101

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

У меня знакомый купил себе ямаху кроссовую, без доков, нулячую. Регистрировать её естественно никто не будет, так как она не предназначена для дорог общего пользования! Выезжает иногда покататься в лесу около Пущи. Не предусмотрена приборка, есть только кнопка Kill-switch, и кик-стартер, и что странно, есть поворотники. Так что,  если есть возможность возить её, или частный дом и рядом лес, то это неплохой вариант. У нас такой техники навалом, особенно в западных областях, можно найти аппарат на любой кошелёк.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-05 15:31:44[/merge_posts_bbcode]

Вот кстати редкий зверь, полноприводный кросач...я знаю что в Украине таких пару штук точно.
http://www.christini.com/bikes/christini-awd-450e

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0



102

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

В прошлом году, перед войной, решил сезон открыть 4 марта. Снег только сошел, на ставках лед. Заехал в такие дебри что пытаясь выехать обратно чуть под лед не ушел вместе с мотоциклом.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

103

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

geon x-road 200 - пристойний китайчік чі не дуже?  Де почитати про нього?

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

104 Відредаговано Don Kortes (2015-04-05 15:48:27)

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

santhe,  Я почему геон и выбрал, потому что это одна из немногих мото фирм с поддержкой зап частями и инженерной. У нас есть свой клуб по Геону. Я там Kortes  storstark
C 2014  года уже с завода глушители солидные стоят а я сам переделал и поставил компактный автомобильный. 


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-05 14:47:59[/merge_posts_bbcode]

Моя страничка
http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic … amp;t=3881

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: drumfish1

105

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

santhe написав:

geon x-road 200 - пристойний китайчік чі не дуже?  Де почитати про нього?

Попробуй найти форум владельцев, вот кстати он http://geon-club.com.ua/forum/

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

106

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Нравятся обзоры ребят из Мототек.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-05 14:59:45[/merge_posts_bbcode]

После зимы


Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

107

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Дякую, буду читати  upp

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

108

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Посмотрел первую гонку Motogp которая была на прошлой неделе, супер! Спойлерить не буду, смотрите, есть нововведения, и новые плюшки smile

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

109

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

fsergey, Создай тему а мы спасибо скажем за новости  storstark

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

110

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Саша, ти по лісам-полям катаєшся, мін не боїшся лишившихся?  Дивився твій ролік і шось за цей аспект подумалось.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

111 Відредаговано BOIL (2015-04-05 21:11:11)

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

santhe написав:

мін не боїшся лишившихся?

а чому, друже, не питаєте за партизан? вони часом теж суворі!
lol1

ругательство
  0

112

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

BOIL написав:
santhe написав:

мін не боїшся лишившихся?

а чому, друже, не питаєте за партизан? вони часом теж суворі!
lol1

Ну я насправді не бачу нічого смішного.  Саша із Славянска. Понатикано рік назад там було багато всього, і те що лишилось нємєряно незнешкодженого - то факт.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

113

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Вот кстати моя красавица. Фото хоть и 2008 года, но честно говоря, за это время внешний вид не изменился, царапины после аварии так и остались. Не сильно парюсь по поводу внешнего тюнинга, мне главное что-бы ехала так как хочу. А едет она отлично, сзади стоит моноаморт, бак расположен очень низко, и заправлять её в повороты одно удовольствие. Просьба не путать с китайской 150 кубовой пародией, Это настоящая итальянская техника, со всеми преимуществами и свойственной ей недостатками wink  Кто ездил и ремонтировал итальянцев, тот в курсе о чём я.
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/421/dsc00562.jpg
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/123/dsc00563.jpg

Aprilia Area51. Двигатель минарелли, поршневая Pollini Sport чугунка 68см3, карбюратор 17.5, вариатор Multivar 2000, труба LeoVinci ZX Hand made, карбоновый лепестковый клапан, тормозные колодки Malossi MHR.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

114

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

ооо, ареа 51, не думав що в україні лишились живі екземпляри.   Дуже цікавий апарат.  Я колись їздив на теж специфічному італьянці - італджеті драгстер:

http://s1.cdn.autoevolution.com/images/moto_models/ITALJET_Dragster-2005_main.jpg

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

115

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

santhe написав:

ооо, ареа 51, не думав що в україні лишились живі екземпляри.   Дуже цікавий апарат.  Я колись їздив на теж специфічному італьянці - італджеті драгстер:

http://s1.cdn.autoevolution.com/images/moto_models/ITALJET_Dragster-2005_main.jpg

