51

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

joker написав:
YakovD написав:
joker написав:

ЮБР не для сельской местности,... он явно не для дальняков.

Конечно, разве Киев-Владивосток-Киев это дальняк? - нееее wink

У меня в подписи на мотофоруме "Ездят не мотоциклы, а люди"
Так вот и для дальняков тоже, могут не подходить не мотоциклы, а люди smile Всё в голове.

Вот только не надо про Владивосток... ты мне както уже рассказывал что пришлось сделать с ЮБР чтобы он туда и назад сьездил. Там столько в Юбра вложенно было энергии чтобы он таки туда сюда сьездил.
Крометого я могу сравнивать дальняк на спорттуре и на мопеде который намного комфортнее в дальняках чем ЮБР, скорость тут решающий фактор, при хорошей дороге поллитра закрывают маршрут примерно в 2 раза быстрее чем ЮБР, при этом усилий тратится столькоже если не меньше, тяжелый мот намного легче рулится на скорости за 100 чем легкий ЮБР. Боже меня спаси если я скажу что ЮБР - Г-но просто он для своих целей (езда по городу) идеальный, все остальное от лукавого.
Нащет того что ездят не мотоциклы а люди это да.... правда. Если передо мной будет две дороги то я выберу более трудную, она интереснее. Поэтому и стоит в планах покупка именно эндурика, именно 2Т  для очень узкого круга занятий - мешения грязи и отведения души. Гонять эндуро мотард (не путать с разными гипермотардами) или кросс в дальняк это издевательство над собой и над техникой, После 200-300 км по трассе.

для города - самое лучшее скутер на вариаторе кубиков на 125 и выше, а не передачи клацать...

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0



52

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

ssergzt написав:
joker написав:
YakovD написав:

Конечно, разве Киев-Владивосток-Киев это дальняк? - нееее wink

У меня в подписи на мотофоруме "Ездят не мотоциклы, а люди"
Так вот и для дальняков тоже, могут не подходить не мотоциклы, а люди smile Всё в голове.

Вот только не надо про Владивосток... ты мне както уже рассказывал что пришлось сделать с ЮБР чтобы он туда и назад сьездил. Там столько в Юбра вложенно было энергии чтобы он таки туда сюда сьездил.
Крометого я могу сравнивать дальняк на спорттуре и на мопеде который намного комфортнее в дальняках чем ЮБР, скорость тут решающий фактор, при хорошей дороге поллитра закрывают маршрут примерно в 2 раза быстрее чем ЮБР, при этом усилий тратится столькоже если не меньше, тяжелый мот намного легче рулится на скорости за 100 чем легкий ЮБР. Боже меня спаси если я скажу что ЮБР - Г-но просто он для своих целей (езда по городу) идеальный, все остальное от лукавого.
Нащет того что ездят не мотоциклы а люди это да.... правда. Если передо мной будет две дороги то я выберу более трудную, она интереснее. Поэтому и стоит в планах покупка именно эндурика, именно 2Т  для очень узкого круга занятий - мешения грязи и отведения души. Гонять эндуро мотард (не путать с разными гипермотардами) или кросс в дальняк это издевательство над собой и над техникой, После 200-300 км по трассе.

для города - самое лучшее скутер на вариаторе кубиков на 125 и выше, а не передачи клацать...

со второй недели езды перестаеш чувствовать разницу между вариком и коробкой. также как и с автомобилем.
другое дело это развесовка аппарата.
Вот если взять максискутер ямаха Тмакс (поллитр) и 125 кубовое китайское чудо аля "диван". Развесовка Т-макса с центром тяжести практически посредине и в самом низу позволяет рулить его намного проще чем китайца который весит на 70 кг меньше но при этом центр тяжести на 15 см. выше.
тоже касается и мотоцикла, общий вес ЮБРа и размещение центра тяжести позволяют легко маневрировать в потоке, держать равновесие при малой скорости и тормозить задним колесом на равне с передним, короче для города класс.
А вот моя крайняя сузука РФ 400 хоть и выстреливала со светофора до 150 за 12 секунд но в пробках была практически на равне с машинами, выворот руля никакой, посадка не позволяет рулить на малых скоростях, перекладывать 200 кг с боку на бок на скоростях меньше 60 это вообще отдельная тема, задний тормоз можно снимать вообще, пользоваться им можно только при троганьи под горку.
короче поездка на работу у меня была сплошным мучением, душу отводил исключительно на бориспольской трассе.

