с честным пробегом 47тыс, два года он на нём ездил, да, не смотрел за машиной, развалилась турбина, отремонтировали, потом смотал пробег до 70 и продал. А тут нытьё о 65, КАРЛ!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Larsen, Александр0072

171

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

сяся написав:

Юре Лаврику это расскажите.

Весь секрет в тому, що у мене Dacia, а це краще за Рено

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

172 Відредаговано _AlexSander_ (2016-12-16 13:01:38)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

и да, можете потыкать в меня пальцем и начать рассказы о европейских пробегах и наших и что это таки разница! да, согласен. но уход у машины должен быть полюбому. один наш форумчанин (пока не говорю кто) пригнал машину из ЕС, сидели и думали с ним, сколько поставить ему сервисный интервал. авто рено кангу 2013, с завода сервисный интервал СОРОК ТЫСЯЧ! 65 блин...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-16 11:56:04[/merge_posts_bbcode]

Lavrik, не наваливай smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

173

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Машину нужно любить! Вовремя обслуживать, лить хорошое топливо... м она вас будет радовать... у меня 68 тысяч пробега... и в планах еще 100 отьездить без проблем и только потом менять )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

174 Відредаговано сяся (2016-12-16 14:21:48)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

offtopic

Lavrik написав:
сяся написав:

Юре Лаврику это расскажите.

Весь секрет в тому, що у мене Dacia, а це краще за Рено

Йой , шо жмени робить у менэ рена и вжэ 67 ооо  dash1  dash1  dash1  kez_15

  0

175

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ s_pavell)

Grafik87 написав:

Машину нужно любить! Вовремя обслуживать, лить хорошое топливо... м она вас будет радовать...

Золотые слова. Полностью поддерживаю. Мой логан только у меня пробежал 260 тыс. км. и только радовал. Новый хозяин к нему тоже претензий не имеет. Так что 68 000 это только начало.  smile

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0