Помню такой, в Киеве их пару штук было, и у одного знакомого такой желтого цвета был. Если ты ездил на нём, то наверное запомнилась необычная работа подвески, когда тормозишь - то скутер как-бы приседает сразу на две оси, и нет клевка при торможении!
У меня у знакомого есть 50 кубовая водянка Italjet Formula50 и ждёт восстановления Italjet Formula 125! 125-ка с двумя цилиндрами! Пока ищем зажигание на неё, там какое-то чешское стояло. А Италджеты они конечно выглядят сногсшибательно, красивые аппараты, и самое главное - у них подвеска переднего колеса полностью консольная, с амортизатором+торсион поперечный стоит. У Драгстера он стоит продольно, у Формулы вертикально если не ошибаюсь с левой стороны под пластиком. В общем, необычные аппараты,  почитайте в интернете, посмотрите фото.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

116

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Безклєвкова подвєска таки да,  це було круто.  Взагалі ні на якому скутері не було після драгстера такого відчуття "тримання дороги". 
Про формулу багато чув і читав, але вживу не бачів ніколи.   Бгг,  знайти  на драгстер росходніки і запчастини 15 років назад - ох це був і квест )))

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

117

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

santhe написав:

Безклєвкова подвєска таки да,  це було круто.  Взагалі ні на якому скутері не було після драгстера такого відчуття "тримання дороги". 
Про формулу багато чув і читав, але вживу не бачів ніколи.   Бгг,  знайти  на драгстер росходніки і запчастини 15 років назад - ох це був і квест )))

Это точно, раньше и масла нормального не было. Я когда купил себе первый скутер Suzuki Hi-Up так масло заказывал с Москвы, Agip. А на Sepia ZZ, проехал за три года 17000 км, лил только хускварну для бензопил - классное масло, мне потом люди говорили которые кололи движок(у нового хозяина) что поршневая в идеале. А запчасти либо в Одессе, либо по каталогам приходилось заказывать из Европы.
Ну а Априлия кроме Motul Scooter Power, никакого другого масла и не пробовала smile Сейчас с этим проблем нет, сейчас другая проблема, дорогой бенз+масло залей(а стоит оно ого), а кушает она у меня если отжигать 5л/100км. Так что пока я на логане покатаюсь.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

118

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

fsergey написав:

а кушает она у меня если отжигать 5л/100км. Так что пока я на логане покатаюсь.

  storstark  У меня жена спросила -  на чем выгоднее по городу ездить -  на моем мотоцикле или на Логане с ГБО?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-07 13:26:49[/merge_posts_bbcode]

Немного новинок от моей любимой фирмы геон


Эволюция питбайков Geon X-ride 2015м.г.
Модель X-ride подверглась некоторым модернизациям и обрела комплектацию «эндуро» - с полным комплектом светотехники и электростартером.


http://geon-club.com.ua/img/news/2015/04/07/X_Ride1.jpg
http://geon-club.com.ua/img/news/2015/04/07/X_Ride3.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-07 13:37:06[/merge_posts_bbcode]


Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

119

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Don Kortes написав:

Немного новинок от моей любимой фирмы геон

а толковый обзор Geon Nac 250/350 есть на примете?
я только вот этот нашел
Сравнительный тест Geon NAC25 и Geon Roadwind от журнала "Мотодрайв
http://www.motodrive.com.ua/content/mot … -1160.html

ругательство
  0

120

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

BOIL,  много обзоров от Мототек

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

121

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Don Kortes написав:

много обзоров от Мототек

Благодарю, эти я посмотрел
Они очень поверхностны, если сравнивать с тем, что я нашел (см. выше)

ругательство
  0

122 Відредаговано Don Kortes (2015-04-09 16:47:21)

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Две новинки от GEON
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-09 15:42:57[/merge_posts_bbcode]

Новинка: Geon TerraX 250.- средне-размерная зажигалка.
http://geon-club.com.ua/img/news/2015/04/07/TerraX_0.jpg


   Если Вы столкнулись с непростым выбором мотоцикла для эндуро-отжига между питбайком или полноценным эндуро… каков бюджет... Что делать, когда питбайк маловат, а полноценный эндуро не позволяют финансы или не подходит из-за больших размеров или высокого веса. Но от этого желание прохватить не меньше. Когда сложно выбрать и возникает вопрос, что купить.
      Geon TerraX – это мотоцикл–воплощение идеального сочетания легкости, простоты конструкции присущих младшим моделям, и большой мощности, характерной для старших моделей. Мотоцикл выходного дня, пригодный для повседневного использования.
Несмотря на небольшой размер, TerraX  является настоящим функциональным кросс-эндуро, годным даже для соревнований. Сопоставимый по размерам с такими хитами мотопрома, как Honda CRF150 и KTM SX150, Terrax оснащен 250-кубовым четырех-тактным двигателем с верхним расположением распредвала. Силовой агрегат выдает 17Нм крутящего момента при 6500 об/мин, что более чем достаточно для мотоцикла с сухим весом 97кг, предназначенного для любителей. Жизнедеятельность двигателя обеспечивается карбюратором PZ29.
   Geon TerraX оборудован колесами 16 дюймов сзади и 19 спереди, как у CRF150RB Expert (Big Wheels). Передняя тормозная система установлена с запасом – спереди двухпоршневой плавающий суппорт работает в связке с 260мм тормозным диском. Задняя система – классика жанра: одноцилиндровый суппорт и 240-мм тормозной диск. Гидравлический привод осуществляется через армированные шланги.
В основу конструкции заложена стальная рама, которая, впрочем, обеспечивает достаточную жесткость и позволила сохранить доступную цену. К слову, она на много ниже, чем у именитых аналогов. Зато подвески тут солидные – спереди мощный регулируемый «перевертышь» и сзади гидравлический регулируемый  моно-амортизатор. Вдобавок, задняя подвеска устроена по аналогии системы Pro-Link – оснащена прогрессией выполненной из алюминиевых деталей.