  0

53

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

joker написав:
ssergzt написав:
joker написав:

Вот только не надо про Владивосток... ты мне както уже рассказывал что пришлось сделать с ЮБР чтобы он туда и назад сьездил. Там столько в Юбра вложенно было энергии чтобы он таки туда сюда сьездил.
Крометого я могу сравнивать дальняк на спорттуре и на мопеде который намного комфортнее в дальняках чем ЮБР, скорость тут решающий фактор, при хорошей дороге поллитра закрывают маршрут примерно в 2 раза быстрее чем ЮБР, при этом усилий тратится столькоже если не меньше, тяжелый мот намного легче рулится на скорости за 100 чем легкий ЮБР. Боже меня спаси если я скажу что ЮБР - Г-но просто он для своих целей (езда по городу) идеальный, все остальное от лукавого.
Нащет того что ездят не мотоциклы а люди это да.... правда. Если передо мной будет две дороги то я выберу более трудную, она интереснее. Поэтому и стоит в планах покупка именно эндурика, именно 2Т  для очень узкого круга занятий - мешения грязи и отведения души. Гонять эндуро мотард (не путать с разными гипермотардами) или кросс в дальняк это издевательство над собой и над техникой, После 200-300 км по трассе.

для города - самое лучшее скутер на вариаторе кубиков на 125 и выше, а не передачи клацать...

со второй недели езды перестаеш чувствовать разницу между вариком и коробкой. также как и с автомобилем.
другое дело это развесовка аппарата.
Вот если взять максискутер ямаха Тмакс (поллитр) и 125 кубовое китайское чудо аля "диван". Развесовка Т-макса с центром тяжести практически посредине и в самом низу позволяет рулить его намного проще чем китайца который весит на 70 кг меньше но при этом центр тяжести на 15 см. выше.
тоже касается и мотоцикла, общий вес ЮБРа и размещение центра тяжести позволяют легко маневрировать в потоке, держать равновесие при малой скорости и тормозить задним колесом на равне с передним, короче для города класс.
А вот моя крайняя сузука РФ 400 хоть и выстреливала со светофора до 150 за 12 секунд но в пробках была практически на равне с машинами, выворот руля никакой, посадка не позволяет рулить на малых скоростях, перекладывать 200 кг с боку на бок на скоростях меньше 60 это вообще отдельная тема, задний тормоз можно снимать вообще, пользоваться им можно только при троганьи под горку.
короче поездка на работу у меня была сплошным мучением, душу отводил исключительно на бориспольской трассе.

Я основывался на своём опыте - у меня китайское чудо скутер zongshen 125, а у брата юбр-ка- так вот по киевским пробкам он за мной угнаться не может,вообще в принципе ни один мот не может тягаться в маневренности...

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

54

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

ssergzt написав:

Я основывался на своём опыте - у меня китайское чудо скутер zongshen 125, а у брата юбр-ка- так вот по киевским пробкам он за мной угнаться не может,вообще в принципе ни один мот не может тягаться в маневренности...

Тут как писал Яша "Ездят не мотоциклы а люди"

  0

55

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

я на иж п4 в 85-89 годах проехал от горького до сочи  , тоже проблемы были - к примеру он одногоршковый с повышенной вибрацией если по шоссе без остановки проехать сотни три то гайки крепления подножек и выхлопных откручиваются и их по терять вполне реально , засим проехал около300 стоп о бтяжка мотика , а некоторые в район не могли доехать у них мотик россыпался за 50 км пробегу .  правильно сказано -

joker написав:

как писал Яша "Ездят не мотоциклы а люди"

moto

  0

56

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

сяся написав:

иж п4

Стоит сие чудо у меня с селе. В детстве был любимым конструктором ( постояно 2 передача не включалась ). Даже научился разбирать коробку(или сцепление) не сливая масла. Эх времена были.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

57

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

amendriy написав:

Даже научился разбирать коробку(или сцепление) не сливая масла. Эх времена были

та шож там уметь - акум снял набок завалил ключи отвертку в руки и упэрьод !!!

  0

58

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Всем, у кого в крови бензина больше, чем холестерина, посвящается storstark
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ztKl8qqZr0c[/youtube]

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

59 Відредаговано joker (2013-09-20 22:36:49)

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

в догонку
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FP2KI6Ww_Ac[/youtube]

  0

60

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

отличный вкус!
lol1

kamrat написав:

HYOSUNG - Aquila 250

http://www.autopictu.com/images/hyosung-aquila-250-04.jpg

Кирилл_М написав:

GEON Daytona 350EFI

http://images.sevstar.net/images/53033153612041236020.jpg

сяся написав:

Don Kortes

http://media.philly.com/images/600*450/20120820_dn_0m90ypql.jpg

ругательство
  0

61

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Serega® написав:

Honda SilverWing 600

http://2.bp.blogspot.com/-9lM7xxkNVFQ/Uh46bqelPJI/AAAAAAAAET0/BnXmSJtJOck/s1600/Biker-Girl-Motorcycle-Girl.jpg

ругательство
  0

62

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

https://pp.vk.me/c313521/v313521098/637d/zYZ_-CWRnPE.jpg

Porsche Custom Motorcycles

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

63

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Don Kortes написав:

Porsche Custom Motorcycles

upp upp upp

  0

64

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Всех, у кого есть двухколесный конь, или кто мечтает о нем, поздравляю с Новым 2014 годом!!! Это хороший год для нашего увлечения! Желаю всем позитивных поездок, новых друзей и новых знакомых и море  хороших эмоций!
http://i047.radikal.ru/1312/d1/4cc1e32f3060.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

65

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

и я решил добавить (дву)колесный парк
скорее всего скутер SYM от 150 кубиков
да, позор, скутер ))
у кого какое мнение о продукции SYM ?

ругательство
  0

66

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

BOIL написав:

и я решил добавить (дву)колесный парк
скорее всего скутер SYM от 150 кубиков
да, позор, скутер ))
у кого какое мнение о продукции SYM ?

У меня знакомый ими торгует, и себе он штуки три взял...Качество - Тайвань, лучше чем Китай, но хуже чем Корея. А так, неплохой дизайн, есть разные модели, да и с запчастями проблем нет(если не брать во внимание курс) Из того что я видел что ломалось чаще всего как и у всех, крепление глушителя, уши амортов. Если хочешь новый, могу узнать что сейчас есть, и какая цена. Он кстати ездит на них почти круглый год. Есть водянки, воздушки, и воздушно-масляные по типу двигателя.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

67

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

а в каком регионе он занимается?
Кстати есть у нас на форуме кто по Киеву или области занимается мопедами и скутерами?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

68

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Сусанин, може скинимось втрьох, та щось прикупимо?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

69

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

У меня есть Верховина 5, 78 года выпуска. Отремонтировали, теперь на ходу) Но категории А нет, так что катаюсь в деревне иногда) Еще есть Рига 4, заводится, но нет компрессии, с места тронуться нельзя... Хотел себе мотоцикл, типа Планеты 5 или Планеты Спорт, но пока не срослось.

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

70

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

fsergey написав:

Если хочешь новый, могу узнать что сейчас есть, и какая цена. Он кстати ездит на них почти круглый год. Есть водянки, воздушки, и воздушно-масляные по типу двигателя.

Хочу/рассматриваю в том числе и новые.
Отправил сообщение в личку

ругательство
  0

71

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Кстати, купить это полдела, а не дать украсть - вот это мастерство настоящее
нашел интересную статью

http://www.drivemc.ru/articles/MotoAlarm/motoalarm.htm

ругательство
  0

72 Відредаговано Don Kortes (2015-04-03 16:51:50)

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

У моих родителей  транспортная свобода начиналась с мотоциклов. Когда я был совсем мелкий то был Восход, затем ИЖ Ю2к. Запах бензина это запах детства... Правильно говорят что четыре колеса возят тело а два - душу. Хотел, мечтал, купил! Успел прошлой осенью. по возрасту подходил чоппер, но кризис среднего возраста и и легкая адреналиновая зависимость помогли сделать правильный выбор. Мой двухколесный брат и друг Geon X-Road 250CB
http://geon-club.com.ua/forum/download/file.php?id=39622
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-03 15:59:25[/merge_posts_bbcode]

Открыли сезон в этом году. Камера у меня на шлеме


Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: BOIL1

73

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Lavrik написав:

Сусанин, може скинимось втрьох, та щось прикупимо?

  ну если на троих - то иж с коляской .  angel

  0

74

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

сяся те що з каляскою, так точно. Пішов сезон (шашличний), можемо розвозити "тепленьких" по домівках. Думаю швидко відіб"ємо затрати  smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

75

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Lavrik написав:

сяся те що з каляскою, так точно. Пішов сезон (шашличний), можемо розвозити "тепленьких" по домівках. Думаю швидко відіб"ємо затрати  smoke

для таких целей тогда моторолер муравей нуно -  проверено кузовок хороший и груз перевезти и "отдохнувших" штабелями .

  0