   Эргономика. «Ростовка» этой модели - одна из главных изюминок: Geon Terrax можно использовать для обучения, тренировок и повседневной езды от не высоких подростков и до вполне рослых дядей. Не малая колесная база и 880мм высоты по сиденью делает его пригодным для езды даже для высоких райдеров, которым класс «Pit» будет совсем мал.
Двигатель / Трансмиссия
Тип двигателя    1 цилиндр, 4-тактный, воздушного охлаждения (2 клап)
Рабочий обьем (см3)    233 (65.5x66.2mm)
Макс. мощность (л.с /при об/мин)    18/7500
Макс. крутящий момент (Нм /при об/мин)    17N.m/6500
Система питания    карбюратор (PZ29)
Система зажигания    CDI
Система пуска    электростартер, кик-стартер
КПП/главная передача    5 ступенчатая механическая / цепь428
Степень сжатия    11.8:1
Шасси
Рама    стальная трубчатая
Передня подвеска    телескопическая вилка обычного типа (53/59-810 mm)
Задняя подвеска    стальной маятник, моноамортизатор (410mm) с прогрессией
Тормоза, передний/задний    1 диск, 2-х поршневой плавающий суппорт /1 диск, 1-поршневой плавающий суппорт (гидравлические) 260/240mm
Шины, передняя/задняя    70/100-19  /   90/100-16
Общие данные
ДхШхВ (мм)    1940X790X1160
Колесная база (мм)    1340
Высота по сидению (мм)    880
Дорожный просвет (мм)    320
Сухой вес (кг)    97
Полезная нагрузка (кг)    150
Топливный бак (л)    5,2л
Максимальная скорость (км/ч)    н.д.
http://geon-club.com.ua/img/news/2015/04/08/TerraX18.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-09 15:46:26[/merge_posts_bbcode]

Geon Dakar 450 тактические доработки 6.0 версии
http://geon-club.com.ua/img/news/2015/04/09/Dakar1.jpg
Силовой агрегат: успешно произведен целый комплекс модификаций, направленных на улучшение стабильности работы двигателя во всем диапазоне рабочих оборотов и разных температурных режимах. Увеличение степени сжатия и оптимизация работы ГРМ обеспечили улучшенный запуск двигателя – как холодный старт, так и горячий пуск. Так же установлен новый стартер с более высоким крутящим моментом. 
  Установлено новое более совершенное сцепление – улучшена информативность и стабильность работы сцепления. Удалось обеспечить оптимальное выжимное усилие на рычаге аналогичное по ощущению гидравлическому приводу. Разработаны и установлены новые фрикционные и промежуточные диски, что позволяет сохранять стабильную работу при высоких температурных режимах.
   Валы КПП и зубчатые шестерни в отличии,  даже от японских и европейских аналогов предыдущих лет на Geon’е производятся по новой технологии обработки высоколегированных металлов и сплавов, что дает высокую точность обработки, четкие размеры и в результате долговечную и стабильную работу КПП.
Передняя тормозная система оснащена плавающим тормозным диском 270мм, который обеспечивает более эффективное торможение. Установлена алюминиевая защита заднего главного тормозного цилиндра.
В Geon Dakar 450 2015 модельного года трансмиссия укомплектована японскими сальниковыми цепями DID. В комплекте с мотоциклом предлагается 2 ведомые звезды: одна стандартная металлическая для повседневного использования на 48 зубьев и вторая – в подарок - оригинальная двухкомпонентная GN-Motosport на 50 зубъев.
   Важный апдейт – новый титановый глушитель, который обеспечивает снижение веса выхлопной системы и мотоцикла в целом. Глушитель снабжен установочной «флейтой» с пониженными децибелами для гражданской эксплуатации.

   Также снижение веса произошло за счет более легкой рулевой траверсы – этого удалось достичь за счет изменения технологии изготовления. Внешне траверса осталась без изменений. 
  Радиатор Geon Dakar 2015 оборудован вентилятором охлаждения и датчиком включения. Как и ранее, мотоциклы комплектуются эксклюзивно-разработанной пружиной заднего амортизатора GN-Motosport. 

   Модернизирован пластиковый обвес – переднее и заднее крыло выполнены в белом цвете придав мотоциклу легкости и спортивности.  Новое переднее крыло дает большую конструктивную жесткость и обеспечивает лучшую защиту от грязи на грунте.
http://geon-club.com.ua/img/news/2015/04/09/Dakar02.jpg
В комплектации мотоцикла появилась новая цифровая приборная LED-панель – тайваньская Koso с электронным приводом спидометра. Модифицирован кронштейн задней оптики и номерного знака – теперь он сконструирован из металлических труб, что обеспечивает лучшую надежность.
   Слегка перекроено сиденье – задняя часть стала шире для улучшения комфорта в положении со смещением назад. Материал рукояток заменен на мягкий черный силикон. Во всех перечисленных изменениях немаловажным фактом является цена мотоцикла, которая не претерпела значительных изменения в сравнение со стоимостью предыдущей версии. Так что, Добро пожаловать в версию 6.0!
http://geon-club.com.ua/img/news/2015/04/09/Dakar5.jpg
http://geon-club.com.ua/img/news/2015/04/09/Dakar8.jpg
http://geon-club.com.ua/img/news/2015/04/09/Dakar10.jpg
http://geon-club.com.ua/img/news/2015/04/09/Dakar14.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

123 Відредаговано сяся (2015-04-09 18:44:30)

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Don Kortes написав:

средне-размерная зажигалка.

зажигалка - это как по русски , что значит ?  унас наприклад зажигалками называют автомото с бензиновыми ДВС

  0

124

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

сяся написав:

зажигалка - это как по русски , что значит ?

Это значит что запылает в твоей душе страсть и огонь
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-09 16:26:07[/merge_posts_bbcode]

Может кому будет интересно. Ребята продают

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-09 16:27:02[/merge_posts_bbcode]

Продам Geon Tourer EFI 12г.
Рама 11 года, в техпаспорте указан год выпуска 2011. Комплектация модели 2012г. Дуги, боковые рамки для сумок, центральная подножка, гнездо "прикуривателя", инжектор. Установлено: лампа Philips, светодиодный габарит, двусторонняя сигнализация с двумя брелками, лобовое Puig, центральный кофр. Резина: перед Mitas H-03 3,50/18, зад Kenda K280 DUAL SPORT 130/80/17. Масло в вилке Motul 10w.
Мот обслужен, заменил цепь, масло и охлаждайку 1000км назад. Резина 50% износа.

Прошу 22000 грн. Сниму с учета или дам довереность. 0632621092 Юра.
http://drive2moto.ru/uploads/profile2/1356193306/orig-2012051519.40.281.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-09 16:29:49[/merge_posts_bbcode]

Продам NAC 350 2013г EFI
http://geon-club.com.ua/forum/download/file.php?id=38022
Продам своего друга. На мотоцикле установлен кофр SHAD SH 40. Укреплен багажник, заменена цепь. Масло залито 300 км назад Motul 7100. Заменил антифриз. На баке - небольшие потертости от наколенников и еле заметная вмятина(Был уложен на бок). Проездил на нем 1 сезон, бережно обкатал. По телефону предоставлю любую информацию. Оформлена автогражданка. Покупателю бонус - наколенники. Цена вопроса 2100 вечно зеленых + торг возле мотоцикла.
Тел.: +380950237924
Имя: Станислав

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-09 16:31:58[/merge_posts_bbcode]

Продаю GEON INVADER 250EFI 2013г
Продаю Geon Invader 250EFI 2013г(инжектор). Мотоцикл с индикаторами уровня топлива и температуры о.ж. с завода.
Пробег 3760 км. Увеличивается незначительно. В основном езжу на работу в хорошую погоду,это приблизительно 20 км в день.
Масло Motul 5100 10W40.
Установлены: багажник, два автосигнала(звук двухтональный), ДХО диодные, «родной» индикатор передач, китайский МР3 приемник с колонками, звезда на 32 зуба(родную на 34 отдам в подарок),разъём прикуривателя, подсветка индикаторов температуры и уровня топлива, заменены колесные подшипники,втулки маятника (точились капролоновые.Есть родные металлические новые), поменяно масло в вилке на Motul 10W. Остальную информацию изложу реальному покупателю подробно.
Цена 1900$.
http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic … amp;t=4626
http://geon-club.com.ua/forum/download/file.php?id=39831

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

125

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Don Kortes написав:

Может кому будет интересно. Ребята продают

продают, там теми - висюльки. не откликаются авторы
часть, кстати, донецкие и симферопольские
отакои
vissla

ругательство
  0